Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость tanechka_32

Внешний вид мужа - забота жены?

Recommended Posts

2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

!  То раньше девки замуж шли, чётко знали, что и трусы  и носки за мужем стирать надо.

Ну неправда. Моя свекровь всегда говорила,  .что стирать носки и мужские трусы не женское дело:D

Это сейчас все равно - закинул в машинку,  .пусть она и стирает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё стираю: и своё, и мужа, и сына. Вернее, машинка стирает. ))) Сейчас, к счастью, нет таких проблем. Но согласна, что именно женщины защищают идею " Да мужик же ж, не дотумкает, где одежду и обувь покупать, как за ними ухаживать, стирать-гладить, простейшую еду приготовить, к дантисту сходить, зубы почистить, для этого и жена есть.

Сначала мамка обихаживала, потом передала под руководство жены. Плохо, что ли? :lol: Но такая семейная модель напоминает пастуха и глупого, ничего не умеющего и не понимающего бычка, которого надо постоянно направлять и доводить до ума. А если развод, а мамы уже нет и новую пастушку не нашёл? Пропадет же мужик, грязью и потом покроется, пеньки от зубов останутся, одежда в дырах, лапти тоже дырявые. Невыгодно бытовым инвалидом разводиться. Речь идёт о простейших навыках выживания и существования в социуме,  для этого не нужен командир или пастух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Галчонка сказал:

Ну вот вы выбираете аромат, хотя, думаю, муж и сам справится с покупкой туалетной воды. Для меня запахи не так важны, поэтому тут я не лезу - средства для бритья, дезодоранты, туалетную воду муж покупает сам. А вот одежду я просто вижу. 

Да муж справлялся со всем до меня, уже взрослый дядя, мне совсем почти нечего менять, за исключением мелочей- туалетную воду и одеколон с удушающим ароматом, одинаковые куртки, как у китайцев- каждый год одно и тоже и борода- сбрил, усы отвоевал.  

Вижу и я одежду, но теперь в нашем возрасте многое уже  делается на автомате. Упор больше делается, на удобство, практичность, зимой, чтобы тепло, а не на то, чтобы быть как-то особенно принаряженным.

9 часов назад, Галчонка сказал:

А некоторые не трепетно относятся - есть в чем ходить, и ладно

У мужа в его шкафу можно порыться и найти новые полуботинки- купит и забудет и тащит меня на рынок- полуботинки нужны, на днях нашла джинсы, правда не в его шкафу, а в том, что мне выделили, навела инспекцию. Мы эти штаны с ним вдвоём покупали лет пять назад. Вот тут да- следить надо, рассеянный, так он вчера напялил их довольный, как слон попёрся купить мне сладостей- молодец жона, штаны хорошие нашла.:brows:

Когда я в хуторе жила и ситуация была без контроля вообще, он как то довольно крупную сумму денег нашёл в шкафу, позвонил мне радостный. Так даже и не заметил брешь в бюджете, припрятал слегка и забыл.

Нее, надо мне кардинально менять своё отношение- за этим парнем надо определённо присматривать.

 

 

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Самобранка сказал:

мужа в его шкафу можно порыться и найти новые полуботинки- купит и забудет 

Я думала, что это только у нас. Стала разбирать обувь, доставать зимнее, убирать ненужное. Обнаружила новые мокасины. Купили, забыли. Про то, что зимней новой обуви несколько пар, вспомнили вовремя только собирался завести песню "Позабыт позаброшен , гол и бос".

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До женитьбы муж был такой модник- фирменные джинсы, кожаная куртка, длиннючий красный шарф, туфли на платформе; позже заметила, что куртка какая-то узкая в плечах, а полы расходятся, присмотрелась- ба, да это же женская куртка)) впарили парню)

Свадебный костюм вез к нам, дипломат расстегнулся, упал костюм в грязь на проезжую дорогу, хорошо хоть брюками нижней частью, после стирки грязный участок посветлел, пришлось закрашивать вручную. Этим брюкам дважды не повезло, при глажке стрелок утюгом муж передержал, осталось рыжее пятно. С тех пор только я утюжила все вещи семьи, и мужа тоже, тем более, умела в брюках наутюживать стрелки, у мамы в ателье научилась. Уже спустя время поинтерисовалась у мужа, не специально ли он испортил брюки, на что муж лишь загадочно поулыбался))

Еще в молодости заметила, свекровь все необходимое сама выдавала мужу, начиная от полотенец и заканчивая носками и трусами. И я буквально придумала определить для каждой вещи свое место, свои полки - в родительской семье все было свалено в кучу после стирки - каждому выделила в своей семье свои полки, чтобы сам брал необходимое.

