Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Смешные названия магазинов и т. д.

Recommended Posts

По телевизору реклама постоянно повторяется: "СССР" - косметический салон! eek.gif Музыку взяли из программы "Время" а ля восьмидесятые. Ужас! И при этом там женщин показывают, как они делают маски, маникюр, педикюр. lol.gif

Это у кого - то старческий маразм, что ли? У меня в голове не укладывается, зачем так назвали?! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проезжали мимо ресторана с азиатской кухней, очень понравилось название: "СУШИ ТЕ ВЁСЛА". Оригинально biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частенько возвращаясь вечером с работы, имела радость лицезреть веселящее название магазина (при первой не светящейся букве "К") - "олобок".

Сегодня, впервые после долгого отсутствия, буду снова проезжать мимо, проверю, не перегорели ли лампочки дальше wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Новороссе есть бар. Сам бар не видела, но постоянно лицезрею его рекламную афишу: "Бар "Самурай": пиво, футбол, горячие обеды, шашлык". Все время задаюсь вопросом: почему несчастный самурай переехал из родной Японии то ли на Кавказ, то ли в Европу, и сменил свои вкусовые пристрастия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынче тронуло сердце моё название жилтоварищества: "ПОГОДА В ДОМЕ-2". Особенно прелестно получится, если вслух прочесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе напротив Дома быта есть цветочный магазин "Магнолия". Ну "Магнолия" и Магнолия", вполне нормальное название для подобного магазина, но каким-то невероятным образом на вывеске притесалась огромная роза! huh.gif То ли это гибрид розы, то ли "роза" второе название магнолии... Не знаю. Честно перерыл поисковик в поисках различий этих цветков, но ничего общего... М-дя! dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во времена моей бурной молодости мы часто проделывали маршрут от рюмочной "Второе дыхание" до клуба "Третий путь" . Это были очень концептуальные заведения для тех, кто в теме. Клуб так, вообще, бывшая огроменная коммуналка типа сквота. И вся эта радость находилась в центре столицы на Новокузнецкой. rolleyes.gif

Фиг знает, может и сейчас существуют эти памятные места, хотя, если и так, сомневаюсь, что там сохранилась та отвязная атмосфера и тот антураж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве на недавно появившемся в оживленном месте заведении долгое время висела огромная красивая реклама: "23 февраля побалуем мужчин раком!"

Пожалела я, что не сфотографировала.

И да, поняла, о чем речь, не сразу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно были в Пушкинском супермаркете. На третьем этаже есть пиццерии всякие, блинные... И сбоку отдел японской кухни. Читаю: "То да сё"! Сразу вспомнилась япона мать! Тонкий намёк на японский язык? dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проезжаю в маршрутке мимо череды всяких магазинов, салонов, бутиков. Читаю вывеску: "Водолей...". Я даже обрадовалась, сама Володей, думаю, чтож там продают. Дочитываю: "... - магазин сантехники". Потрясающе. Мой знак зодиака ассоциируется с унитазами, вантусами и прочей глупостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть кафе-бар с интересным названием "УБЛЯ". Хотя для горожан ничего необычного, так называется речка, рядом с которой и построен этот бар, а вот гости города, особенно издалека, всегда интересуются почему название странное такое. rolleyes.gif

Недавно увидела рекламу в газете "РАЗДОЛБАЙ- СЕРВИС". Оказалось долбежные и демонтажные работы. thumb_yello.gif

Изменено пользователем Индижка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно увидела рекламу в газете "РАЗДОЛБАЙ- СЕРВИС". Оказалось долбежные и демонтажные работы

Аналогично увидела в газете рекламу агенства "Прибивайкин". Грешным делом подумала: "А не агенство ли это по вышибанию долгов?"

Нет, написано: "Прибиваем все, от карниза до картины."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по дороге домой увидела магазинчик "Мясная лавка". Решила зайти за мясом, а там даже колбасы нет. Спросила у продавца почему так магазинчик называется если мяса-то нет. А она мне "А при чем здесь вообще мясо????"... blink.gif

А еще у нас до сих пор на заборе висит табличка "Уборка снега и тел. такой-то". Актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Яйца Молодецкие уже наверное все наслышаны... До сих пор не понимаю, как надо было накуриться, чтобы так обозвать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Грустная блондинка

А в моем родном городке в Саратовской области есть кафешка - ЗЕЛЕНЫЙ ЗМИЙ.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продуктовый магазин у нас - "Хорошенький"

Ещё один - "Вкусный"

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть ресторан "Потаскуй", эх ни разу там не была к сожалению laugh.gif

А в микрорайоне где я живу, есть парикмахерские "Подарок" confused_1.gif и "Элита" (вывеска у "элитной" парикмахерской - лист фанеры с надписью, сделанной красной краской!). Даже и не знаю какую мне выбрать, такие названия многообещающие lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с домом открылся офис. Рекламный лист свидетельствует о том, что офис занимается установкой счётчиков, дверей и окон.

Всё бы ничего, но название у сей конторы - Интервенция!

Вот так пустишь людей счётчики установить и останешься без квартиры! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с домом открылся киоск с громким названием "Еврошаурма" laugh.gif А больше всего меня умилила реклама возле него.

Лицо Бритни Спирс, а рядом с ним волосатая явно мужская лапища, держащая шаурму. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В славной Одессе есть пересечение улиц Екатерининской и Греческой. До развала Союза они назывались, соответственно, Карла Маркса и Карла Либкнехта. На углу этих двух улиц стоит красивый такой дом. Угол его до сих пор венчает вывеска "винный погреб "ДВА КАРЛА". В советское время помимо этого питейного заведения там еще находились одновременно фотоателье и бюро ритуальных услуг.. Вот вам и логика советской торговлиsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кефирная

В Челябинске есть турагенство "Сусанин". Никогда не обращусь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе есть кафе " Сытый папа", а недавно увидела забегаловку "Мутный глаз". Судя по посетителям, название весьма подходящее wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кефирная

Очень привлекают, манят вкусные названия кафешек и кулинарий... Но в кондитерскую "Я - пончик" не пойду, хоть убейте biggrin.gif

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас рекламу увидела:

"Куртки для мам "Мать-ехидна"

В этих куртках вы сможете носить вашего малыша в слинге в любую погоду!"

Мне одной кажется несколько странным наименование куртки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня смешит название магазин "ОГОГО" в Ярославле. Реклама перед его открытием была назойливая, громко кричащая: "ОГО-ГО! ОГО-Го!" буб-бум и барабанные палочки... У всех спрашивала: "Секс-шоп что ли?" Никто не мог дать ответа.

Оказалось, мебельный магазин. laugh.gif Кстати, там так и не была... и не тянет как-то побывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×