Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость tanechka_32

Внешний вид мужа - забота жены?

Recommended Posts

Вечно молодой

Так можно обнаруженный грязный носок сразу закидывать в стиралку и стирать поодиночке.

Носки вообще запросто вечером стирать руками. Тоже не великая сложность. Не понимаю придури каждый носовой платок обязательно совать в машинку. Постоянные горы накапливаемого грязного тряпья это проблема, вообще-то.

Когда рубахи закончились тогда и появляется проблема, если нет возможности быстро постирать и погладить, то я надену одну из нелюбимых рубашек, свитер, водолазку и т.д.,

И это вы называет "Решать проблему по мере поступления"? По моему решить проблему это не доводить себя до необходимости носить нелюбимое дежурное что-то, так как нечего больше надеть чистого...

Из нехарактерных мужчинам например, люблю мыть посуду

Любопытно. А что такое "характерное мужчинам" вы выполняете, раз даже помыть посуду это дело женщины? Пресловутый гвоздь в стену раз в десятилетие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работающую охранницей следственного изолятора?

Я! Я могу! У меня у бывшего директора жена там работала. Едина в Украине! Вес 120, голос соответствующий. Слона на скаку остановит и хобот ему оторвет.

А по сути вопроса все строго индивидуально. Если жена воспринимает неаккуратного мужа так же, как невытертую пыль, то есть как показатель плохой хозяйки, то она и будет - стирать, гладить, переодевать. Если проверяет, одел ли свитер или шарф - то это больше признак заботы.

Я так думаю, что если я мужу носки не постираю, то он и сам с усам, были прецеденты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно. А что такое "характерное мужчинам" вы выполняете, раз даже помыть посуду это дело женщины? Пресловутый гвоздь в стену раз в десятилетие?

Т.е. с зеркалами прокатило? )))

"Раз в десятилетие" я сделал полностью ремонт в квартире, начиная с проводки и заканчивая проектированием и сборкой мебели. Теперь практически любую ремонтную работу могу сделать сам. Если кого-то нанимаю, то знаю как делать, какие трудозатраты понадобятся и сколько денег это стоит. Сейчас заказал знакомым полотно для натяжного потолка, сам прибил направляющие. Изготовят полотно, будем тянуть. Если все получится, то переделаю большинство потолков. Т.к. квартира новая, много временного, это все приводится к должному виду. Машина, компьютеры, оплата всех периодических услуг, закупка продуктов на мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самоуважение. Моему мужу и в голову не придёт повесить на меня заботы о своей одежде. Вернее, попытаться повесить, ха-ха.  Я бы как минимум задала вопрос: "ты чё, парализован?!"

А если он в ответ на Вашу просьбу помочь Вам шкафчик собрать, полочку повесить или лампочку поменять тоже самое ответит? Как приятно будет?

Чисто мое ИМХО, что люди живут вместе для того, чтобы заботиться друг о друге. Может мой муж сам себе рубашки постирать и погладить, но ему будет приятно если я озабочусь, что у него нет чистых вещей для одевания на работу. Или, опять же, я могу сама с себя снять сапоги, но мне будет приятно, если мой муж мне поможет.

Если честно, я не встречала мужчин, обладающих хорошим вкусом. Поэтому стараюсь лично своему мужу помогать выбирать одежду. Ходим с ним вместе по магазинам и меряем, меряем. Если вещь хорошо сидит и ему идет, то мы ее покупаем. А вообще тут выяснилось, что мой муж не знает какой у него размер. Просто забывает! Все правильно, зачем ему эта информация, если я всегда вместе с ним одежду и обувь выбираю. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Носки вообще запросто вечером стирать руками. Тоже не великая сложность. Не понимаю придури каждый носовой платок обязательно совать в машинку. Постоянные горы накапливаемого грязного тряпья это проблема, вообще-то.

Кстати, да. Тоже не люблю когда копят грязное белье. Раньше как-то не замечала, но если груда белья более четырех-пяти дней лежит в корзине в ванной, то в ванной начинает пахнуть, пусть едва уловимо - но все же, несвежим бельем. Не грязным буквально, а вот так - ношеным. Может я мать-ехидна, но сыночка мой 13 лет от роду, стирает свои носки ежевечерне сам вручную , хозяйственным мылом - говорит, что ему так проще, одни снял и постирал, другие надел. Посему пользуется регулярно только двумя парами. Носков у него достаточно, но из-за того, что они ежедневно стираются, как правило происходит, что две пары носятся регулярно, пока не станут затасканные ( в смысле старые), после чего берутся следующие две пары новых - и так по кругу. В смысле одни он постирал и повесил на батарею, а вторые одел, одетые вечером выстирал - вместо них одел высохшие с батареи. Так и получается круговорот двух пар biggrin.gif . Если на батарее висят высохшие выстиранные накануне, то у него просто нет необходимости лезть в ящик комода и извлекать оттуда десять пар разом. Посему пользуется двумя парами постоянно.

