Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость tanechka_32

Внешний вид мужа - забота жены?

Recommended Posts

Только что, Галчонка сказал:

Люблю форум - либо мужик пристально рассматривает носки, натянув на руку в поиска микроскопической дырочки, либо чуфан, который пойдет в грязных носках с дырявыми пятками. 

Про пристальное рассматривание носков - не шутка. Если носок в процессе протирания, в каком-то месте полупрозрачный, то тоже идёт в утиль. Ну вот не хочет человек разуться на той же работе - а по кораблю он вообще ходил в тапочках) и опозориться с дырками. 

К нам интернет-мастер проходил в дырявыйх носках...блин, ну такая срамота, ну честное слово) и футболка не глажена на нем. Я понимаю, по дому можно в неглаженой. Но на работе?

4 минуты назад, Галчонка сказал:

 метросексуалами, помешанными на внешнем виде

Ходить с чистыми руками, вовремя постриженными волосами и ногтями, ходить в чистых вещах без дыр и пятен, не носить растянутых заношенных вещей, соблюдать гигиену - это не помешанность на внешнем виде. Это норма так то. Ну я во всяком случае всегда так думала.  

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

не любит, и "ссаной тряпкой

А цитату можно, или это личное восприятие текста, где написано только об отношении в одной паре и ни про какие ссаные тряпки другим не упоминается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Я как Галчонка, не делю вещи на твое мое перед загрузкой в стиралку, или снять с сушилки тоже все оптом проще

Я тоже не делю. Раз лежит в корзине- значит, годное. Выстираю и развешу, дальше- сам решишь, что с этим делать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Галчонка сказал:

Люблю форум - либо мужик пристально рассматривает носки, натянув на руку в поиска микроскопической дырочки, либо чуфан, который пойдет в грязных носках с дырявыми пятками. 

 

И я люблю. Начали с покупки носков, а договорились до

 

24 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Я не смогу лечь в постель  с мужчиной ч от которого плохо пахнет, у которого грязь под ногтями , неухоженные стопы на ногах, кусты подмышками и в носу и тд.

Комиксы отдыхают!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

утболка не глажена на нем. Я понимаю, по дому можно в неглаженой. Но на работе?

Ну всё, стыдно-стыдно: я футболки не глажу. И на работу в них хожу. Пока не уволили, правда...

А носки могут порваться в течение рабочего дня, пока по щаказам бегал. И? Что делать, домой бежать?

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

цитату можно, или это личное восприятие текста, где написано только об отношении в одной паре и ни про какие ссаные тряпки другим не упоминается?

А цитату искать не буду, лень. Было написано, что раз жена не обращает внимания, как муж одет, то ссаной тряпкой такую жену. И какая разница, о всех или об одной паре? Ну вот не рассматривает жена мужевы ботинки перед вызодом, все, плохая, ага.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ну всё, стыдно-стыдно: я футболки не глажу. И на работу в них хожу

Почему не гладите? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Почему не гладите? 

И как на это реагирует муж?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Почему не гладите? 

Потому что не считаю нужным- висят расправленные на сушилке.  Ненавижу гладить.  А еще за флуд по башке получить не хочу . Поэтрму далее обсужлать тут жтот вопрос не буду

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

цитату искать не буду, лень.

Ее и нет, вот вам и лень. Если кто-то обостренно воспринимает сообщение о том, что кто-то футболки гладит, кто ему доктор? Уж цитату про глажку футболок несложно найти, там ничего нет о том, что если не гладить белье, то это равнодушие в семье, например.

У нас и утюга нет. Кстати. И ничего, не мятые, не грязные.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аметист сказал:
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Почему не гладите? 

И как на это реагирует муж?

Муж на работу в футболках не ходит.

Только что, Злобынюшка сказал:

Уж цитату про глажку футболок несложно найти, там ничего нет о том, что если не гладить белье, то это равнодушие в семье, например.

