Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Штурманка

Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

Recommended Posts

Лотос

Для сына это будет полной неожиданностью

Еще бы. Еще одна вариация на тему *ты плохо себя ведешь и мама тебя отдаст*

Пусть только ваша подруга палку не перегибает,

То сеть детдомом не запугивать. да? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Еще бы. Еще одна вариация на тему *ты плохо себя ведешь и мама тебя отдаст*

Нет, про то, что отдаст и речи быть не может, не надо сына пугать. А "просто мама поиграет пока с другим ребенком". Потом сразу спросить сына: нравится ли ему, как мама себя ведет и почему? И объяснить, что со стороны поведение сына так же некрасиво смотрится.

Скрытый текст
Может, я не очень понятно объясняю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотос

А "просто мама поиграет пока с другим ребенком". Потом сразу спросить сына: нравится ли ему, как мама себя ведет и почему?

Не нравится, потому что "я у мамочки один". Ребнок нытик, но не дурак.

И объяснить, что со стороны поведение сына так же некрасиво смотрится.

У нас папа хотел машинку, яблоко, все что оказывалось в руках у ребенка. НО такие дети легко отдают свое, они нытьем пытаются добиться того что им надо.

Я думаю что ребенок ноет не только на площадке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Наша преподавательница - психолог сказала, что бы как только деть начал свой зауныв, тут же брать его за руку и вести домой.

Мама так начала делать, а тому всё равно по-барабану!

его предупреждает: будешь просить, сразу идём домой или вообще не выходим гулять.
Так и непонятно, мама все-таки уводит его домой сразу после нытья? Делала так раз 10? Или все осталось на уровне "сотого китайского предупреждения"? Осмелюсь предположить, что все же непоследовательна эта мама, и за предупреждениями не следует действие.

Крикуша

НЕт таких детей, в два года не встречала таких,
То, что ВЫ не встречали, не означает, что нет "таких детей" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка Ника

Реально есть двухлетние дети коорые понимают только силу??? Их все время лупят не разговаривая с ними?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы знаете, раньше я тоже думала, что реально только дети постарше могут быть "монстриками" ( в смысле "превратиться" в них из-за неправильного воспитания и тп). Но.. в жизни что только не бывает...

Их все время лупят не разговаривая с ними?
Почему же, с такими именно разговаривают, разговаривают, и убеждают, и рассуждают, но не действует ни-че-го! Пока не лупанешь! Такой вот "сорт" детей!

Исключительно ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, а я вот хочу рассказать про ребенка (бывают же такие дети), который меня ну очень раздражал. И даже не сам ребенок раздражал а его ор, и мама.

Была такая семейка на площадке у нас. Приходили часто после завтрака, после обеда, и вечером. Т.е. практически целый день. Так вот этот ребенок всегда устраивал истерики с ором. При этом мама не пыталась увести его в сторону, или как-то утешить (ну видимо такого ребенка трудно утешить, когда он истерит), она делала вид, что его не слышит, не видит и вообще не обращает на него внимания, а то и уходила от него орущего, а он за ней бегал и визжал - орал, и так кругами по площадке. Дурдом.

Но все это было при всех остальных невольных слушателей, которые гуляли там. Мешало это и раздражало ужасно. У ребенка был очень сильный и звонкий голос, и его истеричный ор ужасно отдавал в голове и вообще мешал всем. Но вот маме было по фиг. Ребенок мог часами ходить за ней и орать...

Я вот не выдерживала и 10 минут этого концерта, и уходила с детьми с этой площадки, хотя для нас она очень удобная была.

И такое было счастье, когда они задерживались и мы успевали погулять или вообще не приходили.

