Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Штурманка

Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

Recommended Posts

Характер работы у меня сейчас разъездной.

Забежала на днях в столовую, чтобы пообедать. Только с подносом села, только ложку поднесла ко рту... Дикий крик: "Вот я вас сейчас!!!" И детские крики, а потом смех.

Поворачиваюсь - в углу кафе за накрытым столом дети лет 5-6, а развлекает их аниматор в костюме Джека Воробья.

В общем, за все 15 минут, пока я там ела, несколько раз чуть не подавилась от ежеминутных криков аниматора и детей.

Кстати, за соседним столиком сидели родители, и даже не вздрагивали от этого ора, в отличие от меня. И неудивительно: на столе помимо закуски была и выпивка, вид у них был весьма довольный.

Похоже, что тот обед не удался только у меня. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

Поворачиваюсь - в углу кафе за накрытым столом дети лет 5-6, а развлекает их аниматор в костюме Джека Воробья.

И? Вы сели в непосредственной близости от зоны детей.

, за соседним столиком сидели родители, и даже не вздрагивали от этого ора

А чего нам\им вздрагивать? blink.gif Детей развлекает специальный человек biggrin.gif , мамы\папы отдыхают.

У вас детей нет, как я понимаю wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

И? Вы сели в непосредственной близости от зоны детей.

Дальше от них сесть я все равно не смогла бы - дальше стена.

Ну а то, что приходится обедать именно в этой столовой, это стесненность в денежных средствах.

Ресторан с VIP-комнатой я, увы, не потяну. wink.gif

А чего нам\им вздрагивать? blink.gif Детей развлекает специальный человек biggrin.gif , мамы\папы отдыхают.

Ясен пень!

У вас детей нет, как я понимаю wink.gif

Как вы догадались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

Дальше от них сесть я все равно не смогла бы - дальше стена.
Это ваши проблемы. smile.gif
А чего нам\им вздрагивать? blink.gif Детей развлекает специальный человек biggrin.gif , мамы\папы отдыхают. Ясен пень!
И чем вы не довольны? Детей - не ваших - развлекают. Предположительно, за это родители заплатили. То, что вы, вынужденны обедать именно там - им дела нет и быть не должно. Не так ли?

Давайте, я сына приведу в кафе "нон-топлесс" и буду возмущаться wink.gif

wink.gif

У вас детей нет, как я понимаю wink.gif Как вы догадались?
Мда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

Ответ на предположение в репе.

Может ребёнка и не с кем оставить, но зачем тащить его на взрослый спектакль, плюнув и на самого ребёнка и на окружающих?

Поворачиваюсь - в углу кафе за накрытым столом дети лет 5-6, а развлекает их аниматор в костюме Джека Воробья.

Это ж праздник детский, он не может быть тихий.

Ресторан с VIP-комнатой я, увы, не потяну

И не надо, не во всех кафе справляют детские праздники, так что можно найти такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёпкина Родительница

Содеди в ответ: подожди скоро и твой таким будет

Я один раз сказала, если мой ТАКОЙ будет, сама придушу. Проще нового родить будет.

Кошачья душа

Дети под присмотром аниматора, как можно тихо что-то праздновать? Причем тут выпивка для родителей? Деток развлекает специальный человек за деньги, почему родители должны вдрагиать и кричать:

-- Тихо! confused_1.gif

Ну а то, что приходится обедать именно в этой столовой, это стесненность в денежных средствах.

Значит возмите расписание когда в столовой заказаны праздники и ешьте на работе бутеры, в эти дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёпкина Родительница

А если они опять вам предложат посидеть с дитем, пока они шопятся, согласитесь? Это вы только в первый раз с ним няньчились?

Ужас ужасный. Я таких еще не встречала fire.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

А если они опять вам предложат посидеть с дитем, пока они шопятся, согласитесь?

