Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Женьшень

Дресс-код. Офисная одежда и внешний вид

Recommended Posts

Жизнь продолжается

Потому как мысль здравая, правда,

Объясните мне, что хдравого в этой мысли?

Кстати, а если у человека нет вкуса, ну бывает же так, то почему бы и не прислушаться к чужому мнению.

Почему нет вкуса - это короткая юбка обязательно?

Типа если платье не выше колена, вырез не глубокий, то это уже автоматом является эстетичным?

Речь идет не об эстетике, а о том, чтобы контролировать мораль путем контроля одежды.

Вот в школе учителя любят говорить о том, что если детям разрешить ходить не в форме или не соблюдая дресс код, они сразу забьют на учебу, оденутся в супер-короткие и супер-декольтированные шмотки и начнут думать исключительно о сексе.

А церковные деятели, видимо, считают, что все россияне - это неразумные подростки, за которыми не проследишь - так они обязательно набедокурят, поэтому пусть не отвлекаются на короткие юбки, макияж, нестандартные прически.

А оденутся все в униформу единую, и будут думать исключительно о духовном.

почему бы и не прислушаться к чужому мнению. Не к гламурным ведущим, а к другим деятелям?

Я вот никак не понимаю, почему данные деятели обращаются не непосредственно к своим прихожанам, а ко все россиянам, благо общество у нас пока светское. И почему я должна прислушиваться к деятелю, который лично ко мне никакого отношения не имеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему церкви, а здесь даже мнение не церкви в целом, а одного из ее служителей, не высказать свое мнение?

Никто не против чтобы они высказывали свое мнение! Просто как одеваться это должно быть личное дело каждого.

Кстати, а если у человека нет вкуса, ну бывает же так, то почему бы и не прислушаться к чужому мнению. Не к гламурным ведущим, а к другим деятелям?

Если у него нет вкуса то никто ему не поможет. Ни гламурные ведущие, ни тем более священник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстрелла

Если у него нет вкуса то никто ему не поможет. Ни гламурные ведущие, ни тем более священник.

Тем более, священник выступал не столько против безвкусицы, сколько против коротких юбок и яркой помады.

Вкус граждан государство никак регулировать не может. Потому что критерии очень уж неопределенные. Красная помада органично смотрится на знойной брюнетке и вульгарно - на нежной блондинке. И то не всегда wink.gif И как это можно регулировать законодательно?

Больше всего пугает то, что многие мужчины могут понять эти рассуждения как разрешение насиловать всех женщин в коротких юбках и яркой помаде - мол, сами виноваты, знали, на что шли. Это уже страшно unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я вот никак не понимаю, почему данные деятели обращаются не непосредственно к своим прихожанам, а ко все россиянам, благо общество у нас пока светское. И почему я должна прислушиваться к деятелю, который лично ко мне никакого отношения не имеет?

Вот именно! Я как это и хотела сказать! У нас ведь пока ещё не православное государство, насколько я понимаю. Я к примеру, вообще не крещённая, так почему меня все эти церковные рекомендации должны касаться? У церкви имеется свой дресс-код, и если я соберусь в церковь то не попрусь туда без головного убора и в короткой юбке, там пожалуйста, пусть себе следят за моралью прихожан и внешним видом.

Черничное варенье

Тем более, священник выступал не столько против безвкусицы, сколько против коротких юбок и яркой помады

Не, он ещё против шорт и треников на мужчинах! laugh.gif Особливо этим летом это было актуально...

По мне, так этот священник дал индульгеницию потециальным насильникам, что впрочем на форуме уже обсуждалось, вот что зацепило больше всего меня.

А по поводу дресс - кода... Мне отец с удовольствием в своё время рассказывал как он, будучи дружинником в шестидесятые отлавливал стиляг и резал на них брюки - дудочки и длинные волосы. Некоторых ещё и забирали в кутузку. Когда я, в то время ещё соплюха, непонимающе спрашивала - Почему вы так поступали? Разве нельзя людям носить то что они хотят? - на это был потрясающий ответ - А нечего было так выряжаться, тоже мне, стиляги паршивые!

Разговор между тем, происходил в начале 90х. Казалось бы, можно было бы человеку уже пересмотреть свои взгляды, ан нет... Он по прежнему считал, что они поступали правильно.

Долог ли путь от таких вот речей, какую мы тут обсуждаем, до вот таких вполне конкретных действий? В России ведь не бывает середины, любят у нас впадать в крайности, и рекомендация одним движением превращается, превращается рекомендация... в конкретное требование, и даже закон. Глядишь, и забегают по улицам новые дружины, вооруженные мокрыми губками для смывания косметики и покрывалами что бы заматывать женщин с неподходящей длинной юбок.

