Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Юная

Поздравляю вас с новой жизнью! laugh.gif

Только не забывайте все крупные приобретения записывать на свое имя - очень укрепляет брак в стране, где на десять девчат уже меньше чем 9 ребят laugh.gif

( шутка с долей правды )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понеслась!

Ругаться начали... Не часто, но зато как...

Меня до ужаса стала бесить его несамостоятельность в некоторых вопросах. Для него идеал - это женщина, которая "рулит" всем хозяйством, решает бытовые вопросы, а ему лишь выдает указания как, что и когда сделать. Чтоб самому что-то взять и сделать, или вопрос какой решить - полный швах. Доходит до смешного - договорились, что бюджетом совместным распоряжаюсь я. Ну вернее деньги у меня, а там что надо купить, на что потратиться - решаем вместе конечно. Ну и началось - сообщает что ему надо за две недели за обеды на работе заплатить, я дала разумеется, но попросила про такие траты заранее как-то предупреждать а не в последний момент, потому что я рассчитываю бюджет, а сумма эта не такая уж незаметная для внезапной отдачи. Так ты говорит просто запомни что мне раз в неделю надо столько-то отдавать, а если не отдал то через две недели в два раза больше. Я ответила что голова кучей всего занята, и вот эти нюансы пусть сам контролирует и напоминает. Хорошо, говорит. Проходит две недели - и снова то же самое! По пути на остановку сообщает что опять скопился долг за две недели. Девчата, чуть не порешила его там!

Я понимаю, что на 90% тут проблема в моем восприятии, ибо это мелочи - но из таких мелочей складывается жизнь. Ну не ребенок уже в конце концов, можно же хоть как-то посамостоятельнее быть, или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная, мне кажется, Вы раздуваете из мухи слона. Учитесь находить компромиссы, иначе быт съест Ваши отношения за месяц.

Меня до ужаса стала бесить его несамостоятельность в некоторых вопросах. Для него идеал - это женщина, которая "рулит" всем хозяйством, решает бытовые вопросы, а ему лишь выдает указания как, что и когда сделать.

Вы так стремились в совместному проживанию, а на деле оказались не готовы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная

Я ответила что голова кучей всего занята, и вот эти нюансы пусть сам контролирует и напоминает. Хорошо, говорит. Проходит две недели - и снова то же самое!

Зачем из-за этого ругаться? Пусть на телефон напоминалку поставит и себе и Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная

Я понимаю, что на 90% тут проблема в моем восприятии, ибо это мелочи

biggrin.gif Вот именно. Пустяки, дело житейское. Работяга отличный совет дал: напоминалка, разноцветные бумажки на холодильнике... Я вот так и живу, и мужа своего из-за рассеянности и забывчивости в мелочах люблю даже больше. tongue.gif Трогательные мелочи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная

Меня до ужаса стала бесить его несамостоятельность в некоторых вопросах.

Рановато... Все же хорошо было!

договорились, что бюджетом совместным распоряжаюсь я. Ну вернее деньги у меня, а там что надо купить, на что потратиться - решаем вместе конечно.

Я ответила что голова кучей всего занята, и вот эти нюансы пусть сам контролирует и напоминает. Хорошо, говорит.

Думаю, надо уточнить, что имел в виду Ваш возлюбленный, когда предлагал Вам распоряжаться бюджетом. Может быть, как раз то, что Вы будете все держать в голове? По-моему, распоряжение бюджетом что-то подобное предполагает.

Но, в сущности, и правда есть много компромиссных решений: те же напоминалки, рекомендованные Работяга и ЛайфОн . Не переживайте из-за ерунды. А с особенностями восприятия надо работать wink.gif . Например, постоянно напоминать себе, что Вы живете с любимым человеком, и это - главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всем спасибо, знаю, что проблема в моем восприятии "проблемы"! Остались видимо раны от прошлых отношений, вот и нагнетаю...

Зря я так, надо как-то сдерживаться. Сидит грустный теперь, общаемся мало, переживает. Что ж я за чудовище такое!

Ну ничего, на притирку списать все можно, а на будущее у меня ума хватит исправиться, я думаю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная

Так ты говорит просто запомни что мне раз в неделю надо столько-то отдавать, а если не отдал то через две недели в два раза больше. Я ответила что голова кучей всего занята, и вот эти нюансы пусть сам контролирует и напоминает.

Как же вы бюджет распределяете, если вы не можете запомнить, что вашему мужу на работе надо что-то есть?

Простите, но вы ерундой занимаетесь. Заиграетесь вы в великую Начальницу, помяните мое слово.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вижу в нем качества, которые очень ценю в людях и рада, что такой человек мне встретился. В интимном плане искры летят как от сварочного аппарата, в остальных планах - спокойно, мирно, комфортно, как у пары с многолетним стажем отношений.
Мне кажется, что мир и спокойствие в душе - это как раз нормальное состояние истинно любящего и любимого человека. Нет месту диким выяснениям отношений, сомнениям, есть только уверенность в партнёре и в завтрашнем дне.

