Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Смешные названия магазинов и т. д.

Recommended Posts

Слышала по радио рекламу:

"Скоро состоится открытие ночного клуба с мужским стриптизом "Барсук"

Очень двусмысленно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время частенько встречаю необычные названия smile.gif

Недалеко от Ростова-на-Дону магазин (или кафе - не помню уж) "Разборка" (Ростов-Папа!) tongue.gif

Зоомагазин под названием "Сукин сын" (это уже не в Ростове).

Ну, а в Москве видела кафе "Салам Пополам" laugh.gif

"Вечного зова" на Ярославке уже нет, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, в эту ветку подойдёт лучше, чем в другие.

На здании приметными буквами вывеска - название бара "Вертел". Только буквы сделаны жирные, распухшие, и ещё на них, бедных, линии начертаны, вроде языков пламени, а внизу - очаг. Ну или как на конфорке огонь горит. В результате разобрать название можно только приглядевшись. А если просто бросишь взгляд, то может показаться что-то другое, например... Вот последняя буковка увидится другой, весьма похожей, и прочитаешь: "вертеп".

Это ещё что, когда туда глянул издалека в самый первый раз, то вообще не понял этой смуты. Подумал, что же это за слово, и спустя секунду подумал: может быть, "Жертва"? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

: "вертеп".

может быть, "Жертва"?

Это еще что! laugh.gif Я на фантике конфеты однажды прочитала "Эротика". Обалдела, подумала, ну и названьица у конфет!

Пригляделась, написано "Аэробика".

Все равно непонятно. Какая аэробика, от конфет же полнеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала по радио рекламу:

"Скоро состоится открытие ночного клуба с мужским стриптизом "Барсук"

У нас уже есть. Вчера видела бар "Семь гномов". А еще был бар "Петров-водкин", уже закрыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кафе на Волгоградской трассе - "У любимой тёщи" или на Петровско - Разумовской, там дома сейчас сносят , так на развалинах Огромная растяжка -"Элитное жильё в наём"? может раньше там висела?

Кафе рядом, на Алтушке "Улетай", внутри макет воздушного шара. До сих пор не пойму смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как хожу на работу, всегда, проходя мимо этой забекаловки начинаю ржать как конь! Название "Луковка"... Ничего вроде смешного... Но у буквы "Л" первый хвости так завернут что кажется что "П", получается "Пуковка"...

Кафе рядом , на Алтушке "Улетай", внутри макет воздушного шара.До сих пор не пойму смысл .

Что вы... Я видел бывшую афишку видать кафешки... Она была просто приложена к дверям... Туалета. А кафе называлось "Посидим-поокаем")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кафе "Трын-трава"

Стрип-бар "Зажигалка"-многозначительно...

"Елки-палки"- это, видимо сеть кафешек как и "Шуры-Муры".

А вот фирма "Раздолбай- сервис"- я не могла поверить, но серьезно, есть такая строительная какая то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть супермаркет "Сам пришел!" laugh.gif

Типа сам виноват, за уши никто не тащил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какой у нас есть "мини-макет")))

user posted image

Главное ... флаг там есть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салон красоты "Ажур".

Как записалась на целый день на укладки-педикюры-процедуры - фирма гарантирует, что, по крайней мере, на это время будешь "в ажуре", в буквальном смысле. Ну а после них - это уж как повезет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера увидел вывеску, на ней изображена мулатка (это явно афроамериканка, так как это Бейонс Ноулз из группы "Destiny's child"), подпись жирными ярко-зелеными буквами "Тропикана", ниже помельче "Хотите иметь такой же загар?" blink.gif

Интересно, афроамериканки при рождении не рождаются афроамериканками? Или они по ходу жизни - бац! - была белой, стала черной... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе есть молодежный бар "Кусты". Вроде ничего особенного, но рекламная кампания построена на двусмысленных ассоциациях - типа, у нас, В КУСТАХ ... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был отдел в магазине. Торговали женским нижним бельем и колготками. Назывался "Серж" laugh.gif Для голубых, наверное drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила как-то лекарство в аптеке, дома посмотрела чек: ИП Обираловка, хотя цены вроде нормальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходила как-то мимо салона красоты, крупными красивыми буквами написано название "ЛЯНЭЖ". Когда возвращалась домой, снова глянула на вывеску, но уже с несколько иного ракурса, прочитала его наоборот, получилось "ЖЕНЯ Л", вот и думаю, может, хозяйку Евгенией зовут, или воображений у меня разыгралось confused_1.gif .