Утрирую конечно. Но... В нашей стране всё возможно. Какой то театр абсурда, просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Нюрингит

Я к примеру, вообще не крещённая, так почему меня все эти церковные рекомендации должны касаться?

Послушайте, я не понимаю ключевой момент и именно из-за этого не могу вообще среагировать на заявление данного священника:

Почему Вы решили, что это Вас должно касаться? В смысле того, что Вы почему-то уже решили, что Вас что-то касается...

Я действительно не понимаю.

Я вот решила, что меня это не касается.

Мало ли кто и что говорит? blink.gif Тем более, не с государственной трибуны, предлагая конкретный законопрект, а просто "в космос". blink.gif

Кстати, РПЦ уже "открестилась" ( laugh.gif )от заявления. Было сказано, что имелась в виду исключительно желательность привития внутренних норм... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрингит

Не, он ещё против шорт и треников на мужчинах

Анют, а я почему-то всё-таки против шорт и маек на мужчинах, топиков откровенных на женщинах. Даже жарким летом. Некомильфо совсем. Похабно как-то, будто на пляже находишься.

Жарко? Есть же лёгкие льняные штаны. И красиво, и стильно. Мне, честно говоря, неприятно видеть мужские "ножки" разной степени оволосенения или женские полупопы. Физиологически неприятно. Я уже молчу про эстетику. smile.gif

Про дресс-код в целом. Как всегда утрированно, на щит тему из ничего подняли. Ну, сказал батюшка своё мнение, да и ладно. smile.gif Он же не закон собрался выставить на голосование.

P.S. Конечно, когда в новостях нечего больше мусолить, кроме крыс в английском парламенте, можно и про дресс-код людям навязать разговор. smile.gif Чтоб не сильно волновались по поводу очередного подорожания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeria

Кстати, РПЦ уже "открестилась" ( laugh.gif )от заявления. Было сказано, что имелась в виду исключительно желательность привития внутренних норм...

Так я с самого начала отмечала (только на это никто не обратил внимания, равно как и статьи по ссылкам никто толком не прочитал, а панику раздули до небес)

Он всего лишь заметил ИРОНИЧНО. Но не требовал с пеной у рта.

Так заявление мамы, которая ребенку кричит "Придешь домой грязный - убью!" можно считать как угрозу убийства и посадить в тюрьму.

Иронично он заметил всего лишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Все верно, иронично. Но здравую мысль можно и в иронии найти, а не ощетиниваться - что, принуждают, мол.

Нет власти ни у одной церкви в России отобрать у женщин мини.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Но здравую мысль можно и в иронии найти, а не ощетиниваться - что, принуждают, мол.

Совершенно верно. А тут такая паника, словно всех завтра же заставят одеваться, как РПЦ скажет.

Впрочем, некоторые любое высказывание мнения даже на этом форуме воспринимают как приказ к действию и начинают злиться. Вот ради чего нервы-то себе трепать? Это просто привычка злиться на неприятное для тебя мнение только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иронично он заметил всего лишь.

Моя учительница рассказывала, что батюшка начал отчитывать женщину, пришедшую в брюках в церковь. На что мой педагог ответила: "В миру живём, отче". Всё, вопрос был исчерпан.

Это к вопросу о том, что в церкви тоже люди понимающие, не зацикленные есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни ума ни фантазии

Ну вот насчет женщин в церкви в брюках - ну вот такие там порядки. Или в чужой монастырь со своим уставом нормально?

В церковь не хожу, но если бы довелось - выполнила бы их условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни ума ни фантазии

Моя учительница рассказывала, что батюшка начал отчитывать женщину, пришедшую в брюках в церковь.

Понимаете, вот в церковь как кто пришел - тут уже священник вправе сделать замечание. Равно как и на работе начальник укажет работнику, если он не соблюдает дресс-код. Имеет право.

Точно так же, как на этом форуме банят за нарушение правил. Хотя вроде свободные люди - а может я не хочу ставить пробелы после запятых! А мне так удобнее и красивше! Долой правила, даешь свободу! Так, да?