Там не прдлагали посидеть, там закинули дите соседке и смылись на два часа. ranting.gif Я лично, очень не люблю когда меня используют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, Крикуша

С чего это вы меня жизни взялись учить? Мол, ешь свои бутеры дома, и что детский праздник не может быть тихим! Тоже мне, всезнайки!

Я просто написала в ветку по теме. Констатирую факты, так сказать. Я и не подумала делать замечания кричащим детям замечания: родители же деньги заплатили, а у аниматора работа соответствующая.

А что до маленького ребенка в театре, так это понятно: люди заплатили деньги за несколько билетов. И что теперь, этим деньгам пропадать? Нет уж, пусть лучше зрители потерпят.

Это правильно. Они ведь деньги заплатили.

Специально для подлой твари:

"Рискнула бы замечание сделать, тебе ты твои щи с макаронами на голову вылили smile.gif

Вообще странно размышляете. Малыш в театре - не с кем оставить было. Праздник в столовой - вы негодуете... Глупая какая-то женщина."

А я и не рискнула. Я просто поела. Я же умная женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

Я просто написала в ветку по теме. Констатирую факты, так сказать

Вас раздражали дети или крики гулянья? Прийти в столовую, увидеть детский праздник и разадражаться на крики, это все равно что прийти в зоопарк и начать орать что тут животных много, а вы их не переносите.

Я и не подумала делать замечания кричащим детям замечания: родители же деньги заплатили, а у аниматора работа соответствующая.

Тогда что вас так расстроило что вы даже кушать не могли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тему немного и задумалась. Вспоминала раздражают ли меня чужие дети. Даже не вспомнила ничего такого.

Помню свой случай. Сижу в кресле, и на племянницу мужа смотрю как она играет. А она хитрюга, как только мы с её мамой отвернёмся, бежит к видиомагнитофону и телевизору, и быстро нажимает кнопки. Я ей говорю:

-Вика нельзя

Отбежит и опять по новой. И я сказала слова " Вика нельзя" раз 15-20 при этом тихо и спокойно. Её мама даже взбесилась, врезала дочери и мне сказала:

- Сколько же в тебе терпения, у меня столько нет.

Если где то в общественном месте ( транспорт, магазин, поликлиника) бесится или балуется чужой ребёнок, меня в первую очередь раздражают родители или бабушки какие с ними рядом. Потому что не обращают внимания на ребёнка. Если мне ребёнок доступен( ну находится ближе ко мне) я сама начинаю с ним разговаривать, моргать ему и улыбаться. И мы минут через 10 с ним уже друзья.

Вот работаю в киоске, он как бы должен быть чистым. Но у нас столько художников и любителей писать граффити, что мыть мы его еле успеваем. Сижу в киоске, тишина, и слышу рисуют. Выхожу. Мальчишке лет 10-12. Я ему говорю:

- Нарисовал? Прекрасно. Хороший художник. Я посмотрела и оценила. А теперь давай это смоем, это не холст, а рабочее место и оно должно быть чистым.

Он испугался, потому что не знал как поступить, и смывать ему не чем. Я улыбнулась ему и сказала. Беги на автобус, а я сама помою, только больше не рисуй пожалуйста.

Он просто расцвёл и сказал. Спасибо, я больше не буду.

Ну а с теми кто старше, с ними легче договориться, да и они уже не так плохо ведут себя при взрослых.

Но вот замечаю за собой то, что не хочу сидеть с детьми. Это большая ответственность. Не беру на себя её. Правда когда попросят, всё равно сижу. Деваться то некуда. Плохая из меня бабушка будет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка природы

Вот работаю в киоске, он как бы должен быть чистым. Но у нас столько художников и любителей писать граффити, что мыть мы его еле успеваем. Сижу в киоске, тишина, и слышу рисуют. Выхожу. Мальчишке лет 10-12. Я ему говорю: - Нарисовал? Прекрасно. Хороший художник. Я посмотрела и оценила. А теперь давай это смоем, это не холст, а рабочее место и оно должно быть чистым. Он испугался, потому что не знал как поступить, и смывать ему не чем. Я улыбнулась ему и сказала. Беги на автобус, а я сама помою, только больше не рисуй пожалуйста.

