Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Смешные названия магазинов и т. д.

Recommended Posts

А в нашем городе есть магазин ,,ВАЛГЕН,, однажды спросила у продавцов почему он так называется, оказывается, что его совладельцев зовут Валерий и Геннадий, Я вот думаю, а что если бы их звали ЖОра и ПАша....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе как-то странно называют суши-бары. "Суши-хаус" - интересное название, смесь японского и немецкого. Другое вообще "Суши-хата", сразу представляется: украинцы, замаскированные под японцев подают суши с салом laugh.gif .

Изменено пользователем Тося Кислицина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ростове-на-Дону около пригородного вокзала видела вывевку "Сва_ебный салон". Буква Д почему-то отсутствовала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года 4 назад возле м.Щелковская был магазин "Мебель". Буквы были огромными. Днем вывеска как вывеска. По вечерам она подсвечивалась салатовым неоном, а буква "м" не подсвечивалась, получалось "...ебель".

Изменено пользователем Ксенофонтовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём городе есть кафе "Бардак", "Гнездо", "Тарелка", "Вилка", "Ложка".... фантазия так и бьёт фонтаном!!! blush.giflaugh.gif

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходила мимо кафе "Сытая улыбка". Но, почему-то представился толстый дядька.

Лежит себе на диване, пузико поглаживает, и улыбается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танцующая под дождем

В Рязанской обл. в г. Рыбное есть забегаловка 'Бабьи слезы'. А еще в п. Турлатово есть придорожное кафе с гостиницей 'Вдали от жён' :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магазин ,,ВАЛГЕН,

А мне вообще кажется смешным - давать человеческие имена забегаловкам и магазинам. Магазины "Татьяна" "Борис", кафе "Галина", "Алина" и т.д. Исключения у меня составляют только детские магазины, например "Антошка".

А как вам ритуальное агентство "Владирут". Расшифровка Владислав, Диана, Руслан, Ульяна Тарасовы. Агентство, кстати, процветающее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе мебельный магазин называется МЕБЛІ (на украинском мебель)

И вот от слова Меблі отпала так сказать первая буква.

Магазин в центре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем районе находится БАР - КИБОРГ, прочитайте-ка наоборот... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще отыскала в нашем городе есть кафе "Последний шанс". Звучит мрачновато, да и настораживает. Даже если бы умирала с голоду, все равно б не рискнула зайти в это кафе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть сеть трейлеров быстрого питания - "Веселый хот-дог", а наименования продукции - "Чебуратор" (чебурек), "Пицца - устанешь веселиться" и прочие... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе довольно давно действует один развлекательный комплекс. Называет "Крисбор". Я очень долго думала, что за название такое экзотическое. И думала - может от какого-то кристалла произошло... А одна моя приятельница раньше частенько там "зависала". И была знакома с каким-то там главным. Он ей секрет этого "Крисбора" и рассказал.

Комплекс назван в честь дочери хозяина - Кристины Борисовны.

Я вот думаю, а что если бы их звали ЖОра и ПАша....?

Ага, из той же оперы! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе уже лет 10 существует продуктовый магазин "Лебеда"! Вроде как лебеда совсем несъедобная травка laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, то в МС прочитала:

Разговаривают два друга:

- Я фирму открыл, "Шаркон" назвал.

- Это какое-то французское слово?

- Да нет, сокращение от шаражкина контора...

К чему я это написала... У нас в городе есть фирма предлагающая окна с одноименным названием...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно смотрим один из местных каналов, и там появляется реклама: - салон по пошиву одежду «Мастер Пепка».

Что за странное название? Кто такой этот Пепка вообще?

Ну, и сюда же – такси «Черепаха». Когда звонили клиенты, всегда спрашивали:

- А название «Черепаха» потому что медленно едет?

rolleyes.gif Всегда приходилось придумывать отговорку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть ларек "Тютя". В магазине "Мавр" торгуют фототоварами.

Заходишь в здание с вывеской "Винный супермаркет" и натыкаешься на зал игровых автоматов (сейчас их убрали, но спиртных напитков так и не завезли).

Есть магазин строительных материалов "Мрия". Оказалось, что при оформлении документов чиновники пропустили букву "а" в слове "Мария". Хозяева нашли выход: "мрия" по-украински "мечта".

На базе "Лесторг" никаких пиломатериалов нет. Там проводят техосмотр автомобилей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Что за странное название? Кто такой этот Пепка вообще?

А неплохое название, кстати. Это детская сказка начала ХХ века И. Пуни "Портной Пепка - шьёт крепко". Так что для ателье даже весьма креативно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей в городе Петропавловске (Казахстан) есть бюро ритуальных услуг под названием "Адам и Ева". Я до сих пор не могу понять почему названо именно так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Цитата

Что за странное название? Кто такой этот Пепка вообще?

Из народного фолкльора:Мастер Пепка-работник никакой,но(сорри)пердит крепко!Аналогичный пример-Мастер Пшик-подручный у кузнеца студент,доверяли лишь закалять остужать заготовку. laugh.gif

Изменено пользователем паровоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

А неплохое название, кстати. Это детская сказка начала ХХ века И. Пуни "Портной Пепка - шьёт крепко". Так что для ателье даже весьма креативно.

blush.gif К стыду своему, никогда не встречала такой сказки, поэтому для меня название показалось странным. Надо будет поискать, почитать, чтобы больше не попадать впросак.

Вспомнила ещё разные забавные названия. Фирма по прокату автомобилей – «Самокат» (тоже странные ассоциации вызывает). Такси разные: «Online» (интересно, они виртуально клиентов развозят, или всё же реально?), «Бистро», «Снегурочка», «Торпеда», «Здоровое такси», «Белочка» - кто им вообще названия придумывал? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из возвышенного - магазин детской одежды "Святой младенец". g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×