Так что в данном случае - священник прав, а учительница неправа. Правда, ее никто бы не выгнал, но она проявила свое бескультурие. Ну что там с бескультурными спорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни ума ни фантазии

Тонь, честно говоря, я тоже терпеть не могу когда мужики лазят в шортах. Особенно раздражает когда они ещё при этом в шлёпках ходят. И стринги из под джинсов тоже не люблю. И ездить в набитом автобусе в куче почти голых тел тоже. Ну так, это же мои проблемы, не правда ли? Мало ли кто чего не любит...

С другой стороны, я согласна, надо хоть чуточку думать о других когда выходишь на улицу. Если уж себя не уважать, так, хотя бы уважать тех, кто на тебя смотрит. А то, как сказали в другой теме:

захочу, уйду в монастырь, захочу, буду свои козявки кушать. А если "общество" случайно узнает про это и начнет меня как-то ущемлять, да я прямо под носом у этого "общества" буду эти козявки лопатами жрать и буду совершенно прав с любой точки зрения.

По мне , так это не есть хорошо.

Valeria

Ну так, я и считаю, что меня это не касается. Но, как я уже говорила, в нашей стране любят некоторые идеи доводить до абсурда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Иронично то иронично, да не с той трибунки. Перепутал малость дядя. Вот пусть прихожан иронично и воспитывает, а мне как-то его высказывания в любом стиле претят.

mystery

Насчет формы уже говорили и не раз. Я тоже за нее. Но в нашей школе старшие классы поголовно в джинсах ходят. В нормальных, правда, не в этом устаревшем варианте американских заключенных. Я про спущенных донельзя и с выглядывающими трусами. У меня внучка только джинсы и носит и учебе это никак не помешало.

Я за форму, да. Как вариант школьного дресс-кода. Но, с другой стороны- мы носили сначала коричневые формы, так тоже умудрялись выделяться. У кого-то шерстяные литовские с плиссированой юбочкой и крепжоржетовым фартуком.

У других - самые дешевые со штапельным. Одни немецкие двухсторонние или красивые китайские куртки носили( кто только отттуда прибыл с родителями - военными), другие наш кошмар. Выделиться всегда можно. Это не проблема в любом обществе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Иронично то иронично, да не с той трибунки. Перепутал малость дядя.
Да ничего не перепутал. Какая есть, с такой и высказал свое мнение. Имеет право.

от пусть прихожан иронично и воспитывает, а мне как-то его высказывания в любом стиле претят.

Странно, если мне мнение какого-то человека безразлично, то мне по барабану, что и с какой трибуны он говорит. Пусть говорит. У нас такая же свобода слова, как и одежды.

Защищая свою свободу, стоит ли ограничивать тем самым чью-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ваш пример с рестораном совершенно не в тему. Если я захочу по вашему выражению "выпендриться" я не начну как слабоумная хлебать из тарелки. Для этого есть другие средства. Декольте, например 

Хм.. , просто по-моему надо немного и о других подумать - мне, например, не очень приятно будет в ресторане наблюдать за соседним столиком грудь, ложащуюся в тарелку - отбивает аппетит, знаете ли. Посему постараюсь сменить ресторан - или временно, или постоянно.

А как одежда мешает/помогает учебному процессу, я не поняла.

Она помогает не учебному процессу как таковому , она помогает не мешанию учебному процессу тех, кто все же хочет это делать( учиться), не отвлекаться на стаю галдящих рядом попугаев, и не раздражает зрение обилием цветов - (пригодятся для чтения учебника и письма неуставшие глаза ). Равно и не понимаю, по Вашей логике, как деловой костюм может ему помешать?

Я за разумную свободу разумного выбора! Считаю неуместным, как попугайность и голопопие в школе или офисе, так и неуместность строгого костюма на дискотеке. Всему свое время и место. Как-то так. А идти назло кондуктору пешком ... только из наличия такого права - перспектива сомнительная g.gif . Я за вкус и уместность в противовес неуместности, выпендрежу, упрямству и безвкусию. Или Вы полагаете, что при поощряемой неуместности и безвкусии в молодом возрасте, в более позднем он откуда-то сам собой возьмется? Это я вот про это-

Пусть выпендриваются, пока молодые

Только встречают по одежке у нас, и если хочется "выделиться" одеждой, то делать это нужно в компании своих единомышленников, а не в маршрутке стоя, простите, раком в короткой юбке.

Вот с этим согласна. Мне тоже неприятно, когда сядешь волею судьбы в маршрутке у выхода, и на остановке у тебя перед лицом, если не в лицо - упирается выходящий голый зад в мини-юбке в стрингах под ней. Брезгливо, знаете ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я против любого дресс-кода, если он не привязан к каким-то определенным условиям.

