Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, На Работе сказал:

Нууууу... Тогда предполагаю что это чистой воды политика, нам неведомая .. 

Тут их реально очень и очень много. Таксисты, ассенизаторы, уборщики, на стройках. И даже в разговорах хвалят что легко переехать, оформить семью, получить кредит..

Зашибись. И зачем им зелёный свет дают, когда своим, коренным жителям работы не хватает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Джеклберри сказал:

Зашибись. И зачем им зелёный свет дают, когда своим, коренным жителям работы не хватает. 

Мое скромное мнение, что неверная миграционная политика... Типа повышают демографию. Но за счет кого(!)?

Братья славяне неохотно едут сюда, а этим "дайте два!". Привлекают льготами, социалкой, зарплатами... Нашим видимо все не то... Жаль очень. Лет через 20 боюсь перекос в населении будет неисправим.

Изменено пользователем На Работе
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, На Работе сказал:

Мое скромное мнение, что неверная миграционная политика... Типа повышают демографию.

Вы ж не повышаете. Славяне не хотят. А территории надо кому то удерживать. 

Цитата

Но за счет кого(!)?

А что не так? Кровь не того цвета? 

Цитата

. Лет через 20 боюсь перекос в населении будет неисправим.

Будет, ну и что? А может перемешаемся со временем. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джеклберри сказал:

Зашибись. И зачем им зелёный свет дают, когда своим, коренным жителям работы не хватает. 

Если бы свои шли работать на некоторые работы. Днём с огнём не сыщешь. А мигранты и полы моют в подъездах, и дворниками лопата и машут (я все про снег прибывающий в конце марта) и прочее. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кружево сказал:

Если бы свои шли работать на некоторые работы. Днём с огнём не сыщешь. А мигранты и полы моют в подъездах, и дворниками лопата и машут (я все про снег прибывающий в конце марта) и прочее. 

Да. В свое время мой одноклассник переехал в Ленинград (тогда еще). Познакомился на курорте с каким-то начальником на заводе. И тот сагитировал его на работу на этот завод. Свои местные просто не хотят там работать - зарплата не та, место не то. Не заманишь. А тут предлагают и квартиру в заводском доме. И дом старый, под снос, лет через 5 планируют сносить. Просто потерпеть. Но это не для местных, они носы воротят. Одноклассник сорвался очень быстро с женой и ребенком. Кем работал? Не помню, как называются эти машины, груз по цеху развозит. Ну у него и в родном городе была такая же работа. Через три года тот дом снесли и они получили квартиру в районе Черной речки. Ну и сам он развернулся и поднялся. Ну если и квартиру дочери купил, и дачу отличную построил. Такой путь мог проделать и любой местный. Но местные носы воротили. 

Ну вот так всегда было - местные брезгливо ворочали носы от тех мест, куда набирали приезжих. А потом возмущались, что приезжие занимают их места.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Кружево сказал:

Если бы свои шли работать на некоторые работы. Днём с огнём не сыщешь. А мигранты и полы моют в подъездах, и дворниками лопата и машут (я все про снег прибывающий в конце марта) и прочее. 

Мммм... Охранники в госучреждениях - вновь прибывшие с патентами. Дворники (которых днём с огнём не увидишь, только после пинка управляйке) - те же, уборщицы - тоже гостьи из бывших республик. А мне как-то интересно стало, почему уроженцев края не берут, а их - с радостью. Думаете, на вкусное местечко убрать госучреждение вечером местных тёток не нашлось бы? Только не берут. Это из первых рук информация - мигрантам приоритет. Руководство нашей конторы пытались прогнуть на эту тему - не вышло. 

А про коммерческие структуры можно вообще даже не заикаться. Все стройки, все супермаркеты, все, где можно обойти ТЗ - везде сидят гости. Причину объяснять или сами понимаете?

20 часов назад, На Работе сказал:

Нашим видимо все не то..

А что "то"? Вы приехали в жопу мира с материка - вам, кроме зарплаты и природы что понравилось? Есть развитие? Нет. Есть ВУЗы, есть куда детей определить, есть возможность реализации? На периферию ДВ положили большой болт. Коренные уезжают, чтобы дать детям лучшее будущее. Я статистику населения по работе каждый год получаю - темпы отъезда коренного населения и прибытия "гостей с патентами" просто потрясают. 

