Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Veto4ek

Когда больше не хочется верить

Recommended Posts

Veto4ek

У меня такое же состояние души сейчас.

Раньше я как-то боролась, карабкалась, переживала...

Дождалась, влюбилась сильно. И очень больно упала с этой высоты.

А теперь полное безразличие.

Только одно расстраивает - детей нет и родить не от кого. От первого попавшегося - страшно, а вдруг он болеет чем-нибудь (смешно, все мысли о физиологии, а не о возвышенных чувствах...) А вот так, чтобы мужчина был не первым попавшимся, а хоть что-то значил в моей жизни - ну нет такого, и нет желания кого-то в свою жизнь впускать.

Наверное, это неправильно, неестественно. Но как это исправить - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Наверное, это неправильно, неестественно. Но как это исправить - не знаю.

Вот самое правильное. Я и о детях не задумываюсь, это даже больше пугает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

У Вас сейчас просто временное разочарование и озлобленность. Это пройдет со временем. Обязательно. И наверно не зря Вы подняли эту тему недоверия к мужчинам.

Знаете, я согласна с Золотая осень

мы сами горазды обманываться. Принимает за правду то, чего нет и в помине. Сам себе домыслил, сам себе надежду дал, а потом, когда эта надежда не оправдалась, сам себе самокат выписал

Очень часто случается, что какие-то знаки внимания, комплименты, девушка начинает воспринимать как что-то большее. (Я не про Вас сейчас) И сама себе любовь придумала, и цвет шторок в их общей квартире и имена детям придумала. И в это время сквозь розовые очки не видит, что кроме слов ничего нет, ни дел ни поступков. А даже если есть поступки, то тем не менее мужчина ничего не обещает и о будущем с вами не заговаривает. Но девушка-то уже за них обоих все ПРОДУМАЛА!

Другая сторона ситуации. Он признается в любви, он дарит подарки, он планирует с вами будущее, и даже согласен с вашим подбором имен детям. А потом понмиает, что ошибся, чт на самом деле не любовь между вами, а просто интерес. Или просто полюбил другую. Так бывает, и никто не застрахован от того, чтобы в оин день разлюбить одного и полюбить другого человека. И вот в один день тебе говорят : "Извини, но нам надо расстаться" Это же не обман, тебе просто честно и напрямую сказали.

Даже вот сейчас, я понимаю, у меня через три месяца день рождения, значит уже скоро надо подцепить мужчину, чтобы не стремно было запросить подарок достойный.
Я уже писала выше. Почему, когда Вас "цепляют" для каких-то целей, то это галость а вот когда Вы "цепляете"

чтобы не стремно было запросить подарок достойный.
то это должно быть прелесть как хорошо. И в чем тогда будет отличие от того, кто обманул Вас? Баш на баш. Как сам поступаешь, то потом жди такого же отношения к себе. Только опять жене понятно, а вдруг тот, кого Вы "подцепите", искренне Вас полюбит, а Вы решив стать "черный-плащ-в юбке-мстящий-всем-мужикам" просто будете использовать того, кто Вам не сделал ничего плохого. Смысл? Отомстить тем, кто Вам когда-то сделал больно? Так они и думать про Вас забыли, а вот под Ваш каток мести может попасть невиновный.

Если Вам действительно сейчас хочется просто ни к чему не обязывающих интрижек, то оговаривайте это с мужчинами сразу: "Ты мне брульянты, я тебе регулярный секс по пятницам и средам" Честно и открыто, и никто не пострадает. Тот, кому нужны серьезные отношения, а не только секс-распрощается с Вами сразу, тот кого устроят Ваши условия-не будет обещать жениться.

Мне даже когда дарили какие-то дорогие подарки, я плакала от радости, что мужчина так ценит меня.
Подарки это не всегда показатель того, что тебя ценят. Иногда это показатель , что тебя покупают.

