Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость tanechka_32

Внешний вид мужа - забота жены?

Recommended Posts

Они - именно половинки, сразу видно (и чувствуется на запах  ).

В общем-то, если в семье любовь - чистота уходит на ...какое-то место.

Когда-то меня подруга чуть с мужем не развела: у вас батареи ржавые, у вас мужика в доме нет, у вас постоянно всё накидано! Как ты спишь с человеком, который неопрятно выглядит.

Я начала на мужа выступать, а потом на подругу оглянулась: не замужем, мужчины уходят - не задерживаются. Чистота стерильная, брат снял квартиру..

Сейчас, иногда оглядываю свою квартиру - классический беспорядок, который уже без бульдозера не разгребёшь , думаю: зато муж счастлив хоть в этом. Ему удобно!

Он сам признался: мне доделывать не интересно. Мне совершенно всё равно, что обо мне думают. Почему не всё равно тебе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tanechka_32

Я прекрасно видела за кого выхожу замуж.Повторюсь-он прекрасный человек,добр,красив.И поверьте я не хуже.И проблема"хоть кто то взял" передо мной никогда не стояла.Я просто хочу обыкновенного женского счастья.А вышеперечисленные проблемы мешают нашему благополучию.Я не прошу копаться в прошлом,я прошу помоч разобраться в настоящем

Да, не оправчдывайтесь вы, тут и мне тоже самое сказали wink.gif

А вы не пробовали поговорить с ним на трезвую голову. Сказать что вас беспокоить, спросить о причинах его выпивания. может его что-то беспокоит в ваших отношениях. Он предпочитает решать проблему так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно это ужасно, когда человек хотя бы минимально за собой не ухаживает. Вот брат моего мужа, молодой человек, 20 лет, учится в престижном ВУЗе на дневном, живет в общежитии приезжает после общаги, как помоется в нашей душевой кабине, мрак! 5 см. слой грязи. Т.е. он всю неделю в общаге не моется! Да, какая с ним ляжет?! ohmy.gif

Тем более, парень имеет ярко выраженный "самцовый" запах. Я с ним уже говорила на эту тему. Мужчине не обязательно быть красивым, блестящим и надушеным. Но помытым и чистым он быть обязан! Он говорит: ему не для кого мыться! biggrin.gif Так эта "кто-то" и не западет на него никогда, раз он такой немытый, футболки вонючие одевает на чистое тело и носит по три недели! wink.gif

А между тем, ему нравятся девушки симпатичные, интересные, привлекательные, т.е. те, у кого полно ухажеров и есть конкуренция. Разве они поглядят на умного, но немытого и нечесанного? И к тому же избалованного, который не хочет себя ни в чем обслуживать?! И в кого он такой? Свекр постоянно намывается, щеголится, муж мой душ ежедневно принимает (но без фанатизма), свекровь.. Ну не могу я ее обвинять в этом свинстве! Если она еще и мыть его начнет это будет слишком! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zаноза

Мой тоже не любитель мыться/приодеваться.

Ему комфортнее в стареньких, порванных штанах/свитерах.

Что я делаю: покупаю ему штаны/свитера такого же фасона, что и старые.

Сменила почти весь гардероб.

С мытьем потруднее. Ну никак не хочет принимать душ хотябы через день, я уж не говорю о ежедневном.

Его довод: вот раньше ведь только по субботам мылись и ничего.

Мои возражения (раньше экология была чище, не было водопровода, условия другие и т.д.) не принимаются категорически.

Говорит, если ты меня любишь, должна любить любого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лукреция

Мне понадобилось больше 2 лет, чтобы приучить мужа к ежевечернему душу, и простите, что менять нижнее белье каждый день. А вот муж моей свекрови, моется вообще раз в месяц, хотя работает на стройке.

Если ей конечно, приятно спать с хрюшкой, то это ее проблемы.

