Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость tanechka_32

Внешний вид мужа - забота жены?

Recommended Posts

В 20.11.2022 в 19:39, Перлита сказал:

у мужчин рабочих профессий у каждого второго. Целый день ходят в грязной спецовке, домой приходит в ней же, выходные 1-2 в месяц.

Во-первых, выходные не 1-2 в месяц, а 2 в неделю или по графику. Рабочие специальности - это не галеры.  

Во-вторых, если человек не свинья по жизни, то он и при рабочей специальности не будет ходить грязным.

Мой отец всю жизнь на железной дороге работал, дед вообще на паровозе помощником машиниста начинал. Ни одного из них я не видела в грязной спецовке никогда. На работу дед в форме ходил, отец в брюках и рубашке, ветровке. Переодевались в спецовку, после рейса душ принимали в бригадном доме и домой всегда приходили чистые и аккуратные.

У подруги муж сейчас работает на заводе по рабочей специальности, линия по штамповке. На работу и с работы едет в чистой одежде. Спецовку надевает в раздевалке,  домой не привозит грязную, в химчистку сдаёт. После смены душ принимает и переодевается.

Брат мой - нефтяник, сейчас "белая каска", а начинал помбуром. Какой там грязная спецовка! В жизни от офисного работника не отличишь - брови и борода от барбера, ногти опрятные,  одежда хорошая,  очки модные. Машину ремонтирует, картошку тестю помогает копать - в фирменном комбинезоне и майке, всё аккуратное,  не рваное, не грязное.

Другой мой дед сначала шахтёром был, а потом 20 лет до пенсии на промысле работал,  нефтяные вышки трактором таскал - работа грязнее некуда. Раньше ни на шахтах, ни на промыслах не было таких шикарных бытовок,  как сейчас. С вахты приезжал, у бабушки баня уже топилась, дед зайдёт в дом и с порога: "Маруся,  полотенце, бельё давай!", и в баню, отскребётся, отпарится, тогда уже домой, за стол, всех обнимет. С детства помню дедов "промысловый" запах - нефти и соляры.

В межвахту дед ходил опрятный,  брюки, рубашка светлая, кепка белая летом, на прохладную погоду  пиджаки у него были.

А грязнуль дед не любил, называл презрительно "помазОк". 

Так что не от специальности зависит, а от человека.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сроду не видела грязных рабочих. Муж в дикой молодости на заводе работал. Рассказывал: "В душ идешь вода чёрная течёт." Но все отмывались прежде чем домой ехать. Никто грязным и вонючим не ходил. 

Да что там рабочие, ко мне ассенизаторы приезжали приятно пахнущие и чуть ли не в белых рубашках. Находят значит способ чистыми быть даже при такой грязной работе. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня чистюля- всегда намыт, набрит и пахнет хорошим одеколоном и парфюмом. Но вот одеть его- это труд титанический и почти Сизифов- ему б джинсы и толстовки. Всё. Ну блин-блинский, 45 лет, сколько можно? Ты ж в школе работаешь! В общем, со скандалами-уговорами- доказательствами затащила в магазин. Отобрала пару рубашек на каждый день, пару пиджаков кэжуальных... Стали мерить- да он же красавЕц у меня! Но- нет, не нравится, не буду, я как сантехник Афоня...  ну всё не то и не так... бесит...

 А дальше- я хохотала. В магазин зашла семья с ребенком и собакеном. Собакен рычит чего-то там. Муженек мой, снимая очередной пиджак: "слышишь? Там тоже кто-то, наверное, мужа одевать привел!"

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2022 в 18:39, Перлита сказал:

Начали мужчины недавно за руками ухаживать, пошла мода на маникюр. Но вот для моего мужики с маникюром плохое слово на букву п.  Его перевоспитывать поздно, но такие же понятия были в 35.   

Не правда. 

Мой деревенский дедушка с тремя классами образования всегда брился, умывался, шею и подмышки-вообще святое, учитывая что из удобств ковшик с ледяной водой. 

Подстригал ногти, излишне густые брови, волосы в ноздрях и ушах просил бабушку состричь. 

А когда мужчина в 35 ходит с грязными руками и обломанными ногтями, при этом считает нетрадиционной ориентации всех тех, кто имеет более чистый вид...