А при чем тут футболки? Про "ссаную тряпку" писалрсь не в контексте неглаженых футболок, а вообще, если жена за внешним видом мужа не следит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Малинка_29 сказал:

К нам интернет-мастер проходил в дырявыйх носках...блин, ну такая срамота, ну честное слово) и футболка не глажена на нем.

А я вообще не замечаю таких вещей. Потому что не смотрю, наверное. Мне ну неинтересно что ли разглядывать носки, футболки  и степень поглаженности интернетчиков, сантехников и прочих мастеров по оказанию бытовых услуг.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А носки могут порваться в течение рабочего дня, пока по щаказам бегал. И? Что делать, домой бежать?

Наверное изначально надел протертые, которые уже на ладан дышали) ношеные-переношеные. Ибо не представляю, как крепкие носки за пол дня могут стереться до дыр. 

18 минут назад, сиреневое счастье сказал:

я футболки не глажу. 

Дело хозяйское. Есть футболки, которые действительно можно не гладить, и я такие не глажу. Но неглаженный хлопок смотрится неопрятно.  Тут наверное по обстоятельствам. 

7 минут назад, mystery сказал:

А я вообще не замечаю таких вещей. Потому что не смотрю, наверное. Мне ну неинтересно что ли разглядывать носки, футболки  и степень поглаженности 

Да как можно не заметить, если человек заходит, раздевается,  а на носках  дыры и пальцы торчат? Ну не специально же рассматриваешь) а все остальные моменты - я на автопилоте сканирую будто и замечаю. 

Изменено пользователем Малинка_29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Малинка_29 сказал:

Я никогда не думала в ракурсе именно гипер опеки. Но загружу машинку, развешу, сниму, поглажу, а дальше - отдам мужу.  Пусть сам в свои полки складывает. Потому как где положит, там и возьмёт. 

Мне нескольких раз хватило этих дай-подай или где мои синие трусы?  Вот куда положишь, там и ищи.  Ничего не знаю. Твои полки, твоя одежда,  все сам пожалуйста.  

Честно, не понимаю. Вот сушилка. Мне известно, где в шкафу полки мужа - вот в комоде ящик, где у него лежат трусы и носки, вот полка с футболками, вот - с джинсами. И почему он не сможет найти вещь, если она лежит на месте? Опять же. У меня складная сушилка, стоит в комнате. Обычно я с вечера развесила, утром - сняла. Или с утра повесила, к вечеру готово. И что - я свое сняла, а вещи мужа оставила - пусть висят, пока, скажем, он с работы вернется? Или сняла и положила на стол, чтобы он переложил в шкаф? Реально, мне удобнее все разложить. А полотенца у нас все вместе лежат. 

17 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я как Галчонка, не делю вещи на твое мое перед загрузкой в стиралку, или снять с сушилки тоже все оптом проще. Так что да, получается, бегаю кругами и угождаю. Рабство бытовое прямо. Ждать прихода мужа гора его чистых вещей тоже не будет. Сплошное порабощение.

Главное, чтобы принципиально он свои носки сам на полочку положил.

20 минут назад, Малинка_29 сказал:

У моего мужа фишка. Ему вечером нужен бутерброд от меня)  прямо как от шеф-повара. Ну вроде какая проблема отрезать хлеб,  ветчину и овощи и все это положить другна друга? Но нет. Прямо ритуал ежевечерний с этими бутербродами . Моя забота.  

ну вот делаете же этот бутерброд, а не возникаете, что он сам может кусок хлеба и ветчины отрезать, и не воспринимаете это как беспомощность. Так почему, если в других семьях жена мужу без его просьб гладит рубашки или покупает трусы-носки, это воспринимается либо как гиперопека со стороны жены, либо как беспомощность и инфантилизм со стороны мужчины?