Но это еще не конец, мама родила второго ребенка. Тот первый еще больше стал орать и истерить по любому поводу, а мама продолжала испытывать на всех свои методы воспитания... А потом подрос второй, и уже картина маслом: второй стал повторять за братом. И они оба уже истерили, и орали, либо сразу вместе, либо по очереди shiz.gif

Я в таком случае не могу понять маму. Этот её игнор ни разу не принес результата, дети как орали так и продолжали истерить и орать. Так неужели нельзя было на это как-то по другому реагировать? Чуть что, начал орать сразу в охапку - и домой. А она блин подвергала ежедневному прессингу своими детьми всех остальных детей и мам, бабушек и прохожих. И ведь еще она там со многими дружила. Я бы на их месте высказала ей... Но я просто не решалась что либо сказать или сделать замечания, может она тоже психическая? Жить то охота. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попала в пробку. Со мной в маршрутке ехала женщина с ребёнком. Он каждую минуту её спрашивал- Когда приедем? Ладно бы просто спрашивал, он вертелся, скулил, барабанил ногами, громко вздыхал.

Ё-моё! хотелось исчезнуть из этой проклятой маршрутки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала многие истории в этой ветке и задумалась- а какие дети меня раздражают? Вопящие и истерящие- не особо, матерящиеся- скорее жалость вызывают, наглые- улыбку... Можно сказать, что я очень терпимый человек. Но вот дети, которые врут и действуют исподтишка- настораживают и вызывают желание оградить от них себя и свою дочь... На всякий случай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я один раз сказала, если мой ТАКОЙ будет, сама придушу. Проще нового родить будет.

laugh.gifthumb_yello.gif А я всё придумываю что бы сказать в следующий раз на это заявление.

Совиная Охота

А если они опять вам предложат посидеть с дитем, пока они шопятся, согласитесь? Это вы только в первый раз с ним няньчились?

Они не спрашивают посидеть, а просто приводят и ставят перед фактом. Нет не в первый, но у нас был перерыв в отношениях, у меня новая соседка, рядом, она недавно родила и частенько у меня её ребенок бывает, от Егора я под этим предлогом отказывалась. Паша спокойный деть они с моим ни разу не подрались, играют, балуют, но в меру.

И папа у них в отпуске, есть с кем посидеть. Просто Егора никуда брать нельзя он как то в магазине, так любимом соседкой , чуть ветрину не разбил, ну и её настойчиво попросили бывать у них одной.

Крикуша

очень не люблю когда меня используют

Знаете, еще месяц назад я бы написала что когда мне надо будет уже я попрошу соседку посидеть со Стёпом, но сейчас- нафик, нафик. Страшно.

Катюшка

Мдя.. Закидайте меня помидорами, но ТАКОЙ ребенок у МЕНЯ В ДОМЕ вел бы себя по моим правилам. Или сидел бы на стуле привязанный к спинке длинным полотенцем или парой поясов от халатов. Я на полном серьезе. Привяжу, и глазом не моргну, если мне погром начнут устраивать и калечить моих детей и животных. У меня принцип воспитания: кто-то должен показать ребенку, что такое хорошо, а что такое плохо, и если это не родители, то могу и я за них. Если объяснения не поняты, то могу и силой изолировать, чтобы обезопасить себя и близких.

thumb_yello.gif Уважаю Вашу позицию, но у самой кишка тонка hmm.gif Чесно признаться хотелось шлепнуть по попе, руки чесались, но не могу, он же ребенок и вобщем то не виноват, им курс лечения невропатолог назначил, успокаивающие препараты, соседка говорит ей виднее, она мама- и ничего ему не даёт.

Игоревна

А я бы родителей заставила навести порядок и возместить ущерб. С моральным трудно, конечно. Но пропылесосить ковер, повесить шторы и собрать разбросаное они вполне могли.

Низасто! no_1.gif Это еще как минимум час нахождения с Егором на одной площади, да и сомневаюсь я чтоб она стала убираться, не царское то дело. С детём посидеть- да, а уж что деть натворил- это еще доказать надо что ейный laugh.gif

Ошибка природы

У меня много терпения. Хватает на всех

У меня тоже много, но не на всех хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот все думала, думала wink.gif

Неа, меня не раздражают чужие дети. Меня просто до трясучки бесят их родители ranting.gif

Ребенок в 2-3-4 года и правда не всегда понимает, как себя вести. Ну а мы то на что? Или так, мимо проходили?

