Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость tanechka_32

Внешний вид мужа - забота жены?

Recommended Posts

Родители на пенсии. Помгать они помогают,и нагоняи устраивают, но, извините на нашу пенсию прожить...отец рыбак, все деньги ей отдает, она в банк несет и на квартиру.

Родители повторюсь живут в области. Если отвезти туда трехлетнюю дочь, каждый день забирать она её не может. Тут удерживает работа.

Квартиру получают по сертификату, деньги ею скопленные, плюс долю она меняет на двухкомнатную квартиру.

Мне вообще порой кажется что ей надо к психологу или к психиатру, она запуталась и никто её помочь толком не может, сидит и что делать не знает. Причем замечу, как бы не бонально сказано муженек стал не так уж давно попивать, того и гляди вопрос бы раньше решился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители на пенсии. Помгать они помогают,и нагоняи устраивают, но, извините на нашу пенсию прожить...отец рыбак, все деньги ей отдает, она в банк несет и на квартиру.

В общем, все понятно, всех все утраивает и сутуацию менять никто не хочет. Вот такое впечатление складывается g.gif . Пожалеть вашу подругу мы можем - жаль, что она попала в такую ситуацию, но совета "потерпеть", ругани в адрес мужа-алкоголика вам никто здесь не даст. Потому что люди достаточно закаленные жизнью smile.gif я вот неделю жила на 10 рублей. Да, я одна, но ведь коньки не отбросила? Затот помощи ни от кого не жду, а все сама устраивала и меняла в своей жизни. Результат - надеюсь, эту неделю забуду, как страшный сон, останется только повод собою гордится.

С квартирой разорались. Молодец, что копит.

Если отвезти туда трехлетнюю дочь, каждый день забирать она её не может.

А если не каждый день её забирать? На все время можно? А самой приезжать по возможности. Ничего, меня, да и многих моих друзей родители сплавляли на все лето к бабушкам-дедушкам, пока сами вкалывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший это та же история. Подробно я не знаю, но знаю что жили хорошо, потом он завел на стороне любовницу, запил, и она ушла. Принять....Говорит что он зарабатывает неплохо, но тоже снимает квартиру. Гарантий абсолютно нет что он не такой же,извините алкаш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантий абсолютно нет что он не такой же,извините алкаш.

Но, извините, нет никаких предпосылок думать, что он - алкаш. Одним словом, ни подтвердить это, ни опровергнуть. Человек квартиру снимает, помощь предлагает - сомнительно, что алкоголик стал бы так радушно себе лишнюю обузу брать.

Зато здесь уже все понятно - так больше нальзя.

Pink_Angel

Может, организуете подруге поход к психологу, раз она больше вас никого не слушает, сама решить ничего не может, запуталась, а встряхнуть её не получается? Будет ваша реальная помощь. А можно с её родителями скооперироваться и всем дружно и вместе разрулить ситуацию - они ребенка заберут, вы на время к себе ёё с дитем приютите, другая подруга - квартиру им подешевле найдет, третья - вещи соберет. Это все при условии, что она к мужу бывшему категорически откажется ехать и принимать его помощь.

Либо - может, вы узнаете номер телефона БМ? Позвоните, объясните ситауцию, пускай приедет сам. Да и вы определитесь - что он за человек. Это её однозначно встряхнет. Когда появится мужчина, способный урегулировать её проблемы, никаких вопросов у неё больше не возникнет. Главное, чтобы его слова поддержки не остались просто словами. А он реально готов действовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lenusska наверное вы правы. wink.gif все это затянулось настолько,что уже и не знаешь что будет лучше. попробую ей дальше вбить что надо уйти. сейчас или никогда...

Да, он готов. Он сказал что все что надо, сделает. И приехать сюда скоро должен. Но говорю же, ушла она изза того, что пил он! Но все равно, огромное спасибо за советы. хоть немного а я тоже начала разбираться как все это со стороны выглядит. просто когда слушаешь это каждый день уже поневоле начинаешь переживать все это за нее.спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет никаких предпосылок думать, что он - алкаш. Одним словом, ни подтвердить это, ни опровергнуть. Человек квартиру снимает, помощь предлагает - сомнительно, что алкоголик стал бы так радушно себе лишнюю обузу брать.

Зато здесь уже все понятно - так больше нальзя.

Подробно я не знаю, но знаю что жили хорошо, потом он завел на стороне любовницу, запил, и она ушла.

Зачем же бедной женщине шило на мыло менять? Не надо ей от одного запойного к другому запойному перебираться.

Переждет 8 месяцев, получит свою квартиру и заживет с детьми. А там, глядишь, и личная жизнь наладится, если она свои взгляды на жизнь немножко подкорректирует.

Если она к бывшему с детьми пойдет, неизвестно еще как он младшую девочку примет, да и разбитую чашку не склеишь, тем более что она сама этого не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Фогушка, Вы всерьез верите, что заграницей мужики из золота сделаны? Домашнее насилия и там не мало. Те же яйца, но только в профиль...wink.gif

Pink_Angel

Мне вообще порой кажется что ей надо к психологу или к психиатру,

Здравая мысль... clap_1.gif

Бесплатный телефон доверия: (495 )637- 70- 70.

А к БМ по мне так не выход: снова целение за мужские штаны. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

осеннее утро

Missy

tango

Оспидя... какая вечнозелёная тема. Даж полегчало , оказываеться ни я одна мучаюсь . После 20 лет семейной жизни, хотя бы перестали вонять ноги, сколько я разных средств перепробовала...уйма!!!! но загнать в ванну, почистить зубы - это почти не выполнимо.

Начал ими заниматься только, когда заболело сразу несколько зубов. Стомотолог попался просто "Высший класс", просверлил не только зуб , но и щёку и десну. Очень хотелось позлорадствовать , еле сдержалась. Чистил где то пару месяцев, но как только всё зажило, опять перестал, хотя я продолжала покупать разные полоскания. Потом плюнула и сказала...45 лет , ума нет и не будет.

Борюсь по другому, пока спит меняю рубашки. Беру дезодорант, подхожу, говорю: руки вверх и брызгаю от души, хоть запах перебьет.

Иногда дочь спрашивает, что будет когда она выйдет замуж. Отвечаю: переселюсь в другую комнату и бум жить с её папашей как соседи. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

\Фогушка, Вы всерьез верите, что заграницей мужики из золота сделаны? Домашнее насилия и там не мало. Те же яйца, но только в профиль\

Я конечно кроме своих яйц то ни чьи больше и не чесал. Но говорят импортные как то круче. Или вы думаете что и они способны ревновать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не могу не постебацца. Где вы таких мужиков находите? Из какой тундры они у вас выползают? shiz.gif Мой БМ не только ежедневно мыл лапы и менял носки, но и сам их стирал. Мы уже 8 лет как в разводе, но своим привычкам он не изменяет, хотя в последнее время вынужден снимать угол в какой-то пристройке в частном доме. т.е. где нет горячей воды. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут всё о мужиках...

Моя любимая тётушка! Во класс! Обожает стирать. Одежду, бельё меняет чуть ли не по три раза в сутки. Чтобы потом стирать, обязательно кипятить и выполаскивать. Обожает чистоту и чистое, белоснежное бельё.

Тут как-то зачесалась у неё спинка. Я предложила глянуть на предмет прыщика. eek.gif У неё вдоль позвоночника пролегала чёрная, жирная полоса грязи.

Оказалось, она терпеть не может воду! Зубы чистит пальцем в пищевой соде. Голову вычёсывает и повязывает платком, ЧИСТЫМ! Ежедневно меняет их. Краны в её доме в ванной давно текут, если включить душ. А она этого даже не знает! Не пользуется. При всём при том удивительно здорова в еёто возрасте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но говорю же, ушла она из-за того, что пил он!

Не надо ей от одного запойного к другому запойному перебираться.