Я, когда встретила своего мужа, тоже, кстати, Сашу, как и Вы, поражалась быстрому развитию отношений. Мы встретились и больше не расставались, виделись каждый день... Скоро стали близки.

На фоне предыдущих отношений мне всё казалось сказочно нереальным. Как это: не ждать, не сомневаться? У моего Саши жизненное кредо: сказал - сделал. Нет, не так... Мужик сказал - мужик сделал. laugh.gif

Мы поженились, полгода не прошло после нашей первой встречи. И всё было очень естественно, гладко, как по маслу... Это раньше мне верилось с трудом, что такое в жизни может быть. А сейчас я понимаю, что это норма, просто люди ДО попадались не те... А я не осознавала, что что-то не так, думала, что так у всех... Ведь даже подруги твердили, что "Все мужики - козлы..."

Не бойтесь, Юная, поверить в чудо! Может, это судьба? И она к Вам сегодня благоволит.

Пы Сы: написала пост, прочитав только первую страницу темы, а тут уже почти семейная жизнь пошла... biggrin.gif

Если честно, то немного напрягло

Для него идеал - это женщина, которая "рулит" всем хозяйством, решает бытовые вопросы, а ему лишь выдает указания как, что и когда сделать. Чтоб самому что-то взять и сделать, или вопрос какой решить - полный швах. Доходит до смешного - договорились, что бюджетом совместным распоряжаюсь я.
"Моя вторая мама" какая-то получается... g.gif Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же вы бюджет распределяете, если вы не можете запомнить, что вашему мужу на работе надо что-то есть?

Дело в том, что "мужу" деньги на руки даются, просто о том что они кончились он сообщает когда уже образовался какой-то долг и в самый последний момент. А это не правильно на мой взгляд - если денег у меня на тот момент нет, что мы будем делать? Да и "распределяем" бюджет мы первый месяц, приноравливаемся еще только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная

Меня до ужаса стала бесить его несамостоятельность в некоторых вопросах. Для него идеал - это женщина, которая "рулит" всем хозяйством, решает бытовые вопросы, а ему лишь выдает указания как, что и когда сделать.

По-моему, в предыдущих отношениях вы тоже были женщиной-паравозом. Или вы подсознателно выбираете себе "слабых" мужиков или подавляте.

Ведь в начале ваших отношений он "окружил вас заботой". Куда забота делась?

Решение финансовых вопросов и распределение средств- это нормальная "забота", которая упала на ваши плечи.

Кроме того, все, что выдается "на руки" т.н. мужу, должно немедленно передаваться в ваши руки, если за бюджет вы- главная ответсвенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная

Дело в том, что "мужу" деньги на руки даются, просто о том что они кончились он сообщает когда уже образовался какой-то долг и в самый последний момент. А это не правильно на мой взгляд - если денег у меня на тот момент нет, что мы будем делать

Бюджет распределяется , ну например, так

а) счета

б) продукты

в) прочие обязательные расходы

г) накопления

в) краманные расходы

и т.д. и т.п. С вариантами. А если у "мужа" все бабки на руках, то ни о каком распределении бюджета речи не идет bot.gif

( рабочие обеды идут в обязательные расходы, нет?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная

У меня ощущение, что вы по прежнему подсознательно ждете подвоха, поэтому зацепились за такую мелочь с мыслью: "Ага, я так и знала, что что-то тут не то". Вы опираетесь в нынешных отношениях на предыдущий опыт. Это частая ошибка, сама, насмотря на мои далеко не 23 года, этим иногда грешу.

Оставьте прошлое в прошлом и стройте отношения с чистого листа. Это касается и быта тоже. Все мы люди и у каждого свои тараканы - у кого побольше, у кого маленькие. Считайте некоторую, может несамостоятельность, а может собственное восприятие взаимоотношений мужа и жены в быту молодого человека такой его милой особенностью. Пока ведь ничего больше не сигнализирует о том, что он - не тот, кто Вам нужен. Он всю жизнь жил с родителями, он привык к тому, что бюджет общий, что распоряжается всем кто-то из родителей. Ему негде было развернуться, чтобы проявлять самостоятельность.

Хорошо бы вам с ним жить отдельно, там у него было бы больше таких возможностей. Но раз Вы сами выбрали вариант совместной жизни, то просто определитесь для себя, перевешивает ли этот недостаток (а может и не недостаток) все его достоинства.

На мой взгляд, ничего страшного вообще не случилось. Воспримите этот момент как проявление заботы о муже. Вы все пишете, что о Вас заботятся, ну вот и ваш черед проявить то же самое. Семья - это взаимный труд. Банально, но факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, все, что выдается "на руки" т.н. мужу, должно немедленно передаваться в ваши руки, если за бюджет вы- главная ответсвенная.