У меня было ситуация, когда мне на весь день оставили четырехлетнюю девочку. Моя ровно на год младше. Они все вытащили из шкафов, опорки нули елку раза четыре, добрались до моей косметики и уничтожили ее навсегда cry_1.gif

При этом все это происходило в те редкие минуты, пока я пару раз забежала в туалет и разогревала им поесть. Меня бесил посторонний ребенок, который будучи старше моей на год, показал ей много интересных вещей, которые гарантированно доводят маму до инфаркта?

Нет, меня взбесили ее родители, которые должны были приехать в пять вечера, а приехали в десять, так как давно " не проводили время наедине, а очень хотелось!"

Больше не взяла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Мы иногда просто угораем с мужем - Женек выходит гулять и аки коршун обозревает кто с чем играет и к кому пойти меняться. Ну реально коршуна напоминает - кружит, кружит, морда сосредоточенная, глаза прищуренные))

Да-да! laugh.gif Этот пацанчик так и делает.

У меня корзина в коляске тоже полна всякой всячины, с двоими же гуляю.

Так он так любит возле моей коляски круги наворачивать и высматривать чем бы поживиться. biggrin.gif

А тот мальчик, кстати, как реагирует, если нарывается на отказ?

Ревёт маме в юбку.

Вообще тут знаешь, в чем проблема, мне кажется? Ну, я по себе сужу, конечно, но думаю, что не ошибаюсь. В том, что той маме неловко перед окружающими, что ее ребенок так себя ведет, что он вот такой.

Я ей тоже говорю, что бы не обращала внимания и не нервировала себя и ребёнка.

Мне например всё равно, что тот мальчик так себя ведёт, потому что у самой "рыльце в пушку", мой Дима по истерикам даст фору любому ребёнку!

И маму ту прекрасно понимаю.

а раздражает то, что, как мне кажется, народ вокруг смотрит с осуждением, дескать, ай-яй-яй, какой невоспитанный мальчик и какая плохая мать, не может с ним справиться.

Отступлю немного от темы.

А мне наоборот всё равно, что люди окружающие подумают, когда я своего сыночка тащу по улице в истерике, когда я права, когда я тащу его, потому что он начал валяться на земле или убегать от меня на дорогу.

В том, что той маме неловко перед окружающими, что ее ребенок так себя ведет, что он вот такой.

Да, при чём мы все мамаши говорим ей, что не обращай внимания, да и как-то не раздражаемся и не выговариваем же ей, наоборот поддерживаем.

Умничка Ника

Так и непонятно, мама все-таки уводит его домой сразу после нытья? Делала так раз 10? Или все осталось на уровне "сотого китайского предупреждения"? .

Уводила его домой неоднократно. Но это не помогает. Он орёт, дома успокаивается, обещает, что больше не будет так делать, а на следующий день ситуация повторяется.

Стёпкина Родительница

у меня новая соседка, рядом, она недавно родила и частенько у меня её ребенок бывает

Какая Вы хорошая соседка! Переезжайте ко мне, а? biggrin.gif

У нас и нет таких соседей, да и не дружим так, всё на уровне: здравствуйте-до свидания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Ревёт маме в юбку.

Ну и в чем проблема? Он же не начинает драться, не пытается отнять игрушку силой, человек переживает свое горе - плачет. Ну и пусть плачет, таким образом к нему приходит понимание, что не все на свете делается так, как того хочет он.

Я не психолог, поэтому, конечно, не могу оценить с профессиональной точки зрения советы, которые она дала той мамочке, но чисто интуитивно мне они кажутся неправильными.

За что ребенка уводить домой? Чем он провинился?

Я понимаю, увести домой в наказание за агрессию или злостное непослушание, за то, что песком там кидается или специально игрушки ломает, или вот как ты пишешь, на дорогу убегает, а тут - ЗА ЧТО?

Ну хочет он чужие игрушки, ну чувствует он так, в чем его вина?