И после дачи, они тоже не моются, сами представляете, на даче огород и все такое. На даче у них нет ни душа, ни бани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукреция

Больше двух лет - это супер класс!

Моя подруга живёт с мужем уже 22 года.

Мучается, потому что сама - чистюла, а муж - полный отстой.

Она, т.е. подруга, бьётся с ним, как птица в поднебесье. А он - глушь непроходимая.

Ленке стыдно за своего мужа. И джинсы от руля автомобиля грязные, и ноги пахучие, и ногти не стрижёт.

Сколько было сцен и сколько было слёз!

Она тоже говорит о том, что перед людьми неудобно. Дескать, что подумают о мужике, если он женат.

Значицца жена должна мужа обихаживать и выпускать его в приличном виде.

Только силов у неё больше нет. И так выматывается на работе, а тут любимый супруг пальцем не пошевелит, чтобы как-то выглядеть нормально.

Однажды помыла моя подруга мужнин один ботинок, а другой грязный был.

Думала, что обратит внимание на свою обувку.

Фигасе! Он приходит с работы и с удивлением в голосе говорит:

- Ну надо же! Как так я ходил. Один ботинок грязный, а другой - нет!

Так до сих пор и мается с ним.

Если сил хватает, значит муж на работу чистенький выходит.

А если болеет подруга или по работе загружают, так и ходит муженёк весь день расхристаный.

Самому-то в голову даже не придёт, что надо бы помыться-побриться-обиходиться!

Не воспитать, не переделать, не вложить ума..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаноза

Его довод: вот раньше ведь только по субботам мылись и ничего.

Мне вот тоже интересно, почему так? Раньше люди мылись раз в неделю, спали вместе и не брезговали друг друга. Как им это удавалось? Может обтирались чем?

Какао

И уведут, и обогреют, и обгладят, и приоденут!

Вот не учла, что женщины жалостливые, пожалеют, что не следят за ним и сразу надо будет помыть и обстирать... А у моего ГМ еще и глаза голодные всегда, еще значит и накормить захотят. (Хотя он у меня не худенький, но сама повелась на его голодные глаза laugh.gif )

лелька

Мне совершенно всё равно, что обо мне думают. Почему не всё равно тебе?

clap_1.gif

Я себя стараюсь приучить тоже к такому ходу мыслей. Пусть, что хотят, то и думают, главное, что бы нам было хорошо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leya

Мне вот тоже интересно, почему так? Раньше люди мылись раз в неделю, спали вместе и не брезговали друг друга. Как им это удавалось? Может обтирались чем?

А мне вот свекровка рассказывала - печь для хлебов протопляли и летом, а в печи всегда стоял большой чугун с водой, это для ежедневного мытья ребятишек. Хотя ребятишки и так из речки не вылазили. Мужики после работы у колодца по часу шоркались, обливались. Также у колодца и утром обливались холодной водой.

Взрослые после пашни или после покоса всегда на речку заезжали. И баню топили не раз, а два раза в неделю! И когда мужчина-хозяин попросит истопить баньку после особо грязной работы - всегда топили в любой день.

может, только самые грязнули и топили раз в неделю? Ну дак их же всей деревней бы осудили. А тогда сильно боялись людской молвы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофлудю маненько. Была у меня знакомая девушка - чукча. У нас в универститете училась на факультете журналистики. Дык она на полном серьезе интересовалась, на фига часто мыться, только зязря смывается естесственный жировой баланс, а на 5й день грязь ваще сама должна отвалиться.

На мой взгялд это была живая иллюстрация анекдота про чукчу. Сейчас ее тоже встречала, она заправляет в каком-то комитете национальных меньшинств. Постоянно ездит по загранкоманировкам (читай, за казенный счет), а лет 5 назад забесплатно получила 3х-комнатную квартиру. Такчто. чукча умный. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше люди мылись раз в неделю, спали вместе и не брезговали друг друга. Как им это удавалось? Может обтирались чем?

