Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лера Горяйнова

Назвать ребёнка в честь бабушки/дедушки

Recommended Posts

Ну допустим, они прожили там 18 лет в мире и согласии, эту квартирку обустроили, свили так сказать гнездышко. И что? Когда ребенку захочется жить одному им придется оттуда съехать?

Алсура, собственник попросит - придется съехать, да. Сынок свою королеву туда приведет, какие обиды?

Ну, ведь все может быть, может они не способны будут заработать себе на отдельное жилье...

Если родители неспособны, то и сын оставайся без квартиры? laugh.gif

Солидарность типа. Все по общагам - и все счастливы.

А душу вложили в эту квартиру, деньги.

А зачем вкладывать не в свое? Особенно душу.

И уезжать не захотят с просторной квартиры в однушку, особенно папаша, который так за эту квартиру бьется. Тем более если еще дети родятся...

Если и жили 18 лет в квартире сына, а свою сдавали, то поднакопили на расширение или совсем умственно отсталые? И невестку, жену Коли, со счетов не скидывайте, она всё доходчиво об их правах расскажет.

И вот ребенок узнает, что ради своего комфорта они пошли на такую сделку.

Да, и падает в обморок от низости такой. shiz.gif

Я бы не стала рисковать, добровольно сажать себя на крючок...

А в чем крючок, не подскажете? Конечно, можно считать крючком, что квартирка будет только во временном пользовании для родителей. Но для их сына то она - своя.

Все одно - с такой невесткой нормальных родственных отношений не выстроить, так пусть сами и колупаются, решила б я

kuksi, причем колупаются в подаренной свекровью однокомнатной квартире.

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Мне кажется, некоторые так запуганы самим словом "свекровь", что любое ее слово кажется им приказом прогнуться. А если посмотреть на это с другой стороны - что эта женщина не "свекруха", а мать любимого человека..

Я бы у виска покрутила даже в том случае, если собственная мама такое предложила. Не знаю кому как, а для меня дико из рождения ребёнка аукцион устраивать. Можно прислушаться к мнению, сделать приятное хоть маме, хоть свекрови, хоть пятиюродной тетушке, но без этой товарно-денежной показухи.

Есть желание внуку в дальнейшем жизнь облегчить - дари без всяких ультиматумов. Нужен непременно Николай - рожай или усыновляй сама, а не пытайся его у других перекупить.

И если жильё - больной вопрос, вынудили согласиться только от безысходности, то нужным именем ребёнок будет называться раз в месяц при визитах к крутой бабуле harhar.gif

И да - для некоторых имя ребёнка это не просто запись в свидетельстве, а заветная мечта, которой много лет, связанная с собственными родственниками или дорогими сердцу моментами. На квартиру можно заработать, можно её в наследство получить, взяться одинокую старушку досмотреть, варианты есть, если задаться целью. А вот получится ли ещё одного сына родить - большой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная такая невестка - всех лбами посталкивала. unsure.gif

Я на месте свекрови 300 раз подумала бы о таких подарках, за которые еще и ты фиговая получилась.

Эх, и почему у меня нет такой свекрови. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Любимая фраза пары определенных категорий уголовных преступников.

Наверное, Вы лучше знаете, отродясь с уголовниками не общалась. Не знаю, что у них любимое, а что нет.

То есть, если бы поступило предложение, любому из пары, от любого/любой Феди/Лены, уйти жить к нему/к ней, за собственную однушку, брак распался бы. И Ваш, так же. Проблема - только в отсутствии предложений.

Печально это всё.

И не печальтесь пожалуйста, может Вы не правильно поняли..., но в этой, конкретной ветке разговор идет о подарке квартиры от Свекрови ( мамы мужа,если чо) за, то, что сын со снохой назовут внука по просьбе Свекрови (бабушки этого внука, если чо). Не о каких других инсенуациях, и о предложениях Феди/Лены, что способствовало распаду брака

Выше читала, что еслиб президент издал указа Иванам квартиры давал... улыбнулась. А еслиб ещё указ, что Иван Ивановичам трехкомнатные, то половина пап пошли бы и сами переименовались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

И да - для некоторых имя ребёнка это не просто запись в свидетельстве, а заветная мечта, которой много лет, связанная с собственными родственниками или дорогими сердцу моментами. На квартиру можно заработать, можно её в наследство получить, взяться одинокую старушку досмотреть, варианты есть, если задаться целью. А вот получится ли ещё одного сына родить - большой вопрос.

Ну тогда и надо на квартиру зарабатывать самим, не рассчитывая на халяву от не дорогих сердцу родственников. На наследство, кстати, тоже. Сами, все сами.wink.gif

Хотя, кто знает, может обсуждаемому мужу как раз дорого имя любимого деда? Или "дорогие сердцу родственники" они такие, только со стороны жены и бывают? wink.gif

А за свои заветные мечты надо самим и платить. Вот бабушка готова платить, а невестка-то не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, дорогие те родственники, что сами все дают, без всяких условий. Те, кто условия ставит - продажные твари. Вот только что делать, если были родственники хорошими-дорогими, и вдруг предложили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе, а если назвать ребенка именем, которое подобрала свекровь, но записать ребенка под своей девичьей фамилией? rolleyes.gif Я вот не знаю: ребенку фамилию как дают? По желанию родителей или кого? Одного из родителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

ребенку фамилию как дают? По желанию родителей или кого?

А как записать на девичью фамилию, если жена в браке фамилию поменяла? unsure.gif У нас с мужем фамилии разные, поэтому мы оба писали заявления, шо не против, что у сына будет папина фамилия smile.gif А если у супругов одна фамилия, то автоматически на нее и записывают.