Маме успокоиться и отвязаться от ребенка с этими разговорами и уходами домой, пусть детеныш в душевных терзаниях познает бренность бытия laugh.gif

Сика

Светик, вот поспорю с тобой. Ты так рассуждаешь потому, что у тебя дети не истеричные и ты не знаешь, что это и с чем его едят.

А я вот знаю. Мой Женек тоже года полтора, наверное, истерики закатывал регулярно, да я писала сто раз об этом. Клянусь, каждый божий день, во время прогулки еще фифти-фифти, могло и обойтись, но когда приходило время идти домой, концерт был обеспечен.

И я тоже его игнорировала. А потому что - что делать-то? Успокоить его в этот момент вообще нереально. Невозможно. Из области фантастики. Ну, может, конечно, кого-то и можно, но моего - нет, он ни на что не отвлекался вообще.

Ну тащила домой, конечно. Потому что нужно было домой. Но сначала давала все-таки проораться немного, чтобы он ослабел, потому что в пик я его физически не могла волочь, да ты знаешь ведь, ребенок вроде маленький и не прям тяжелый, но когда он вырывается, его удержать сложно, а если одна рука еще занята при этом, то почти невозможно.

А если истерика закатывалась не по поводу того, что домой идти не хочет, то есть нам не пора было, то я и не тащила его никуда. Ага, валялся и орал на площадке.

Да, верю, что раздражало других мамаш. И что? Меня тоже в некоторых детях кое-что раздражает, так это мои проблемы. И то - их проблемы.

Я бы с удовольствием что-нибудь предприняла бы, дабы ребенок стал себя вести по-другому, но что ни делала - ничего не помогало. И знаешь, он НИ РАЗУ не добился желаемого такими вот методами. НИ РАЗУ. Но распространенный миф о том, что ребенок поймет, что результата нет и прекратит истерить, у нас не сработал smile.gif Сейчас вот растет и уходят истерики потихоньку. Сосед со второго мне сказал, что он теперь вынужден смотреть на часы, чтобы понять, что ему пора обедать, а раньше он точно знал, что если Женя орет под окнами, занчит, второй час, Женю волокут домой и, значит, ему самому время откушать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сангрия

Я например,мамаша авторитарного типа.Да я люблю детей,но угождать маленькому монстрику никогда не собираюсь,они прекрасно знают что ором и валянием на полу от меня ни чего не добиться.Сыну было, наверно,года два и мы завели такое правило при походах в магазин.Я куплю тебе что ты хочешь на выбор но только одну вещь и по цене не более например 100 рублей.Он спокойно ходил и выбирал при этом спрашивая а это сколько стоит,и ни каких истерик,если очень нравилось что-то подороже то договаривались так если покупаю сейчас то в следующий раз уже ничего-всегда работало.Прибирать за собой игрушки приучила так: Я считаю до трех и если ты не начнешь уборку все полетит в окно.Один раз выбросила какую-то мелочь,зато потом ни каких проблем.Сын сейчас уже смеется что у него на фразу "Раз,два,три"рефлекс как у собаки Павлова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Раз,два,три"рефлекс как у собаки Павлова

Присоединяюсь. laugh.gif У моего сына тоже рефлекс. Это считание до 3, максимум до 5-действует магически на него. Видимо знает, что за мной не "заржавеет". Я могу подойти и шлепнуть по причинному месту, в случае неисполнения своих обязанностей. wink.gif

мамаша авторитарного типа

Аналогично. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Насть, я все могу понять. Дети все разные. Но там ребенок не бросался на землю и не бился в истерике так таковой, ну иногда руками ногами мотал. А обычно ходил за мамой и орал. И не 5-10 минут, а можно было это слушать час... Вот этого я не понимаю, хоть убейте меня. И было ему уже как минимум 3 года.