При определенном виде деятельности существует униформа - это нормально. Но не надо всех поголовно стричь под одну гребенку, пожалуйста!

Я, например, в принципе не ношу юбки, мне они неприятны. Любые штаны, джинсы - это мое все! Однако, по мнению РПЦ, нельзя.

А кто сказал? И почему нельзя? Типа, насильника можно спровоцировать мини-юбкой? А ничего, что и наглухо закрытой одеждой можно спровоцировать?

Давайте наденем паранджи и будем все одинаковыми! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

например, не очень приятно будет в ресторане наблюдать за соседним столиком грудь, ложащуюся в тарелку - отбивает аппетит, знаете ли. Посему поста
А разве декольте обязательно предполагает вываливание груди в тарелку? Я мало видела таких декольте, а в ресторанах дамы часто приходят в платье с глубоким вырезом. И это красиво.

Она помогает не учебному процессу как таковому , она помогает не мешанию учебному процессу тех, кто все же хочет это делать( учиться), не отвлекаться на стаю галдящих рядом попугаев, и не раздражает зрение обилием цветов - (пригодятся для чтения учебника и письма неуставшие глаза

Да перестаньте, кто хочет учиться, тот будет это делать, а не смотреть на красную юбку где-то справа. А если не хочет, то хоть в мешки всех одень, найдёт причину для безделья. Про влияние разноцветной одежды на зрение даже говорить не хочется.

голопопие в школе или офисе,

Я не наблюдала в школах голопопия, а уж в офисах - тем более. Если ребёнок идёт в школу с голой попой, то это пофигизм родителей. У нас так в школу не ходят, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

если мне мнение какого-то человека безразлично, то мне по барабану, что и с какой трибуны он говорит. Пусть говорит

Проблема в том, что это не абы кто сказал, а представитель церкви. И многие, считая его мнение непогрешимым, могут принять его слова за призыв к действию. И трибуна, знаете ли, тоже значение имеет. Мне, к примеру, на эту трибуну не влезть. Впрочем, я и не стремлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

мне, например, не очень приятно будет в ресторане наблюдать за соседним столиком грудь, ложащуюся в тарелку - отбивает аппетит, знаете ли. Посему постараюсь сменить ресторан - или временно, или постоянно.

А где я написала, что я собираюсь груди по тарелкам раскладывать? smile.gif

Кроме того, вы мне льстите. У меня таких объемов, чтоб прям раскладывать нету.

не раздражает зрение обилием цветов - (пригодятся для чтения учебника и письма неуставшие глаза

Ой, не смешите. Какой нелепый аргумент. Не позорьте профессию.

Вы же учителем работаете, да?

как деловой костюм может ему помешать?

Никак не может. Просто мне странно проводить параллели между знаниями и одеждой.

Потому что успеваемость никак от неё не зависит. Я тоже преподавала, только не в школе, а в институте и у меня есть наблюдения на эту тему.

Мне тоже неприятно, когда сядешь волею судьбы в маршрутке у выхода, и на остановке у тебя перед лицом, если не в лицо - упирается выходящий голый зад в мини-юбке в стрингах под ней. Брезгливо, знаете ли.

Это уже из другой оперы. Мне, собственно, по барабану чужие полоски от стрингов, и я не понимаю, чем они у вас вызывают брезгливость. Но можно обратиться в думу и попросить принять к рассмотрению закон о запрете подобных вольностей, оскорбляющих чувства граждан.

Возможно. вам пойдут навстречу.

В Америке за штаны, падающие с задницы и открывающие трусы ввели штрафы, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять резко провели границу: священникам нельзя высказывать никакое мнение ни по каким вопросам, если они не касаются внутренней жизни храма. А общество может плевать и на внутренние требования храма, потому что у нас свобода и как хочу, так и делаю и никто мне не указ.

Речь шла не о запрете одеваться кто во что горазд. Была просьба подумать, обязательно ли следовать вульгарной моде, зачастую вредной для здоровья и выставляющей подавляющее большинство наших граждан в смешном виде.

Если я оденусь в выдумки кутюрье - я супер! Если надену что-то не в струю нынешней моде и осмелюсь сказать, что мне так нормально, то в подростковом возрасте меня просто заклюют.

А мода сейчас рассчитана именно на молодёжь. Рэя своей дочери объяснит и подберёт нужную одежду, а те девочки, мамы которых не сильно своими детьми интересуются заработают болезни, лишь бы не отстать от модных подружек. Мы пожмём плечами и скажем:" Это их личные проблемы, нам-то что!"