18 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Совершенно верно. Но  тут тех жен, для котопых это тоже вопрос второй, нехило так приложили: и не любит, и "ссаной тряпкой ее", и т.п. А всего-навсего, взгляды на это разные. И есть жены, которые и люьят, и заботятся, но считают, что одежла- это личная зона ответственности  хозяина этой одежлы. 

Ради святых котов. Мне просто интересно, жены, которые считают внешний вид и состояние вещей мужа полностью зоной его ответственности, если муж не заметил оторванной пуговицы на кармане, начавшего расходиться шва или пятнышка на рукаве рубашки, принципиально на это не обратят внимания и так и пойдут. И по фигу, что пуговица оторвалась или висит на одной нитке, на пальто незамеченные брызги сзади на полах, на рубашке или пиджаке пятно? 

Я уж не говорю про рваные ботинки, с которых дебаты начались. Я просто встречала достаточное количество мужчин, которые с удовольствием  (или, по крайней мере, без лишних вопросов) дадут жене деньги на покупку лишних туфель, при этом считают, что если свои ботинки или кроссовки еще целые, то не обязательно покупать новые. Тем более, они такие удобные, уже по ноге разношенные. А у обуви бывает - вчера они были еще просто стоптанные, а сегодня уже дырявые. И что - неужели жена, видя, что обувка мужа уже на ладан дышит, спокойно отнесеттся к тому, что после очередного дождя кроссовки могут уже не выдержать и умереть прямо на ноге. Типа - он сам взрослый, пусть проблему решает самостоятельно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А при чем тут футболки

Подставьте любое другое, носки там, трусы, без разницы. Вы видите то, чего нет, никто не пишет, что если она, скажем, не сможет спать с небритым мужчиной, что у остальных или мужья небриты или они сами не настолько щепетильны. Снова непонятно, о чем я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Наверное изначально надел протертые, которые уже на ладан дышали) ношеные-переношеные. Ибо не представляю, как крепкие носки за пол дня могут стереться до дыр. 

А я могу представить. Ездила выкупать свой заказ к чёрту на куличках в финскую одежду. Ну и увидела носки по 270 руб мужские. Уж пусть простят меня дамы, которые считают личным оскорблением и  попранием собственного достоинства покупку жёнами носков для мужей. Я купила .  Две штуки. Надел муж утром носки, похвалил. Через минуту слышу: где ты их покупала?  Смотрю,  носки высокие, а на щиколотках 2 дырочки образовались.

Носки чёрные, кожа белая, сияют, подлые дырки, дразнятся. Муж говорит, верни их. Я согласилась.  Конечно, никуда не поехала, а муж никогда  в такой ерунде меня не контролирует. Сразу отвечу тем, кто представил ногти на ногах как у поручика Ржевского. Там всё в порядке. Ничем зацепить не мог. Вот такое, выходит, каКчество.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка

Да мне не сложно разложить вещи мужа по его полкам. Но все же предпочитаю,  чтоб сам сделал. Сама сниму, все выглажу, свое уберу, детское детям отнесу, сами раскладывают , вещи мужа оставлю на гладильной доске. Придёт, сам разложит.

Ну вот так у нас повелось. Муж не в претензии абсолютно. 

А к носками мужа вообще никогда не касаюсь. Тоже так сложилось. Сняла, в пакет все носки скопом сложила, муж разберёт по парам. Заодно рассмотрит досконально, как именно ему нужно, что ещё гордиться для носки, а что уже неликвид и пойдёт в помойку. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мечта поэта сказал:

Я бы тоже на такого не польстилась. Ну вот бывают такие мужики  - им все равно, что на них надето.

Понимаете? В прямом смысле. Все-рав-но 

Видела тут одно семейство. Мужику все равно, что на нем надето. Штаны и рубашка носятся третий год, мало того, что заношены, там еще и пузо вылазиет. Муж сам стирает и гладит каждый вечер.

Жена этим не заморачивается. Как и покупкой новых вещей. Мало того, жена еще и не готовит мужу.

