Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Смешные названия магазинов и т. д.

Recommended Posts

У нас в городе появился магазин " Винно-водочный рай".

У нас в городе я видел павильон "Пивной океан". sad.gif

А вчера попалось на глаза объявление: "Клининговая компания "Охотники за пылью". ph34r.gif Далее - про уборку помещений, мытьё окон, про подушки и что-то ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "обалденный" вид из окна.

Во-первых, огромная мусорка, стоящая вдоль никем и никогда не ремонтированной узкой дороги, чуть поодаль - гаражи , "Ритуальные услуги" и еще одна большая мусорка.

С некоторых пор на этой дороге движение стало очень интенсивным, новая головная боль для детишек и их родителей. Как перейти этого монстра, если нет дорожных разметок и проезжающие машины не приостанавливаются?

Воздух пропитан выхлопными газами, из окон машин выбрасывается мусор, который чаще всего летит мимо мусорок.

Вдоль дороги достаточно убогая растительность, пешеходных тропок почти нет.

Так как эта улица ранее не считалась проезжей (она в нескольких метрах от дома), то и названия у неё не было.

Теперь по ней ездят фуры, военный транспорт и легковая "мелочь".

Ощущение, что я живу в промзоне, меня не покидает.

Вчера узнаю, что, оказывается, эта улочка имеет название!

Да еще какое - Парковая! shiz.gif

(Если это парк, то я Санта Клаус. g.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор в Одессе существует винный погребок (нынче вроде под бар закосили). Называется он "Два Карла". А история такая:

Находится он в доме, который построен на углу улиц Греческой и Екатерининской. А при СССР эти улицы назывались, соответственно, Карла Либкнехта и Карла Маркса. Оттуда и название. Кстати, когда то дом был примечателен еще тем, что на втором этаже находился (и до сих пор находится) самый длинный в Одессе балкон, а в полуподвальных помещениях помимо вышеназванной винарки мирно сосуществовали фотоателье и бюро ритуальных услугsmile.gif вот так вот, с корабля на бал. Нахрюкался, сфотографировался и сразу до бюро ритуальных услугsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе есть кафе "Ёшкин Кот".

Однажды две мои приятельницы проходили мимо как раз в поисках кафешки, заитересовались, решили посетить. Только открыли двери, выходит официант:

- Извините, сегодня не работаем, у нас санобработка.

(Видимо, ёшкин кот с утра был не в духе, наследил laugh.gif )

А еще есть замечательный магазин "Бутик мороженого".

Изменено пользователем Редиска Лимонадовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала как-то мама в одном магазине. Я иногда к маме на работу заходила. Так недалеко от её магазина был другой магазин. Когда первый раз прочла вывеску этого магазина, то страшно удивилась. Надпись гласила "Лизнецы". потом присмотрелась и поняла, что отпала первая буква и магазин называется на самом деле "Близнецы". shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда или лучше в "Прикольные надписи".

Это хоть и не название магазина ( вернее, отдела бытовой химии в торговом центре. Как я сегодня выяснила, сам отдел этот называется ЧП***** ), но к нему имеет самое непосредственное отношение. Никак не пойму, это написано с претензией на оригинальность, здесь скрыт очень тонкий юмор или это просто новое написание слова "парфюмерия"?. А что? С недавними изменениями в правилах русского языка всё возможно. blink.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас в городе магазин с названием "Продукты на кругу" laugh.gif

Не пойду я туда отовариваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кризис, на центральных улицах чуть ли не каждую неделю меняются магазины, переезжая на окраины.

Поднимаю глаза на новую вывеску.

*Бетонные штучки*. shiz.gif

==

Нездоровая фантазия сразу подсказала респектабельного мужчину, помахивающего.....симпатичным бетонным блоком, перевязанным атласной ленточкой. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по рынку лазили и увидели магазинчик со странным названием "ебе". Явно, что буквы поотваливались, но в магазин идти не охота, а то мало ли что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж обедает в кафе "Засада".