Правильно, зачем мыться, стричь ногти и надевать чистую одежду? Проще всех остальных считать гомосексуалистами, ходят, честь мужика позорят белыми рубашками, белыми зубами, чистыми руками и модными стрижками...Ведь настоящий мужчина должен быть похож на домового Кузю до помывки- не мытый, не чесаный, в грязном отребье.

 

Изменено пользователем Счастье за дверкой
Описка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Счастье за дверкой сказал:

Не правда. 

Мой деревенский дедушка с тремя классами образования всегда брился, умывался, шею и подмышки-вообще святое, учитывая что из удобств коврик с ледяной водой. 

 

У меня были дедушки из рабочих, но сами мылись, брились, один "одеколонился". Хотя жили в сельских условиях. И очень были аккуратны в плане хранения своих вещей, инструмента.

Муж - инженер, и в командировках ездит и лазить приходится везде, но в целом  аккуратен. Но больше тяготеет к джинсам-футболкам, кроссовкам разве что.

У подруги муж - рабочий на заводе. За пределами предприятия одет цивильно и аккуратно, пользуется духами. Без маникюров и косметологов само собой, но следит за своим видом.

А есть люди, которые и на офисной работе, живя в благоустроенной квартире будут ходить в грязных заношенных вещах и с сальными  волосами. Таковы уж привычки.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2022 в 07:47, Счастье за дверкой сказал:

Не правда. 

Мой деревенский дедушка с тремя классами образования всегда брился, умывался, шею и подмышки-вообще святое, учитывая что из удобств ковшик с ледяной водой. 

А в чем неправда? Я вашего дедушку где-то обидела, рассказывала про него какие-либо истории? Абсолютно непонятное утверждение. 

В 15.12.2022 в 07:47, Счастье за дверкой сказал:

А когда мужчина в 35 ходит с грязными руками и обломанными ногтями, при этом считает нетрадиционной ориентации всех тех, кто имеет более чистый вид...

Это я тоже не писала, уход за собой и маникюр совершенно разные вещи, подстричь ногти и побриться не равноценно походу в маникюрный салон. 

В 15.12.2022 в 07:47, Счастье за дверкой сказал:

Проще всех остальных считать гомосексуалистами, ходят, честь мужика позорят белыми рубашками, белыми зубами, чистыми руками и модными стрижками

Мой муж считает этими самыми только тех кто делает маникюр и покрывает огти лаком. Не верится мне что это делала ваш дедушка после того как побрился и

 

В 14.12.2022 в 17:03, Лось Анджелес сказал:

вахты приезжал, у бабушки баня уже топилась, дед зайдёт в дом и с порога: "Маруся,  полотенце, бельё давай!", и

То есть приходил он все таки грязным и бежал в баню? Как и мой муж, у которого нет около рабочего места удобств и бытовок, а переодеваться, чтобы пройти 2 дома от гаража ни только он и я считаю нерациональным, пришел, помылся и переоделся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Перлита сказал:

приходил он все таки грязным и бежал в баню?

Приходил он помытым,  насколько можно вообще помыться в полевых условиях. Плюс невыводимый запах нефти, солярки и выхлопа от генераторов. Не грязный, вы что! И телогрейка не рабочая,  а "дорожная", и брюки, а не роба - это же не та одежда, в которой работают, а только на работу и с работы в ней дед ездил/летал.

Нефтяники же не с соседней улицы домой идут, а с промысла до вертолётной площадки, дальше по воздуху, потом автобус до конторы и, бывало, ещё "вахтовка" - развозка поближе к дому или общественный транспорт. Эта дорога могла быть и 6-8 часов, никто грязным, прямиком со скважины или из трактора,  домой не ехал, и на окончание вахты, если повезёт, была полевая баня и уже помытыми домой.

6 часов назад, Лягушка-квакушка сказал:

Про лак в первом сообщении ничего не сказано. Маникюр, даже в салоне, может быть как то подстригли, подпилили, заусеницы убрали и без покрытия отпустили. :D

Я лично за всю жизнь ни одного мужчины с покрытием лаком не встречала. Где ваш муж то их видел, чтобы как-то называть?

Я видела, и не одного. И мой муж время от времени носит бесцветный лак, матовый. 