На личном примере - прихожу домой, чувствую себя липкой и грязной, принимаю душ. Утром встаю - лезу в ванную, чтобы чище из дома выйти и до вечера продержаться. Приезжаю в поселок (по командировке), общаюсь с людьми, которые туда же приезжают - и мы приходим к мнению, что в поселке не пачкаешься - нет ощущения липкости, нет запаха пота. Моешься по привычке, а не по не насущной необходимости. Так что от экологии зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и удивляюсь.

Сразу возник вопрос к автору- а как Вы, извините, спите с ним. В разных комнатах?

У меня на немытое тело , запахи грязных носков и перегара автоматически возникает рвотный рефлекс.

В таком варианте мой муж имел бы отдельное место, посуду, постельное белье и т.п.

Хотя, честно, не могу представить себя на Вашем месте. Если он с самого начала был таким... Я бы, наверно, и замуж не вышла за неаккуратного мужчину.

И потом, если Вы заботитесь о муже (с Вашим слов), то где он берет грязную одежду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больная тема,бабоньки!Все прночитала,под всем подписуюсь!

С будущим мужем(теперь уже с бывшим) когда встречались,на свидания всегда приходил чистым,а однажды жарким летом,придя ко мне домой,даже попросил прополоскать рубашку,мол,пропотела.Я была счастлива--надо же какой чистюля.Как же я ошибалась!

В первые же дни совместной жизни пришлось бороться за ежедневную смену нижнего белья и носков.Всякие там лосьоны-дезодоранты-антиперспиранты игнорировались напрочь,муж предпочитал естественные запахи--пота,дешевых сигарет и перегара,а уж вонючие носки - это вообще кошмар моей жизни.Дарить подарки и цветы тоже было не в его правилах.За 15 лет совместной жизни все выклянченные букеты по пальцам пересчитать можно.

А все родом из детства.Свекруха,царство ей небесное,была грязнулей и тайной алкоголичкой.Как не приедешь к ней- вечно горы немытой посуды,в кастрюлях плесень.Жила в частном доме -даже умывальника у нее не было.Умывались из ковшичка над ведром.

А вообще я вам скажу --мужики так быстро дичают без женского присмотра это просто ужас.Говорю как профессионал,потому что 15 лет работаю в гостинице с командировочными.Приезжают чистенькими и ухоженными.Через несколько дней их не узнать.После работы пивасик с водочкой,потом спать,потом на работу и пожалуйста--в номер без противогаза уже не войти,на столах горы объедков,пустые бутылки и банки распиханы по всем углам.

Не скажу ,что прямо все поголовно такие,но процентов 90- точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто раньше, до женитьбы, за внешним видом сына следила мама.

Ну, там, одежду ему покупала, стирала её, гладила, зашивала-штопала.

Сам он это наврядли делал.

А после смены семейного статуса эти заботы легли на новоиспеченную супругу. Которая не присутствует рядом с ним в командировке. По этой причине она не может следить за его внешним видом. А так как стирать и гладить мужчина либо не любит, либо не умеет, то его внешний вид постепенно ухудшается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tango

Привет, Танечка! 6 лет - это не срок. Отвлекись. забудь про носки и чистую одежду. Это его проблемы. Я не читала предыдущих пожеланий для тебя, специально не читала, чтобы не сбивали с мысли. Так вот, я 25 лет замужем и проблема не исчезла, только теперь прибавились носки сына. теперь в каждой комнате стоят по 2 пары в углу. Я прикалываться начинаю с вечера. прихожу,заглядываю по углам и здороваюсь с грязными носками. Муж и сын естественно все это слышат. Громко предупреждаю, что если не отправяться в корзину с грязным бельем, будут выкинуты в помойное ведро. Это хорошо, если парой стоят, а то ведь и по одному, тогда им самое место в ведре. не жалею, принципиально. На счет пивка. знакомая ситуация. чем больше возмущений, тем больше принятия на грудь. Делаю проще: ухожу к подруге пить пиво, приходит муж домой, а там никого нет, орать некому, ужин подать некому, носки и те снять некому. Только к этому приучить надо. с одного раза не получится. Танечка, если хочешь пообщаться, то пиши мне на адрес: aru-arina@yandex.ru Я сейчас на работе, поэтому мало времени для сообщений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Missy