и тогда еще поняла, если мы расстанемся, у меня не будет других нормальных отношений, не потому что я не полюблю, а потому что верить я им больше не захочу. Ну и потом эти обманы и верить теперь смешно и противно.
Запрограммировали себя, а теперь выполняете программу

я молодая, красивая, у меня отличная фигура, и черт возьми, меня хотят мужчины, так пусть платят за это финансово, и не привязывают меня чувствами.
Они и будут только платить, а чувствами Вы привяжетесь сама, а потом опять все по кругу: "Меня обманули и использовали" Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люфтганза

У Вас сейчас просто временное разочарование и озлобленность

Озлобленность уже прошла. Не чувствую зла на прошлых мужчин

"Извини, но нам надо расстаться"

Согласна, вот если так говорят - это не страшно, это нормально и хорошо. но мне вот никогда так не говрили, мне врали о любви даже при расставаниях.

"черный-плащ-в юбке-мстящий-всем-мужикам"

не в коем случае не хочу мстить всем мужчинам, просто ну вот грубо говоря, взять с них больше нечего

оговаривайте это с мужчинами сразу: "Ты мне брульянты, я тебе регулярный секс по пятницам и средам"

Ну я пытаюсь такое обговаривать, а мне вещают о не земной любви

Подарки это не всегда показатель того, что тебя ценят. Иногда это показатель , что тебя покупают.

Возможно, но мне мужчина дарил их от чистого сердца, и не был он так богат, чтобы покупать меня

Они и будут только платить, а чувствами Вы привяжетесь сама,

Может быть... Но вы знаете, я не чувствую, что смогу полюбить кого-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу пройти мимо такой темы smile.gif Прохожу через нечто похожее.

Лет в 12 я себе более-менее обрисовала желаемое будущее - крепкая семья, любимый мужчина, впрочем - совсем не уникальные мечты для девочки такого возраста. К слову сказать, родительская семья во многом была полнейшим антиподом желаемого.

В 16 лет я встретила свою Первую Настоящую любовь. Вот реально такую, что жизнь за него отдала бы. Был эпизод. когда из-за врачебной ошибки был поставлен диагноз Гепатита С в самой крайней стадии - ему. Мы в то время уже встречались и планировали будущее. Не спала много ночей, думала, и поняла одно - буду с ним до конца и плевать мне на все остальное. Умница, отличница, душа компании - готова была променять все на то, чтобы он был счастлив. И он любил меня, окружал таким теплом и заботой, что большего в жизни и не надо. Самое первое, чистое smile.gif Без денег, корысти, измен - все как и полагается истинным чувствам.

Продлилась наша история 7 лет, из которых последние 2 года были жалкой пародией на то, что принято считать любовью. Обиды, уходы, слезы, унижения, давление, депрессии. Я любила как и прежде, разве что думать о будущем стала больше - может, и зря... Я думала о будущих детях - чего мы смогли бы им дать, чему научить и т.п. Он стал больше думать о себе - чего достиг, чего имеет. В принципе, задней мыслью я сейчас понимаю, что ради того, что было я готова была отказаться и от детей, и от чего угодно - лишь бы быть с ним, и быть любимой им. Но любимой я уже, видимо, не была, поэтому отпустила.

Иногда звонит, говорит о том, что "такой большой любви" у него не будет никогда, что с груустью вспоминает все это. и я тут же разделяюсь - шестнадцатилетняя девчонка с воплем "Вава!" (я его так наазывала почему-то)) ) бросается ему на шею, сжимая в руке букет рыжих лилий (я приносила ему их из сада, когда только начинали ночевать у него) и верит, что мы вместе навсегда и нет силы, способной нас развести. А другая, повзрослевшая, рассудительная я с грустью слышит голос, становящийся все более чужим, вспоминает свои несбывшиеся мечты и буднично расспрашивает о работе, о делах общих друзей.

У меня теперь есть все - человек. с которым я могу смело создавать семью, рожать детей, достаток, планы на будущее. Но нет того чувства, ради которого без всякого допинга хочется жить во что бы то не стало. И жить пресно.