У меня Катька пыталась пару раз истерику закатить в магазине, выворачивалась с коляски и пыталась на пол лечь и на улице пару раз. Я лично применяла небольшую силу. Сажала в коляску пристегивала и домой, молча, без эмоций или да, под мышку и бегом до дома. Мне такого не надо. А дома ори сколько хошь. Так ведь там не интересно, зрителей нет biggrin.gif

Пару раз попыталась и поняла, как истерика -сразу домой. И перестала.

Ну и истерики бывали, когда домой не хотела, даже убегала от меня. Она вообще бегать любила. Ловила и в охапку, в коляску, и пусть себе орет по дороге это уже не страшно. Но я редко домой торопилась особенно летом, гуляли до опупения, что ребенку уже самой домой хотелось. Но и возраст у неё был 1.5-2 годика, старше вообще такого уже себе не позволяла, научена была.

Соглашусь, дети разные. Но вот для меня лично площадка это общественное место. И если есть такие случаи, как я описывала выше, нужно значит предпринять какие-то действия маме. Потому, что в принципе ничего ни менялось. Вот два года мы ходили туда, два года этот ребенок орал, а потом еще и второй присоединился. Ведь видно же, что ребенок сейчас может истерить... Я сама уже лично могла определять, когда тот мальчик будет закатывать истерики и орать. А мамаша стойко не замечала или не хотела замечать. Потому как у неё в программе гулять два часа, и истерики ли или оры, а гулять они будут тут и точка, пусть хоть вся площадка разбежится.

А в театре или еще где, она себя так же вести будет. Поведет ребенка в театр детский, или на елку, а он там в истерику впадет, и что терпите граждане артисты - зрители и т.д. У меня методы воспитания такие?

Не раз я замечала уже больших деток 4-5 лет в магазине, которые падали на пол и орали. Так не берите таких детей в магазины если знаете, что истерики не избежать. И психику ребенку сохраните и нервы окружающих и свои естественно.

Сангрия

Я куплю тебе что ты хочешь на выбор но только одну вещь и по цене не более например 100 рублей.Он спокойно ходил и выбирал при этом спрашивая а это сколько стоит,и ни каких истерик,

Вот, и я так же. Бывало что просто назначала цену ниже, чем там стоили игрушки. Пока ребенок ищет, я уже куплю что надо. Ну не повезло в этот раз, давай купим тебе лучше вкусный творожок laugh.gif

А потом я своих приучила еще к тому, что у меня не всегда есть деньги, только вот на хлеб и молоко. Значит покупаем хлеб и молоко и все, денежек то нет. Вот так и ходили.

Сейчас они уже свои деньги имеют, и игрушки коль им так хочется покупают сами. Но обычно им денег своих жалко, поэтому просто ходят смотреть в игрушечный отдел. Хотя куда им, комната завалена игрушками... Старшей игрушки уже не нужны, она теперь вещами интересуется.

А вкусненькое я покупаю им всегда. Не отказываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сангрия

Ознакомьтесь с правилами набора текста, пожалуйста. Раз уж вы не ознакомились с Правилами Форума при регистрации. Далее монолитные сообщения будут удаляться, а вы - штрафоваться. Уважайте людей, пишите правильно и грамотно, пожалуйста. Спасибо.

-----------------------------------

Мерзавчик

Но распространенный миф о том, что ребенок поймет, что результата нет и прекратит истерить, у нас не сработал
Настя, уверяю вас. это не миф. Это основной и очень действенный подход во многих ситуациях связанных с истерикой. Но иногда встречаются дети, упорство которых в достижении целей длится годами.

А ещё следует учитывать, что дети порой впадают в настоящую истерику. Это уже не показное, им уже всё равно, куда падать, как ушибаться, кто что скажет и вообщё уже всё равно. В этом состоянии дети неспособны остановиться. И есть дети (не истерики-демонстранты, которые рыдают напоказ и на всякий случай), а истерики-меланхолики и особенно истерики-холерики, которым войти в это состояние ничего не стоит.