Ой, вспомнила своего бывшего - как про него: встречалась с ним два года,молодая еще совсем была - 18 лет. Любви к нему не было - но нравился. Да и относился ко мне хорошо, любил, наверное. Но..Такого неаккуратного парня я никогда не встречала в своей жизни. Он очень редко мылся - вся спина была вечно в этих - прыщах и жировики всякие - не моемся-с.. Зубы мы чистили только на начальной стадии отношений. Потом на это забили, запах изо рта стоял ужасающий - целоваться перестали, хоть и лез.. puke2.gif Носки - вообще отдельная тема - в гости ходить с ним перестала, комната мнгновенно наполнялась едкой и режущей глаза вонью - так, что коты и собаки убегали.

И два года я с ним боролась.Вообщем - чистоплотность- это в крови. А если родился с душой свиньи - это неизлечимо. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучаемся семьёй от крайней беспомощности. Дело в том, что моя родственница живет с мужем в гражданском браке. От этого брака у неё трехлетняя дочь. Был официальный брак, первый, от него осталась дочь, 10 лет. Муж пил и она от него ушла. Сейчас живет с гражданским, который её не просто мучает, она совсем уже похудела ине знает что делать. В квартире "мужа" если его так можно назвать, она не прописана. Прописана у родителей, которые вскоре должны получить сертификат на жил.площадь(её доля учитывается). Её нынешний сожитель с ней не имеет никаких взаимоотношений. Это просто человек-свинья. Он пьет и пропивает всю свою зарплату, когда она работает как вол на 2х работах.Он слушает только свою маму, которая живет под боком, а она еще и "Слишком верующая, правильная женщина" Причем ситуация такая- Когда муж на работе-работает он по неделе-он это нормальный, трудящийся мужик, который и сварит и постирает и все сделает. Как только отдых-очередная пянка и семейные разборки. Дочь от первого брака он на дух не переносит, вечно утыкает её всем чем не попадя, свою дочь холит и лелеит( допустим, покупает один подарок-младшей,когда на все это смотрит старшая) а когда в "таком" состоянии может её же и за волосы оттаскать. Сестра на работе и всего этого не видит, а когда приходит домой, её что и остается как убирать "остатки днепроведения алкаша"Вот и сегодня случай-все что были деньги в доме-пропил, часть сестра спрятала на продукты. Пришла с работы- а он сидит купил курицу гриль и сидит ест, а дети ходят голодные, и даже мало того что не предлагает, отгоняет от стола, посылая старшую варить суп. Целыми днями когда у муженька такие запои она с детьми находится у нас. Чем можем, тем и помогаем, покупаем одежду детям и целыми днями проводят время они в нашем доме.Она хочет уйти от него, но куда? Квартиру по сертификату она получит только где-то через 8 месяцев. А сейчас что?Задает вопрос что будет с ним? Скрывает синяки, и просто боится. Когда звонит и плачет у меня сердце обливается, а что делать..приглашали к себе но это ведь тоже не жизнь...Еще её бывший муж, который живет в Москве приглашаетс детьми к нему. Она боится и говорит хоть и нечего терять, но возвращаться к прошлой жизни не хочет. Что нужно делать в этой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink_Angel

Задает вопрос что будет с ним?

