Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, milay сказал:

Ну вы же понимаете что по большому счету, всем безразлично что у вас происходит? :) В реале близким людям не всегда интересны вечные драмы, а уж в инете... Вот эта ветка ваша с 2011 года. Я ее не перечитывала, но уверена, что каждый раз у вас как в первый :D Э - эмоции) 

Еще совсем молодая автор, испытывает вот такие эмоции, интересно ее почитать. 

Она такая как есть, живет как считает правильным для себя. Ведь никто не поступает так, как хотят другие, и правильно, все разные. 

Человек не золотой червонец, чтобы всем нравиться. 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Если смотреть на излагаемые факты, то вы поступаете именно так - будучи в отношениях, как вы выразились, в винном угаре ехать и целоваться с незнакомым мужчиной. Вступать с ним в интимную связт. Потом напоминать о себе бывшему мужчине, прося собрать и завезти посуду. Зачем вам б/у посуда?

В винном угаре мы гуляли по пристани, не притрагиваясь друг к другу. 

Поцелуй был уже после разговора с бывшим, а до интимной связи и того далече. Так что фактической измены не было, и быть не могло.

А посуда у меня достаточно крутая, в которой я передавала домашнюю снедь, пироги бывшему во время наших отношений. С чего бы ее выкидывать? Хорошая посуда.

14 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я больше радовалась, что за вас ипотеку выплатили, правда. Я неромантична.

Так не выплатили, увы. 

14 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Зачем ей обшаться дальше с несостоявшейся невесткой, которая бросила ее сына?)

Зачем такая дикая драма ? Чтобы не слишком жестоко, НАДО обшаться с мамой брошенного мужчины, НЕЛЬЗЯ блокировать бывшего мужчину.

Потому что я общаюсь с человеком, который мне нравится, а не который является матерью моего мужчины. Это разные вещи, и этот вопрос мы с ней обсудили ещё три года назад, когда я рвала эти отношения.

Я ее люблю, для меня - драма. Бывает такое. Не у всех и не со всеми, но бывает.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Немосквичка сказал:

Зато "выносимо" деньги брать.

А почему нет? На момент оплаты Интеграция была в отношениях с мужчиной. Прекратились отношения - деньги при мужчине остались. Ну что поделать, не только мужчины уходят,  женщины тоже. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Интеграция сказал:

посуда у меня достаточно крутая, в которой я передавала домашнюю снедь, пироги бывшему во время наших отношений. С чего бы ее выкидывать

Ну какая может быть такая крутая посуда для транспортировки еды, чтобы ее захотелось вернуть такой ценой? А омывайка копеечная тоже крутая?)

Скажите прямо - тут надо хорошо подумать, прежде, чем такими мужиками разбрасываться. А потом вдруг снова такого искать и не найти. 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

тут надо хорошо подумать, прежде, чем такими мужиками разбрасываться.

Да чего уж? Ну не любит она его. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Интеграция сказал:

передавала домашнюю снедь, пироги бывшему во время наших отношений. С чего бы ее выкидывать? Хорошая посуда.

Я помню как своему мужчине после ссоры и фраз «навеки расстаёмся» сказала: привези мне мой ковёр! :laugh: Он его брал к себе на мойку, чтобы постирали, высушили и тп. Подруга мне тогда совершенно резонно заметила: да на фига тебе этот ковёр?! Я начала говорить что, просЦиЦе, но он недешёвый, нужный и вообще, чой-то я ему его оставлю? :lol_1:Ну бред, по сути. На самом деле, если честно, искала повод увидеться) Все гораздо проще во всех этих «верни мой ёршик от унитаза» :music_whistling:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Ну какая может быть такая крутая посуда доя транспортировки еды, чтобы ее захотелось вернуть такой ценой? А омывайка копеечная тоже крутая?)

Какой "такой" ценой? Все вещи я забрала когда бывший был в командировке, он написал, что в квартире работают рабочие, приезжай и забирай одежду, документы пока меня нет. Я забрала, а посуда была в посудомойке. Бывший прилетел, написал что завезет ее в офис. Общался спокойно, без истерик, я написала - ок. Написал, выезжаю, посуду забрал, куртку нашел, ещё что-то забыла. Я - вроде нет. Омывайки прихвати, если есть моя на балконе, а то слякоть и у меня пустой бачок. Говорит нет, заеду куплю. Привез, отдал, все.

1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Скажите прямо - тут надо хорошо подумать, прежде, чем такими мужиками разбрасываться. А потом вдруг снова такого искать и не найти. 

У нас миллион историй, где женщины годами думают, разбрасываться или нет мужиками с достатком. У меня такого вопроса не стояло, благо, и сама зарабатываю, и нынешний мужчина не бедствует. 

Но если вам комфортнее думать, что я тут пытаюсь совместить доход одного с эмоциями к другому - то и ладно, думайте как хотите. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, milay сказал:

Подруга мне тогда совершенно резонно заметила: да на фига тебе этот ковёр?!