Я имела ввиду, что мною выдается из "общака" на руки ему определенная сумма на личные расходы, включая питание, покупку сигарет, проезд и прочее.

Да вроде решили проблему, мне надо перестать остро реагировать на такие мелочи, а ему - быть немножко более собранным в материальных вопросах. Ерунда это все smile.gif

Мы ж машину еще собрались покупать, т.к. переехала я очень далеко от работы, на трех видах транспорта добираться приходится, весь его доход отправляется в кубышку, а мой - на бытовые траты; те, кто немного в курсе истории моих прежних отношений и последующего раздела имущества в виде автомобиля наверняка сейчас пальцем у виска покрутят - опять иду на ту же схему, и подсознательно я опасаюсь, конечно, что все кончится так же, что обостряет еще сильнее мою реакцию на какие-либо материальные нюансы отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная

Мы ж машину еще собрались покупать, т.к. переехала я очень далеко от работы, на трех видах транспорта добираться приходится, весь его доход отправляется в кубышку, а мой - на бытовые траты;

А что, если вам сделать наоборот: его доход идёт на бытовые траты, а ваш - в кубышку? Далее вы покупаете машину и спокойно записываете её на своё имя.

Кстати, вы так и не ответили на вопрос, развелись ли вы со своим мужем? Ведь что бы вы ни покупали сейчас, это считается общей собственностью супругов (официальных супругов, по паспорту)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я советую девушке, расслабьтесь и позвольте мужчине вас увлечь.

Он проявляет инициативу, берет на себя часть ваших забот (не будете тратиться на съем жилья). Радуйтесь и получайте удовольствие.

Вы об этом мечтали долгие годы в предыдущем браке, когда все тащили на себе. А теперь , когда вам протягивают руку помощи и дарят любовь, вы начинаете отступать. Полагаете, что торопитесь.

Даже если вы начнете жить вместе, романтики в первое время будет много. И конфетно-букетный период может длиться долго.

И второе, даже если вы встречаетесь с человеком очень долго, в совместной жизни он может совсем по-другому себя проявлять.

И в третьих, если вас устраивают взаимоотношения его родителей между собой, (скорей всего, парень будет ровняться на них) то смело собирайте чемоданы.

А расставаться всегда неудобно и больно. Если у вас не получиться большая и дружная его семья и его друзья. конечно. встанут на его сторону. Он им сам все объяснит. Так, что не парьтесь именно по этому поводу. Если об этом думать, то лучше вообще сидеть дома и ничего не делать. Мы все люди и имеем право на ошибки. причем на свои собственные. Из этого и состоит наша жизнь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вы так и не ответили на вопрос, развелись ли вы со своим мужем? Ведь что бы вы ни покупали сейчас, это считается общей собственностью супругов (официальных супругов, по паспорту)

Пока нет. В день подачи заявления в загс, за один перекресток до места встречи бывший попал в аварию, машина - вхлам, поехал в ГАИ вместо загса, так что не получилось. Я не приобретаю ничего в собственность, авто будет в любом случае оформлено на любимого, т.к. 2/3 ее стоимости будет его вклад, а одну треть копим вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная

На мой взгляд, если авто будет записано на любимого, то пусть и копит на него любимый. А я свои деньги лучше потрачу на что-то, нужное мне лично.

Пока не муж - я бы вместе копить не стала. Вкладывалась бы пополам в семейный бюджет, а оставшуюся часть своей зарплаты каждый бы откладывал - любимый себе на авто, а я себе на шубу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная

А я бы переехала, даже не сомневаясь. А то ваши сомнения напомнили мне высказывания родственников, когда мы с первым мужем решили пожениться: "Вы еще так молоды (22 года), погуляйте еще". А если мы уже живем не первый год вместе, что значит "погуляйте"? Друг от друга что ли? Что изменится от штампа в паспорте?

Так и в вашей ситуации: что изменится для вас, если вы к нему переедете? По-моему, все изменится только к лучшему. Если что - разъехаться вы всегда успеете (не дай Бог) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я себе на шубу.

Да есть у меня шуба, на вторую чтоли? Шучу, я поняла что вы имели ввиду - тратить деньги на собственные нужды. Но дело в том, что водить машину будущую буду в основном я, Сашка не рвется за руль совершенно, а я наоборот очень хочу, и вожу отлично. На работу ездить на ней, и соответсвенно по работе куда-то буду я, а значит совсем не вкладываться как-то нелогично. Это хорошо что он еще накопления решил (причем сам, по своей иницативе, вообще на отдых свой копил когда-то) направить именно в этом направлении.