Стирала всегда я, ранее руками, вскоре на активаторной машинке- разве что пару раз дочка студентка. Сразу раскладывала по полкам, а потом или с вечера утюжила необходимое на завтра, или с утра.

Одежду в основном я покупала или шила, с мужем разве что обувь ему вместе покупали. Недавно еле уговорила его померить приличные кроссовки, прежние почти сносил, но ничего не понравилось ему. Носки покупаю я, выбрасываем оба.

У мужа всегда есть дела, то огороды, то стройка, то хобби. Готовлю по привычке, можно сказать, на автопилоте. Бывали времена, когда у меня было много работы, просила мужа, и он готовил.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что внешний вид это лук, как сейчас говорят. Стирка и аккуратность совсем другое. Муж неряшливый показывает жену как нерадивую хозяйку. Но есть мужчины, не дающие себя переодевать. В молодости всегда раздражает, если человек рядом немоден, в чем-то старом. С возрастом уже уважаешь мнение половинки и меньше обращаешь внимание на мнения со стороны. 

Любит мужик мастерку из 80, пусть носит. Можно купить толстовку, дорогой джемпер, но ему неудобно. Это для примера. Ограничиваюсь развешиванием вещей, кнопку машинки он сам нажимает. Давно решила, как хочет, так пусть и ходит. Неприятно бывает. но это же мои проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2022 в 20:41, Перлита сказал:

Но есть мужчины, не дающие себя переодевать. В молодости всегда раздражает, если человек рядом немоден, в чем-то старом. С возрастом уже уважаешь мнение половинки и меньше обращаешь внимание на мнения со стороны. 

Мне не понятно,  как можно встречаться, гулять, ходить на свидания и выйти замуж за человека, внешний вид которого вызывает стыд и дискомфорт? 

Я вот помню,  как кавалер пришёл в рубахе,  надел её на выпуск, ещё пуговицы были расстегнуты, плюс она ему была широковата . Выглядел реально стремно. Лох лохом, как тогда говорили. 

Я его попросила хотя бы заправить эту рубаху.  Он отказался.  Ну я отказалась с ним куда-то идти. Ибо выставлять себя на посмешище не хотелось никак. И , естественно,  от других встреч тоже отказалась . Хочешь ходить как чучело огородное? Ходи, но без меня. 

Второй момент. Кавалер пришёл в неглаженной футболке или кофте. Отчитала его.  После приходил чуть ли не накрахмаленный, чистый,  красивый, холеный. Одного замечания хватило. 

Если человек всегда привык ухаживать за собой, то не знаю, что с возрастом может заставить его носить столетнее тряпьё? 

В юности было безденежье.  Денег вечно не хватало. А если и хватало , то тратилось на другое. Хотелось больше наверное гулять, чем дорогих вещей.  С возрастом,  наоборот, хочется добротные удобные качественные вещи, которые как правило не дёшево стоят . Покупаешь, что нравится, а не на что денег хватило. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Малинка_29 сказал:

Если человек всегда привык ухаживать за собой, то не знаю, что с возрастом может заставить его носить столетнее тряпьё? 

Возрастные изменения. Зять в молодости был модником. И себе покупал вещи стильные и недешевые, и сестру одевал как картинку. Да ему вообще доставляло удовольствие покупать одежду - он и мне, и маме нашей, и отцу делал подарки, благо зарабатывал он очень хорошо, и даже при СССР имел возможности доставать модные и дорогие вещи. А к 50 годам уже была совершенно другая картина. И скупость появилась. А на себя вообще перестал внимание обращать - лишь бы удобно было, а как выглядит - это вопрос даже не второй, а десятый. И вот тут реально, жена не посмотрит, что надел - может в рабочей робе пойти куда угодно, хоть на прогулку, хоть в гости, хоть в присутственное место.