И я не хочу, да и не смогу, наверное, так полюбить кого-то. И даже пытаться не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

не в коем случае не хочу мстить всем мужчинам, просто ну вот грубо говоря, взять с них больше нечего

Зачем Вы опять делаете вывод обо всех мужчинах, только на основании тех неудачных моментах, которые были у Вас в жизни?

Я просто смотрю по сторонам, какие мужчины у моих подруг, про каких мужчин на форумах пишут. Мои мужчины... Это тоже песня уже.

Я очень сомневаюсь, что Вас окружают только недостойные мужчины. Хотя каждый видит то, что он хочет видеть

(Сейчас шла с больницы. Весна, птицы щебечут как оглашенные, весь снег растаял, сухо. Впереди две девушки. Одна: "Блин, снег растаял и вокруг теперь одна помойка и грязь! Что за свиньи эти люди!" Другая: "Зато какое небо чистое, луж нет и дворники вон улицы метут уже")

Несмотря на то что и со мной мужчины иногда поступали не совсем хорошо, мне в голову не приходит разочаровываться во всех. Потому что это жизнь, это опыт отношений.

Но вы знаете, я не чувствую, что смогу полюбить кого-то

Ага, я раньше тоже говорила: "Ну что интересного может быть в футболе?!" Зато сейчас, когда начала играть на тотализаторе, я и матчи смотрю, и журналы покупаю про футбол laugh.gif

А если серьезно, то мой Вам совет - не цикитесь Вы на мужчинах, на отношениях, на доверии-недоверии. Ваше никуда от Вас не денется. А вот голову займите другими мыслями. Ну вот футболом например biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люфтганза

Ага, я раньше тоже говорила:

Вы предлагаете еще энное количество раз обжечься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Вы предлагаете еще энное количество раз обжечься?

Я предлагаю воспринимать все просходящее как жизненный опыт.

Предлагаю допускать, что все люди разные и не все могут подходить под те идеалы, которые мы сами себе порой выдумываем.

Я предлагаю не использовать в финансовых целях тех, кто не сделал лично Вам ничего плохого.

У меня вот еще вопрос возник какой. Вы пишете

Ну я пытаюсь такое обговаривать, а мне вещают о не земной любви

То есть вы изначально не испытывали к человеку чувств, раз обговаривали материальную подоплеку отношений, а Вам в ответ признавались в любви, так? Ну так и использовали бы по прямому финансовому назначению мужчину, зачем же влюбляться в него и верить его словам о любви? Ведь все равно ж хотели только использовать. Ну обманул и обманул про любовь, Вам то он изначально ради денег нужен был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люфтганза

А мне интересно Ваше поведение, как бы Вы вели себя, оказавшись, например на моем месте? Если Вас бы мужчины обманывали N-ое количество раз, Вам бы не хотелось бы поступить также с кем-нибудь ? Или Вы все-таки считаете нужно говорить правду и только правду ? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вас бы мужчины обманывали N-ое количество раз

То есть вы на полном серьезе считаете, что все, кто здесь сидит, никогда в жизни не обжигались? И у всех любовь до гроба с первого взгляда? Тогда понятно, почему так часто вас обманывали. Такая степень наивности - это что-то!

А если серьезно, то я не понимаю, почему нормальные мужчины должны страдать за того одного(или нескольких), которые вас не устроили, или обманули. Может, вы и сами в чем-то виноваты, ну не бывает все плохо и все мужики сволочи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гингелла

все, кто здесь сидит, никогда в жизни не обжигались?

Я просто в недоумении почему МНЕ нельзя также поступить ? Зачем мужчины обманывают, ведь это вранье никому не нужное. Трудно после вранья верить в любовь и искренность. Что мне теперь каждого нового знакомого проверять на детекторе? Я не вижу в каждом мужчине потенциального жениха, но кому приятно начинать отношения с вранья ? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиантовая Радуга

А мне интересно Ваше поведение, как бы Вы вели себя, оказавшись, например на моем месте?

