Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Смешные названия магазинов и т. д.

Recommended Posts

Меня убивает мифологическая тематика в названиях различных заведений.

Тоже не люблю. Ходим мимо частного продуктового магазинчика ( у нас таких много ещё, на первых этажах домов, в помещениях бывших квартир).

Название у магазинчика ничего себе - "Троя". Видимо, фильм в своё время хозяина впечатлил. При этом в названии вечно гаснут лампочки. Плохой фен-шуй, однако! Как бы не разорился магазин с таким названием.

Учитывая, что живём в очень сейсмоопасном районе, мог бы ещё круче назвать - "Последний день Помпеи".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Харьковчанин

Название у магазинчика ничего себе - "Троя". Видимо, фильм в своё время хозяина впечатлил.

Я не знаю что впечатлило хозяев этого заведения (может тоже фильм), но знаю это не прикольная надпись, а идиотское название.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название караоке-бара "Комитет".

Ну и к чему это? Революционные песни там петь надо, что ли?

"Суро-о-овые годы уходят

В борьбе за свободу страны.

За ними други-и-е приходят,

Они будут так же трудны." music_whistling.gif

( "Собачье сердце")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе есть магазин обоев "Сталкер" ... Понимаю, что модно, но где связь-то? blink.gif До сих пор ни понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала на дачу, из окна электрички увидела строение. Во всю стену красивыми буквами:

Физкультурно-оздоровительный центр "Мелодия".. Вот при чем тут мелодия? confused_1.gif Да еще и шрифт характерный - к нижним частям букв нотки пририсованы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть фирма по производству пластиковых окон. Называется Джедай бизнес. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной девочки с нашей работы парень работал торговым представителем в фирме " Гендальф" , фирма пивом торговала... smile.gif Лучше бы назвали "Хоббит", они же вроде пиво любили...

А еще мы с сестрой ехали по Подмосковью и увидели ресторан "Япошка". Так нас на ха-ха пробрало, что водитель нас высадил с радостью smile.gif

Изменено пользователем Шеба Харт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в моем родном городе есть салон красоты "Кайман" clap_1.gif -я туда сходить не рискнула-не хотелось чтобы из меня крокодила сделали.. clown2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с домом открылся магазин (вернее, переименовался), назвали его хозяева "Одна копейка". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. Не знаю, жив ли еще этот магазин, надо бы сходить проведать, то есть сфотографировать. Назывался он МЯСНАЯ ИЗБУШКА. Что-то из разряда ужастиков, по-моему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марфа Васильевна

А у нас в городе есть магазин "Атас", который находиться около дороги. Как-то рано утром ехала на маршрутке. Тишина. Все досыпают. Тут одна бабуся как крикнет на все маршрутку: "Атас!" unsure.gif (т.е. чтоб напротив магазина остановили). День начался весело. laugh.gif

А еще есть магазин строительных материалов "Абрикос". biggrin.gif Честное слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что у нас есть магазин одежды и обуви " Версаль" , располагающийся в старинном доме с обшарпаными стенами ( не бутик biggrin.gif ), так к нему ещё один " Версаль" прибавился - мебельный ларёк типа вагончик . Блин, у нас скоро будет действительно как в Париже, ну , а асфальт всегда был жидковат. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придорожное кафе-гостиница "Вдали от жён"  между Ростовом-на-Дону и началом Краснодарского края

У нас в Алма-Ате тоже кафе с таким названием есть, я даже писала об этом.

У нас еще есть кафе "Сад". Так и говорим: "Все в сад!" laugh.gif

Рядом супермаркет, раньше "Пятёрочкой" был, а теперь "7Я", так народ теперь его "Семёрочкой" называет g.gif

В Киргизии была, там просто кладезь "удачных" названий: кафе

" Афганец", "Обжорушка", Уси сюды", " Трапезная", "Дрова". ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружила в нашем городе бар "Ласковые сети".

Там продают вино и коньяк. Неплохое местечко. Уютненько так....

Именно ласково и ненавязчиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами названия ничем не примечательны, но вот сочетание... music_whistling.gif

Верхняя вывеска гласит - "Сауна" .

И сразу под ней "Секонд хэнд. Одежда на вес".

Заходите, господа хорошие, в нашу баньку. Раздевайтесь, принимайте водные процедуры и не парьтесь больше о судьбе своей одежды. О ней позаботятся наши сотрудники и пристроят в надежные руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе есть сеть парикмахерских "Баба Яга". Никогда бы туда не пошла. Вдруг... Хотя говорят там мастера хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с домом моего МЧ есть ночной магазин, богатый ассортиментом горячительных напитков. Называется он весьма эстетично - "Онегин".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в Барнауле был магазин одежды Каллигула. Уже, вспомнив, кто такой Каллиула, зайти в данный магазин не решилась. Страшо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе есть магазин, торгующий био-туалетами со странным названием "Поле чудес". Кому-то пришло в голову назвать так специфическую торговую точку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу рядом с чудо-магазином "Снюс-маркет". Фактически универмаг. Наверное остальные названия были уже опробованы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть забавненькое: табличка слева "Зоомагазин", табличка справа: "Фирменный магазин "Мясное искушение" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела в местной газете рекламу фирмы "Раздолбай-сервис".

Плагиат с московской фирмы 100%! Еще лет эдак 8-9 назад мы с мужем эту фирму нашли в газете ИРР biggrin.gif

А я этим летом в одном городе видела мебельный магазин под названием "Бубен". В общем-то, не смешное название, но сразу вспомнила выражение "Дам в бубен" laugh.gif И вообще интересно, почему для мебельного магазина выбрали такое название?

А еще мы с сестрой ехали по Подмосковью и увидели ресторан "Япошка

Раньше "Япошка" и на пр. Мира был в Москве. Но теперь его переименовали из неуважительно-презрительного "Япошка" в уменьшительно-ласкательное "Япоша". Интересно почему? Японцы по судам затаскали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wink.gif У нас кто-то во дворе самодеятельностью занимался. Продавал в гаражах арбузы и дыни в автомобильном прицепе. И чтобы об этом все знали, он изготовил большую-большую табличку, прилепил на дерево (высоко) во дворе. И там было написано: "Арбузы и дыни. 5 руб. ГАРАЖЫ." И стрелочка указывала направление. lol.gif Я долго смеялась.

У нас в городе есть фирма, Лада-лидер, является дилером отечественных машин. И не так давно появилась фирма Журавель-авто, занимающаяся тем же. И как-то я еду в маршрутке и вижу растяжку - рекалама про Ладу-лидер, и там написано - "Лучше синица в руках, чем ЖУРАВЕЛЬ в небе." Меня это так взбесило, если честно. Из-за конкуренции готовы друг-друга прям обгадить. censored.gif

Изменено пользователем Airina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе есть сеть парикмахерских "Баба Яга". Никогда бы туда не пошла.

А у нас есть парикмахерские с названиями "Улыбка" и "Надежда", тоже опасаюсь заходить в них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые особо не заморачиваются над названием, недалеко от меня есть магазин "Наш магазин". И все, чего париться? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×