И это не единственный пример. У женщин, кстати, я тоже подобное встречала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

А к 50 годам уже была совершенно другая картина. И скупость появилась. А на себя вообще перестал внимание обращать

50 лет вроде не старость. На некоторых вторая молодость.  И семьи создают, и своего человека находят. 

А так-грустно мне видеть, когда мужчине и 50 нет  а выглядит кому за 100.. Дед, старый и неухоженный. И вещи не по возрасту, и сам внешний вид. По паспорту ещё не старый, а в  душе уже старик, и внешне тоже. 

Хотя в моем окружении не замечала, чтоб мужчины резко забивали на себя. Тем более женатые.  Мой свекор , которому 67, до сих пор всегда хорошо одет. Каких-то молодёжных маек с кричащими  принтами или штанов с дырками или яркими элементами у него нет. Но куртки, джинсы, рубашки , свитера, обувь  - все покупается,  обновляется . Дедом он не выглядит. Свежий такой, в силе ещё, посмотреть приятно.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Малинка_29 сказал:

50 лет вроде не старость. На некоторых вторая молодость.  И семьи создают, и своего человека находят. 

А так-грустно мне видеть, когда мужчине и 50 нет  а выглядит кому за 100.. Дед, старый и неухоженный. И вещи не по возрасту, и сам внешний вид. По паспорту ещё не старый, а в  душе уже старик, и внешне тоже. 

И грустно, и проблемы. И вроде еще не старость, а вот появилась такая черта. Но ведь, когда человеку 50, это с ним уже вместе 20-30 лет прожили, детей вырастили. И что - разводиться. потому что ему стало плевать, что на нем надето? Или все-таки легче подсунуть чистое, самой купить новое, проследить, чтобы выглядел прилично? Я к тому, что всякое бывает. Я видела и таких, кому в молодости, по большому счету, был безразличен внешний вид, а ближе к старости начали за собой следить - то ли потому, что все уже достигнуто, и статья расходов, раньше казавшаяся необязательной, стала доставлять радость. А может потому, что человек осознал, если раньше было достаточно  того, что чистое надето, то сейчас требуется следить и за стилем, и за уровнем, чтобы не выглядеть стариком.

Я просто к тому, что в каждой семье свои особенности. И если для кого-то купить мужу носки - это уже излишняя опека, потому что он сам за собой следить может и должен, то в другой и полное обновление гардероба может быть заботой жены, при этом никого особо не напрягать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

И грустно, и проблемы. И вроде еще не старость, а вот появилась такая черта. Но ведь, когда человеку 50, это с ним уже вместе 20-30 лет прожили, детей вырастили. И что - разводиться. потому что ему стало плевать, что на нем надето? Или все-таки легче подсунуть чистое, самой купить новое, проследить, чтобы выглядел прилично? Я к тому, что всякое бывает.

Ой, хорошо если человеку что дашь,  то он и наденет. Чистое и нормальное. Но ведь пишут, что мужчины как влезут в отребье какое-то и в пир и в мир таскают, что по улице рядом идти стыдно. 

Не знаю, как на такое реагировать . Я сама с подобным не сталкивалась.  Наверное совместный отдых в общественных местах сошёл бы на нет.  Ну разве что у себя гостей принимали бы иногда, в домашней обстановке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Не знаю, как на такое реагировать .

Радоваться, что

Только что, Малинка_29 сказал:

Я сама с подобным не сталкивалась. 

Я вот тоже просто радуюсь, что отношение к внешнему виду у меня и мужа совпадает. Но бывает, что у кого-то что-то перемкнет. И муж может надеть что-то, что на мой взгляд не сочетается. И у меня бывает, что собираюсь надеть что-то, что муж не одобряет. Тогда все просто - у нас нигде не затормозится высказать свое мнение. И оба реагируем на замечания достаточно спокойно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Галчонка сказал:

Я просто к тому, что в каждой семье свои особенности. И если для кого-то купить мужу носки - это уже излишняя опека, потому что он сам за собой следить может и должен, то в другой и полное обновление гардероба может быть заботой жены, при этом никого особо не напрягать

Я вот поймала себя на мысли, что лично мне было бы не сложно покупать одежду хоть мужу, хоть сыну.  То есть я для себя не считаю это чем-то таким унизительным и постыдным. 