Руки и шея намыты, бреется, стрижется регулярно, не воняет, пользуется парфюмом.

Семейка конечно со странностями. Но каждый в ней имеет свои плюсы.

Жена из деревни замужем за мужиком с богатыми родителями, они по сути и содержат. Родили двух детей.

Мужику родители мозг перестали проедать про гульки и не такой образ жизни, что не мешает ему гулять. Благо он на машине и числится при родительском бизнесе, то есть за минимальную зарплату и халявный бензин целый день катается по городу.

Такая вот любовь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

Мне просто интересно, жены, которые считают внешний вид и состояние вещей мужа полностью зоной его ответственности, если муж не заметил оторванной пуговицы на кармане, начавшего расходиться шва или пятнышка на рукаве рубашки, принципиально на это не обратят внимания и так и пойдут. И по фигу, что пуговица оторвалась или висит на одной нитке, на пальто незамеченные брызги сзади на полах, на рубашке или пиджаке пятно? 

Я думаю, что скажет та жена,  и я тоже) и про то, что пуговицы нет или где-то пятно. Ничего ужасного в этом нет. Особенно если это какой-то разовый случай, да и пятно может быть не на видном месте,  а на спине, например.  Прислонился где-то. 

Но с вечера переживать,  что приготовить мужу из одежды на завтра- для меня это не нормально. Не нормально перебирать вещи в шкафу и отделять грязные от чистых. И ещё куча всего за пределами моего понимания. 

И да  , дырявые ботинки мужа, которые посторонним людям видно- тоже сложно понять . И не жена виновата, что муж в таких ходит.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня любитель походить по магазинам со мной. Будет терпеливо ждать, когда я померю понравившееся. Себе покупает сам джинсы, майки, куртки и так далее. Трусы и носки ему покупаю я. Трусы - потому что люблю определенную расцветку, модель и марку на нём. А носки такая мелочь на самом деле, что никто у нас в семье ими не заморачивается. Вижу износившиеся, выкидываю. На их место покупаю новые. При этом не считаю, что муж несамостоятельный. Он мне тоже, бывало, покупал колготки, носки и даже платье. Я платье в магазине крутила, вертела, думала. Он на следующий день в этот магазин заехал и его купил. 

Мне внешний вид мужа важен. Рядом со мной он должен быть побрит, пострижен, хорошо одет и вкусно надушен. К счастью, он всем требованиям соответствует. Если бы не соответствовал - я бы точно прямо сказала. 

Единственное, что мне не нравится - никак не могу уговорить купить его настоящие зимние ботинки на меху. Ходит всю зиму просто в осенних на какой-нибудь байке. У меня зимой жутко мерзнут ноги и я даже валенки купила. Поэтому пытаюсь мужу навязать своё мнение уже долгие годы. Решила, раз не покупает, значит, его всё устраивает.

 

Изменено пользователем Грильяж
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2022 в 15:42, Полярная лиса сказал:

Смотрю, крутые все в ветке, похваляются своим невниманием (и в итоге нелюбовью) к мужу, кто кого круче, у кого лохмаче?

По мне, это не жена, которая позволяет мужу ходить в дырявых ботинках. Ссаной тряпкой такую жену. Для чего она нужна, членом в нее тыкать, и только? И да, мне было бы дико стыдно, если б моему мужу ботинки покупал отец.

Вот цитата, для Злобынюшка.

41 минуту назад, Злобынюшка сказал:

А цитату можно

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Зима сказал:

Вот цитата, для Злобынюшка.

 

Спасибо, честно, впечатлена. Все вопросы снимаю, сама обалдела.

