Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость tanechka_32

Внешний вид мужа - забота жены?

Recommended Posts

22 минуты назад, Вид на море сказал:

 В любом случае, его обувь - это его зона ответственности.

Я лично последние три страницы обсуждаю только ситуацию Моаны. 

Объясните мне, если обувь - это зона ответственности мужа Моаны, а также, помимо личной обуви, его зона ответственности - работа с утра до ночи для того, чтобы обеспечить Моане сережки, отдых, игры в блохерство, то что тогда - зона ответственности Моаны, как жены?

Речь именно об этом. Один пашет на обеспечение хотелок второго, а второй - фоточки постит в Инстаграм. И этот второй еще возмущается, что свекры недовольны распределением обязанностей в конкретной семье. 

Ну, и правда, сам женился на блохерше, сам и виноват. А мама - ты вырастила, ты отойди и не мешай, нечего рожу кривить. 

Изменено пользователем Уравнобешенная
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Нет, если вам все равно, вы, безусловно, имеете на это право

Оль, люди живут как соседи по коммуналке. Только по ошибке у них штамп в паспрте стоит. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Уравнобешенная сказал:

И ребенку куплю, а мужу - скажу, что пора ехать на шоппинг. Поедет - хорошо, не поедет - его выбор.

Вот в том и дело, что это его выбор. Про драные ботинки он и сам знает, а если никуда едет, значит ему пофиг и это только его выбор. Толкать и пинать каждый день в магазин - то еще развлечение. Покупать без примерки - тоже забава не для всех, потому что запросто не подойти может.

 

9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я представить не могу, чтобы муж покупал что-то для себя в одно лицо. Только со мной.

А я вполне себе представляю. В чем проблема, не пойму. Мы с мужем покупаем себе обувь и вместе, и раздельно. Да даже если мы вместе в магазин поехали. Вот как раз недавно в обувном были. Я свое мерила, он свое. Никто ничего не одобрял и под ногами друг у друга не путался. Выбрали каждый себе да на кассе вместе встали.

 

Только что, Уравнобешенная сказал:

Я лично последние три страницы обсуждаю только ситуацию Моаны. 

Про нее не знаю где чего. Тут в теме непонятно. Но создается впечатление, что муж у нее вообще инфантил, раз ему аж папа ботинки покупает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Приморская славянка сказал:

Оль, люди живут как соседи по коммуналке. Только по ошибке у них штамп в паспрте стоит. 

Только вот сосед по коммуналке всяко дешевле такой вот "проштампованной" жены. На свои ботинки точно деньги останутся, а не родители обувать будут.

  31 минуту назад, Вид на море сказал:

Вот в том и дело, что это его выбор.

Был бы его выбор, если бы у него выбор этот был. А если он работает так, что вздохнуть некогда, так он про дырявые ботинки и узнает, когда они на ноге разваливаются. Вот это, на мой взгляд, очень несправедливо. Мужик пашет и внимание жене оказывает, а жена в Инстаграме. Нарушен энергообмен в семье. Муж для жены, а она - для себя. Честно разве такое?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уравнобешенная сказал:

Мужик пашет и внимание жене оказывает, а жена в Инстаграме.

Может ботинкам своим внимание уделить наконец? Это недолго на самом деле.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вид на море сказал:

Никто ничего не одобрял и под ногами друг у друга не путался

Тоже не понимаю почему надо обязательно вместе ходить по магазинам? Мне не нужна компания и одобрение, так же как и мужу, оба в своём уме, вместо ботинок (если именно они нужны) домашние тапки не купим. 

А ходить в дырявой обуви, это фу не жене, а мужу. Детсад. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Приморская славянка сказал:

Оль, люди живут как соседи по коммуналке. Только по ошибке у них штамп в паспорте стоит. 

Галь, а у меня ассоциация с ЛГБТ. Чем хуже, тем лучше. И дружно хвастаются этим.

Нет, мне не понять никогда.

6 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Только вот сосед по коммуналке всяко дешевле такой вот "проштампованной" жены. На свои ботинки точно деньги останутся, а не родители обувать будут.