С трусами - то же самое. Ибо любит ежедневный душ. В машинку кидает сам и стирает только футболки, рубашки из школы ( носит только белые, другие не любит), для машинки тоже копить не любит, максимум - 3 штуки.

Забрасывает и кнопочки нажимает сам. А еще никогда не касалась с 1 класса его школьной формы вообще - стирает брюки сам, отглаживает стрелки - тоже. Когда предложила перегладить сразу все рубашки сама 2 сентября - обиделся слегка и с юморочком сказал что-то вроде, что я видимо сомневаюсь в наличии у него рук и умственного адеквата, раз предлагаю ему озабоченность его школьной формой возложить на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресловутый гвоздь в стену раз в десятилетие?

все строго индивидуально

Знаете, всё таки жизнь женщины (мужчины) в большом мегаполисе и провинциальном городке - несколько различаются.

Как пример "пресловутый гвоздь". Мужчинам в больших городах чаще всего гвозди забивать в стенки вообще не приходится (конкретно гвоздь). Если ломается бытовая техника - тоже не надо ремонтировать её самим - есть специалисты. Так же и с сантехникой, ремонтом машины, короче- всего того, с чем мы сталкиваемся ежедневно.

А в провинции, особенно у тех, кто живёт в частном секторе, гвозди забиваются конечно, не ежедневно, но довольно таки часто. И многое приходится делать своими руками. Поэтому всё равно разделение труда на "мужское" и "женское" очень явное.

Но сегодня, когда и он, и она работает, причем не вагоны грузят, а оба в офисе
Вы в провинции много офисов видели? smile.gif

Конечно вагоны не грузят, но и в офисах не сидят. У многих поговорка "волка ноги кормят", пусть не ноги, а колёса, но сути это не меняет. И когда мужик приходит вечером домой уставший, а его ждёт пустая кастрюля и спички рядом (а ты чего дорогой, не знаешь как газовая плита включается? кнопочек не видишь?)), то это как то неправильно, не находите? И те же носочки, трусики, рубашки на утро. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

И те же носочки, трусики, рубашки на утро. ИМХО.

Трусы на утро - это как? Мои-то мужики как-то после вечернего душа свежие одевают.

А носки - вот уж проблема - накануне постиранные с батареи взять.

Я удивляюсь (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А носки - вот уж проблема - накануне постиранные с батареи взять.

mystery

Проследить, чтобы ВСЕГДА было чистое на утро. И не возникало таких ситуаций, когда в шкафу нет выстиранного и поглаженного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Трусы на утро - это как? Мои-то мужики как-то после вечернего душа свежие одевают.

Открою Вам страшную тайну: некоторые мужчины спят без трусов. Только тсс! brows.gif

Winterborn

Это самоуважение. Моему мужу и в голову не придёт повесить на меня заботы о своей одежде. Вернее, попытаться повесить, ха-ха. wink.gif Я бы как минимум задала вопрос: "ты чё, парализован?!"

Во-первых, как можно заметить, прочитав внимательно эту тему, как правило, жены сами на себя эти заботы вешают. И не просто так, а все кое-что с этого имеют. Кто-то - сознание своей идеальности, кто-то - контроль над мужем, кто-то -иллюзию незаменимости. Примеров, чтобы муж насильно заставлял жену о его внешности заботиться, тут и нет почти. Дамы сами этим с радостью (или из каких-то своих соображений) занимаются.

Во-вторых, при чем тут самоуважение?

В-третьих, вопрос "ты чё, парализован?!" мне показался каким-то слегка хамским. wink.gif Я наивно полагало, что достаточно просто сказать:"Нет".

Потому что внешний вид, носки-рубашка-трусы - это та сфера, за целостность и гармонию которой каждый человек, независимо от пола, отвечает сам.

Отвечает сам. Но почему бы не помочь? Зачем конфликт-то раздувать?

Я лично отношусь к тем женщинам, которые не парятся из-за внешнего вида мужей, но при этом не вижу ничего унизительного в помощи супругу, если супруг в этом нуждается.

Моё мнение.
smile.gif

Июлия

И когда мужик приходит вечером домой уставший, а его ждёт пустая кастрюля и спички рядом (а ты чего дорогой, не знаешь как газовая плита включается? кнопочек не видишь?)), то это как то неправильно, не находите?

Что значит: правильно-неправильно? Ситуации у всех разные, традиции в семье - тоже. Вот одобрим мы тут Вашу позицию всем форумом - что изменится? Важнее, наверное, чтобы были довольны Вы с мужем, не так ли? wink.gif

А о готовке речи вообще не шло, по-моему. А то мы сейчас договоримся до идеи, что каждый готовит сам себе... а там и до отдельных холодильников недалеко... и до отдельных квартир laugh.gif А с другой стороны - если обоих супругов все устраивает - то почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

Проследить, чтобы ВСЕГДА было чистое на утро. И не возникало таких ситуаций, когда в шкафу нет выстиранного и поглаженного.

Ну вот искренне недоумеваю - зачем за этим СЛЕДИТЬ и почему это должна ( ну или по мнению некоторых должна) делать я? Если оба супруга работают - прийти с работы - и единолично во вторую смену к плите, стирке, глажке, слежке за мужем, а в третью смену - с утра - выдавать? При прочих равных.

Взрослый мужик не в состоянии снимая вечером рубашку или носки задаться вопросом обеспечения одеждой себя любимого наутро? Или искренне надеется что она за ночь или материализуется из воздуха в чистом и выглаженном виде, или сама постирается и погладится?

У меня вот сын рубашку в школу гладит вечером, ибо вечером задает себе вопрос - а в чем собственно завтра я выйду в школу? В 7. 45. И особо утром ковыряться времени не будет.

Не, ну помочь иногда - пару раз в году, это не обсуждается. И за слежку laugh.gif за мужем не считается. Но на постоянной основе в качестве обязанности - увольте. В няньках-сиделках, стирающих и кормящих кашей в кровати с ложки нуждаются только маленькие дети и больные. Любовь, забота и взаимоуважение - не одно и то же, что бытовое няньканье великовозрастного дитяти. Я замуж вышла за мужчину, а не усыновила грудное дитё.

Кстати, заметила - те кто привыкли сами себя обслуживать и за собой следить в этом смысле, те почему то даже в помощи пару раз в году не нуждаются. А те, кто просит заботы от жены, тихой или громкой сапой переводят это в ранг обязанностей жены, и "разовая помощь" требуется ежедневно и переводится в требуемое ежедневно и регулярно по обязанности, хорошо если не в режиме нон-стоп ( круглосуточно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Кстати, заметила - те кто привыкли сами себя обслуживать и за собой следить в этом смысле, те почему то даже в помощи пару раз в году не нуждаются.

Не согласная я! Мне вчера муж купил обувку - позаботился, так сказать, о моем внешнем виде. Я его об этом попросила, потому что его вкусу доверяю, как своему, самой мне влом было ехать в тот магазин (а муж все равно отправился себе кроссовки купить). Так вот, честное слово, я привыкла сама себе обувь покупать laugh.gif Но попросила о помощи. Муж помог. Я ему благодарна. Продолжаю самостоятельно следить за собой.

С другой стороны - если мой муж куда-то опаздывает и попросит меня начистить ему ботинки, я не откажу. В чем проблема-то? Мы вместе, мы помогаем друг другу. Другое дело, если вдруг выяснится, что чистить мужнины ботинки - это моя обязанность gun_rifle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Другое дело, если вдруг выяснится, что чистить мужнины ботинки - это моя обязанность 

Так и я про то ж. Разовые проявления заботы - это приемлемо и нормально. Но ежедневно - увольте. Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Джона

А если он в ответ на Вашу просьбу помочь Вам шкафчик собрать, полочку повесить или лампочку поменять тоже самое ответит? Как приятно будет?

Ежели еще полочку повесить может вызвать затруднение, поскольку. к примеру. в моей квартире даже для профессионалов возникает проблема забивания гвоздя в стену (ну вот такие у нас стены, что от удара молотка с другой стороны может кусок стены вылететь, пока ремонт делали - изматерились cry_1.gif ), то замена лампочки тоже почему-то мной в проблему не возводится. Т.е. если лампочка перегорает, а муж в это время не дома/дома, но занят, то без проблем - табуретку поднести к люстре и ввернуть лампочку - дело не хитрое. Уж точно не более хитрое. чем забросить вещи в стиральную машину. погладить брюки или - о ужас - достать носки и трусы из шкафа.