И ещё. Свершенно необязательно поддаваться вам лично. Достаточно раз-другой самому ребёнку увидеть, что это подействовало у другого ребёнка, чтобы добиваться того же. Насколько долго - зависит от его личного упорства и вашей нервной системы)))

Вот видите, сколько условий-погрешностей у этого правила. Но в большинстве случаев оно всё же действует, поверьте. Правда, для чистоты необходимо, чтобы в этом подходе были солидарны окружающие - вся родня, да ещё и люди на улице, а это редко бывает)))

За что ребенка уводить домой? Чем он провинился?
Не за что, я для чего smile.gif Для того, чтобы ребёнок понял: так с ним общаться не будут, таким образом прогулка будет быстро заканчиваться. Ну и, само собой. ребёнку надо озвучиввать эту позици перед уходом, чтобы он понял и сделал выводы. Неплохой совет психолога. Правда, я корректирую обычно: предлагаю родителям оставить этот метод на крайний случай, если ничто не подействует. Ну и уходить не домой, а в другое место - безлюдное.

Правда, всё же стоит для начала испытать другие подходы. Я воочию с такими детьми не встречалась ещё. Только по запросам родителей. А у нас на двух станциях метро, на шести (где мы гуляем) площадках таких детей не видела. У нас все игрушки валяются в художественном беспорядке и каждый может взять, что хочет, спросив у хозяинва или его мамы. Или не спросив никого, если рядом нет. Мы и сам так брали, потом на место возвращали (или мама подходила и просила разрешения взять свою игрушку). Дети у нас обычно истерят, когда хозяева забирают свою игрушку, но быстро утешаются.

А по факту мало что можно добавить - всё сказано верно: Маме стоит перестать комплексовать - дети всякие-разные, идеальных не бывает. Если ребёнок знает и перепробовал все варианты сотрудничества - попросить, поменяться, то пусть учится принимать отказ и то, что реальность порой расходится с нашими желаниями и ожиданиями. Плачет при отказе - проплачется, успокоится. Не ругать его, пожалеть, обнять, но попутно объяснить: "Это его игрушка, он в неё играет, и может кому-то дать, а может не дать. И ты тоже можешь не дать, если не захочешь или будешь занят", как написала Мерзавчик.

Пусть привыкает малыш. Гораздо легче испытать прозу жизни на примере игрушек, чем материальных, человеческих и других потерях. Хотя для ребёнка его потеря - вполне себе горе в его личном формате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёпкина Родительница

Ну я наверное терпелива только в том, что очень спокойная. Меня тоже что то другое может раздражать, но всегда промолчу. А дети меня никогда не бесят. Ну если ноет чужой ребёнок в автобусе или маршрутке, может ему плохо или обидел кто не купив игрушку, он ведь и так расстроен, чтож на него беситься? Вы ведь ничего ему не должны. В такие моменты просто начинаю думать о чём то и переключаюсь, не слышу ноя. Да и не бесит он меня.

Не знаю, но ко мне и дети, и люди тянутся. На работе многие хотят со мной дружить, не могу дружить со 100 человек сразу. И если кто то из них скажет:

- Конечно сделаем, ты же моя подруга.

Сразу стараюсь шуткой сказать с улыбкой и чтоб не обидеть , так:

- Мы просто работаем вместе, а не подруги, на танцы вместе не бегали. А жаль. Мы просто знакомые, а мои две подружки детства далеко. И вообще подруга, это та какая с детства. Остальные знакомые.

Меня понимают.

Вот сегодня была на даче. Дом там ставить скоро будем, решили блоками фундамент повыше сделать. Пригласили рабочих. Так они за мной хвостиком, улыбаются, становятся прям ко мне впритык и что то говорят. Я от них там быстро отбегала. Так не один, другой или третий, но подходят. Спряталась в дом. Но не целый же день там сидеть. И готовить нужно. Только выйду, все трое улыбаются.

У меня наверное доброта на лице написана. Злой себя не помню. Могу обижаться, но не злиться. Даже не умею дома скандалить. Если хочу рассказать почему обиделась, мне это так стыдно, что слёзы катятся. Получается как тихая истерика. Теперь уж лет 10 не высказываю.