Есть же у нас магазин ЛенОкс - как я понимаю, это Лена и Оксана, или я опять что-то путаю biggrin.gif

Я на фантике конфеты однажды прочитала "Эротика". Обалдела, подумала, ну и названьица у конфет!

Пригляделась, написано "Аэробика".

Да уж, по специфике работы часто имею дело с прайсами на различные виды продуктов. Иногда просто ума не приложу, кто выдумывает все эти названия.

Как вам, например, конфеты и печенья с такими названиями: "Пенек со вкусом клубники", "Василек голубой глаз." (это сокращенно глазированный, но на ценнике все равно написано именно глаз.), "Буренка из Иваново" (почему именно из этого города, не знаю biggrin.gif ), "Бабушкины сказки о лете" и "Бабушкины сказки о зиме". Так и представляю, как в Африке бабушки рассказывают внукам о зиме, а старушки-эскимоски потчуют детишек сказками о лете. Извините, воображение laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть небольшие обувные магазинчики с очень дешевой обувью, называются "Мы пара".

В школе поставили новую хоккейную коробку, на бортиках написали "О спорт! Ты - мир!" Вроде древнее изречение, но дальше идет подпись "Администрация района".

Изменено пользователем Мавра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кафе есть "Ёлки-Палки". Тётка хотела нас туда пригласить. Говорит:"Пойдёмте в этот сходим... ну как его... в "Ё... твою мать!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выезде из города, перед Южным мостом, есть кафе "Сыт и весел". Вот, казалось бы, номальное название для кафе. Только мой муж, когда говорит об этом месте всегда в названии произносит двойное "с" в слове "сыт" и при этом гадко ржёт.

Раньше ещё парикмахерская была в старом городе - "Улыбка", меня это как-то настораживало.

Ездила недавно в гости в небольшой городок в Оренбургской области, там салон красоты "Инфинити" открыли. Муж подруги объяснял мне по телефону, как лучше добраться: "Едешь по Московской, там увидишь большую вывеску "Лексус", наш дом следующий". (Хотя это, наверное, надо было в "Мужской логике" рассказать.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулинария "Запросто!" И восклицательный знак такой, жирный. Зашёл туда, но дальше запросто только облизнуться. По ценам. Нет, лучше хлеб с овощами.

Блинная "Во! блин". Последнее слово намерено написано с маленькой буквы, чтобы звучало едино.

Самая вкусная фабрика "Вкус снов".

Магазин облицовочных материалов "Каменный век". Над входом свисает здоровенная первобытная кувалда. Но подпись под вывеской: "Идеальная обработка".

"Даром" - так называется магазин одежды и обуви для всей семьи. Сбоку - девиз с намеренно заглавной Д: "УДаром по ценам!"

Оптово-розничный строительный магазин "Профком".

Это что, видел ещё тоже "Оптово-розничный социализм".

Кафе-бар "Полное алиби". И символ в виде кулака с оттопыренным пальцем. То ли кафе высшего качества, то ли алиби после его посещения такое железное, что как кулаком по столу ударил.

А это не о названии, а об эмблеме, но тоже про торговлю. Книготорговый магазин "Читающий Саратов". На гербе города - три рыбы, сходящиеся головам с трёх разных сторон в одну точку. Так вот, на дверях того магазина рыбы с герба, повиливая хвостиками, заинтересованно читали книжицу, что лежала в центре, одна на всех. Хорошая, радующая находка и оформление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магазин "Автомир" соседствует с магазином "Ритуал". К чему бы это?

Я каждый день проезжаю мимо 4-х заведений, расположенный друг за дгругом в следующем порядке:

1. Кафе "Афродита"

2. Цветы

3. Продукты

4. Товары для взрослых.

P.S. Может это у меня конечно фантазия извращенная..... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю смешно это или скорее нелепо, но есть у нас магазинчик на обычном рынке. Стоит такой маленький заставленный вокруг торгующими одеждой, фруктами и прочей снедью людьми но с гордым названием "Пальто от Раи". Этакий фирменный знак несуществующей фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! Я тоже много лет наблюдала вывеску "ПИРОЖКОВАЯ СБЕРКАССА" Видимо на точку между этими словами денег уже не хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила к маме в отпуск в Чебоксары. Увидела пицеерию "Ту пицца" shiz.gif Смеялась каждый раз, проезжая мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×