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2022 в 18:39, Перлита сказал:

мужчин рабочих профессий у каждого второго. Целый день ходят в грязной спецовке, домой приходит в ней же, выходные 1-2 в месяц. Когда научиться одеваться, не понимаю. Начали мужчины недавно за руками ухаживать, пошла мода на маникюр.

Мой отец работал электромонтажником на судоремонтном заводе. Ни в каких спецовках не ходил. Пришел на работу - переоделся в раздевалке. После работы душ и переоделся в цивильное. Робу раз в неделю приносил домой стирать, но мама ее в прачечную сдавала, мазут, масла, запах каленого железа только промышленным способом можно было вывести. И пальцы у него были жёсткие, темные. Но чистые. У нас дома всегда стояла банка борной мази - жирная такая субстанция, отлично смягчала руки. Заусеницы мама отцу срезала маникюрными ножничками, кутикулу отодвигала. Вполне маникюр в тогдашних реалиях.

20 часов назад, Перлита сказал:

Вы в тайге живете?

Ну, безусловно, гораздо, гораздо лучше, когда губы обветренные и полопавшиеся. Сразу видно - ото настоящий мужик чешет - могуч, вонюч и волосат, все по канону. 

 

20 часов назад, Перлита сказал:

хотя длинные волосы у мужчин воспринимает нормально, а ногти и хвосты уже нет.

Логика - его второе имя? Длинные болтающиеся волосы - нормально, длинные, собранные в хвост волосы - уже все, из нормы выбились. 

Засранство - это человеческая натура, никакими должностями и ориентациями не определяется. У нас замдира новый - это треш. Редкостный чухан. Я за полгода, что он у нас работает, удивляться уже устала, просто стараюсь не пересекаться лишний раз. Запах - это моя беда, у меня обострённое обоняние, в его присутствии дышать стараюсь через раз. Но внешний вид! Мамадарахая!:bangin: Даже работник по обслуживанию здания так стрёмно не выглядит. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2022 в 23:43, Абсцисса-ордината сказал:

Но больше всего меня поразил его внешний вид летом, когда мы, заехав к ним, его в шлепках на босу ногу увидели. Заворачиавющиеся  ногти на ногах от длины своей  видели когда-нибудь? А я лицезрела! 

И я лицезрела. Одно лето у бывшего руки не доходили обстричь ногти на ногах. Несмотря на напоминания. Да, закручивались вокруг пальцев( фубее!!)

 

В 27.10.2022 в 22:32, Самобранка сказал:

Когда я в хуторе жила и ситуация была без контроля вообще, он как то довольно крупную сумму денег нашёл в шкафу, позвонил мне радостный. Так даже и не заметил брешь в бюджете, припрятал слегка и забыл.

Извиняюсь за флуд. Я тоже однажды привезенную бригадиром зарплату, завернутую в бумагу, положила и забыла. Потом приятно нашла)))

 

В 06.11.2022 в 11:40, Галчонка сказал:

Но ведь, когда человеку 50, это с ним уже вместе 20-30 лет прожили, детей вырастили. И что - разводиться. потому что ему стало плевать, что на нем надето? Или все-таки легче подсунуть чистое, самой купить

А он ещё и сопротивляться будет- "да пока чистое", " завтра сменю"...

Попинаешь несколько раз, да и плюнешь- фиг с тобой, ходи как знаешь.

В 06.11.2022 в 12:15, Малинка_29 сказал:

Я вот поймала себя на мысли, что лично мне было бы не сложно покупать одежду хоть мужу, хоть сыну.  То есть я для себя не считаю это чем-то таким унизительным и постыдным. 

Если бы это купленное ещё и носили. Так и купил бы.

А то ведь в магазин- некогда, не пойдут. Купишь- глядя в упор не увидят, перешагнут и не оденут. Поэтому, уже давно- не "купишь".

Изменено пользователем Люшень
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Муж с полпинка может углядеть БЕСЦВЕТНЫЕ  помаду и лак? 

Насколько я уже сориентировалась, вещи которые к теме отношения не имеют обсуждаются в соответствующих ветках. Но если для вас рассмотреть блеск представляет трудности, то для меня все это видно легко, присматриваться не нужно, особенно губы под помадой.