Вы не думайте, что я вся такая вумная-разумная и всегда знаю как надо правильно biggrin.gif И я могу ошибаться, как во мнении, так и в людях.

Я отчего так рассуждаю сейчас, да потому что меня тоже обманывали. Хотя нет, это тогда я думала, что меня обманывают, переживала, тоже воздевала руки к небу с риторическим вопросом: "За что со мной так?! Разве я сделала им что-то плохое! Злые люди!". И только со временем начала понимать, что это не меня обманывали, это я сама была рада обманываться. Я, как и многие девушки, любила принимать желаемое за действительное. Такая фантазерка была laugh.gif Он мне: "Люблю,трамвай куплю" а я уже чемодан собирала и готова была за ним на край света. И не видела, что кроме слов-то ничего и нет. Другой говорил: "Люблю", а на вопросы о нашем хотя бы ближайшем будущем - молчал. Ну и ладно, я-то за нас обоих уже все придумала! laugh.gif

Да, когда приходилось расставаться, было больно. Очень. И злость была, но злость на конкретного человека, а не на всех мужчин. И мне как-то в голову не приходило переносить свои обиды с одного мужчины на других.

Это уже сейчас я поумнела немножко, и отчасти поумнела за счет тех мужчин, которые у меня были в прошлом. И уже теперь я смотрю прежде всего на дела, а не на слова. Это теперь я допускаю, что сегодня меня можно любить, и говорить об этом каждые 5 минут, а завтра разлюбить. Совсем разлюбить. И это не будет обманом. Просто иногда так случается.

Если Вас бы мужчины обманывали N-ое количество раз, Вам бы не хотелось бы поступить также с кем-нибудь ?

Нет, не хотелось. Потому что считаю глупым и трусливым поступком мстить не тому кто обидел, а совершенно постороннему человеку, который не сделал лично тебе ничего плохого.

Или Вы все-таки считаете нужно говорить правду и только правду ?

Если честно, я не поняла к чему здесь этот вопрос... bot.gif Но считаю, что "правду и только правду" не всегда есть хорошо. Бываетт правда, которая убивает. А бывает ложь во спасение. Но только если эта ложь действительно во спасение.

У меня подруга как-то решила тоже отомстить,воспользоваться и бросить. Мстила бывшему парню. И в качестве мести задумала закрутить роман с моим хорошим другом Андреем и по совместительству хорошим знакомым ее бывшего парня. Закрутила роман легко, тем более Андрей давно к ней неравнодушен. Через 3 месяца бросила его. Итог: бывшему парню пофиг на ее месть, у него свадьба на носу, а вот Андрей в очень сильном душевном раздрае. Подруга совсем не удовлетворена местью... И кому от этого хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиантовая Радуга

А мне интересно Ваше поведение, как бы Вы вели себя, оказавшись, например на моем месте? Если Вас бы мужчины обманывали N-ое количество раз,

Я тут конечно вклинилась, простите. зацепила вот эта фраза. Да, меня тоже было дело обманывали.

Просто я поняла, это не они вобщем то виноваты, а это я таких нахожу и к себе притягиваю. Если их больше чем 1, то скорее всего дело во мне. Ну типа - Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад.

От нас начинает исходить страх, ожидание очередного обмана. И поверьте, это даже провоцирует. У меня был мужчина, который обжегся на этом и постоянно ждал обмана ото всех и от всюду. Не поверите, так и хотелось подтвердить его ожидания.

Так что начинать надо с себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люфтганза

Я предлагаю воспринимать все просходящее как жизненный опыт.

Видимо для меня достаточно уже этого жизненного опыта. Мне не хочется, чтобы меня обманывали.

История с последним мужчиной, он знал какие у меня были отношения до этого, знал, что я не хочу больше любви, я постоянно говорила: остановись, подумай, не сори словами. Но нет! Чего уж там, он до того, как встретил меня не любил никогда, было что-то подобное, но настолько не значительное, что и рядом не стояло. Смешно. Человек, находясь от меня очень далеко постоянно был рядом.