У меня подруга взрослому сыну все покупает. Что купила, то и носит. Не подошёл размер, сходила и вернула в магазин. Никакого внутреннего напряжения она при этом не испытывает. Сын одет хорошо и модно. Но при этом его в магазин затащить нереально,  она сама так говорит. То есть парня все устраивает. Что готовые вещи он получает дома. 

У меня и муж и сын устанут выбирать.  

Я может рассказывала , как мы с мужем джинсы покупали.  Перемерили кучу штанов, но вот ни одни не пришлись по душе.  И вот потом владелец магазина моему свекру сказал (особенность маленьких городков, где все друг друга знают) - раньше от делал упор на женские джинсы. Но получалось как раз так, что девчонки проходили,  много мерили и все им на то. Он перешёл на мужской ассортимент и здохнул спокойно . Мужчина пришёл, померил , купил. 

И тут я  с мужем.  А муж у меня не из тех, кто купит абы что, первые попавшиеся штаны.  В общем,  мы напомнили ему ужас тех лет, когда он торговал женскими штанами. 

Джинсы своей мечты муж потом нашёл и купил в другом магазине. 

Сын - дите нового поколения. Он прекрасно выбирает себе в интернете. Остаётся сходить на примерку.  Выбирает очень неплохо. Практически все, что выбирал, выкупал.  Муж к интернет-покупкам одежды относится с опаской. Ему проще в магазине , визуально посмотреть, пощупать и померить сразу. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Малинка_29 сказал:

Мне не понятно,  как можно встречаться, гулять, ходить на свидания и выйти замуж за человека, внешний вид которого вызывает стыд и дискомфорт? 

Почему человек, должен под меня подстраиваться, непонятно. Я хотела кавалера в джинсах. Они тогда у спекулянтов стоили 200 рублей. У меня в голову не пришло намекнуть, чтобы он сумму больше зарплаты отдал за тряпки.  

12 часов назад, Малинка_29 сказал:

Второй момент. Кавалер пришёл в неглаженной футболке или кофте. Отчитала его.  После приходил чуть ли не накрахмаленный, чистый,  красивый, холеный. Одного замечания хватило. 

Если бы мой мужик после отчитки со мной остался, я бы сама такого бросила. Это тряпка, а не мужчина.

2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Я может рассказывала , как мы с мужем джинсы покупали.  Перемерили кучу штанов, но вот ни одни не пришлись по душе. 

Он же сам просил, чтобы посмотрели со стороны. Не за руку тянули переодеваться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Перлита сказал:

Почему человек, должен под меня подстраиваться, непонятно. Я хотела кавалера в джинсах. Они тогда у спекулянтов стоили 200 рублей.

Почему подстраиваться? 

Вот знакомиться с вами кавалер. Вы оцениваете первое впечатление - внешность , одежду,  голос , улыбку и так далее, я ж не знаю, что для вас  важно)  и для себя определяете  , хотите общаться дальше или нет, хотите с таким даже по улице прогуляться или  нет. 

Если мужчина плохо одет и в таком наряде набивается знакомиться, увы) я не буду рассматривать его внутренний мир. Я обычный человек , который встречает по одёжке. 

25 минут назад, Перлита сказал:

Если бы мой мужик после отчитки со мной остался, я бы сама такого бросила. Это тряпка, а не мужчина.

Ну конечно,  давайте сразу ярлыки вешать, парня в тряпки записывать...

Я так не считаю. Может у него в семье неглаженная одежда была нормой и он относился к этому, как к норме. А когда ему указали, что в таком ходить неприлично, он услышал и стал более тщательно следить за собой , чтоб девушке не было за него стыдно. Это нормальная реакция, я считаю .

И для меня не нормально, если в мне заявил,  что ходит в мятой и будет ходить. Ходи, но без меня. Я так другому и сказала,  который ходил в балахонистой рубахе почти до колена на выпуск , смотрелся пугалом) но как-то улучшить свой внешний вид не посчитал нужным, ту же рубашку заправить. 