И потом - тут же речь идет о том, что внешний вид мужа - это забота жены? Т.е. я понимаю так. что если муж меня попросит постирать/погладить ему одежку - это одно.Я могу по желанию согласиться или попросить его сделать это самостоятельно. С полочкой/лампочкой - то же самое: нужна мне полочка - я прошу ее повесить...

Скажите, вы много мужиков знаете. которые сами выступают с инициативой повески полочек/перестановкий мебели и т.п.? В лучшем случае - когда что-то требует ремонта (необходимость в котором, в отличии от стирки одежды возникает гораздо реже).

Может мой муж сам себе рубашки постирать и погладить, но ему будет приятно если я озабочусь, что у него нет чистых вещей для одевания на работу. Или, опять же, я могу сама с себя снять сапоги, но мне будет приятно, если мой муж мне поможет.

Еще раз: одно дело - забота, другое, когда человек считает, что без него второй пропадет, более того, этот второй и сам постепенно в таком положении дел уверяется.

Вам приятно, что муж сапоги снять помогает - прекрасно, но он же не думает, что если его дома не окажется. вы так и будете в сапогах ходить. И если вы прочапаете по дому в уличной обуви, вряд ли он будет себя упрекать в том. что не уследил.

так почему женщина сама думает, и внушает мужу и окружающим, что без нее он обязательно будет ходить грязный, заросший и голодный?

Июлия

А в провинции, особенно у тех, кто живёт в частном секторе, гвозди забиваются конечно, не ежедневно, но довольно таки часто. И многое приходится делать своими руками. Поэтому всё равно разделение труда на "мужское" и "женское" очень явное.

Так в провинции, особенно у тех, кто живет в частом секторе, часто и машины стиральной не наблюдается, по крайней мере машинки автомат еще не так распространены даже в нашем миллионном городе. А стирать по-любому приходится чаще, чем забивать гвозди.

Хотя - надо отдать честь мужчинам в провинции - я знаю достаточное количество семей, где муж если сам и не стирает, то уж точно прилагает силу, когда белье приходится выжимать - ничего, справляются. Так почему носки свои не постирать - вроде ничего сложного.

Вы в провинции много офисов видели? 

Речь-то шла о том. что разницы между мужскими и женскими профессиями давно стерлись. И в провинции, даже если не в офисах работают, то все равно - уж поверьте, я в провинции сама живу, а еще в более глубокой провинции регулярно бываю. И работают мужики и в провинции и в магазинах, и в госструктурах, и много в каких местах, где физическая нагрузка не большая. И наоборот, женщины в провинции, в отличии от центра, зачастую вынуждены работать физически наравне с мужчинами.

Так что опять не понятно, почему домашняя работа разделяется на мужскую и женскую.

И еще раз - фиг с ней, с работой. Почему мужик, даже при том. что стирает ему жена, не может самостоятельно за своим внешним видом проследить, и если жена вдруг забыла ему чистую рубашку на видное место положить, вынужден либо из бака с грязным бельем старую доставать (ну да. по запаху бак с бельем, наверное. найти легче, чем шкаф с чистыми вещами), либо покупать новое.

Черничное варенье

все кое-что с этого имеют. Кто-то - сознание своей идеальности, кто-то - контроль над мужем, кто-то -иллюзию незаменимости.

Ну, как я и предполаала: мужики все могут сами, но если им это разрешить, тогда не приведи будда закрадется вопрос "а жена на что"? А многие, видимо, так и живут, считая, что жена - это бесплатная домработница-кухарка-швея и прочая...

mystery

Разовые проявления заботы - это приемлемо и нормально. Но ежедневно - увольте. Согласна.

У меня немножко не так: я могу заботиться ежедневно, если мне это в удовольствие или, хотя бы, не напрягает. Но, пожалуйста. не ставьте мне это в священную обязанность, и если муж вышел на улицу непобритым/в неглаженных штанах - это не мое упущение, а его. Значит это его так устраивает, потому что не устраивало - сам бы погладил или меня попросил (а уж сделать так. чтобы я не отказала - это его забота).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж сам следит за своими вещами. Мелочь всякую просто складывает в стиралку, джинсы и футболки сам стирает по своим правилам, может попутно и мои джинсы постирать лучше, чем стиральная машина. Мне эта миссия не доверяется.Он считает, что стиральная машина плохо вещи прополаскивает и вид их портит. Костюмы и верхнюю одежду сдаём в чистку. Рубашки гладит по мере необходимости. Если я в кои-то веки собралась грандиозно погладить бельё, то глажу и его вещи. Шкаф у него отдельный и поверьте там порядок лучше, чем в моём. Может от того, что вещей у него меньше.

Потеря парных носков конечно случается или потеря любимой футболки, но это у мужчин классическая проблема. Спрос сразу идет с меня. Он считает, что это только я могла куда-то засунуть.

Одежду покупает тоже сам, на себе любимом не экономит, и может скрыть от меня стоимость вещи, чтобы не нервировать. Я покупаю только трусы и носки, с такой мелочью он не заморачивается.

О чистоте обуви тоже сам заботится, кроме своих ботинок чистит и мои сапоги и дочкины. Блеск умеет навести. Потом покажет нам результат, похвастается мастерством. Ни разу сама щётку в руках не держала и кремы для обуви не покупала. И отец мой всегда мне на сапоги блеск наводил.

Готовлю только я, муж и дочка могут только пельмени сварить или бутерброд себе сделать.

Но это для меня не проблема, т.к. готовить я люблю. А вот мытьё посуды- у нас камень преткновения. Никак не могу никого заставить мыть, уже рукой махнула. Легче самой вымыть, чем ругаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я про то ж. Разовые проявления заботы - это приемлемо и нормально. Но ежедневно - увольте. Согласна.

У нас вообще вопроса такого не стояло. Муж все время о своем внешнем облике заботится сам.

5 лет в военном институте - ботинки начищаются с вечера, брюки гладятся с особой тщательностью, все готовится заранее и не вызывает негативных эмоций. Носки собирает, сортирует и стирает сам

В условиях цейтнота я всегда поглажу, помогу и тд.

Ну и допустим домашнюю одежду он не гладит - это я делаю.

Более того, я часто прошу его почистить мою обувь - потому что у него это действительно получается превосходно.

Могу напомнить, что пора стричься - но и стрижется он сам, я максимум виски ровняю и сзади немного.

_______________

Узнакомой девочки есть подруга. 10 лет бесплодия и вот долгожданная беременность, постоянно по сохранениям.

Муж - менеджер в какой-то средняковой компании, постоянно ныл, что он один не обихоженный. В итоге в 33 недели конфликт и девушка не выдержав ушла под расписку на вечер. Перестирать мужу вещи, наготовить еды и нагладить одежды на неделю, потому что каждый день он ходит в новом.

Вот на рубашке под номером - четверг - у девушки отошли воды.

Экстренные роды, недоношенный малыш, слава Богу все хорошо закончилось в итоге.

У мужа никаких угрызений совести. Он считает что она должна была заниматься его внешним видом. Бо жена cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А многие, видимо, так и живут, считая, что жена - это бесплатная домработница-кухарка-швея и прочая...

А у многих она не только бесплатная кухарка-прачка-швея, а еще и прибыль приносящая в семейный бюджет, ибо работает. Такая вот прислуга, приносящая прибыль работодателю biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Разовые проявления заботы - это приемлемо и нормально

А вот если мы с мужем друг о дружке заботимся на протяжении всей жизни (скоро 33 года) - это аномалия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, вообще никакой свободы мужику не даю

Ну что поделаешь, если не воспитала мама умение одеваться у моего мужчины. Единственный раз, когда он проявил хороший вкус, когда меня выбирал tongue.gif

Так что приходится самой все ему покупать. Буквально вчера пришлось столько усилий приложить, что бы купить ему новый свитер. Двум старым уже 4 года, а он: "Мне ничего не надо, у меня все есть". Убедила, потащился с тоской во взоре в магазин, перемерили кучу свитеров. Все это время, пока я копалась в одежде, стоял с видом мученика посреди торгового зала. Даже цвет не захотел выбрать. Ладно, купили. Сегодня довольный пошел на работу, и чего упирался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

А вот если мы с мужем друг о дружке заботимся на протяжении всей жизни (скоро 33 года) - это аномалия?

Если ежедневно - то в моем понимании да. Даже не ежедневная забота - а ежедневное " няньканье". Игра двух детей в дочки-матери.