То есть вы изначально не испытывали к человеку чувств,

Не так. Я изначально говорила, что не нужна мне сейчас любовь, что меня обманывали и больше я этого не хочу. Смешно, вы знаете, когда мы виделись в последний раз он плакал и не хотел меня терять. А вот буквально на днях и сломала его почту и узнала, что все у него отлично, ни разу он без меня не страдал.

Получилось так, человек отчаянно добивался моих чувств, чтобы просто кинуть меня.

Бриллиантовая Радуга

Если Вас бы мужчины обманывали N-ое количество раз, Вам бы не хотелось бы поступить также с кем-нибудь ?

А я немного по другому рассуждаю. Я же ведь им мщу, мужчинам то есть, просто я понимаю, что на другое они не годны, вот и получается, что "с паршивой овцы хоть шерсти клок"

гингелла

Может, вы и сами в чем-то виноваты, ну не бывает все плохо и все мужики сволочи!

Вот иногда я так же думаю, т.е. "если третий муж бьет по роже, значит дело не в муже, а в роже".

Значит получается, что я наивная идиотка, которая искренне верила мужчинам, искренне отвечала им взаимностью, а потом со мной поступали не лучшим образом

Люфтганза

Я отчего так рассуждаю сейчас, да потому что меня тоже обманывали.

Давайте не будем называть обманом, свои фантазии.

Я вам привела реальные реальные примеры, как обманывают.

1. Когда с молодым человеком мы год целенаправленно шли к беременности, она случается, все, его как ветром сдуло. Что я себе на фантазировала в этой ситуации? Я с человеком два года прожила под одной крышей. Вот это предательство. И после этого я верила искренне, что у меня все будет хорошо, что я встречу и полюблю кого-то, что мне просто не повезло.

2. Последний мужчина. Мне сложно даже описать эти отношения. Человек не скупился на меня, он старался. Правда. Но мы до сих пор не сказали друг другу, что расстались. Наш последний разговор кончился тем, что я ему очень дорога, и он не хочет меня терять. Все, исчез, нет его. Не смог даже честно сказать: у меня все прошло, я больше ничего не хочу. Да и не надо уже.

Или вот истории моей подруги:

1. Муж, маменькин сынок. После развода они встречались, он 1,5 года не мог об этом сказать маме. Это нормально?

2. Мужчина, все мечтал переехать к ней из другого города. За неделю до переезда вдруг заболел, а потом и вовсе перестал отвечать на звонки. До сих пор, прошло полгода, человек не набрался смелости сказать, что передумал. Хотя в этом ведь нет ничего страшного, передумал и передумал. Но что уж теперь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, прошу прощения, я опечаталась.

Я мужчинам НЕ мщу, просто не способны они на глубокие чувства, поэтому беру от них то, что они могут мне дать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

История с последним мужчиной, он знал какие у меня были отношения до этого, знал, что я не хочу больше любви, я постоянно говорила: остановись, подумай, не сори словами. Но нет! Чего уж там, он до того, как встретил меня не любил никогда, было что-то подобное, но настолько не значительное, что и рядом не стояло.

Обалдеть, вы его вините? Т.е. изначально, он зная о том что вы НЕ ХОТИТЕ ЛЮБВИ (фраза то какая смешная smile.gif), тоже должен быть не хотеть?

Получилось так, человек отчаянно добивался моих чувств, чтобы просто кинуть меня.

А вам не приходит в голову, что в тот момент когда вы усиленно уговариваете его на нелюбовь, когда твердите ему о том, что вас постоянно обманывают и вы разочарованы вы уже закладываете определенную программу в ваши отношения? А мужчина то может и хотел вас и чувств от вас, но у него в подсознании сидело понимание того, что вы не любите, не хотите и не будете.

Никогда нельзя говорить мужчинам о вашем неудачном опыте, что вас все бросают, кидают и обманывают. Тем самым у вас на лбу выскакивает бегущая строка "обмани меня".

Он должен добиваться женщину, приз, он должен верить и надеяться что вы может быть подарите ему внимание, свое отношение и может даже, если повезет - любовь. А когда он слышит что этот приз бросают по дороге, ему ничего не остается сделать, как сделать так же. А еще - мужчины не любят пессимисток и нытиков.

Veto4ek

Начните с себя, с изменения своей самооценки, своей личностной позиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Видимо для меня достаточно уже этого жизненного опыта. Мне не хочется, чтобы меня обманывали.

А мне кажется, что жизненного опыта как раз-таки и не совсем достаточно.Достаточно жизненного опыта, это когда после очеередных несложившихся отношений человек говорит себе : "Ну и ладно, зато в следующий раз буду умнее". А то что Вам не хочется обмана, еще не гарантирует Вам, что этого обмана никогда не будет. Никогда ни от чего не бывает 100 % гарантии. Другое дело, как ты будешь относится к такому вот "обману". Ведь все по-разному реагируют. Кто-то: "Вот я дура, ведь видела изначально что что-то не то", а кто-то убеждает себя что "все дураки, один я Д"Артаньян!"

Я изначально говорила, что не нужна мне сейчас любовь, что меня обманывали и больше я этого не хочу.

Ну не нужна была Вам любовь, так и пользовали б мужчину без любви. В очередной раз сами и обмануись. Сначала "мне не нужна любовь", потом "меня опять обманули!" Делаем вид, что отпинываемся от чего-то, но тем не менее упорно идем опять и опять в ту же самую ситуацию.

Получилось так, человек отчаянно добивался моих чувств, чтобы просто кинуть меня.

С чего вы взяли, что Вас добивались только ради того, чтобы кинуть Вас. Почему Вы не допускаете варианта, что изначально к Вам действительно испытывали симпатию и даже любовь, а потом разлюбили? Я вот тоже бывало признавалась в любви, а потом расставалась с мужчиной. И, поверьте, когда я говорила о любви-я действительно любила. Решение о расставании приходило потом.

Я же ведь им не мщу, мужчинам то есть, просто я понимаю, что на другое они не годны, вот и получается, что "с паршивой овцы хоть шерсти клок"

А вы встречались со всеми мужчинами планеты, чтобы делать такие выводы про паршивых овец? Мне даже как-то обидно за папу Вашего, за дедушку. Тоже ни на что не годились кроме как на роль кошелька? У меня папа, например, тоже неплохой был по-рассказам мамы и бабушки, шефа вот своего считаю неплохим мужчиной, да и у меня, за редким исключением, были очень даже замечательные мужчины (только они не виноваты, что им попалась такая как я laugh.gif ).

До тех пор пока Вы в каждом мужчине будете видеть потенциального предателя и обманщика, Вам именно такие и будут встречаться на пути. Потому что только от тебя самого зависит, что ты будешь видеть в человеке.

Вот иногда я так же думаю, т.е. "если третий муж бьет по роже, значит дело не в муже, а в роже".

Значит получается, что я наивная идиотка, которая искренне верила мужчинам, искренне отвечала им взаимностью, а потом со мной поступали не лучшим образом

Я, например, склонна думать, что когда ситуация повторяется не единожды, то дело наверно действительно в "роже"...

Вообще, на эту тему "я отдала ему лучшие годы, а он, подлец, меня бросил" можно рассуждать очень долго. Вариаций тем, созданных по этому поводу, на форуме полно. Но я убеждена в одном, то как ты сам будешь воспринимать ту или иную ситуацию, так она и будет выглядеть. Можно обвинять мужа, с которым ты прожила 20 лет и чувствовать себя жертвой, а можно сказать "Ну и придурок! Я-то знаю, что я офигенная, у меня фигура супер, я готовлю лучше Юлии Высоцкой, у меня дома уютно и тепло. Да я себе еще такого мужика отхвачу!"