Врач-педиатр из вновь прибывших на приеме гуглила норму давления у подростка. Я прифигела и просто продиктовала, какие мне нужны направления. Хирург дочь осматривал - я ни слова не понимала, из того, что он говорит. Позвала медсестру из приемного покоя для перевода. Как он попал на работу в муниципальную больницу? 

Водители маршруток - местного нет ни одного. Таксисты? Шушлаек понабрали вскладчину и гоняют.  ПДД? Не, не слыхали. Бьются безбожно, аварии с пострадавшими пассажирами - рутина. Я как-то заморочилась, сделала нарезку видео с регистратора, чтобы было видно номера и отправила в ГИБДД. Итог - нулевой.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Танго под фонарем сказал:

Охранники в госучреждениях - вновь прибывшие с патентами

У нас в Красноярске или в Ир, где жила до 2019 я таких не видела, местные были все. В госучреждениях точно. В коммерции всякое бывало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кружево сказал:

где жила до 2019 я таких не видела, местные были все. В госучреждениях точно

А сейчас местных практически нет. Я не про Красноярск. Я про свой край. Искали подрядчика на капремонт здания. Одно из условий - работники должны быть гражданами РФ, все, до единого, от кровельщика до клининга. Не сотрудники подрядчика, прошу заметить, а работники, которые будут исполнять непосредственно контракт. А нет таких. Пришлось приглашать из другой области. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

А сейчас местных практически нет. Я не про Красноярск. Я про свой край. Искали подрядчика на капремонт здания. Одно из условий - работники должны быть гражданами РФ, все, до единого, от кровельщика до клининга. Не сотрудники подрядчика, прошу заметить, а работники, которые будут исполнять непосредственно контракт. А нет таких. Пришлось приглашать из другой области. 

Если честно, удивлена. Мне не встречались и обычно все ж таки это граждане. Другое дело, что прошлые мигранты могли получить гражданство. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Танго под фонарем сказал:

Вы приехали в жопу мира с материка - вам, кроме зарплаты и природы что понравилось? Есть развитие? Нет. Есть ВУЗы, есть куда детей определить, есть возможность реализации?

Лихо вы так приложили свой край и людей кто тут живут...

По поводу развития вам наверное виднее. Согласна только с тем, что на периферию забили. Ну так в центральном федеральном округе то же самое. Москва и миллионники живут, а периферия тухнет. И не жители в том виноваты...

Вот вчера буквально фото из моего родного города. 180км от Москвы. Областной центр... Грязь везде абсолютно, серость и убогость. И бедные злые ото всего этого люди. И что, там перспективы?! Реализация? 

Вот и пишу. Неверная миграционная политика... Приоритет надо нашим давать. И помощь с жильем. Все.

А приезжим не давать гражданства и льгот. Приехали на заработки, вот и пусть работают. Семьями тут незачем селиться...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, На Работе сказал:

Лихо вы так приложили свой край и людей кто тут живут...

И к чему эта дешёвая манипуляция? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, На Работе сказал:

и пишу. Неверная миграционная политика

Это на ваш взгляд. А государство решает проблему демографии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Verchi сказал:

Это на ваш взгляд. А государство решает проблему демографии. 

Демографию поднимать надо, чтобы люди платили налоги, в армию шли, промышленность развивали, в общем, для блага страны работали. А с этих какой толк? Воевать за чужую страну они не пойдут, работают неофициально, налоги не платят, работают на неквалифицированных работах, о развитии производств за счёт них речи нет. А благами пользуются, медициной, льготами для многодетных. При этом Россию не уважают, разжигают драки на национальной почве, по бедности и криминал. Отличное просто решение проблемы   демографии.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2023 в 16:15, Кружево сказал:

Если бы свои шли работать на некоторые работы. Днём с огнём не сыщешь. А мигранты и полы моют в подъездах, и дворниками лопата и машут (я все про снег прибывающий в конце марта) и прочее. 

А мы пытались взять русских грузчиков на склад, они отработали часа три и свалили, им тяжело))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Sveta Orlova сказал:

А мы пытались взять русских грузчиков на склад, они отработали часа три и свалили, им тяжело))) 

Всегда удивляюсь, когда читаю подобное. :o :D

Вы не пробовали платить людям деньги? Ведь те же мигранты не за бесплатно работают? Или они и копейкам рады будут, а вам экономия. 

У нас никогда не было и нет никаких гастарбайтеров. Не те заработки у нас, чтобы они здесь появились.

Но, несмотря на отсутствие гастеров, грузы разгружаются, дворы убираются и подъезды моются. Всё это делают местные жители.  Не утонул город в грязи и мусоре! 

Да, в Пятёрочках и Магнитах на кассах тоже все местные работают. А ещё в маршрутках и такси тоже местные все.  И хорошо, что нет мигрантов у нас, иначе местные бизнесмены совсем к ногтю бы прижали местных копеечными зарплатами. 

А местным здесь жить, квартиры покупать, детей растить, зарплату свою здесь тратить, выкладываясь таким образом в развитие нашей страны.

В отличие от мигрантов, что живут в ужасных условиях, зарабатывают здесь деньги и увозят их в свою страну и там уже покупают квартиры и другое, выкладываясь в развитие своей страны. 

 

 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Скоро Лето сказал:

 

У нас никогда не было и нет никаких гастарбайтеров. Не те заработки у нас, чтобы они здесь появились.

Но, несмотря на отсутствие гастеров, грузы разгружаются, дворы убираются и подъезды моются. Всё это делают местные жители.  Не утонул город в грязи и мусоре! 

Да, в Пятёрочках и Магнитах на кассах тоже все местные работают. А ещё в маршрутках и такси тоже местные все.  И хорошо, что нет мигрантов у нас, иначе местные бизнесмены совсем к ногтю бы прижали местных копеечными зарплатами. 

Да мигранты тоже не дураки. Едут в Москву-Питер, где зарплаты побольше или на юг, где тепло. У нас тоже их нет, везде местные работают.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Скоро Лето сказал:

Всегда удивляюсь, когда читаю подобное. :o :D

Вы не пробовали платить людям деньги? Ведь те же мигранты не за бесплатно работают? Или они и копейкам рады будут, а вам экономия. 

У нас никогда не было и нет никаких гастарбайтеров. Не те заработки у нас, чтобы они здесь появились.

Но, несмотря на отсутствие гастеров, грузы разгружаются, дворы убираются и подъезды моются. Всё это делают местные жители.  Не утонул город в грязи и мусоре! 

Да, в Пятёрочках и Магнитах на кассах тоже все местные работают. А ещё в маршрутках и такси тоже местные все.  И хорошо, что нет мигрантов у нас, иначе местные бизнесмены совсем к ногтю бы прижали местных копеечными зарплатами. 

А местным здесь жить, квартиры покупать, детей растить, зарплату свою здесь тратить, выкладываясь таким образом в развитие нашей страны.

В отличие от мигрантов, что живут в ужасных условиях, зарабатывают здесь деньги и увозят их в свою страну и там уже покупают квартиры и другое, выкладываясь в развитие своей страны. 

 

 

 

Мигранты у нас были официально оформлены, и получали неплохо, и условия работы хорошие. Просто кому то из клиентов захотелось славянских грузчиков. Не получилось)))) 

Работы в Питере много, есть из чего выбирать

Изменено пользователем Sveta Orlova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sveta Orlova сказал:

Работы в Питере много, есть из чего выбирать

И чем вы недовольны, что люди выбирают работу, а не цепляются за первую попавшуюся? 

Значит есть у этих славян возможность заработать такие деньги в другом месте.

6 часов назад, Sveta Orlova сказал:

Мигранты у нас были официально оформлены, и получали неплохо, и условия работы хорошие. Просто кому то из клиентов захотелось славянских грузчиков. Не получилось)))) 

Что это меняет?  Для мигрантов это хорошая зарплата, для других не очень. Рынок труда и есть рынок - каждый выбирает по своим возможностям и запросам.

Мигранты в любой стране только низкооплачиваемых и неквалифицированный труд получают. Работают там, где местное население не будет работать. 

Потому что у местных есть возможность заработать на жизнь на более выгодных условиях.  

Как вы считаете, почему мигранты в крупные города едут, а не в провинцию?

Потому что в крупных городах есть всегда работа и зарплата соответствующая! 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Скоро Лето сказал:

И чем вы недовольны, что люди выбирают работу, а не цепляются за первую попавшуюся? 

Значит есть у этих славян возможность заработать такие деньги в другом месте.

Так об этом и шла речь изначально - в основном мигранты идут работать туда, куда не идут свои.  И пример приведен соответствующий.

Изменено пользователем Наталья В
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Наталья В сказал:

Так об этом и шла речь изначально - в основном мигранты идут работать туда, куда не идут свои.  И пример приведен соответствующий.

Позвольте не согласиться с вами. Пример был приведён с "двойным дном", славяне там были показаны, как ленивые работники, что отказались работать под предлогом "устали". Всё по закону - оформление, зарплата хорошая, но славяне не хотят работать.  Таков был посыл того поста. Мигранты трудолюбивые, а славяне лентяи.

Никогда не понимаю противоставление славян(обобщающее название не только славян,  но и всех граждан России) и мигрантов. 

В любой стране гастарбайтеры работают на самых, так сказать, непрестижных, трудных, мало оплачиваемых рабочих местах. 

Не понимаю так же, зачем, на основании того, что они трудятся на таких местах, возводить это в их достоинство, превозносить их трудолюбие? 

Ну понятно же всем, что не из любви к трудолюбию они там работают!  Будь у них возможность заработать деньги на более лёгкой работе, они бы с удовольствием этим воспользовались. 

 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Скоро Лето сказал:

Ну понятно же всем, что не из любви к трудолюбию они там работают!  Будь у них возможность заработать деньги на более лёгкой работе, они бы с удовольствием этим воспользовались.

А про профессионализм вообще многие забывают. "Фровень-выпирают" - это же не из Нашей Раши, а из жизни! Однажды ради интереса зашли в парикмахерскую эконом-класса. Уж очень нам на улице промоутер расхваливал. И что акция и все дела. И там ну до такой степени "фровень-выпирает" обкарнали мужа, что пришлось самой рядом встать и направлять действия горе-стригаля. Мы поржали после (хорошо у мужиков чаще стрижки происходят), да и подались за бОльшие деньги к нормальному специалисту в  следующий раз. Так и ходит. Не рискует больше своей головой. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Скоро Лето сказал:

Позвольте не согласиться с вами. Пример был приведён с "двойным дном", славяне там были показаны, как ленивые работники, что отказались работать под предлогом "устали". Всё по закону - оформление, зарплата хорошая, но славяне не хотят работать.  Таков был посыл того поста. Мигранты трудолюбивые, а славяне лентяи.

 

Не знаю, я не увидела двойного дна. Я бы тоже не стала работать на тяжелой работе при возможности работать на более легкой. И скрывать бы причину не стала - мне у вас тяжело, таскайте сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Наталья В сказал:

Так об этом и шла речь изначально - в основном мигранты идут работать туда, куда не идут свои.  И пример приведен соответствующий.

Меня всегда возмущал этот штамп, потому что я точно знаю, что в области клининга это не так. Чиновники ради собственных прибылей лишили возможности работать огромное количество местных женщин, а сотрудников предприятий и жильцов многоквартирных домов чистоты. Я помню тот момент, когда я узнала, что наша уборщица больше не работает, чистота в моём кабинете является моей заботой, а иностранная сотрудница клининговой фирмы, с которой наше предприятие было обязано заключить договор, отвечает только за чистоту в коридоре и туалете.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Наталья В сказал:

Не знаю, я не увидела двойного дна. Я бы тоже не стала работать на тяжелой работе при возможности работать на более легкой. И скрывать бы причину не стала - мне у вас тяжело, таскайте сами.

Согласна. Со стороны работника это естественное желание иметь возможность работать на более лёгкой работе с достойным заработком. 

А со стороны работодателя? Пост был с мнением от работодателя. Противопоставление мигрантов и местных. Зачем? Какая цель?  Отсюда и всё остальное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Меня всегда возмущал этот штамп, потому что я точно знаю, что в области клининга это не так. Чиновники ради собственных прибылей лишили возможности работать огромное количество местных женщин, а сотрудников предприятий и жильцов многоквартирных домов чистоты. Я помню тот момент, когда я узнала, что наша уборщица больше не работает, чистота в моём кабинете является моей заботой, а иностранная сотрудница клининговой фирмы, с которой наше предприятие было обязано заключить договор, отвечает только за чистоту в коридоре и туалете.

Ну я, конечно, не за всю Одессу. Но там, где я живу, работодатели всегда предпочитали местных, я по работе много общаюсь в этой сфере. У нас из Средней Азии приезжих немного, но до недавнего времени приезжали с Украины, в основном в лесном хозяйстве работали, у нас много лесозаготовок.  Их брали только тогда, когда свои не шли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×