Точно. И уборка мест общего пользования по графику. И попробуй не помой.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Может ботинкам своим внимание уделить наконец? Это недолго на самом деле.

Согласна с вами. Вместо серёжек жене - деньги на домработницу, вместо отдыха жене - оплатить стилиста, который сам все купит и привезёт, вместо работы на семью - работа на себя. А жена пусть заработает на то, что нужно лично ей. 

Собственно, о том и речь - зачем такая семья (жена), если ты в нее вкладываешь, а она в тебя - нет? 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Только со мной.

Жесть то какая. Я ничего не понимаю в мужских ботинках. Как - то справляется. И даже неплохо, пальцы торчащими не видела. И да, обувь мужскую не трогаю, моет тоже сам. У меня забот с детьми хватает, чтобы еще взрослого лялькать.

 

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

ассоциация с ЛГБТ

Может БДСМ?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Согласна с вами. Вместо серёжек жене - деньги на домработницу, вместо отдыха жене - оплатить стилиста, который сам все купит и привезёт, вместо работы на семью - работа на себя. А жена пусть заработает на то, что нужно лично ей. 

Собственно, о том и речь - зачем такая семья (жена), если ты в нее вкладываешь, а она в тебя - нет? 

Зачем ему такая семья будет решать муж в дырявых ботинках, а не вы. Ну это как всегда. Кто-то вокруг мужа скачет, со всех сторон облизывает и наглаживает, и наваривает ему обед из пяти блюд)) А кто-то не следит за ботинками мужа (взрослого дееспособного человека) и при этом все равно получает сережки и прочие подарки. И в достатке живет. Зачастую еще лучше, чем те, что вылизывают мужа с головы до ног.

На это форум видать и возбудился. Ай-яй-яй, какая жена недостойная.:D

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Vaksa сказал:

Может БДСМ?

Ну да, наверное, я в них не разбираюсь :) я про то, что сейчас на западе модно, иметь все, что шевелится, во все дыры, при этом никакой ответственности ни за что. Муж не муж, жена не жена, так, не пойми что со штампом.

13 минут назад, Вид на море сказал:

Зачем ему такая семья будет решать муж в дырявых ботинках, а не вы. Ну это как всегда. Кто-то вокруг мужа скачет, со всех сторон облизывает и наглаживает, и наваривает ему обед из пяти блюд)) А кто-то не следит за ботинками мужа (взрослого дееспособного человека) и при этом все равно получает сережки и прочие подарки. И в достатке живет. Зачастую еще лучше, чем те, что вылизывают мужа с головы до ног.

На это форум видать и возбудился. Ай-яй-яй, какая жена недостойная.:D

Вот ещё, на ник из интернета возбуждаться, делать нечего. У вас так, у нас иначе. Вам нормально не следить за внешним видом мужа, а кому-то ненормально. И следят, и выготавливают, представьте себе.

18 минут назад, Ямана сказал:

Жесть то какая. Я ничего не понимаю в мужских ботинках. Как - то справляется. И даже неплохо, пальцы торчащими не видела. И да, обувь мужскую не трогаю, моет тоже сам. У меня забот с детьми хватает, чтобы еще взрослого лялькать.

 

Никогда обуви в доме не касалась, муж мыл и чистил и свою, и мою. Ещё мне лапки пачкать :)

Я тоже ничего не понимаю в мужской обуви, но посмотреть я была должна. Плюс деньги всегда были у меня, и я могла не согласиться с ценой.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Плюс деньги всегда были у меня, и я могла не согласиться с ценой.

Ну. А у нас все деньги у мужа. Не, если поехали по магазинам и попросил посмотреть - это одно. Но следить за обувью взрослого мужика для меня это нонсенс.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Ну. А у нас все деньги у мужа. 

Что, и свои ему отдаешь?!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Идиллия сказал:

в грязной куртке или в дырявой обуви, то почему-то никому не приходит в голову обвинять в этом её мужа, что не уследил.