А выскажется Церковь - получит публичную оплеуху: сидите за оградой и не высовывайтесь, мы разрешаем говорить кому угодно, только не вам. У нас страна свободная, кому хотим, тому и разрешаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

У нас страна свободная, кому хотим, тому и разрешаем.

Вы молодец, умудрились в нескольких словах дать определение строя в стране.

thumb_yello.giflaugh.gif

Я за свободный выбор в одежде, макияже и обуви, но этот выбор должен быть разумным и соответствовать месту, времени года и возрасту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрингит

Проблема в том, что это не абы кто сказал, а представитель церкви.

Если Вы не принадлежите к этой конфессии и более того, с ужасом и истерикой шарахаетесь от нее, как многие тут, то как бы Вам и не должно быть дела, что он там говорит со своей трибуны. Сказал и сказал.

И многие, считая его мнение непогрешимым, могут принять его слова за призыв к действию.
Примут, начнут одеваться соответственно - Вам это помешает? Будут вводить у себя на фирме строгий дресс-код. Так имеют право.

Он и так уже везде и всюду, что радует. А там, где его нет, никто не придерется, не имеет права.

Кстати, он ведь высказал одну очень умную мысль, которую тоже не заметили.

Девушки, которые одеваются в проститутский прикид и раскрашиваются, как попугаи, не могут рассчитывать на то, что на них обратит внимание мужчина с серьезными намерениями. Так, только для траха - это не изнасилование, это не запрещено.

Казалось бы - а какое ему до этого дело? Так ведь сейчас очень много разводов и все меньше крепких семей создается.

А сколько тут стонов на тему - он со мной просто живет, а жениться не хочет?

А сколько тут было стонов о том, что в ЗАГС не затащить?

А сколько тут стонов - нормальных мужиков нет, одни козлы?

Да есть нормальные. Только они на других смотрят.

А Вы знаете, сколько раз я слышала мнение мужчин до 30 лет по поводу девушек "Да на таких не женятся, с такими только трахаются!" И вроде нормальная девушка, а в ответ "Нормальные ТАК не одеваются. Если она так одевается, то хорошая жена и мать из нее не получится!"

Check-up

У нас страна свободная, кому хотим, тому и разрешаем.
drinks_cheers.gif

Меня вообще изумляет эта истеричная паника, когда высказываются представители церкви, пусть даже они 300 раз правы и разумны! Вот не могу понять я причины этой истеричности g.gif

Карина Львица

Просто уже тошнит от этих священников где надо и не надо.

Хм.. А если кого-то, к примеру от Вас тошнит? (не меня, это я так, в сторону)

А если кого-то тошнит от спущенных штанов и складками жира над ними? Мало ли кого и от чего тошнит. Поберегите здоровье и не нервничайте.

Меня ни от кого и ни от чего не тошнит. И меня удивляли всегда люди... читай выше.

а преподавателям ВУЗов не мешает разноплановость в одежде студентов?

Кстати, а если в каком-то ВУЗе, который выберет Ваша дочь тоже введут дресс-код, Вас тошнить будет или все же учиться и соблюдать будет?

Знаю, что преподавателям зачастую НЕ НРАВИТСЯ, как одеваются девушки (ну если это за пределами разумного. И это отражается на отношении к ним. А ведь тоже говорят "Тошнит от ее внешнего вида и возможно, субъективен к ней!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

т сразу задумалась - а преподавателям ВУЗов не мешает разноплановость в одежде студентов? И учебе - помеха или? А в садиках как детки одеты? Вообще туши свет - сплошное попугайство и ничего вроде

А уж как на зрение влияет, представляете? huh.gif

Видать проблем больше нет, кроме мини-юбок и губной помады. Уже все решили.

мамы которых не сильно своими детьми интересуются заработают болезни, лишь бы не отстать от модных подружек.
Так может мамам заниматься своими детьми, объяснять им уместность той или иной одежды в той или иной обстановке? Семья должна воспитывать чувство вкуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А Вы знаете, сколько раз я слышала мнение мужчин до 30 лет по поводу девушек "Да на таких не женятся, с такими только трахаются!" И вроде нормальная девушка, а в ответ "Нормальные ТАК не одеваются. Если она так одевается, то хорошая жена и мать из нее не получится!"

И это нормальный мужчина? g.gif

Да ему только на лавке с бабками сидеть, кости, да юбки перемывать проходящим девкам.

Убереги Господь от таких женихов. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×