Ну вот такое у меня мнение - я же не навязываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечно молодой

Т.е. с зеркалами прокатило? )))

А еще? Ремонт не каждый божий день происходит, я вопрошала о каждодневном. Ответа не увидела. Судя по всему, мужская каждодневная обязанность - беспокоиться о судьбе России. И всё.

mystery

Может я мать-ехидна, но сыночка мой 13 лет от роду, стирает свои носки ежевечерне сам вручную , хозяйственным мылом - говорит, что ему так проще, одни снял и постирал, другие надел. Посему пользуется регулярно только двумя парами. Носков у него достаточно, но из-за того, что они ежедневно стираются, как правило происходит, что две пары носятся регулярно, пока не станут затасканные ( в смысле старые), после чего берутся следующие две пары новых

Отсюда и далее весь пост - моя мечта и песня. Убиваюсь буквально, чтоб мои детки поступали точно так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Ну что ж, у каждого на этот счет свое соображение. Например, по-вашему раскладу, я та самая "бесплатная прачка и проч., а еще и прибыль приносящая в семейный бюджет, ибо работает. Такая вот прислуга, приносящая прибыль работодателю".

Только, сдается мне,у мужа моего и мысли не возникнет подумать обо мне в таком вот ракурсе , так же как и мне назвать его "кухаркой", только потому, что все без исключения заботы по кухне, начиная от еженедельной закупки продуктов до ежедневного приготовления пищи, он взял на себя. Да, забыла добавить, у него еще и работа тяжелая, в смысле, сложная и "прибыль приносящая".

Вот такие мы в нашей семье "прачки-кухарки" - кошмар да и только!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Вам совершенно не нужно оправдываться и показывать, что вам так комфортно. Если в отдельно взятой семье царит гармония - да ради Бога, неужели кто против.

Я не люблю когда говорят - обязана, потому что жена. Еще....как там - не мужское это дело ну и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Вот такие мы в нашей семье "прачки-кухарки" - кошмар да и только!

А мне кажется, все нюансы объяснила доходчиво Галчонка.

Готовите в доме вы? Это не забота о муже, это просто процесс приготовления пищи. Если вы, мало ли, не сготовите, муж останется голоден? Понимаете, есть разница между "Я в нашей семье обычно готовлю" и "Я слежу, чтоб муж был всегда сыт". Не думаю, что вы прачка-кухарка... То же самое муж. Что он там для вас делает? Ну что угодно. Если не сделает, вы так и пойдете неухоженной в данном вопросе? Про сапоги там Галчонка пример приводила, удачный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще? Ремонт не каждый божий день происходит, я вопрошала о каждодневном. Ответа не увидела. Судя по всему, мужская каждодневная обязанность - беспокоиться о судьбе России. И всё.

Вопрос был про мужские обязанности. Стирка происходит обычно раз в неделю, в несколько заходов на разные вещи. Это далеко не каждодневная обязанность. Спортивное стираю сам пару раз в неделю ибо пахнет жутко, замарал сразу постирал. Вместе со спортивным закидываю ежедневные трусы, носки, полотенца.

Из ежедневного только готовка, мытье посуды и кормление кошки. Готовим еду 1/2 чаще она. Посуду мою почти всегда я, в том числе и после ее готовки.

Живем рядом с работой, свободного времени объективно у обоих много. Могу позволить себе подумать о России, не заваливая обязанностями жену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.е. если лампочка перегорает, а муж в это время не дома/дома, но занят, то без проблем

А для меня целая история, очень боюсь, что меня током шандарахнет. Понимаю, что это глупости, но ничего не могу поделать. cry_1.gif

Скажите, вы много мужиков знаете. которые сами выступают с инициативой повески полочек/перестановкий мебели и т.п.?

Да я как-то не опрашивала g.gif Но некоторых знаю, обычно это те, у которых долго не было своего личного дома и теперь они наверстывают упущенное.

так почему женщина сама думает, и внушает мужу и окружающим, что без нее он обязательно будет ходить грязный, заросший и голодный?

Потому что в некоторых случаях так и есть! У меня есть знакомый, зовут его Коля, он очень талантливый автомеханик, любит свое дело и имеет очень много постоянных клиентов. НО именно поэтому все остальное его мало интересует. Одежда у него вся насквозь промасленная и облитая бензином, прическа, обувь и вообще внешний вид его не интересует. Для него главное, чтобы ему лично было удобно копаться в очередной машине.

Но его жена Валя - девушка очень воспитанная и интеллегентная. Поэтому она следит за тем, что он носит, когда не в гараже, чтобы он поел (в гараже одни бутерброды, а у него гастрит), чтобы вовремя подстригся и недавно допинила его вставлять зубы. Потому что она хочет выходить на улицу с красивым мужчиной, а не с автослесарем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×