назвать ребенка именем, которое подобрала свекровь, но записать ребенка под своей девичьей фамилией

Пардон, а зачем? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Хе, а если назвать ребенка именем, которое подобрала свекровь, но записать ребенка под своей девичьей фамилией?   Я вот не знаю: ребенку фамилию как дают? По желанию родителей или кого? Одного из родителей?

А это неплохо б у мужа спросить. Как он к этому отнесется? А то с такими "художествами" у девы есть все шансы отправиться к хорошим тестям от нехорошей манипуляторши свекровки и ее сыночка, смеющего выражать свое мнение, а значит "давить"... music_whistling.gif

И будут сами растить своего Не Колю в тесноте да не в обиде. И чем больше будет невесткиных демаршей "из вредности" тем выше эта вероятность. Дева именно этого добивается? rolleyes.gif

И не стоит забывать, что молодые и сейчас живут в квартире, предоставленной свекровью.

Так что крутить ей фиги и показывать языки - это просто зашибись как умно. smile.gif

Без " этой манипуляторши" жили б или на съеме или у тех самых тестей, да и сейчас еще не поздно туда свалить. Особенно если испортить отношения в ноль.. smile.gif

П.С. Взрослый самостоятельный человек даже если и отказывает, то твердо и вежливо, ну а инфантилы "крутят фиги" исключительно из вредности, особенно кормящим их рукам. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Пардон, а зачем?

Из вредности laugh.gif Ну а что - от свекрови имя, от мужа - отчество, а от матери - фигушки cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Я вот не знаю: ребенку фамилию как дают? По желанию родителей или кого? Одного из родителей?

А у моей старшей дочери двойная фамилия- моя и первого мужа. Чтобы никому не обидно было smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Ну про фамилию речи нет. Фамилия, видимо, всех устраивает smile.gif "Коля" не устраивает.

Вот если бы свекровь порекомендовала записать внука на ЕЕ девичью фамилию, тогда да biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Вот если бы свекровь порекомендовала записать внука на ЕЕ девичью фамилию, тогда да

Думаю, на это уже будут саааавсем другие расценки laugh.gif

И все равно мне кажется, что не очень прилично делать такие предложения, пользуясь тем, что твоему, же, кстати, ребенку, жить негде. Ну интимное же дело - выбор имени. Только для мамы и папы, ну может плюс старший брат/сестра ребенка, а не для всех родственников. Вот не лежит у меня душа к таким предложениям, и все тут. А то так можно дойти до продажи имени крупным корпорациям. Ну будут звать ребенка Мазерати Иванов или Кэнон Васильев, зато квартиру купили huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Алёнка

Видимо, дорогие те родственники, что сами все дают, без всяких условий.

Да, сами дают любовь и заботу, мчатся зимой по бездорожью в больницу проведать, жарят блинчики к приезду, вырезают деревянные кораблики, терпеливо учат в шахматы играть, берут с собой на рыбалку, успокаивают, если страшный сон приснился. Много всего, и без всяких условий, да. Поэтому и в честь деда, и Николай, и совершенно бесплатно, но от всего сердца.

Вот только что делать, если были родственники хорошими-дорогими, и вдруг предложили

Такие на условиях не предложат. А без условий было дело. Бабушка при жизни хотела всё по дарственной нам, внучкам, отписать. Сестра двоюродная согласилась, там тоже такой муж, что из глотки вырвет. А я отказалась, рассудив, вдруг, что со мной случится, а мужа ушлая бабенка к рукам приберет и детей без всего оставит. Мама унаследовала свою часть после бабушкиной смерти, на меня завещание составлено. Муж понял, в жизни всё бывает, он и от своей бабки ничего при жизни брать не хочет, правда по другим причинам, близким к теме.

Фыва Йцукен

ребенку фамилию как дают? По желанию родителей или кого? Одного из родителей?

Если фамилии разные, то вдвоем нужно придти и заверить, что согласны на такую-то, одному родителю свидетельство не выдадут. А выбрать любую можно, хоть мужа, хоть жены. У нас так smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

так можно дойти до продажи имени крупным корпорациям

Сегодня свекровь съела котлету, а завтра человека.

Николай и Мазерати с Кэноном - найдите десять отличий.

интимное же дело - выбор имени. Только для мамы и папы, ну может плюс старший брат/сестра ребенка, а не для всех родственников

Так пусть выбирают на здоровье, им никто не запрещает и в родительских правах не ограничивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

И все равно мне кажется, что не очень прилично делать такие предложения, пользуясь тем, что твоему, же, кстати, ребенку, жить негде.
Чего это негде? Однокомнатная подаренная уже не котируется?
Ну интимное же дело - выбор имени.
Да ладно. Частенько привлекаются совершенно посторонние, типа водителей такси. А люди-то и не знают, что интимное напоказ выставляют. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да хоть бы и интимное, пусть будет интимное. Тем более - мама, спасибо, нам не надо, мне во сне привиделся Акакий, так и назовем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Тем более - мама, спасибо, нам не надо, мне во сне привиделся Акакий, так и назовем.

А вообще, так подумав, мальчиков должны называть папы, а девочек- мамы. Ведь мама может назвать сына в честь своей первой любови, а папа- в честь своей, а через несколько лет это может раскрыться и будет обидно и неприятно smile.gif. Мой первый муж настаивал на Роберте. Через 2 года выяснилось, что очень он любил девочку Роберту и до сих пор забыть её не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

То есть, если бы поступило предложение, любому из пары, от любого/любой Феди/Лены, уйти жить к нему/к ней, за собственную однушку, брак распался бы.

Ну чего уже насочиняли smile.gif При чем тут брак? Всего лишь дать имя, а вотпрямщаз почку вынуть.

Печально другое - что гордыня людей захватила и не отпускает. "Я, я не потерплю, я не буду..Мне не надо..Мое самолюбие..Моя гордость..." