Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость tanechka_32

Внешний вид мужа - забота жены?

Recommended Posts

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

На мужа не смотрит совсем?

На мужа смотрит, на ботинки нет. Я тоже не слежу на одеждой и обувью мужа, не считаю это своей обязанностью.

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

жена не увидела.

А муж? Он слепой? Объясните мне, почему человек надевает себе на ноги (будем считать, что они не по дороге порвались, а были с дыркой) дырявую обувь, не замечает этого, и это нормально. А другой человек виноват в том, что не увидел дырку на НЕ СВОИХ ботинках?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А жена не увидела. На мужа не смотрит совсем?

Не смотрит, ей это неинтересно.

Смотрю, крутые все в ветке, похваляются своим невниманием (и в итоге нелюбовью) к мужу, кто кого круче, у кого лохмаче?

По мне, это не жена, которая позволяет мужу ходить в дырявых ботинках. Ссаной тряпкой такую жену. Для чего она нужна, членом в нее тыкать, и только? И да, мне было бы дико стыдно, если б моему мужу ботинки покупал отец.

А так, конечно, свекровь виновата, кто б спорил.:devil_2:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Зима сказал:

На мужа смотрит, на ботинки нет.

Сильно сомневаюсь, что родители лично сына разували. Значит, не заметить было сложно.

 

2 минуты назад, Елена Зима сказал:

А муж? Он слепой

Ну так его описали как творческую личность, не до пустяков.

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И да, мне было бы дико стыдно, если б моему мужу ботинки покупал отец.

Ладно, просмотрели дырку. Так это же и можно объяснить - ну вот не заметили, мигом новые купим, сами не знаем, как вышло.

А тут в итоге ботинки купил отец) Экономно вышло.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Не смотрит, ей это неинтересно.

Смотрю, крутые все в ветке, похваляются своим невниманием (и в итоге нелюбовью) к мужу, кто кого круче, у кого лохмаче?

По мне, это не жена, которая позволяет мужу ходить в дырявых ботинках. Ссаной тряпкой такую жену. Для чего она нужна, членом в нее тыкать, и только? И да, мне было бы дико стыдно, если б моему мужу ботинки покупал отец.

А так, конечно, свекровь виновата, кто б спорил.:devil_2:

Ты не понимаешь, жена - блогер (с придыханием). :music_whistling: Ей важнее охват аудитории, хайп, лайки.

А тут пристали с какими-то ботинками, "игнорируя одиночество". 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Ты не понимаешь, жена - блогер (с придыханием). :music_whistling: Ей важнее охват аудитории, хайп, лайки.

А тут пристали с какими-то ботинками, "игнорируя одиночество". 

Да где нам, сирым, про блохеров знать. Нормальным способом зарабатываем, а не ересью всякой.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

так его описали как творческую личность, не до пустяков.

То есть, достаточно назваться "творческой личностью" и можно спокойно переложить ответственность за свой гардероб на вторую половину?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Зима сказал:

, достаточно назваться "творческой личностью" и можно спокойно переложить ответственность за свой гардероб на вторую половину?

Достаточно ей действительно быть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Достаточно ей действительно быть.

Нет, ни один взрослый человек, будь хоть какой он "творческой" личностью, не может перекладывать ответственность за свой внешний вид на супруга.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Зима сказал:

, будь хоть какой он "творческой" личностью, не может перекладывать ответственность за свой внешний вид на супруга.

Ну не может так не может. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная история со всех сторон. Жена блогер, тут логично, что надо хайп и лайки, это заработок. Опять же свекрови выложила сама про ссору. Ну, в принципе, на ботинках может и хайпа больше было бы, тоже можно выложить в блог. Пусть обсуждают, лишь бы лайки капали, да побольше. 

На себя примеряя. Не выложила бы ни сережки с домиком, не рассказала бы про ссору, не купила бы сама ботинки. И тем более не заказала бы в интернете. Муж не пошёл бы с отцом покупать ботинки, не позволили бы. Какие - то сплошные "не" у меня получаются. 

Моему мужу выбрать обувь это просто трындец. Ломаный и неправильно сросшийся палец на ноге, этим все сказано, только мерить обувь. Ну и 45 размер не всегда в размер идёт, а чаще маломерит и узковатые носы или как это правильно. Может перемерить всё, что есть и ничего не купить. Бьёт по пальцу, значит носить не получится ни с растяжителями обуви, никак. 

Так же и сыну не подкинулась бы покупать. Раз глянула в чем пришёл, глаза закатила. А он - мне удобно и мне такие нравятся. Но то рабочий вариант был. Тем не менее, вкус у меня совершенно другой. Ходит с дыркой, значит обстоятельства или некогда. Но мужа, если увижу классную обувь, обязательно заставлю купить. Даже дорого, даже и две пары, бывает, если есть в наличии. Ибо подобрать действительно огромная проблема. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Достаточно ей действительно быть.

Жене в этом же отказано?

38 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Сильно сомневаюсь, что родители лично сына разували. Значит, не заметить было сложно.

Да не значит, вполне вероятно, что заботливая мама осмотрела одежду и обувь сына, тепло ли, по погоде ли, чисто ли одет. А может, хотела обувь просушить. Заметили-то эту дыру свекры не сразу, как сын порог перешел, а когда те уже в гостях сидели. Дырка там по шву у подошвы, не самое заметное место.

38 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ладно, просмотрели дырку. Так это же и можно объяснить - ну вот не заметили, мигом новые купим, сами не знаем, как вышло.

Я бы в подобной ситуации не стала лезть с обьяснениями, дав слово мужу. Его обувь, его родители, он сам решит, что сказать. 

38 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А тут в итоге ботинки купил отец) Экономно вышло.

Ну раз отец решил купить ботинки, а сын не против, жене зачем лезть? 

49 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А жена не увидела. На мужа не смотрит совсем?

Про ту жену не знаю, а я лично на мужа смотрю постоянно, обожаю его, но дырку могу не заметить запросто. Вообще никак не связано.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, где начало истории, поэтому не совсем понятно, а чего муж сам не может ботинки сходить купить?

Я лично обувь никогда ни откуда не заказываю. Покупаю только из магазина после примерки. Потому что одного размера знать недостаточно. Надо все равно мерить и чтобы ноге там было удобно. Это только сам обладатель ноги сделать может.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, каждый тут на себя прикидывает. Если семья - это семья, где заботятся друг о друге, сочувствуют и стремятся облегчить жизнь, то ситуация и выеденного яйца не стоит. Кто за кем обязан следить, кто должен, а кто не должен? Да, все за всеми!

Субботняя ситуация: пошла я себе шарф новый покупать, естественно, облазила половину торгового центра.)) Когда муж за мной заехал, шарф я себе не подобрала, но засекла обувной магазин, у которого в честь дня рождения фирмы были хорошие скидки. Сразу мужу - зайди, посмотри. Зашёл - купил. Я в процесс не влезала, в обувном, оказалось, еще и шарфы продают.:D 

 Так вот, я слежу за обувью и внешним видом мужа или нет? В принципе не знаю, сколько у него обуви, в каком она состоянии. Но на работу провожая, вижу, что в рванье не ходит.))

Это я не к белому пальто, а к тому, что обычно такие вещи делаются на автомате, без напряга, упреков и какого-то особенного "слежения". Тем более люди не последнюю копейку до зарплаты считающие, которым обувь возможно купить в любой удобный момент времени. А если это преподносится, как "почему я должна, он за мной не следит, сам не в состоянии", то понятно, какие в семье отношения. 

 

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

Не знаю, где начало истории, поэтому не совсем понятно, а чего муж сам не может ботинки сходить купить?

Он же " творческая личность". Не гоже таким по магазинам шляться, обувь какую то выбирать... Мне бы, на месте мужа, было бы стыдно за то, что мне папа в таком возрасте ботинки покупает. Вот это я считаю стыдно. А жену сам выбирал.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дым сказал:

Он же " творческая личность". Не гоже таким по магазинам шляться, обувь какую то выбирать... Мне бы, на месте мужа, было бы стыдно за то, что мне папа в таком возрасте ботинки покупает. Вот это я считаю стыдно. А жену сам выбирал.

Да, стыдно, и мне было бы стыдно как жене. Хорошая жена внимательна к мужу, и в этом главная проблема. Дело вовсе не в ботинках.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Да, стыдно, и мне было бы стыдно как жене.

А мне не капли. Стыдно должно быть только обладателю дырявых ботинок.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Предчувствие весны сказал:

В принципе не знаю, сколько у него обуви, в каком она состоянии.

Это  мой  муж  не  знает,  сколько  у  меня  обуви  и  когда  у  меня  появилось  то  или  иное  платье.  Я  про  него  знаю  всё.  :)   

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Хорошая жена внимательна к мужу, и в этом главная проблема. Дело вовсе не в ботинках.

