Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Все, кого я знала по прошлой работе гастарбайтеры, приехали в Россию, оформили гражданство себе, жёнам, детям, родителям и даже бабушкам. Конечно же двойное. Они купили квартиры, некоторые даже трёхкомнатные, частные дома, купили машины и никто не работает теперь на "дядю". Одни открыли кафе, кто-то мини пекарни, таксуют, набрали парней и берут строительные объекты. Между собой родные и двоюродные братья. Очень дружные и помогают друг другу решать материальные проблемы. 
В каждой семье не меньше трёх детей.
Так что разговоры о том, что приезжие не работают так как раньше имеют право быть. Зачем им на кого то работать, они теперь сами хозяева, получатели прибыли. 
Это только те, кого я знаю. 
Но молодыми были, хватались за тяжёлую работу, да. Не считались с бытовыми трудностями. И очень приличные деньги отправляли на родину. Мои знакомые из кишлака, не городские. Там столько условностей надо соблюсти, чтобы не хуже чем у других. Свадьбы, похороны, дома... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Лягушка-квакушка сказал:

а мигранты тоже не дураки. Едут в Москву-Питер, где зарплаты побольше или на юг, где тепло. У нас тоже их нет, везде местные работают.

Я не знаю, в какой части Сибири вы живете, Сибирь большая. Но у нас, в Западной Сибири выходцев из Средней Азии много работает - дворниками, уборщиками, в основном. Даже в государственных организациях, например, в больницах много техничек-азиаток. У нас дворник мигрант. И в соседних домах тоже. Кстати, претензий особых к качеству их работы у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самвел приехал из Армении года два назад. С женой и двумя детьми-дошкольниками. Ему 32 года. Сняли двушку в ближайшем Подмосковье в соседнем доме с тёщей и сестрой жены. Те уже давным-давно живут в России.

Таким образом жена Самвела через маму сделала себе и детям гражданство по упрощённой схеме. А с мужем почему-то вышел затык. На какое-то время Самвел устроился работать по самозанятости. Жена делает ногти на дому - у неё уже своя клиентура. Платит ли она налоги, не имею понятия.

С него, как с гражданина другого государства, стали брать налог шестнадцать процентов. Он очень возмущался по этому поводу! Бегал по инстанциям, собирал какие-то бумаги для получения хотя бы вида на жительство как супруга гражданки РФ. 

И вот ему замаячил не просто вид на жительство, а такое долгожданное гражданство. И налог огромный платить не будет! Но теперь у Самвела другая головная боль: он боится, что его могут мобилизовать на СВО. А долг чужой Родине, понятное дело, отдавать он не хочет. Что по-человечески очень даже понятно. Если бы не другая сторона: повышенный налог чужой Родине Самвел тоже платить не хочет. В общем, предстоит мужчине нелёгкий выбор. Домой в Армению возвращаться не собирается.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×