Я не люблю спортивный стиль в одежде. И парни, мужчины в спортивных костюмах меня изначально никогда не привлекали. 

Все мы выбираем то, что нравится нам. Зачем выбрать непонятно кого, а потом под себя переделывать?

32 минуты назад, Перлита сказал:

 У меня в голову не пришло намекнуть, чтобы он сумму больше зарплаты отдал за тряпки.  

Если б ему нравились джинсы, они б у него были.  А так - относился равнодушно, что есть , что нет. Я тоже ко многим вещам отношусь равнодушно. А есть то , без чего мне жизнь не в радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь покупаю одежду мужу. Даже без примерки. Ну некогда ему . В интернете пыталась, но там костюмы как правило не очень хорошего качества, а у мужа кроме костюма вариантов нет. Потом я знаю , где скидки и другие акции  и так как бюджет совместный, то не хотелось бы чтобы супруг покупал вещь дороже, чем это можно. 

Раньше одевались больше заграницей. Пока запас есть, а там посмотрим. Сыновья тоже доверяют покупку одежды женам. Ничего ужасного в этом нет. Вот стирают мелочь себе сами. Так всегда  было. 

Рубашки мужу я развешиваю, а уж какую одеть и с каким костюмом решает сам. Галстук тоже сам подбирает. Попросил бы и я бы  подобрала. Проблемы в этом не вижу. По молодости гладил  брюки сам лично. Сейчас уже много лет этого не делает. Опять таки нет смысла занятого мужчину проверять трудностями быта.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблема вытащить мужа в магазин. Если это удается, совпали звёзды, ветера в нужную сторону дуют,  погода солнечная и его настроение - берём сразу не пару, а две джинсов, не одни, а две пары кроссовок. Также с футболками и джемперами. Вот что ему понравилось - то и хватаю. Такое стечение обстоятельств раз в год только получается. Не любит он в магазины ходить. Есть удобная для него повседневная одежда - не вытащить из нее. Но в гости и на выход - царь)

Есть у меня одна родственница. Сама - ути-пути, Королева! Все при ней! А вот мужик ее всю жизнь в дырявых носках, футболка - мне ее мама на выпускной купила (лет так 25 назад). Если что и современное - то утюга сроду не знающая одежда.

Но больше всего меня поразил его внешний вид летом, когда мы, заехав к ним, его в шлепках на босу ногу увидели. Заворачиавющиеся  ногти на ногах от длины своей  видели когда-нибудь? А я лицезрела! 

Ему до женитьбы (28 лет) папа и мама шнурки на ботинках наглаживали, а жене (разница в 10 лет она младше) это нафиг не нужно. Так и детей воспитали. Мама красивая, а все остальные как придется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2022 в 21:43, Абсцисса-ордината сказал:

Мама красивая, а все остальные как придется.

Это вы так элегантно осудили его жену за то, что муж по натуре бичарня? Или за ее небрезгливость? Пассаж про ногти - огнище.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2022 в 21:43, Абсцисса-ордината сказал:

мы, заехав к ним, его в шлепках на босу ногу увидели. Заворачиавющиеся  ногти на ногах от длины своей  видели когда-нибудь? А я лицезрела!

За ногтями тоже жена следить должна, и объяснчть маЛчику, что не комильфо сандалики на босу ногу?

Апофегей просто.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

За ногтями тоже жена следить должна, и объяснчть маЛчику, что не комильфо сандалики на босу ногу?

Апофегей просто.

Ну когти да. А шлепки и босоножки как раз на босу ногу и носят. Некомильфо как раз носки с такой обувью надевать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

шлепки и босоножки как раз на босу ногу и носят. Некомильфо как раз носки с такой обувью надевать. 