Знаете, мой отец начал пить, не могу сказать, что запойно, но очень много, что собственно и стало последней каплей терпения моей мамы и они разошлись. Питие это продолжалось на протяжении следующих двух лет, потом мы разъехались и папу я больше не видела. Мама умерла, он в моей жизни появился, я шла на встречу и не знала, что с моим папой вообще стало. Единодушное мнение моих родственников было, что он спился за все эти годы. Оеказалосб, что как только разъехались, отец бросил. Вот уже 12 лет он не пьет. Позволяет себе на праздники (дни рождения и т.п.) пару-тройку рюмок, пиво он не пьет вечерами, как некоторые, и никогда я за 6 лет проживания с папой не видела его во вневменяемом состоянии.

А был каков? Отказался он от всего этого по собственному желанию, говорит, понял, что хватит дурью маятся, в общем, ни к каким кодировкам не прибегал.

Сейчас воспитывает мою сестру - дочь от второго маминого брака, которая по сути ему не родная, говорит, что раз в моем воспитании не участия не принимал, станет ей папой. Добился многого в профессии, начальником стал.

А вы говорите - шило на мыло.

Так что надо думать и примерять различные варианты для вашей подруги. первостепенная задача - от теперешнего избавится.

П.С. дорогая редакция, большая просьба про папу не упоминать нигде, МС он читае на пару с мачехой, себя сразу узнает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так хоть раз попробовал обидеть моего ребенка хоть словом, не говоря уж

может её же и за волосы оттаскать
вот прям тут же и ушла бы да еще и изметелила хорошенько тем, что под руку бы попалось censored.gifcensored.gifcensored.gif А не покормить детей??? Ох, не буду больше писать, а то щас материться начну.

Заберите детей совсем к себе, а она пусть остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда неприятно поражали женщины, которые ради мужчин жертвуют интересами собственных детей.

Pink_Angel, а ваша родственница не думает, какими проблемами это может обернуться для ее дочерей в будущем, если они сейчас наблюдают такое?

Пришла с работы- а он сидит купил курицу гриль и сидит ест, а дети ходят голодные, и даже мало того что не предлагает, отгоняет от стола, посылая старшую варить суп.

Дочь от первого брака он на дух не переносит, вечно утыкает её всем чем не попадя, свою дочь холит и лелеит( допустим, покупает один подарок-младшей,когда на все это смотрит старшая) а когда в "таком" состоянии может её же и за волосы оттаскать.

Она хочет страдать так же как ее мама сейчас, наблюдая за дочерьми, повторившими ее судьбу? Хочет услышать от взрослых дочерей упреки в свой адрес: "Что же ты наделала, мама, сломала нам детство"? А будет уже поздно и ничего нельзя будет изменить.

Сейчас можно. По-моему ваша родственница впала в состояние: "и за что мне такие мужики достаются, первый пил, второй бьет, жизнь не удалась" и т.д. Здесь надо не только жалеть и сочувствовать, ей нужна ваша реальная помощь. Ей нужна встряска,нужен новый жизненный виток. Уговорите ее разорвать эти отношения сейчас, а не ждать эти пресловутые 8 месяцев. Если она действительно захочет уйти от такого мужа, она сразу найдет несколько решений, куда уйти и что делать. Как говорил классик

Желанье - это множество возможностей,

А нежеланье - множество причин ( Э. Асадов)

Простите, если резко написала, но мужа вашей родственницы за детей на ее месте порвала бы на кусочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил курицу гриль и сидит ест, а дети ходят голодные, и даже мало того что не предлагает, отгоняет от стола,

Я бы только за одно это убила бы!!! ranting.gif

Это ж какой надо быть сволочью,чтобы одному при голодных детях жрать курицу!!! bb.gif

Ни одна нормальная мать не будет на такое смотреть,а тем более продолжать жить с таким...... censored.gif

Слов нет,одни маты!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pink_Angel

Он слушает только свою маму, которая живет под боком, а она еще и "Слишком верующая, правильная женщина"

Может, Вашей сестре стоит раскрутить этот вариант?Возможно, это будет самый продуктивный способ.Не поверю, что маме до лампочки то, что ее сын спивается.Однозначно, следует поговорить с ней.

Целыми днями когда у муженька такие запои она с детьми находится у нас.