Подозреваю, что названо он так потому, что находится рядом с областной ГАИ и там постоянно обедают люди в милицейской форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем славном городе есть кафе "Шуры -муры", очень миленькое, стиль кошкинский и символ - бронзовый вальяжный кот в галстуке у входа с натертым пузикомsmile.gif.

Есть большой магазин, на стекле которого большие буквы :"КСЕРОКОПИЯ", но буква "К" значительно ниже, чем все слово и можно прочитать и как "СЕРОКОПИЯ". А продают в магазине только видиокассеты и диски с фильмами. Так называемая "борьба с пиратством"?wink.gif

А в соседней нам Саратовской области есть кафе на трассе - "Вдали от жен".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название-не название, а весьма любопытное объявление (точнее, красочный плакат) видел я в Одессе у продуктового магазина на Преображенской улице.

Плакат гласил:

Господа! Это вам нужно знать! Все напитки в нашем магазине настоящие и соответствуют оригиналу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть ресторан "Дикая лошадь", в развлекательном центре "Ерши", в соседнем городе есть торговый центр "Белая лошадь", на другом конце города торговый центр "Черная лошадь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе не отличаются оригинальностью в выборе названия магазинов. Если магазин, то непременно "Мир..."

"Мир компьютеров", "Мир строительно-отделочных материалов", "Мир дверей", "Мир головных уборов", особенно радует "Мир колёс". biggrin.gif

Скрытый текст
А про "мисс Скважина" Задорнов не шутил. Проходил у нас тут такой конкурс в ночном клубе "Скважина".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кафешка-пельменная рядом с домом "Сытый кот" и рисунок толстого рыжего котяры clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела сегодня в Новороссийске зоомагазин под названием "Крейзи Дог".

Стесняюсь спросить, а для адекватных животных там что-нибудь продаётся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проезжала как-то мимо одного магазина ритуальных услуг. Название поразило. "Ангел"... Отходила, наверное, минут десять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухэтажный торговый центр (детский) - со всевозможными одёжками, игрушками, колясками и т.д.. Называется просто и мило - "Крошка" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кафешка-пельменная рядом с домом "Сытый кот" и рисунок толстого рыжего котяры 

Такой, вроде, я видала на Комсомольской площади, рядом с магазином "Белочка".

А ещё есть у нас ночной клуб "Хромая лошадь", автомойка "Дикий кот", хмельная "Длинный нос" laugh.gif

Изменено пользователем ТеньОтцаГамлета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга друга

Название поразило. "Ангел"... Отходила, наверное, минут десять.

У нас тоже в городе есть магазин ритульных принадлежностей "Ангел". Нормальное название по-моему. А как ещё назвать? Архангел?

На нашем Центральном рынке есть магазинчик "Вино-водка. Рай". Спиртное там не качественное, дешёвое, палёнка одна. Около магазина вечно тусуются синюшные личности.

А что, вполне логично smile.gif Сегодня зайдёшь в "Рай", а завтра к "Ангелам" пора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дороге от метро Алексеевская (в Москве) к институту Склифасовского есть магазин "Ножи - подарки" clap_1.gif А что? Один такой подарочек и дорога именно в Склиф!!!...

А в Пушкино года два (пока не постоили новый дворец бракосочетания) на вывеске отсутствовала буква "Б" и чего именно был тот самый "дворец" - даже гадать не приходилось lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть кафе "Утюг"... Какое отношение этот электроприбор имеет к еде, спиртному и отдыху, я понятия не имею laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Variant_A

В Свердловске видела магазин эконом класса " Киталия",

в Ишиме парикмахерская " Валькирия",

в Тюмени магазин кожгалантереи " Бляха", на вывеске нарисовано кислотного цвета насекомое на фоне пряжки для ремня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыли рядом магазинчик " Мистер Кряк", и на вывеске такая утка жирная!

Каюсь, вначале ( по природе своей слепоты), прочитала "Мистер Хряк", и гадала, зачем там утка нарисована.

Сразу подумалось, что это мясной магазин.

Но меня ждало разочарование, торгуют там почему-то шампунями и порошками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×