Только не надо говорить, что это я так говорю, пока на себе не испытала. Испытала. Пусть не 20 лет жизни, но испытала. И больно было, и белугой выла. Но я знала, что это именно этот мужчина меня разочаровал, но есть еще полно других, хороших мужчин.

Когда с молодым человеком мы год целенаправленно шли к беременности, она случается, все, его как ветром сдуло. Что я себе на фантазировала в этой ситуации? Я с человеком два года прожила под одной крышей. Вот это предательство.

Я не пытаюсь Вас убедить, что это Ваши фантазии, нет. Я говорю о том, что если предал один, второй, третий, четрвертый, то это все равно не повод разочаровываться ВО ВСЕХ мужчинах! (хотя на третьем "предателе" я б уже задумалась g.gif )

Муж, маменькин сынок. После развода они встречались, он 1,5 года не мог об этом сказать маме. Это нормально?

А что ненормального? Где здесь обман, предательство? Да, есть инфантильность мужчины. Но все мужчины разные, есть "мамины сыночки", а есть харизматичные бруталы. И к чему винить мужчину, если ты-предпочитающая типаж "могуч, вонюч и волосат" встречаешся тем не менее с "маминым сынком"? Зачем ты ешь мясо, если ты вегитарианка? И зачем потом обвинять мясо?

Крюшон

Так что начинать надо с себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Вот честно, не увидела ни в одной из историй какого-то мужского суперковарства и обмана.

Во всех случаях правда лежала на поверхности, все пришло к логическому завершению.

С мужчинами сейчас действительно напряженка, но тут мы сами виноваты. Готовы верить словам, даже если неавооруженным взглядом видно, что они не соответствуют действительности. Сами очаровываемся, сами потом и страдаем.

Люфтганза

А мне кажется, что жизненного опыта как раз-таки и не совсем достаточно

Ну не нужна была Вам любовь, так и пользовали б мужчину без любви. В очередной раз сами и обмануись. Сначала "мне не нужна любовь", потом "меня опять обманули!" Делаем вид, что отпинываемся от чего-то, но тем не менее упорно идем опять и опять в ту же самую ситуацию.

Вот даже добавить нечего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Смешно, вы знаете, когда мы виделись в последний раз он плакал и не хотел меня терять. А вот буквально на днях и сломала его почту и узнала, что все у него отлично, ни разу он без меня не страдал.

Получилось так, человек отчаянно добивался моих чувств, чтобы просто кинуть меня.

Вам хочется быть femme fatale - чтобы вы отвергали поклонников, а они, не выдержав жизни без вас, бросались со скал, или уходили в монастырь? Бога ради, извините меня, но если вы в отношениях с мужчинами такая же надрывная и пафосная, то я, кажется, начинаю понимать ваших мужчин. shiz.gif

Более того, я почему-то уверена, что если вы когда-нибудь встретите на своем пути мужчину, который будет вести себя так, как вам нужно - вы об него ноги вытрете и пойдете дальше. Искать новые разочарования.

Еще раз простите notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

мне кажется вы из тех девушек, которые (образно говоря) страдают, когда мальчик их с 14 февраля не поздравил и со слезами у подружек вопрошают: "это что значит, он меня не любит, да?". Когда-нибудь, наверное, вы поумнеете. Не теряйте надежду! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже отправилась быстро от развода. Я тоже вроде пережила тяжелую и бессмысленную любовь с женатым мужчиной. И я живу с молодым замечательным человеком.

Но ощущаю тоже самое. Я не хочу никому верить, обещать, слушать обещания и говорить.

На днях разбиралась в столе, и нашла открытку, которую я 16 лет назад писала своему бывшему мужу, за несколько дней до свадьбы, приглашая его на нашу свадьбу smile.gif и признаваясь ему в любви.