А теперь скажите, пожалуйста, почему вот это личное мнение не обсуждают как личное, а распространяют на всех, кто пишет только лишь о себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Галчонка сказал:

рваные ботинки, с которых дебаты начались. Я просто встречала достаточное количество мужчин, которые с удовольствием  (или, по крайней мере, без лишних вопросов) дадут жене деньги на покупку лишних туфель, при этом считают, что если свои ботинки или кроссовки еще целые, то не обязательно покупать новые. Тем более, они такие удобные, уже по ноге разношенные. А у обуви бывает - вчера они были еще просто стоптанные, а сегодня уже дырявые. И что - неужели жена, видя, что обувка мужа уже на ладан дышит, спокойно отнесеттся к тому, что после очередного дождя кроссовки могут уже не выдержать и умереть прямо на ноге. Типа - он сам взрослый, пусть проблему решает самостоятельно. 

А муж совсем не видит, что его обувь далека от идеала? 

Мужчины нередко очень трепетно к своей обуви относятся, мой муж во всяком случае.  И иметь одну пару обуви на все случаи жизни - выбор мужчины.  Ходить в старых стоптанных башмаках - тоже его выбор.  

Но таких мужчин видно ещё на этапе ухаживания.   Мужчина, непонятно во что одетый, вряд ли меня заинтересует.  

Порвались ботинки.  Это сразу ощущается. Как это можно не заметить самому владельцу ботинок?  

Как жене решать эту проблему? 

У мужа порвались ботинки. Значит надо надеть другие.  Или кроссовки, или что-то ещё.  Рваные отнести в ремонт или купить новые. 

Я не представляю себе мужчину,  который из-зо дня в день ходит в дырявой обуви и ему нормально, а виновата в итоге жена. 

У меня муж никогда обувь не снашивал до дыр. Новые покупал, прежние ещё вполне носибельны были. И если б внезапно порвалась обувь, то надел бы что-то из старых запасов.   

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отца. Он же муж мамы, значит можно в эту ветку. Мой отец пофигист в плане одежды. Не знает что и   где лежит из его одежды. Моется раз в неделю. Он на пенсии. Своя квартира, ванна. Но нет, не загнать его лишний раз в ванную. Хотя нет, вру. Летом видела, что придя из леса, он ходил в душ.  Мама живет с ним более 50 лет уже. Привыкла. Ругается по привычке. Идет мыться и спрашивает у мамы что ему одеть. А может еще эта футболка годна? Вроде чистая, не пахнет( нюхает).:D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Затаившая сказал:

У меня муж никогда обувь не снашивал до дыр. Новые покупал, прежние ещё вполне носибельны были. И если б внезапно порвалась обувь, то надел бы что-то из старых запасов. 

Здесь, наверное, в ходу гиперболы. Преувеличивают женщины. Почитаешь, ну прямо все не за чертой, а за чертой черты бедности живут. Единственные  драные ботинки, дырявые носки,  ящики в шкафу, где надо отделять чистое от грязного (!). Так и хочется сказать, дамы, уймитесь. Плата за интернет  вполне  сопоставима с самыми дешёвыми хотя бы кроссовками. Что ж уж мужиков то своих  в ботинках дырявых водить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Затаившая сказал:

А муж совсем не видит, что его обувь далека от идеала? 

Мужчины нередко очень трепетно к своей обуви относятся, мой муж во всяком случае.  И иметь одну пару обуви на все случаи жизни - выбор мужчины.  Ходить в старых стоптанных башмаках - тоже его выбор.  

А некоторые не трепетно относятся - есть в чем ходить, и ладно. Я немножко не про то - безусловно, это выбор мужа, не нужны ему новые ботинки - ходит в старых. Я про то, что жене  спокойно живется, зная, что муж никогда не откажет ей в просьбе выделить деньги на новые туфли, видеть, что у него самого единственная пара, которая в любой момент порваться может? Ну, типа "это его проблемы, меня это не касается, я не обязана за ним смотреть"?

Просто я довольно часто за свою жизнь сталкивалась с отношением мужчин к своему внешнему виду, как к чему-то второстепенному. Есть что надеть, чистое, пока целое - да и ладно. Жене важно - она девочка, а мальчики не должны думать о внешней красоте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×