Ну вот @Абсцисса-ордината почему-то не понравилось :)

Так-то я знаю, взрослые именно так и носят. А вот мальчики, которым мамочки шнурки гладят, носят носочки под сандалики :)

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то на сайте знакомств написал мужчина, разговорились, ну и зашел разговор, почему трудно познакомиться. Я и сказала, что возрастные мужчины большинство как молью побитые. На что он ответил: "Так за ними не ухаживает никто, женщины то нет рядом". Помню, долго я смеялась над этим :D Вот у меня тоже мужчины рядом нет, а я в старье не хожу, рваное не надеваю, за собой ухаживаю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2022 в 20:41, Перлита сказал:

Муж неряшливый показывает жену как нерадивую хозяйку

Неряшливый муж себя показывает как неряху, только и всего. Если ребёнок в садик пришёл в "позорном виде", тут мать виновата - недосмотрела, не собрала как следует. А взрослый дядя, не скорбный умом, с чего бы сам не смог одеться, чтобы не стыдно было?

Откуда отношение к мужчине как к дурачку, за которым надо следить и ширинку застёгивать? Он сам не видит, что кроссовки поношенные, свитер в катышках и джинсы затёртые? Или не понимает, что на работу в засаленном пиджаке и рубашке с размахрившимся воротником ходить стыдно? Непременно жена должна за этим следить,  чтобы не быть нерадивой хозяйкой?

В 06.11.2022 в 09:16, Галчонка сказал:

Возрастные изменения.

Это от пола не зависит, может быть и у мужчины, и у женщины.  Но тут уж ничего не поделаешь, возраст и болезнь никого не красят и не щадят. 

 

В 07.11.2022 в 21:43, Абсцисса-ордината сказал:

Ему до женитьбы (28 лет) папа и мама шнурки на ботинках наглаживали, а жене (разница в 10 лет она младше) это нафиг не нужно.

Жена ему и ногти на ногах должна стричь? :crazy: Сам не в состоянии? Это пипец, товарищи. Я на детей старше 6 лет  обзываюсь "йети", если вижу когти нестриженые, но в целом они сами справляются, а уж чтобы за мужниными когтями на ногах следить - это совсем  дико для меня.

Другое дело, что я не понимаю  как "королевы" рядом с такими "бомжарами" оказываются.  Мне бы было некомфортно. Не "чо люди скажут", а именно самой противно.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2022 в 20:41, Перлита сказал:

уж неряшливый показывает жену как нерадивую хозяйку

Муж неряшливый показывает мужика неряшливого, не более. 

В 04.11.2022 в 20:41, Перлита сказал:

Любит мужик мастерку из 80, пусть носит

Если вам с таким мужиком комфортно в театр выйти, то и пусть его, конечно. 

Если мужик эту мастерку носит дома, то и правда- пусть. Дома мы ходим в удобном и привычном. Но если он в этой мастерке с какого-то перепугу пойдет в гости, со мной в театр или в кафе, то будет гранд шкандаль с моей стороеы.

А если он в этой мастерке ко мне на свидание придет, то гранд шкандаля не будет, ибо третьего свидания и дальнейших отношений тоже не будет.

Ну вот как-то так.

 

3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Откуда отношение к мужчине как к дурачку, за которым надо следить и ширинку застёгивать? Он сам не видит, что кроссовки поношенные, свитер в катышках и джинсы затёртые? Или не понимает, что на работу в засаленном пиджаке и рубашке с размахрившимся воротником ходить стыдно? Непременно жена должна за этим следить,  чтобы не быть нерадивой хозяйкой?

Вот и для меня это загадка. Сразу начинается: жена недосмотрела, жена не ухаживает, жена- плохая хозяйка...

Мне кажется, досматривать и ухаживать надо за немощными и недееспособными. А обычные люди элементарные вещи вполне способны оценить сами, без подсказок.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, НатаФКа сказал:

Как-то на сайте знакомств написал мужчина, разговорились, ну и зашел разговор, почему трудно познакомиться. Я и сказала, что возрастные мужчины большинство как молью побитые. На что он ответил: "Так за ними не ухаживает никто, женщины то нет рядом". Помню, долго я смеялась над этим :D Вот у меня тоже мужчины рядом нет, а я в старье не хожу, рваное не надеваю, за собой ухаживаю.

Ну да, а найдется такая женщина, отмоет его и приоденет, ногти загнутые на ногах подстрижет, парфюм там, все такое и будет он сразу завидный жених на том сайте сразу и достоин, по его мнению, большего, чем эта женщина. Брррр.

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×