Именно  так.   Случайность-  это  нормально.  Да  и  ботинки  могли  порваться  только что.    Но   пренебрежение  и  немножко  похвальбы  на  тему  "я  не  собираюсь  следить,  вот  ещё..."  Иногда  у  некоторых  читается.  :)   Снежная  королева,  считающая  ниже  своего  достоинства  вдаваться  в  проблемы  прислуги.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Это  мой  муж  не  знает,  сколько  у  меня  обуви  и  когда  у  меня  появилось  то  или  иное  платье.  Я  про  него  знаю  всё.  :)   

Хи-хи)) 

Я давно говорила, что всякие там курсы "мудроженственности" надо писать проводить вот примерно таким женщинам, как вы-_- 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вид на море сказал:

А мне не капли. Стыдно должно быть только обладателю дырявых ботинок.

Вот отсюда и всё. Есть семьи, где каждый сам по себе. А есть, где родные люди, за которых больно, стыдно, радостно и т.д.

Если моя мама будет ходить в рванье - мне будет стыдно и я приму меры, если муж - будет стыдно и я приму меры, если ребенок - то же самое. Даже если взрослая дочь, живущая отдельной семьей, то поинтересуюсь, что случилось -  нет времени? Нет денег? И помогу, чем смогу, не обязательно даже материально. Потому что это родные и близкие люди, а не средство для создания историй в блоге. 

Может, свекров это и покоробило?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Хи-хи)) 

Я давно говорила, что всякие там курсы "мудроженственности" надо писать проводить вот примерно таким женщинам, как вы-_- 

Имея крепкий брак длинною в жизнь - да. Потому что это виденье брака уже дало хорошие плоды. А вот про мудроженственность как правило с пренебрежение и пишут те, кому особо похвастаться и нечем. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Вот отсюда и всё. Есть семьи, где каждый сам по себе. А есть, где родные люди, за которых больно, стыдно, радостно и т.д.

И что? Это повод бегать обувь покупать на чужую ногу? А если не подойдет, чего делать? Обменивать бегать опять? Вот удовольствие-то. Муж инвалид, он сам никак до магазина дойти не способен?

Я понимаю еще трусы купить, носки. То, что можно легко взять без примерки. Но обувь-то куда. Это мерить надо самому.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Вид на море сказал:

И что? Это повод бегать обувь покупать на чужую ногу? А если не подойдет, чего делать? Обменивать бегать опять? Вот удовольствие-то. Муж инвалид, он сам никак до магазина дойти не способен?

Я понимаю еще трусы купить, носки. То, что можно легко взять без примерки. Но обувь-то куда. Это мерить надо самому.

А с ним сходить не судьба?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А с ним сходить не судьба?

Ну допустим. Можно и с ним. А может и сам. Вроде не про ребенка речь. Он без жены в магазине потеряется? В любом случае, его обувь - это его зона ответственности.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вид на море сказал:

Это повод бегать обувь покупать на чужую ногу?

Безотносительно остального вашего высказывания - нога моего мужа мне не "чужая".

"Бегать покупать" я лично своему мужу ничего не буду, но, наводя порядки в одежде-обуви, я всегда увижу, что ботинки у мужа на ладан дышат или у ребенка куртка с дыркой. И ребенку куплю, а мужу - скажу, что пора ехать на шоппинг. Поедет - хорошо, не поедет - его выбор. А мой выбор - это следить за той частью быта, где муж, в силу отсутствия времени, не бывает. Меня никто не "обязывает" это делать, просто это нормальное распределение "вклада" в семью - кто-то следит за тем, чтобы на карте всегда были деньги, а кто-то следит, чтобы в холодильнике была еда, а в вещах - порядок. И если в конкретно моей семье муж заботится о том, чтобы я не переживала, за что купить сотую сумочку, то я забочусь о том, чтобы муж не переживал, что у него ботинки развалятся на ногах. 

Это просто совместная "работа" на семью. Но, конечно, для кого-то семья - это взаимный вклад в обеспечение тыла, а для кого-то семья - это только "дай, у меня лапки". 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Ну допустим. Можно и с ним. А может и сам. Вроде не про ребенка речь. Он без жены в магазине потеряется? В любом случае, его обувь - это его зона ответственности.

При чем тут ребенок или не ребенок. Господи, кошмар какой. Мы с моим все покупали только вместе, жена (муж) должна одобрить или не одобрить покупку, посмотреть, как это выглядит со стороны. Я представить не могу, чтобы муж покупал что-то для себя в одно лицо. Только со мной.

Нет, если вам все равно, вы, безусловно, имеете на это право.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×