Извините меня за прямолинейность, но если ее до сих пор волнует вопрос, что будет с этой скотиной , которая

пьет и пропивает всю свою зарплату, когда она работает как вол на 2х работах

Дочь от первого брака он на дух не переносит, вечно утыкает её всем чем не попадя, свою дочь холит и лелеит( допустим, покупает один подарок-младшей,когда на все это смотрит старшая) а когда в "таком" состоянии может её же и за волосы оттаскать

сидит купил курицу гриль и сидит ест, а дети ходят голодные, и даже мало того что не предлагает, отгоняет от стола, посылая старшую варить суп.

то это уже клиника, и даже когда она получит квартиру, она потащит это censored.gif с собой, и будет и дальше мучиться сама и, что еще страшнее мучить своих детей.

Целыми днями когда у муженька такие запои она с детьми находится у нас. Чем можем, тем и помогаем, покупаем одежду детям и целыми днями проводят время они в нашем доме

Я понимаю вашу доброту и заботу о бедной женщине, но может быть ради детей стоит промыть ей мозги, и убедить ее оставить этого монстра?

Жалко детей, честное слово. У мамы нету мозга, а дети страдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stesha, может я не правильно написала или Вы не так поняли, но она хочет от него уйти. И никого тащить с собой в квартиру кроме детей не будет. А ему про сертификат она вообще говорила когда то очень давно, а что дело двигается, он даже и не знает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink_Angel

Что нужно делать в этой ситуации?

Стукнуть по башке Вашу родственница, чтобы мозги на место встали, если еще осталось в башке чего-нибудь ranting.gif Себя не жалеет, детей не жалеет, вас не жалеет (вишь как переживаете) чего вы ее тогда жалеете? Стукнули разок, да еще супруг новоявленный приплетется, нормально, одним синяком меньше, одним больше. Работая на 2-х работах как вол, квартиру снять не в состоянии? Нужно чтобы дети ходили голодные, смотрели как "папочка" жрет курицу? Да заодно это оторвать все, что между ног и скормить вместо курицыsmile.gif

Задает вопрос что будет с ним?

Клиника....комплексы прут со всех сторон....с ним не будет ничего совершенно, а вот что будет с ней и детьми могу предсказать....Как можно до такой степени не иметь к себе уважения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink_Angel , я вот не поняла, если

Её нынешний сожитель с ней не имеет никаких взаимоотношений.

то что её там держит? Отсутствие собственной жилплощади?

Лучше уж с родителями, хотя бы дети будут присмотрены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиника... doctor.gif

Очередная мазохистка из серии, если третьей муж бьет по морде, то может дело в морде, а не в муже (с) ? Пока она сама не захочет справиться с философией мученичества и иже подобного никто excl.gif ей не поможет, потому что после расставание последует подобный третьей муж и так до бесконечности. У меня мама из таких, уже двадцать первый год живет в браке с алкоголиком и домашним дебоширом, хоть и говорит, что несчастлива, но когда она мне гордо заявляет: " Он вчера меня чуть не убил от ревности... Вон какие синяки на запястьях rolleyes.gif ", то я понимаю, что для неё это счастье...

Детей жалко. cry_1.gif Искаженное восприятие отношений между мужчиной и женщиной, постижение их, если Высшие силы будут милостивы во взрослом возрасте. И конечно багаж неврозов и истерик.

Чем можем, тем и помогаем, покупаем одежду детям и целыми днями проводят время они в нашем доме

Вы делаете, тоже самое, что дать наркоману деньги на дозу, то есть поддерживаете. Наплюйте. Техника холодного душа зачастую творит чудеса... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink_Angel

посоветуйте обратиться в службу знакомств с иностранными гражданами. За эти восемь месяцев она обретет и квартиру и мужа. Тут главное полюбить да по искренней, и по крепчее.

А эту пиявку в мужском обличии не подпускать к себе. Пусть другую теперь дуру ищет. Или маманьке кровь сосет. Кого породила, с тем и живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целыми днями когда у муженька такие запои она с детьми находится у нас. Чем можем, тем и помогаем, покупаем одежду детям и целыми днями проводят время они в нашем доме.Она хочет уйти от него, но куда?