Сегодня отправляя мужа на работу я постирала спецовку, нижнее утепляющее, ботинки он чистит сам. Вот вся моя забота - загрузить стиралку и вывесить на балконе вещи. Пока не было автоматических стиральных машин от отжимал сам, и тогда у нас даже конфликты были, считал, что я слишком часто стирку затеваю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2022 в 20:40, сиреневое счастье сказал:

Муж у меня чистюля- всегда намыт, набрит и пахнет хорошим одеколоном и парфюмом. Но вот одеть его- это труд титанический и почти Сизифов- ему б джинсы и толстовки. Всё. Ну блин-блинский, 45 лет, сколько можно? Ты ж в школе работаешь!

А почему нельзя, в школе работая, в джинсах и толстовках ходить?

Меня всегда веселит - ну, я понимаю, некоторые девочки любят быть учителями, ну, без них мужчина и не оденется как следует и не узнает, как надо выглядеть. Другим ничем мне сего не обьяснить. Человек в 40+ уже сформирован в смысле вкусов и пристрастий.

Моему мужу несколько больше лет, но если б мне позарез надо было его обрядить в классику, это было б столько никому не нужных усилий... Человеку комфортно в джинсах, в трикотажных поло и свитерах, стиль кэжуал, короче. А что, еще и самой ему, небось, стрелки отпаривать на брюках, раз самой, а не ему, надобен этот стиль классический...

Может я и не права, ни с кем никогда не спорила по поводу внешнего вида и одежды. Предыдущий муж одевался бог знает как, дедовские брюки, куртки, шапки. Что-то было получше, и сразу подтянутый молодцеватый вид, но если ему комфортно в мешке пусть ходит в мешке. Свекровь говорила "Лишь бы тебе не стыдно было рядом идти". А мне не стыдно, лишь бы ему удобно самому, а я разберусь со своим видом. Аккуратен до скрипа, но вот плевать ему на свои одежды, вернее - именно такое надо, помолодежнее, посветлее и не нацепишь. Тут не любит молнии, там не любит цвет, шапку только такую и только так. Да и на здоровье. А этот муж наоборот, яркое, спортивное, по фигуре. Часто спрашивает, по возрасту ли ему все это, может смотрят и говорят, куда старпер вырядился. А я говорю, так у нас на улице если видишь в ярком кого-то, это возрастной человек, молодняк весь в сером и мешковатом. Лишь бы самому комфортно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

 Предыдущий муж одевался бог знает как, дедовские брюки, куртки, шапки. Но если ему комфортно в мешке пусть ходит в мешке. Свекровь говорила "Лишь бы тебе не стыдно было рядом идти". А мне не стыдно, лишь бы ему удобно самому.

А вот тут я не могу. До отвращения. Не могу когда мужчина плохо одет. Мне не надо, чтоб самое модное, стильное и дорогое.  Полно уместной одежды. Если джинсы и свитер, то по размеру, не застиранные, не растянутые, актуальные, а не те, что носили 10 лет назад. Обувь так же.

Мне будет стыдно. Я в юные годы от свиданий отказывалась, если парень,  моей точки зрения, был одет стремно. А сейчас и подавно такого не приемлю.

В юности проще было, да и денег особо не было. Но когда взрослый мужчина идёт в страшном "мешке", то проходите мимо. Я замечаю иногда таких. Да и женщины такие есть. И лицо, и фигура) но как напялит на себя такое...

Сама я далека от эталона моды и прекрасно это знаю. Поэтому и в оценке других за модными тенденциями не гонюсь. Но дедовские штаны или бабкины балахоны- ну ужас же! 

Моему мужу тоже важно, чтоб я была хорошо одета. Любит меня наряжать. Это приятно. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Малинка_29 сказал:

не застиранные, не растянутые, актуальные, а не те, что носили 10 лет назад.

Я спокойна. Во-первых, я сама не гонюсь за модой, меня от модных тенденций с души воротит. Во-вторых, аккуратный вид (не растянутый, не грязный, не рваный) это без вариантов и так оно было, с неаккуратными мне не по пути, но это, думаю, всем так. А дальше как угодно, я отвечаю за свои луки и чесноки, мужчине не нянька.

 

55 минут назад, Малинка_29 сказал:

Но дедовские штаны или бабкины балахоны- ну ужас же! 