Так и в вашей ситуации: что изменится для вас, если вы к нему переедете? По-моему, все изменится только к лучшему. Если что - разъехаться вы всегда успеете (не дай Бог)

Тут наверное все ж в родителях дело - они очень серьезно относятся к нашим отношениям, принимая позицию "Раз уж съехались - значит полюбому надо в перспективе жениться, а в идеале - до конца жизни быть вместе". У них славная семья, с отцом они около 40 лет вместе дружно и в любви прожили, и Сашку так же воспитали. А мне после первого брака уже не очень то и верится в это "И умереть в один день". Чуть проблема - невольно в голове "а не сделать ли мне шасть отсюда" возникает. Борюсь, благо и проблемы то мелкие и из пальца высосанные - а вот поди ж ты.

Ощущение собственной несвободы тут скорее в плане взятых обязательств - раз начал почти-семейные отношения, так взял и попер, невзирая на сложности, до победного. А не в плане того, что кто-то лучше может подвернуться и я лишаю себя возможности нагуляться. А семейные отношения - я думаю 90% посетителей форума совсем не по наслышке знают об этом - это каждодневный, временами легкий и приятный, временами неподъемный и изнуряющий труд, и я не совсем готова пока в полной мере его осилить, хотя и очень стараюсь.

Ну и с Сашкой мне повезло, славный он, таких людей обижать, или бросать - не меньше чем грех, так как осталось таких итак немного.

Эх!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная

Чуть проблема - невольно в голове "а не сделать ли мне шасть отсюда" возникает. Борюсь, благо и проблемы то мелкие и из пальца высосанные - а вот поди ж ты.

Вот потому и легче эти проблемы решать, когда притирка только вдвоем...

А вы из независимости и паровозности, действительно, в полную семью с головой. Это стресс...

В большой семье всегда идет очень четкое распределение ролей. По своей семье знаю. И когда появляется новый человек, ему тоже дают роль. Независимо от того, хочет этот человек в нее вживаться, или нет. У них жизнь идет по накатанной и хорошо идет, вот и вы типа, включайтесь.

В принципе, это неплохо. Именно для тех, кто умеет включиться, вжиться.

Не замечали, как кланы семейные ломают индивидуалистов? А я сама в такой ломке была... А сейчас еще и глава начинающего клана biggrin.gif

Если вы хотите стать частью - становитесь. Это в беде и в радости около вас будет куча народу, родня, подарки, взаимовыручка и все такое.

Но если вы любитель самой поуправлять своей жизнью, быть лично хозяйкой своего дома, своего времени и бюджета тоже - трудновато вам будет, тем более вы вон как считаете бюджет - я никогда не научусь так... Я бы с вами уже в этом вопросе большие трудности испытала - вы раз сказали и как отрезали. Не запомнил - получишь нагоняй...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите стать частью - становитесь. Это в беде и в радости около вас будет куча народу, родня, подарки, взаимовыручка и все такое.

Но если вы любитель самой поуправлять своей жизнью, быть лично хозяйкой своего дома, своего времени и бюджета тоже - трудновато вам будет, тем более вы вон как считаете бюджет - я никогда не научусь так... Я бы с вами уже в этом вопросе большие трудности испытала - вы раз сказали и как отрезали. Не запомнил - получишь нагоняй...

Частью я стать решила, сомнения то и породили эту тему, но раз впряглась - назад ходу нет. Да и нравится мне в большинстве моментов моя новая жизнь, а к мелочам притремся =)))

Ну а насчет "сказала-отрезала" - я работаю над собой. Договариваться - это не в одностороннем порядке давать указания и нагоняи, а постоянно контактировать, это я уже сообразила smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная

Договариваться - это не в одностороннем порядке давать указания и нагоняи, а постоянно контактировать, это я уже сообразила

В вашем случае - не договариваться. Вы с ним уже договорились, а он привык, чтобы этот вопрос отслеживали за него. И вам это отслеживание пытается вручить.

Ну вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае - не договариваться. Вы с ним уже договорились, а он привык, чтобы этот вопрос отслеживали за него. И вам это отслеживание пытается вручить.

Не совсем так. В их семье всем "рулит" мама. И отец, и Сашка привыкли, что весь бюджет аккумулируется у нее, и все траты она планирует сама, выдавая им деньги "на карман" по мере необходимости. Ну и по инерции он решил, что я также буду. Я, возможно, и буду - плюсов тут не мало, согласитесь biggrin.gif , но пока для меня - это непривычный режим. Сашка готов к компромиссам, и готов пробовать новые роли, отступая от привычных, поэтому, я думаю, проблем у нас со временем станет меньше.

Да фигня это все. По крайней мере, гораздо лучше схемы, по которой зарабатывая половину "совместного" бюджета ты видишь только те деньги, которые тратятся на съем жилья, коммуналку и Ашан по выходным, а остальное уходит в направлении, даже не всегда согласованном с тобой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×