Интересно, а куда в этой истории делись родители? confused_1.gif Я все-таки придерживаюсь принципа, что безвыходных ситуаций не бывает. Только не надо говорить, что у них маленькая жилплощадь, семеро по лавкам. Когда моя подруга от мужа уходила с малюсеньким ребенком, потому как муж ещё похлеще был, у её родителей даже мысли не возникло, что дочь можно оставить в тех нечеловеческих условиях. И поступили единственно верно - в тесноте, да не в обиде. Хотя знаете, пять человек, один из которых грудной младенец, плюс кошка - в квартире с общей площадью 40 квадратов тоже не особо замечательно g.gif

Квартиру по сертификату она получит только где-то через 8 месяцев.

не так то это просто, слова где-то в данном случае выдают то, что достоверно дата получения квартиры не известна. Мой дом, знаете ли, тоже обещают снести где-то через пару лет, только вот уже 12 лет все на чемоданах сидят, а ничего не происходит. Больше того - не проихзойдет, потому как я то знаю точно, до какой даты нас трогать не станут. Так что где полгода, там и год rolleyes.gif .

Задает вопрос что будет с ним?

Да простят мне такое нечеловеколдюбие, но пускай хоть упьется водкой, закусывая её курицей-гриль. Но пускай это делает в одиночестве. Или под чутким руководством своей милой мамы drinks_cheers.gif .

Еще её бывший муж, который живет в Москве приглашаетс детьми к нему. Она боится и говорит хоть и нечего терять, но возвращаться к прошлой жизни не хочет.

eek.gif Опять же, вот он, один из выходов, на поверхности. Кто может сказать, что будет плохо, если не попробует - не узнает? Хуже сейчас представить ситуацию сложно, а ГМ не изменится, даже ждать не стоит. И сама подруга ваша себе противоречит - нечего ей терять? Тогда чего сидим и только плачем, а не действуем? Такого ГМ - да приплати никому не нужен будет.

Что нужно делать в этой ситуации?

Головой подумать, а не, простите, исходя из женской сущности своей. Любовь что ли такая к ханурику этому? Или особый мазохизм вашей подруги, только почему он должен и на детей распространяться?

Одно не понятно - у неё их двое!!!! детей!!!!! Ну куда она смотрит? censored.gif Чего ждет? Уходить нужно однозначно! Калечит же им психику - поживи с таким папой - уродом и на всю жизнь потом шарахаться от нормальных отношений будут blink.gif

Простите, если резко написала, не со зла. Я многое могу понять. Когда женщина терпит, что её бьют - каждый решает и делает выбор свой за себя сам. Но если бы хоть какая сволочь посмела тронуть моего ребенка, я бы этого не стала терпеть ни секунды ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите, и по башке стучали уже. Она ждет. Ждет, по судам за эту квартиру, все ради будущего старается.

А к родителям переехать не может. Они живут в области. Ну короче вот ей осталось эти 8 месяцев-и все хорошо....но только как эти месяцы то прожить. От ситуации у самой голова кругом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я не правильно написала или Вы не так поняли, но она хочет от него уйти. И никого тащить с собой в квартиру кроме детей не будет. А ему про сертификат она вообще говорила когда то очень давно, а что дело двигается, он даже и не знает!

Отлично, пускай пребывает и дальше в блаженном неведении. А эти месяцы она переждать и в другом месте может.

Не поверите, и по башке стучали уже.

Плохо стучали, видимо.

Она ждет.

Чего она ждет? eek.gif Или опишите ситуацию с квартирой подробней...С ГМ же ничего её не связывает? правильно? значит, и квартира его не должна волновать и от него зависеть.

Ну короче вот ей осталось эти 8 месяцев-и все хорошо....

Куда уж лучше? Совсем беда с головушкой у подруги cry_1.gif ...Вы уж простите.

В конце концов, детей отвезти к родителям, квартиру снимать - ну чем не варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×