Здорово, что вам хватает терпения, да и дети вас слушаются!

Но сколько раз встречаешь хамство у детей, вызванное именно воспитанием. Конечно, родители учат ребенка постоять за себя, внушают ему, что он должен получить все самое лучшее и без очереди.

Некоторые настолько глубоко это впитывают, что добиваются больших успехов в жизни, идя по головам других.

С точки зрения морали это, конечно, не правильно, но с точки зрения выживаемости вполне оправдано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

У меня много терпения. Хватает на всех. Даже если я говорю дома * Как Вы меня достали*, и то даже сердце спокойно бьётся, потому что это слова. Сказать скажу, а сама не переживаю. Да и не достали они меня) А ещё могу им так же сказать, но с улыбкой и шутя. Я сама по себе очень спокойная.

Я ведь сказала, что работаю в киоске, продаю билетики на общественный транспорт. Очень часто подбегают именно детки за билетами. Они все очень вежливы, хоть их не видно, не достают до окошка, только ручка маленькая детская с деньгами тянется в окошко и просит ребёнок билетики. Умиляюсь просто.

А один парнишка( 1 класс) каждый день ходил ко мне и покупал 1 билетик. Всегда очень серьёзный, молчит, симпатулька редкий. Он мне очень нравился. Я у него спрашиваю:

- А почему у тебя нет социальной карточки на проезд?

Он мне ответил:

- Дак с декабря ведь.

Да тётка глупая, понять не могла , что не в первый день там выдают, что их ещё сделать нужно biggrin.gif

Но вот с декабря его нет. Очень жаль.

А какие маленькие бабочки - девочки порхают у метро по площади вместе с мамами. Прелесть. И балуются, а всё равно милашки- красотульки. Я их почему то всех люблю. Стояла девочка, годика три всего. В платье в крупный горошек, с золотым зонтиком. Ну прям вся такая воздушная, что очень хотелось сочинить детский стишок посвящённый ей.

А про школьников - студентов и речи плохой сказать не могу( в стае их не видела). А вот подходят, всегда здороваются, говорят спасибо. А девочки просто прелесть, они говорят * большое спасибо* и самопроизвольно у них получается реверанс biggrin.gif Умнички . Обожаю tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, совпадение все-таки. Но честно - абсолютно у всех. Все дома тихонечко играют, убирают игрушки после игры и не пытаются пользоваться предметами не по назначению. Зато НЕ У СЕБЯ ДОМА они просто как с ума сходят.

Ну хоть где-то же детям надо отрываться biggrin.gif У моей Таси обратная картина: дома можно очень многое, в гостях только то, что хозяева разрешат. Изначально так приучена, хотя бабушка тоже все "пророчила", когда Тася из шкафов у меня все вытаскивала: "Вот, намучаешься с ней потом ходить куда-то". Нифига.

Тем более - опять же, не обобщаю, говорю только о своих знакомых - родители, которые дома бдительно следят за поведением ребенка и сохранностью имущества, в гостях уступают это почетное право хозяевам

Моя свекровь как-то рассказывала про визит таких гостей к ним. Больше она их не приглашала.

Дедушка Мазай

Я могу посочувствовать, предполагая, что их ожидает дальше, но обговаривать с ними это бесполезно.

А зачем с ними? Можно сразу с ребенком. Должен же он хоть от кого-то узнать, что можно, а что нет.

Там не прдлагали посидеть, там закинули дите соседке и смылись на два часа. ranting.gif Я лично, очень не люблю когда меня используют.