Зацепилась за цитату, пока переносила. У нас часто в один из выходных длинные *ходилки* по берегам, на много километров. И вот я надеваю кроссовки, а им второй сезон - ношены в хвост и в гриву, целые, но внутри у сгиба начала протираться подкладка, по мне фиг бы с ней - там крошечный участок, но не мужу. Нам выходить из электрички, а муж *а идем-ка в Спортмастер*, и вот я с новыми Меррелами. Как заметил эту потёртость, я и сама не видела, но следит

Муж к своей одежде равнодушен, покупает по принципу - оно порвалось, надо новое, но касательно меня - видит всё, и купленное мне должно быть функциональным и самым удобным из ассортимента. В одной из дальних поездок я просто натёрла ногу в неудобном месте, надо бы купить пластырь в ближайшей аптеке, но в ближайшем обувном магазине мне покупается пара мягчайших босоножек хорошей марки. Я уже и не возмущаюсь на ценник, хотя сама себе сроду не купила бы даже за половину стоимости, в магазин меня ведет муж, я его не часто могу затащить, к сожалению - совсем не любит одеваться. *У меня всё есть*. Единственное, на что смогла уговорить - купить такие же, как у  моего сына, кроссовки. Сын, как начал зарабатывать, увлекся обувью Cat, а им нет сноса

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Что, и свои ему отдаешь?!

Конечно нет.:D Но я зарабатываю намного меньше.

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Конечно нет.:D Но я зарабатываю намного меньше.

Я уж опрокинулась было :) значит, не все.

Нет, у нас кассу всегда держала я, поэтому мимо меня не проходила ни одна покупка, тем более, не копеечная.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вам нормально не следить за внешним видом мужа

Да как-то нет необходимости. Но при этом признаю, что с обувью мужа иногда могут быть проблемы.:D Но только он это сам прекрасно видит, когда его обуви скоро кирдык. Так и говорит. И либо он сразу идет в магазин. Сам! Либо не идет и тянет, пока обувь совсем того не станет. Вот тогда он быстро побежит. А я что? А я ничего.:) Смысл дергать человека и говорить, чтоб купил себе обувь. Покуда ему сейчас неохота совсем, он только раздражаться начнет, если ему на мозги этим капать и капать.

Покупать за него я точно не буду. Я себе-то, прежде, чем купить, не одну пару обуви перемеряю. То неудобно, то жмет, то великоваты. Покупать кому-то без примерки не буду, потому что потом бегать с возвратом - это удовольствие не для меня. Но может, кому-то и нравится такое. Купил, сдал. Снова купил, снова сдал. Веселуха. Хорошо еще, если назад примут без проволочек.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уравнобешенная сказал:

 если он работает так, что вздохнуть некогда, так он про дырявые ботинки и узнает, когда они на ноге разваливаются. 

То есть, к родителям сьездить время есть, а посмотреть на обувь, которую обуваешь, чтобы поехать к родителям, времени нет? К родителям сьездить погостить по времени быстрее, чем посмотреть на обувь, которую обуваешь?

Это как надо пахать, чтобы не найти несколько секунд и окинуть взглядом обувь, которую носишь, и еще несколько секунд, чтобы попросить жену поискать замену в интернет-магазине? Такой режим пахоты явно не подразумевает сьем домика на неделю, визиты к родителям да и те же сережки жене выбрать было бы некогда.

Ладно бы, у мужика не было бы времени, чтобы обувь выбрать. Я бы первая сказала, что менее загруженная жена могла бы помочь и поискать в магазине варианты и предложить мужу. Но, чтобы не иметь времени на обувь посмотреть, которую носишь... Не, для меня это непостижимо. У меня лично это машинально происходит, отдельное время для этого не выделяю. 

Я лично, если увижу, что что-то из вещей у мужа в негодность пришло, спрошу, не помочь ли поискать замену. И если надо, без вопросов помогу, подыщу варианты, покажу мужу, он выберет, я закажу и муж, как все придет в пункт выдачи, примерит и купит, что подошло.