А, если попробовать находиться в это время у его мамы?Да еще и с ночевкой остаться, так сказать, для лучшего прочувствования момента матушкой.

Она хочет уйти от него
и вдруг...

Задает вопрос что будет с ним?
confused_1.gifconfused_1.gif Вобще непонятно.Значит, не все так плохо music_whistling.gif

Еще её бывший муж, который живет в Москве приглашаетс детьми к нему. Она боится и говорит хоть и нечего терять, но возвращаться к прошлой жизни не хочет.

Вывод напрашивается... значит настоящая ее жизнь все-таки больше вашу сестру устраивает g.gif

попробую ей дальше вбить что надо уйти. сейчас или никогда...

А не будет ли она потом вас обвинять вас в том, что Вы ей жизнь испортили? У меня сложилось впечатление,что Ваша сестра далеко не беспомощная женщина и в состоянии сама адекватно оценивать ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, раньше не задумываалась об этом...

Сейчас почитала и страшно стало...

Говорите все из детства? Ну, не знаю, может быть может быть.

Первый мой муж - фанатически чистоплотен. За шесть лет, мне ни разу не удалось унюхать неприятный запах от его носков, или другой одежды. Стирал все сом. Причем следил не только за собой но и за мной. В моей семье особо не фанатели над чистотой.

Мой отец. Вырос в сложной семье. Очень смложной. Его отец выпивал, мать складировала дома вещи, горячей воды нет, топиться все дровяной колонкой... Но отец помешан на чистоте тела и белья. Очень часто меняет постельное белье, стирает одежду, носки и все остальное. Все сам, потому что с женой в разводе. Выглядит все это не очень опрятно, потому что гладить и холить вещи он как раз не умеет, но все идеально чистое. Всегда.

Мой муж. Ему все равно что носить. Мятое не любит. Колом стоящее от грязи, - тоже. А так, ему все равно. Лучше наденет грязное, чем мятое. При этом сам не любит ни стирать, ни (тем более) гладить. Совершенно спокойно поручает это маме. Мне пытался, но я эти намеки часто игнорирую. Искрене считаю, что человек сам должен следить за своими носимыми вещами. И то что я жена, ничего не меняет. Я и работаю и зарабатываю с ним наравне, о каком таком "женском домашнем труде" может идти речь? Можно подумать, он мне всю мужскую работу может выполнить быстро и качественно... Ха.

Свекр. Родом из деревни. Сам себе стирает и гладит, свои вещи холит и лелеет. Всегда аккуратно одет, причем жену этим напрягает редко.

Вот все бы такие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне кажется, что 90% мужчин внутри свиньи, но проявляется это по разному. У кого-то дома бардак, в гараже, на рабочем столе, в голове...

У меня муж вырос в семье свиней. Что творится у моей свекров дома, это словами не передать! Так что он у меня еще аккуратист. Мужчины своей разбросанной одеждой по дому так метят свое пространство.

Если меня достает небритый муж, мне ингда удается загнать его в ванную и побрить, а носочки в крайнем случае он может и сам постирать. Проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится небритый муж...знаете ,когда щетинка дня 3 уже отрастёт,то так приятно щекотится! hehe.gif

А про тётушку Васёны.Я когда-то давно читала где-то про эксперимент,который провели над людьми,больными экземой(добровольно,конечно)-их просили не мыться(вообще никак)долгое время(не помню точно сколько,но месяцы).И что удивительно-у всех прошла эта самая экзема,да ещё куча болячек их покинула.Во чудеса-то! pig.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы все о мужиках! Вот моя обожаемая супруга считает, что если все в доме разложено по полочкам, убрано и вытерто - то это не дом, а гостиница какая-то, по ее мнению - дом выглядит нежилым. Поэтому у нас дома в разных местах всегда стоят 2-3 недопитых чашки с кофе, соком, чаем, пара тарелочек с горохом "нут", 3-4 раскрытых книжки, которые она читает по очереди (одну читать неинтересно), пара-тройка халатиков, потому что она не знает, какой оденет, ну и т.д. Нет, безусловно, за домом она следит, убирается, рубашки мне стирает и ужин готовит. Но, по ее мнению, для создания эффекта "живого дома" в квартире должна присутствовать доля беспорядка.