Меня совершенно это не волнует. Мужу надо тридцать две пары обуви и штанов, это к тому, то к этому, ремни такие и этакие, рубах целый шкаф, курток воз, забывает, что уже куплено и норовит еще купить. Если честно, можно было вполовину меньше с тем же успехом. Но если ему так нравится, на здоровье. То же в обратном смысле - бывший со своими дедовыми штанами, мне было плевать, чистый и ладно, ага, смешной. Но это он смешной, не я.

 

59 минут назад, Малинка_29 сказал:

Моему мужу тоже важно, чтоб я была хорошо одета.

И тут самое главное - имею в виду для меня, что я сама хочу надеть.

А то у меня был один кандидат в ухажеры, с места в карьер, это не надевай, так не красься, куплю тебе то и это, будешь носить, что скажу. Другой туда же "Ты мать двоих детей, должна выглядеть солидно!" а мне было 30 лет, тростинка-пацанка, нафига мне вот этот диктат. Может, на чей-то взгляд, я одеваюсь как-то не так, не модно, не по возрасту, но это я, я так одеваюсь и буду так одеваться. Может, поэтому мне не понятно, как жена может мужа поучать, как тому одеваться. Он взросленький, ему комфортно в том, что он привык носить, зачем считать другого человека, близкого, несмышленышем.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Злобынюшка сказал:

лет, но если б мне позарез надо было его обрядить в классику, это было б столько никому не нужных усилий... Человеку комфортно в джинсах, в трикотажных поло и свитерах, стиль кэжуал, короче

В классику я своего не обряжаю, тоже склонна к кэжуал. Но толстовка с алиэкспресса- это не кэжуал. И джинсы с вытянутыми коленками- тоже. Хоть оно всё и чистое, но вида не имеет. Если бы он носил поло и свитера, и джинсы обновлял регулярно, то я б и не приставала. 

7 часов назад, Злобынюшка сказал:

Человек в 40+ уже сформирован в смысле вкусов и пристрастий.

То, что хорошо смотрится в 20, в 40+ уже выглядит смешно. На моем муже, по крайней мере.

5 часов назад, Малинка_29 сказал:

.  Полно уместной одежды. Если джинсы и свитер, то по размеру, не застиранные, не растянутые, актуальные, а не те, что носили 10 лет назад. Обувь так же

Вооот. 

7 часов назад, Злобынюшка сказал:

А почему нельзя, в школе работая, в джинсах и толстовках ходить?

А потому что есть понятие уместности. 

Да и бои у еас только в день шопинга. Потом носит и с удовольствием комплименты выслушивает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Но толстовка с алиэкспресса- это не кэжуал. И джинсы с вытянутыми коленками- тоже.

Джинсы и толстовки это кэжуал, повседневный стиль. 

 

5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

то я б и не приставала

Выше писали, что это для работы в школе неподходящая одежда, не было разговора о качестве одежды, только что носит толстовки и джинсы.

Заношенное, неопрятное - это понятно, это точно не вариант. Но пишете ж не то, что в заношенном ходит, а что ходит в джинсах и толстовках...

7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

потому что есть понятие уместности. 

Как он до этого возраста работал, в неуместном, и чувствовал себя прекрасно. И только в сорок плюс вы ему стали с боями глаза открывать... Как нянька, без которой ребенок и одеться не может как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

То, что хорошо смотрится в 20, в 40+ уже выглядит смешно.

Главное, чтоб не грустно. То, в чем сейчас одеты люди в двадцать, в сорок человек не наденет. Тоска, мешки одни, все тусклое, черное и одинаковое. Зато наденет то, что в свои двадцать прекрасно бы носил. Переходить на стариковские шмотки, чтоб никто не смеялся? Я считаю мерилом внутреннее состояние человека, на него и ориентируюсь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Выше писали, что это для работы в школе неподходящая одежда, не было разговора о качестве одежды, только что носит толстовки и джинсы.

Надо сразу роман писать длиною в жизнь, чтоб форум не цеплялся? Написала как написала, потом уточнила. Кого устраивает мужчина в дедовых штанах- да на счастье, меня- не устраивает.  Я тут ни с кем не спорю и единственно вереую трчку зрения не доказываю.