Я, честно, обалдела... От нее даже энергетика такая прет, что меня накрыло эмоциями. Я даже не могу вспомнить, что у меня были ТАКИЕ чувства. Я не могу представить, что я МОГУ испытывать такие чувства. И мне кажется, что я уже НЕ МОГУ их испытывать. Я себя ощутила закаменелой раковиной. .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы, наверное, из тех девочек, у которых всегда всё по плану (по уму, стало быть) и без эмоций?

У меня все с эмоциями и с мозгами одновременно. Я не то, чтобы хорошо разбираюсь в людях, я просто готова к тому, что они окажутся не такими, какими я их сейчас вижу. Я готова к тому, что мою "картинку мира" будут ломать. Поэтому, мне проще жить. И после двух лет соплей, когда я лезла на стену от любви, я сделала ооооочень много выводов.

А выводы такие, что каждый в этой жизни делает свой выбор. И если мужчина врет, значит он не нашел других способов, как ему заполучить свой кусочек счастья. И если в конце концов он не сделал выбора в мою пользу, значит его счастье это не я. Все могут ошибаться.

Но вранье - это такой способ показать себя лучше, чтобы в итоге стать счастливым человеком, вокруг которого любящие и любимые его люди. Я когда к этому несложному выводу пришла, мне так щемяще жалко врунов стало. Просто как таких маленьких, беспомощных кутят, которые ищут свою мамку blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая

Когда-нибудь, наверное, вы поумнеете. Не теряйте надежду!

Спасибо. Откуда такой вывод сделан?

ПС: я эту тему открыла подискутировать по поводу веры в любовь и искренность, а не для того, чтобы мне в сотый раз сказали, что я еще буду верить. Мне, о том, что буду верить и в жизни частенько говорят. Только от этого ничего не меняется.

Все люди разные, и даже в этой ветке есть девушки, которые не хотят верить, но почему-то им всем говорят, что это плохо. Вот кто-нибудь из искренне верящих может мне объяснить, что в этом плохого?

Может быть плохо это то, что мы очередной раз притянем обманщика? А я вот не хочу любви и не хочу замуж, не хочу детей. А получается так, я пишу о том, что мне это не нужно, а ответ: не расстраивайтесь, главное верить и все будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Было ли у вас такое?

было-было... wink.gif

Но в моей жизни это не основной проиоритет, так скажем....Я совсем недавно поняла, что нужно быть любимой собой bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Чем больше читаю Вас, тем больше мне кажется, что все эти Ваши

А я вот не хочу любви и не хочу замуж, не хочу детей.

просто жеманство и кокетство и согласна, что

Вам хочется быть femme fatale - чтобы вы отвергали поклонников, а они, не выдержав жизни без вас, бросались со скал, или уходили в монастырь? Бога ради, извините меня, но если вы в отношениях с мужчинами такая же надрывная и пафосная, то я, кажется, начинаю понимать ваших мужчин.

Я может ошибаюсь, но у меня ну совсем не вырисовывается Ваш образ как образ стервы, которая действительно может использовать мужчин. По моему глубочайшему ИМХО, Вы мне представляетесь как обиженная девочка, которой очень хочется любви, заботы и ласки. Но жажда этой любви, ласки и заботы настолько велика, что уже готов на край света за человеком и не готов допускать, что объект обожания может уйти.

Вот кто-нибудь из искренне верящих может мне объяснить, что в этом плохого?

Ну плохого в этом может быть и нет. Не хотите-не верьте и не доверяйте не только мужчинам, а лучше совсем никому (ведь не только мужчины могут обманывать). Я вижу плохое только в том, что ради своей мести определенным мужчинам Вы готовы использовать посторонних мужчин, чтобы потом "было не стремно затребовать достойный подарок"

Но мне почему-то думается, что ничего у Вас не получится, потому как мужчины далеко не дураки и действительно чувствуют у девушки надрыв и пафосность, и нытье и занудство привлекают мужчин очень редко.

P.S. Не обижайтесь, обидеть Вас не хотела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×