Это не подругин ковер был,  поэтому ей он точно не нужен) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

На самом деле, если честно, искала повод увидеться) Все гораздо проще во всех этих «верни мой ёршик от унитаза

Нет, это не мой случай. Он сам настаивал, чтоб я забрала все, вплоть до ковбойской шляпы на задворках балкона, и посуду когда нашел в мойке я написала - выкинь. Ответил - завезу, ну и ок, мы с ним и трёх секунд не виделись, передал пакет и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Это не подругин ковер был,  поэтому ей он точно не нужен) 

Да никуда этот ковёр бы не делся) Рано или поздно забрала бы. :) Или бы он сам передал через кого нибудь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А почему нет? На момент оплаты Интеграция была в отношениях с мужчиной. Прекратились отношения - деньги при мужчине остались. Ну что поделать, не только мужчины уходят,  женщины тоже. 

Я вообще после развода еще полтора года пользовалась пенсионной картой бывшего мужа и никаких угрызений совести не испытывала, и возвращать "награбленное" не собиралась. На то была его добрая воля. И @Интеграция вряд ли у мужчины из зубов деньги вырывала - сам хотел, сам платил. И это - нормально (цы).

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Да чего уж? Ну не любит она его. 

Лен, тогда это склонность к драматизации, помнишь, как у Катерины Иванны в Преступлении и наказании? На губернаторском бале я в первой кадрили (недословно).  Чтобы из счастливых отношений дергать бывших за нитки. Или просто понимаешь, что пусть бывший тоже будет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

тогда это склонность к драматизации,

Это есть. И это неплохо. если не переходит границы. Таких любят.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Интеграция сказал:

Нет, это не мой случай. Он сам настаивал, чтоб я забрала все, вплоть до ковбойской шляпы на задворках балкона, и посуду когда нашел в мойке я написала - выкинь. Ответил - завезу, ну и ок, мы с ним и трёх секунд не виделись, передал пакет и все.

Ну судя по последним постам, то получается что вся эта история и выведенного яйца не стоит :g:Если все дело в трёх секундах. Просто изначально все вами преподносилось более драматично. Зачем нынешнему об этом говорить? Раз все так по деловому прошли с бывшим? Чтобы что? Это явно не из серии: не хочу никаких недоговоренностей. Тут и рассказывать, по сути, нечего :ermm:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Я вообще после развода еще полтора года пользовалась пенсионной картой бывшего мужа и никаких угрызений совести не испытывала, и возвращать "награбленное" не собиралась. На то была его добрая воля. И @Интеграция вряд ли у мужчины из зубов деньги вырывала - сам хотел, сам платил. И это - нормально (цы).

Не вырывала... Я стёрла всю историю, а жаль, там был достаточно прямой диалог, когда он написал мне, что будет оплачивать и где я ещё будучи в прямых отношениях с ним, отказывалась. Он писал - телефон не хочешь, ремонт не хочешь, почему я не могу сделать для тебя что-то? Я ответила, что у него своих расходов хватает. Он - ну куплю я себе сидения новые в машину, радости на два дня. Я хочу что-то более полезное сделать, я мужчина и сам решу, куда мне тратить деньги. И я согласилась. 

Только что, milay сказал:

Ну судя по последним постам, то получается что вся эта история и выведенного яйца не стоит :g:Если все дело в трёх секундах. Просто изначально все вами преподносилось более драматично. Зачем нынешнему об этом говорить? Раз все так по деловому прошли с бывшим? Чтобы что? Это явно не из серии: не хочу никаких недоговоренностей. Тут и рассказывать, по сути, нечего :ermm:

Ну, а я рассказала, да. Сама не знаю почему. Может, драматизация, как писали выше. Может, что иное. Мне было важно, чтоб у нас прозрачно все было, вот и все. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, milay сказал:

Зачем нынешнему об этом говорить?

Интеграция хочет полной открытости.

Я в такое как-то не верю,  но автор-то своей жизнью живет,  вдруг получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Интеграция сказал:

Ну, а я рассказала, да. Сама не знаю почему. Может, драматизация, как писали выше. Может, что иное. Мне было важно, чтоб у нас прозрачно все было, вот и все. 

Главная ошибка многих женщин. ИМХО. Вот эти «тургенеевские» откровения. Не нужны они мужчинам. Им не надо знать про бывших. Ничего. Ни как жили, ни где отдыхали, ни о встречах по делу. Начиная с того, что в женщина должно быть хоть что-то скрытое от него ( бывшая личная жизнь особенно), до того, чтобы просто не бесить мужика. И это не ревность. Элементарная самцовость. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Это есть. И это неплохо. если не переходит границы. Таких любят.

Любят того, кто любит себя. Эгоисток) 

В остальном полностью согласна с Ксенией:

8 минут назад, milay сказал:

Вот эти «тургенеевские» откровения. Не нужны они мужчинам. Им не надо знать про бывших. Ничего. Ни как жили, ни где отдыхали, ни о встречах по делу.

Просто ничего о себе не говорить. Это не надо - до тебя я тоже жила, жила хорошо и в любви, на этом все. С тобой уже другая история, новая. 