Не истерик я, слёзы сами катятся. Газету Моя семья, всегда читаю и плачу. Мне всех жаль. Не могу смотреть передачу Жди меня, рыдаю. Перестала её смотреть потому, что муж и сын устраивались рядом со мной по бокам, я передачу смотрю и рыдаю, а они смотрят на меня и смеются сильно. Отучили передачу смотреть.

Так что дети это для меня святое. Я их всех люблю. И видимо и они меня. Они беззащитны и слабенькие. Ну как на него злиться или раздражаться?

Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Раз,два,три"рефлекс как у собаки Павлова

Присоединяюсь. laugh.gif

и я drinks_cheers.gif После "три"- гарантирован шлепок. Сейчас хомяку почти 4 года, до шлепка не доходит. С истериками у нас был короткий период, вылечила закрыванием в комнате, успокоилась-вышла. Тьфу-тьфу помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Раз,два,три"рефлекс как у собаки Павлова

Присоединяюсь.

У нас с дочкой была такая же ситуация. Муж всегда говорил: "Считаю до трёх..." и дитё или успокаивалось, или бежало выполнять требования. Однажды кто-то из знакомых спросил:

- А что будет, если до трёх сосчитаешь, а она не сделает, то, что просил?

- Не знаю, - говорит муж, - такого ещё ни разу не было. laugh.gif

Потом с дочкой, уже большой, разговаривали, помнит ли она "раз, два, три". Помню, говорит, и всегда думала, что

После "три"- гарантирован шлепок.

С сыном этот метода не пошёл. Хоть обсчитайся, если упёрся - то всё. Даже шлёпать бесполезно было. Правда, и истерик не закатывал.

А меня стала жутко раздражать соседская девочка. Ребёнку лет пять. Единственная "малышка" у двух бабушек и дедушек и мамы с папой. Избалованная и капризная - жуть. Бабушки и дедушки приходят по очереди, чтоб погулять с внучкой. Каждый раз, чтобы завести её домой, нужно выслушать истерику. Орёт благим матом.

Утром идёт в сад - орёт, вечером из сада - тоже орёт. Во дворе с другими детьми не гуляет. Разговавривает ужасно коверкая слова - у нас трёхлетки соседские более внятно говорят. А эта или ноет и сюсюкает, или истерит. Когда слышу на лестницееё рёв, хочется открыть дверь и отругать и ребёнка, и бабушек-дедушек-родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не всегда есть деньги, только вот на хлеб и молоко.

Да у меня так же. И хотя детки подрастают (старшему уже 18 в августе!), когда идем в магазин интересуются, есть ли у меня деньги, или только на "хлеб". Иногда они стоят перед выбором, что будет куплено что-то одно на определенную сумму. Так что ни в чем себе не отказывайте, выбирайте. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёпкина Родительница

Заходим в подъезд слышу вой, реально вой, не плач или крик. Спускаются наши соседи со своим ребенком
сиди соседка снашим чадом мы шопиться.

Эти соседи ваши хорошие друзья? Или вы не в курсе были, что

деть неуправляемый!
А иначе зачем вообще согласились посидеть, да ещё и с ребёнком, уже бьющемся в истерике? Нельзя было сразу сказать "нет, не могу", а уж причину всегда можно присочинить: своему спать надо, собираемся в гости, к нам сейчас телемастер придёт и т.д. И никаких проблем!

Мэри Грант

Ладно бы просто спрашивал, он вертелся, скулил, барабанил ногами, громко вздыхал.

Бедный ребёнок! Наверняка он устал и хотел пить,!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж всегда говорил: "Считаю до трёх..." и дитё или успокаивалось, или бежало выполнять требовани

Если Мелаша начинает что-то канючить, или выпрашивать, я на ..дцатый раз строго спрашиваю: "А ты вообще хорошо слышишь? Может, стоит пойти ушки помыть?" :mad: Помогает обычно хорошо.

если до трёх сосчитаешь, а она не сделает, то, что просил?