Но специально ревизию проводить в вещах мужа не буду. Ну привыкла я как-то с самого начала относиться к мужу как к взрослому человеку. И мужа своего я очень люблю, хотя, конечно, форумчанам видней, как любить надо и в чем любовь проявляется. Если ботинки на предмет дырок не осматриваю, по-любому не люблю, не забочусь и живем как соседи по коммуналке.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Смотрю, крутые все в ветке, похваляются своим невниманием (и в итоге нелюбовью) к мужу, кто кого круче, у кого лохмаче?

По мне, это не жена, которая позволяет мужу ходить в дырявых ботинках.

При чем тут невнимание? Жена должна следить за одеждой и обувью У ВСЕХ  в  квартире? Это такое чисто женское качество, которое мужикам недоступно- увидеть дырки на своей и не только одежде?

Вот тут уже спрашивали: почему, если женщина идет в рваных балетках, ее назовут неряхой, но никому в голову не придет обвинять ее мужа в невнимании? А почему? Та же ситуация, только наоборот.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Уравнобешенная сказал:

Блин, если муж работает так, что ему некогда на свои ботинки посмотреть, а у жены лапки - так, может, не сережки, а домработницу сначала нанять, которая бытом займётся

А кто нанять должен? Жена? Вроде справляется. И работает и дом ведёт и деток двое. У мужа лапки заказать домик? Не жалуется муж на жену вроде как. Нравится ему такая. Вон и подарки дарит. То есть муж работает и жена работает, а за обувью каждый сам за своей проследить не могут? Странный муж получается. 

 

4 часа назад, Реинкарнация сказал:

. Если невестка сама просит, чтоб её ссору обсудили всем миром - пожалуйста. Но тогда и нечего на зеркало пенять

Ну вот такая жена. Мужик живёт и не жалуется. И при маме про обувь ничего не сказал, да и до этого не сказал, что бы съездили в магазин и купили ДО поездки к маме. Мужик не знает и не видит что дырка в обуви? Простите где у него глаза? А ноги дыру не чувствуют? Ну блин тогда. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вид на море сказал:

знаю, где начало истории, поэтому не совсем понятно, а чего муж сам не может ботинки сходить купить?

Или хотя бы сказать жене, мол, боты негодные никуда, поройся в магазинах, поприсматривай, пожалуйста. Или на маркетплейсе закажи, с работы приду- померяю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Смотрю, крутые все в ветке, похваляются своим невниманием (и в итоге нелюбовью) к мужу, кто кого круче, у кого лохмаче

Да блин... Я могу посмотреть сейчас за мужем ибо не увидит возможно, а до этого не смотрела. Был вопрос например - Ань, у меня куртка порвалась, в ателье отнесем или за новой со мной сходишь? А я не смотрю когда он из дома выходит в чем и как одет. Ну взрослый уже. Чего за ним пасти то? На трусах или носках увижу конечно, и то не факт, он в шортах дома ходил. Трусы увижу если только при мне разденется. А если в темноте разделся, поздно пришёл, или в халате после душа вышел, то и не увижу. Ботинки сам в сушилку ставит и вытаскивает сам и обувает сам. Как я дырку то увижу В БОТИНКЕ? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Снежная  королева,  считающая  ниже  своего  достоинства  вдаваться  в  проблемы  прислуги.

Ну при чем тут королевы какие-то? Как и писали, прикидываю на себя и на свою семью: у нас обувь каждый сам свою моет-чистит. Ну вот так получается, и не потому что "а чо я должен", нам просто так удобно. Ну и как я, не касаясь мужевых ботинок или муж моих, найдем там дырку? Если товарищ не видит ее при непосредственном надевании, то как ее увижу я? 

Если мою в прихожке полы и переставляю боты, то, увидев дыру, понятно, попинаю в магазин :)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Это  мой  муж  не  знает,  сколько  у  меня  обуви  и  когда  у  меня  появилось  то  или  иное  платье.  Я  про  него  знаю  всё.

А можно после этого назвать вашего мужа нелюбящим и незаботящимся? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×