Мдя.. Закидайте меня помидорами, но ТАКОЙ ребенок у МЕНЯ В ДОМЕ вел бы себя по моим правилам. Или сидел бы на стуле привязанный к спинке длинным полотенцем или парой поясов от халатов. Я на полном серьезе. Привяжу, и глазом не моргну, если мне погром начнут устраивать и калечить моих детей и животных. У меня принцип воспитания: кто-то должен показать ребенку, что такое хорошо, а что такое плохо, и если это не родители, то могу и я за них. Если объяснения не поняты, то могу и силой изолировать, чтобы обезопасить себя и близких. Есть категория детей, которые только силу и понимают, и уважают.

Ошибка природы , как я вам завидую! Мне б чуточку вашего спокойствия.

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

С чего это вы меня жизни взялись учить?

Да кто ж вас жизни учит?

Это правильно. Они ведь деньги заплатили

Конечно, правильно, билеты - это да, гораздо важнее комфорта самого ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Закидайте меня помидорами, но ТАКОЙ ребенок у МЕНЯ В ДОМЕ вел бы себя по моим правилам

Понимаете объяснить правила можно только спокойному ребенку, вывести из истерики, да еще постороннему человеку очень трудно.

то должен показать ребенку, что такое хорошо, а что такое плохо

У каждого свое хорошо или плохо. Привязывать я, конечно не стала бы, это можно до нервного срыва ребенка довести, а он хоть и противный, но ребенок и не виноват что мама с папой его вести себя не научили.

Есть категория детей, которые только силу и понимают, и уважают.

НЕт таких детей, в два года не встречала таких, старше 10 есть, но это уже не совсем дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если объяснения не поняты, то могу и силой изолировать, чтобы обезопасить себя и близких. Есть категория детей, которые только силу и понимают, и уважают.

А я бы родителей заставила навести порядок и возместить ущерб. С моральным трудно, конечно. Но пропылесосить ковер, повесить шторы и собрать разбросаное они вполне могли.

Мне как-то не попадались абсолютно неадекватные дети (ТТТ, конечно). Или умею с ними договориться. У меня, кстати, племянник гиперактивный, и частенько дико раздражает - убить готова. Приду к сестренке, сидим, общаемся, а он в лицо лезет - вываливает свои новости, или по голове скачет. И не потому, что плохо воспитан, а потому, что соскучился и хочет моего внимания. Если есть запас времени, стараюсь сначала узнать его новости, а потом уже общаться с сестрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

А я бы родителей заставила навести порядок и возместить ущерб

Я бы вообще не стала сидеть с ребенком которого орущего оставляют мне в районе лифта. Мы договаривались? Я что-то обещала? Все свободны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо я на ветку наткнулась.

Девочки, может что посоветуете.

У моей приятельницы со двора есть мальчик 3,5 лет.

У него есть всего один недостаток. biggrin.gif

Он всё время ноет на площадке, когда видит игрушку в руках у других детей.

Не свою игрушку, конечно же.

Как только он издалека увидит, что кто-то идёт с новой игрушкой, машинкой, велосипедом, самокатом, песочным набором, то тут же подбегает к маме и противным канючным голосом "в нос" начинает выть: я хочу-у-у-у, ма-а-ама, я хочу-у-у ту игрушку.

Уж сколько его мама пыталась ему сказать, что если хочет пусть сам идёт и попросит.

Он не идёт и может ЦЕЛЫЙ ЧАС стоять возле матери и ныть как испорченная заведённая платинка: хочууу, хочуууу.

Наша преподавательница - психолог сказала, что бы как только деть начал свой зауныв, тут же брать его за руку и вести домой.

Мама так начала делать, а тому всё равно по-барабану!

И ведь всё своё есть! И машинок полный пакет выносит, и велик есть, и самокат и прочее, и прочее.

Так нет, увидит у других и ныть начинает.

А мама уже плачет! Реально плачет! Говорит, боюсь уже на площадку выходить, потому что не гуляние выходит, а сплошное дёрганье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Ну хоть где-то же детям надо отрываться biggrin.gif У моей Таси обратная картина: дома можно очень многое, в гостях только то, что хозяева разрешат.