А мы моем регулярно, и это совсем не страшно. Если не спрашивать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

меня не раздражают чужие дети. Меня просто до трясучки бесят их родители

drinks_cheers.gif Абсолютно согласна.

Мы сегодня гуляли на нашей любимой площадке. Именно за что люблю это место - там довольно узкий круг народа. Во-первых: площадка расположена в коттеджном поселке - про нее не каждый знает, а многих оттуда поганой метлой погонят cool.gif , во-вторых: никуда не убегают дети, потому что просто некуда - везде газон, площадка футбольная, площадка с песком, площадка спортивная, короче - рай.

Пришла мама с сыном. Мальчик постарше моей Сони, лет 7-8, думаю, не больше. Ну мальчик и мальчик. А мы гуляли с подругой, у неё девочке 2 годика, почти как моему младшенькому. В один прекрасный момент наблюдаю феерическую картину - Софья моя сидит на горке, мальчик в песочнице рядом с двумя нашими мелюзгами, и ПЕРЕКИДЫВАЮТСЯ КАМНЯМИ. eek.gif Нормальными таким, замечу, булыжничками, с мой кулак почти. censored.gif Я Соню чуть не убила. Отругала, посадила на лавочку "думать", а мама мальчика так повернулась в полоборота и меланхолично поинетересовалась, что, собственно, произошло-то. Я ей ответила, совершенно спокойно, она: "Аааа, понятно" и уткнулась обратно в книжку. Меня там чуть не разорвало! ranting.gifranting.gifranting.gif Дома обсуждаем с дочей - как ей в голову-то такое придти могло? Она говорит: "Ну мальчик тот сказал - давай кидаться, ну я и согласилась!" Слов нет.

А вечером уже вспомнила. Думаю, где-то я их видела и мальчика, и маму. Вспомнила. Он два года назад Сонькину подружку на велосипеде сбил. Три года ей тогда было. Причем, ему несколько раз сказали, мол, мальчик, не нужно ездить рядом с малышами, они же еще особо-то не понимают. Ога. Он так и понял. Мать девчушки сама вслед за ним побежала, правда, ничего не сделала, хотела пендаля влепить, да не достала, а сзади дочь ревёт, дочь важнее. Его мамаша нас чуть не загрызла тогда. И какой там - сын не прав - вы что, бред. Она сидела весь вечер на соседней лавочке и прекрасно слышала - СКОЛЬКО раз его просили не ездить рядом с малышами. Вот из-за таких мамаш и вырастают моральные уроды.

Я за своими двумя хвостом не хожу, и на каждый "ой" не подпрыгиваю, но, блин, ТАКОЙ пофигизм... confused_1.gif Откуда же ребенок должен узнать - как себя вести, как не от мамы? А если он башку кому-нибудь камнем пробьёт, тогда - что?! В ужасе я, чесслово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

Цитата

За что ребенка уводить домой? Чем он провинился?

Не за что, я для чего Для того, чтобы ребёнок понял: так с ним общаться не будут, таким образом прогулка будет быстро заканчиваться

Вот убейте меня тапком, Наташа, но я искренне не понимаю - КАК ТАК?

Что плохого делает этот ребенок?

Да, хочет чужие игрушки. Но почему этого нельзя хотеть?

Что ему хотят дать понять уходом домой? Что нельзя хотеть чужие вещи? Что нельзя просить поиграть чужую игрушку? Что не нужно предлагать меняться?

Да, если бы ребенок в ответ на отказ хозяина игрушки пытался бы отнять ее силой или как-то отомстить за несговорчивость - ударить, сломать игрушку, еще что-то в этом же духе, то тогда я понимаю смысл ухода домой, ребенку действительно дают понять, что ТАК себя вести нельзя, ТАК он гулять на площадке не будет.

А тут - обломался и стоит рыдает маме в юбку, социально не опасен, так сказать, переживает свое горе. Почему так нельзя себя вести?

Но иногда встречаются дети, упорство которых в достижении целей длится годами.

Наш вариант laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×