55 минут назад, Злобынюшка сказал:

Как он до этого возраста работал, в неуместном, и чувствовал себя прекрасно. И только в сорок плюс вы ему стали с боями глаза открывать...

До этого он на другой должности работал, где как паз толстовки с алиэкспресса- самое то, под потолком   и под сценой лазать пуловеры не нужны.

Должность сменилась.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Надо сразу роман писать длиною в жизнь, чтоб форум не цеплялся?

Форум в данном случае не цепляется, а выражает удивление - потому что высказывается относительно предыдущей фразы и тут же выставлен дураками, там не в том суть, что толстовки и джинсы, а что вид неопрятный (растянутое, коленки пузырями). Для этого не надо романа, надо точно выражать, что именно не устраивает, для этого достаточно трех слов.

 

12 часов назад, сиреневое счастье сказал:

самое то, под потолком   и под сценой лазать пуловеры не нужны.

Знаете, вот у меня есть пример про сантехников, один приходит такой дикорастущий, как дедушка Ау из мультика, нестиран-неглажен, другой приходит элегантный как рояль, переодевается на месте в безупречной чистоты униформу. Обоим достаточно спецовки, чтоб лазать под ванной. А разница есть. Так что точно не в пуловерах тут дело. И почему то я уверена, что второго не жена заставляет переодеваться на работе, а не ездить как есть, по городу.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

И почему то я уверена, что второго не жена заставляет переодеваться на работе, а не ездить как есть, по городу

Да может его и заставлять не надо, сам такой аккуратист, переодевается и стремиться выгладеть прилично. Нерях хоть заставляй, хоть как, вса равно прорвется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Да может его и заставлять не надо, сам такой аккуратист, переодевается и стремиться выгладеть прилично. Нерях хоть заставляй, хоть как, вса равно прорвется. 

Вот именно это я и хотела сказать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, о чем мы спорим. Кому- то неважно, как выглядит вторая половинка, кому-то- важно. Мне- важно, поэтому  потихоньку "обращаю в свою веру".  Никого не призываю делать так же.

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Не пойму, о чем мы спорим.

Мы ведем беседу. На заявленную тему. Выражая каждая свое мнение. Что тут непонятного?

 

4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Кому- то нкважно, каа выглядит вторая половинка, кому-то- важно. Мне- важно,

Мне важно тоже, но я привыкла, что мужчины не дети и сами умеют одеться. И содержать себя в аккуратности и чистоте, как бы им ни нравилось быть одетыми. Мы здесь вообще не спорим о том, что надо ли приучать мужчину вместо растянутых свитеров и грязных дешевых джинсов носить что-то чистое и опрятное. На этот вопрос ответ однозначный. Если надо приучать, то не надо приучать.

Сегодня муж горемычно показал, что на лонгсливе шов разошелся в одном месте, на пуловере дырочки. Я сказала, что зашивать и не подумаю, есть целые вещи, можно надеть их, а это на тряпки. Как в итоге оделся? Со словами "А кто там смотрит!" надел эти две вещи на работу. И на здоровье. Он водитель, никто и не увидит, в чем одет под курткой. У него горы тряпья, давно надо понакупать вместо старых новые лонгсливы эти базовые.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

и грязных дешевых джинсов

Кстати- грязное мой муж, слава котам, не носит. Все свои бебехи  выстипывает, грязное никогда не наденет, даже если под сценой провода тянуть.  Оно чистое, просто... как сказать? Непрезентабельное и не сидит на нем как надо.

14 минут назад, Злобынюшка сказал:

Если надо приучать, то не надо приучать.

Приучать мыться и стирать вещи- однозначно не надо. Если мама не приучила, пусть грязный ходит. Без меня. А вот подсказать и направить в струю "что идет, что не идет"- почему бы и нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Непрезентабельное и не сидит на нем как надо.

Выкинуть. Мешком. И новое купить. Но что-то подсказывает - тот, кто всю жизнь в непрезентабельном чувствует себя гармонично, туго поддается переделке. Да и вообще, ну, взрослый же... Поздно переиначивать.

 

Только что, сиреневое счастье сказал:

А вот подсказать и направить в струю "что идет, что не идет"- почему бы и нет? 

Мне было бы неприятно, если бы мне подсказывали и направляли без запроса.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×