По-моему очень правильная позиция. Она не означает, что дома может быть беспредел. Но расслабиться ребёнок где-то должен. И если дома он в слишком жёстких рамках, то природа возьмёт своё, и он расслабится в гостях, в садике, на уроке в школе.

Помню, когда я работала в начальных классах, то с родителями возникали споры. Некоторые из них считали, что дома деть должен ходить по струнке, чтобы не мешать жить родителям, бабушкам... И того же требовали от него в школе. А на уроке, не видя мамы-папы(которые орут на него), деть позволял себе баловаться. И так расслаблялся.

Против физиологии же не попрёшь - детский организм требовал своего - движения! Того именно, чего дома не доставало. Именно такие дети составляют основную группу учительского(которые не орут!) внимания-контроля поведения и не всегда ему поддаются без поддержки родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Уж сколько его мама пыталась ему сказать, что если хочет пусть сам идёт и попросит

no_1.gif Он же наверное хочет насовсем?

как испорченная заведённая платинка: хочууу, хочуууу.

Хотеть можно только в лоб, ну или по шее biggrin.gif

Так нет, увидит у других и ныть начинает

Моему от такой "Жадности" очень помог мультик "Цветик семицветик" нельзя иметь ВСЕ -- завалит.

Маме надо предлагать не просить игрушку, а попробовать поменяться, поиграть вместе.

Говорит, боюсь уже на площадку выходить, потому что не гуляние выходит, а сплошное дёрганье.

Проговаривать ПЕРЕД гулянием, что можно, что нельзя из-за чего можно пойти домой СРАЗУ.

С такими детьми лучше даже без компании гулять, но маме видимо это не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

А мама уже плачет!

А чего плакать-то? Журналы-книжки почитать - что делать в таком случае? Там и других советов полно! И современных журналов для мамочек много.

Конечно, права Крикуша - меняться! Направлять деток. И своему объяснять.

Тут уж мама должна поруководить процессом прогулки. Деть гуляет, а мама обеспечивает качество прогулки. Не она же отдыхает. Она - на своей материнской работе, так что и плакать нечего - мама есть мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Он же наверное хочет насовсем?

Да нет, если ему удаётся заполучить вожделенный объект, он поиграет им сколько-то времени, потом отдаёт хозяину и... идёт канючить другую игрушку!

Доходит до смешного. Катается на велосипеде своём, купили ему неделю назад! Катается, катается, тут приехал другой мальчик на своём велосипеде, так этот мчится к маме: не хочууу свой, хочу тот!

smile.gif

И так во всём.

Маме надо предлагать не просить игрушку, а попробовать поменяться, поиграть вместе.

Да, всё это и делается. Обычно эта мама вместе со своим сыном подходят к тому ребёнку и просят поменяться или дать поиграть, но это срабатывает о-о-очень редко. Потому что дети на площадке 3-4 годика всем и никто не даёт свои игрушки.

Например к моему Диме лучше с такими просьбами не подходить.

Он никогда не даёт свои игрушки, никогда не меняется, НО! И никогда не берёт и не просит у других!

Проговаривать ПЕРЕД гулянием, что можно, что нельзя из-за чего можно пойти домой СРАЗУ.

С такими детьми лучше даже без компании гулять, но маме видимо это не подходит.

Всё обговаривается. Мама мне каждый день говорит, что перед выходом на улицу она его предупреждает: будешь просить, сразу идём домой или вообще не выходим гулять.

Ну ребёнок естественно соглашается, а потом всё заново начинается.

Да погулять кроме этой площадке у нас и негде.

Мы сами на неё ходим за "тридевять земель".

Она у нас единственная.