Вчера забрал пару чашек и тарелочку - понес на кухню мыть. В результате нарвался на замечание - "Что ты создаешь видимость порядка, взлся бы и убрал квартиру, раз ты такой чистюля!". Рыкнул в ответ, начал имитировать подготовку к генеральной уборке. Через 5 минут она забралась ко мне на колени - мириться. "Ну я же тоже живу в этой квартире - значит имею право свинячить!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас на работе есть "женщина"... Ужасно воняет, извините, мочой. ВСЕГДА.

Я все понимаю, возрастное недержание там у нее или еще какие с этим проблемы, но мыться ж надо!!! А летом в жару...представляете?

И намекали и напрямую говорили - бесполезно, это ж говорит сколько порошка надо - каждый день стираться!!! И на ежедневных прокладках тоже разоришься!!!Вот и все разговоры...

А в кабинет к ним зайти вообще жутко ( причем в этом же кабинете сидят трое мужчин)!!! Ну они видимо уже привыкли, а вто перед посетителями стыдно, только почему-то мне, а не ей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне кажется, что 90% мужчин внутри свиньи

Вот как-то неуверен. На работе сменил уже вторую напарницу, но толку мало.. Всегда всё разбросано, пол в магазине не мыт, стёкла не протёрты. А на работу имеено девушку хотел устроить- для порядка. А за свою быв. супругу и говорить нечего - не считая бардака в квартире, так ещё и гигиену тела не соблюдала. Похожие ситуации и у знакомых. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поразила меня тут одна знакомая. Плакала пару дней назад огромными слезами из-за того, что мужа плохо постригли. Мол, надо было ему с супругой идти в салон, она бы проконтролировала работу мастера, а муж, видите ли, самостоятельность проявил, теперь с ним выйти на улицу стыдно. На мой неуверенный лепет, что волосы - не зубы, ответила: "Ты вообще ничего не понимаешь! Тебе все равно, как твой муж выглядит!"

Вот 2 дня уже думаю. Может, она права? confused_1.gif

Не то чтобы мне было все равно, как муж выглядит, но я почему-то думаю, что он сам способен решить, какую ему прическу носить, как часто бриться, какую рубашку выбирать. Вкус с него, как мне кажется, есть, тяги к экстриму (типа покраски шевелюры в зеленый цвет) не наблюдается, а даже если бы и наблюдалась - что я, разлюблю его, если он будет с зелеными волосами? Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не вешалось... rolleyes.gif Да и кто я такая, чтобы диктовать ему, во что одеваться и как стричься? Попробовал бы мне кто-то указывать bb.gif

Но вот задел меня почему-то тот упрек приятельницы. Уж не знаю, почему. Расскажите, кто у вас в семье следит за внешним видом мужчины. Неужели правда может быть стыдно выйти с плохо постриженным мужем на улицу? И неужели его плохая стрижка характеризует не лучшим образом жену?

ТД Насколько я знаю, эта девушка блогов не ведет. По крайней мере, я с ней только в реале пересекалась unsure.gif Общие знакомые? Она не только мне звонила и плакала? Неудобно ее спрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Я меня такое ощущение, если честно, что вы всех жен не любите, вместе взятых (это еще и из-за прошлой темы). g.gif Я слежу, только это слово не совсем правильное, я смотрю, что-то советую, так же, как и он мне. Он все время пытается что то с растительностью на лице придумать. А я категорически против, я гладко выбритых люблю. Сказала ему: отрастишь ко мне не подходи. tongue.gif Он не растит. Это значит, что я ему указываю? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своё мнение в выборе одежды никогда не навязываю. В плане стрижки тоже, ибо давно стригу сама. Как и когда бриться он тоже решает сам.

Моё дело это чтобы было постирано и поглажено. Да ещё вовремя туалетную воду купить. Причём, покупаю на свой вкус, но ещё ни разу такого не было, чтобы ему не понравилось.

При покупке одежды могу только со стороны посмотреть хорошо или не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×