Остальные подробности - это лишние ключи к нашей натуре, которые мы зачем-то даем мужчинам. Зачем? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, milay сказал:

Главная ошибка многих женщин. ИМХО. Вот эти «тургенеевские» откровения. Не нужны они мужчинам. Им не надо знать про бывших. Ничего. Ни как жили, ни где отдыхали, ни о встречах по делу. Начиная с того, что в женщина должно быть хоть что-то скрытое от него ( бывшая личная жизнь особенно), до того, чтобы просто не бесить мужика. И это не ревность. Элементарная самцовость. 

Я с одной стороны согласна, а с другой... 

Знал он, что отношения на момент встречи были. Готов был бороться. Получил меня (блин, фраза идиотская, но как скажешь по-другому?). Вот машина, вот квартира, в которой до этого была мужская рука. Он все это видит, что-то переделывает по-своему, что-то критикует. Везде следы этого бывшего мужчины так или иначе есть. И. включает эту "самцовость" правильно - исправить чужие огрехи, взять на себя что-то важное, да много как. Я же все это вижу.

Включить ревновашки и поранить свое эго о домыслы - это простой путь. И он его не выбрал. Выбрал свой, и я интуитивно вижу, что важнее быть максимально открытой и честной, нежели делать вид, что никаких мужиков у меня не было триста лет и все такое. 

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Просто ничего о себе не говорить. Это не надо - до тебя я тоже жила, жила хорошо и в любви, на этом все. С тобой уже другая история, новая. 

Понятно, что все именно так преподносится. И что мне хорошо с ним, как ни с кем другим - тоже. И он знает, что в эти моменты я тоже искренна абсолютно, а не накидываю пуху на его самооценку. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Интеграция сказал:

не накидываю пуху на его самооценку. 

Это вообще гиблый путь. Мужчины очень доверчивы. Потом приходится брать лопату и самооценку, на которую ради приличия пух накидала, ровнять - ибо поверил, что реально незабываемый))) Прихожу с возрастом ко мнению, что проще в отношениях хвалить себя, чем, от хорошего воспитания, мужчину. Пусть верит, что это ему повезло. А не наоборот.

7 минут назад, Интеграция сказал:

Вот машина, вот квартира, в которой до этого была мужская рука.

И вот ипотека, которую платил до этого предыдущий мужчина. Я считаю, что если не 20 лет, когда мальчик еще, образно, деньги у родителей берет, то у мужчины уже есть материальные  обязанности перед женщиной. 

А дом в Куяше ваш или предыдущий мужчина строил? 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Интеграция сказал:

Вот машина, вот квартира, в которой до этого была мужская рука. Он все это видит, что-то переделывает по-своему, что-то критикует.

1 минуту назад, Интеграция сказал:

Выбрал свой, и я интуитивно вижу, что важнее быть максимально открытой и честной, нежели делать вид, что никаких мужиков у меня не было триста лет и все такое. 

Что же остаётся нам, у кого дети от предыдущих браков? :) Их то точно никуда не спрячешь. И тем не менее, несмотря на наличие детей, ремонтов и квартир ( которые покупались не самой, к примеру), говорить о бывших не нужно. И это не значит что никого «300 лет не было». Что за глупость? Просто я не мешаю в одну кучу своё прошлое - настоящее - будущее. И я люблю себя. А значит откровенничать не буду, ибо есть вероятность что потом, ударят именно туда ( да, да! Ваш не такой, он все воспринимает правильно и адекватно :1eye:. Это я поняла). А зачем мне потом создавать себя ненужные эмоциональные встряски? Я как у Аллегровой предпочитаю: каждый кто не первый, тот у нас второй. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

И это не значит что никого «300 лет не было».

Мне кажется универсальной фраза "до тебя у меня тоже была жизнь". И вообще без подробностей. Флер таинственности, загадочности и в будущем мало ли какие ситуации сложатся - сразу говоришь, что предупреждала, что до него у тебя было и насыщенно. 

А то потом начинается - а ты мне об этом не рассказывала,  а почему? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

то потом начинается - а ты мне об этом не рассказывала,  а почему? 

Да достаточно мужику посмотреть мой профиль в Инсте, к примеру, чтобы понять что до него у меня была ооооочень насыщенная жизнь. Зачем о ней рассказывать??:1eye: Не, не... Я всегда за адекватную скрытность. Даже про бывших мужей и отцов своих детей, не нужно рассказывать настоящему. Самый - самый минимум. Беречь свои и чужие нервы)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

И вот ипотека, которую платил до этого предыдущий мужчина.

Бывший НЕ платил мою ипотеку, я сама не плачу 4 год. Бывший захотел закрыть ее досрочно и сделал два платежа.

Я вам уже написала, что дом в Куяше это собственность моя и моих родственников, никто из мужчин отношения к нему не имеет. 

Изменено пользователем Интеграция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Мне кажется универсальной фраза "до тебя у меня тоже была жизнь". И вообще без подробностей.

Автор не может без подробностей. Ей важно посвящать всех в подробности своей жизни с мужчиной. А мужчину - в подробности своего общения с бывшим. Зачем? У меня есть версия, но я ее озвучивать не буду.

По-хорошему советую - заказывайте с "обнаженкой", это всегда сыграет против вас. И здесь, и в личной жизни. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×