Алим

Журналы-книжки почитать - что делать в таком случае? Там и других советов полно

Сложно. Не знаю будет ли мама такое читать... посоветую ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Светка! А не я ли, часом, твоя приятельница? biggrin.gif

Не, не я, мой Женек чуть младше и живу я в другом городе. Но ситуация - один-в-один.

У нас столько игрушек, что я даже не скажу с ходу, чего у Женька нет. Всё есть, честно. И в ассортименте.

Но он из тех людей, которым чужая копеечная машинка с отломанными колесами слаще самой прикольной и навороченной собственной игрушки. Просто потому, что она чужая.

Мы иногда просто угораем с мужем - Женек выходит гулять и аки коршун обозревает кто с чем играет и к кому пойти меняться. Ну реально коршуна напоминает - кружит, кружит, морда сосредоточенная, глаза прищуренные))

Ну что я могу сделать? Учу меняться, для этого таскаю с собой большой ашановский пакет с игрухами. Чаще соглашаются.

Иногда, конечно, бывает, что хозяин игрушки не хочет менять, а хочет спокойно играть со своим. Тогда Женек обижается, раньше впадал в истерику и валялся на земле, сейчас вроде как от истерик отошли почти, теперь просто надувается, садится на лавку или куда придется и сидит, думу думает.

Ну так мир не вокруг него вертится, пусть обижается wink.gif

А тот мальчик, кстати, как реагирует, если нарывается на отказ?

Я Женьку, конечно, потом, когда он адекватным становится, объясняю, что это - игрушки Мани/Васи/Коли и они вовсе не обязаны с ним делиться, и он тоже, если не хочет, может не давать свои игрушки.

Но не помогает, потому что он-то свои с охотой дает и ждет от других того же.

Но я не дергаюсь и не смущаюсь совершенно, ну такой у меня ребенок, что теперь?

Вообще тут знаешь, в чем проблема, мне кажется? Ну, я по себе сужу, конечно, но думаю, что не ошибаюсь. В том, что той маме неловко перед окружающими, что ее ребенок так себя ведет, что он вот такой.

Это для всех людей характерно, мы подсознательно хотим выглядеть достойно в глазах других людей, не хотим, чтобы они о нас плохо думали или в душе осуждали. А из-за ребенкиного поведения такого маме неловко перед окружающими и именно это ее раздражает, а не само нытье и выпрашивание игрушек.

Блин, я хоть понятно изъясняюсь-то? biggrin.gif

Я к такому выводу давно пришла, еще когда у нас вовсю практиковались "половые истерики", я стала копаться в себе и поняла, что меня не сам Женюхин ор раздражает и валяние в грязи, а раздражает то, что, как мне кажется, народ вокруг смотрит с осуждением, дескать, ай-яй-яй, какой невоспитанный мальчик и какая плохая мать, не может с ним справиться.

И вот когда я это поняла, я стала сама с собой аутотренинги проводить, внушать себе: "Мне пофигу, что думают те мамаши и вон те бабки на лавках, и их комментарии и советы мне тоже пофигу, я тупо стою и абстрагируюсь от окружающего мира, и пусть мой ребенок хоть на гуано изойдет орать и валяться, и пусть о нас думают, что хотят, МНЕ ВСЕ РАВНО, поэтому я не буду его поднимать, успокаивать или ругать, дабы оправдать ожидания окружающих и реанимировать свой статус хорошей мамы, которая може справиться со своим ребенком".

Как-то так. В общем, с собой нужно работать, со своим отношением к происходящему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

У меня совет нестандартный.

А может и вашей подруге так себя вести? Договориться на площадке с другой мамой. Как только увидит чужого ребенка, пускай тоже начнет ныть:

- Хочуууу такого сыночка (дочку)! Хочу с ним поиграть! Ну хоть немного!

И подойти со своим сыном к той маме с просьбой детьми обменяться, продолжая при этом ныть.

Для сына это будет полной неожиданностью. Пусть только ваша подруга палку не перегибает, а то ребенок напугается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×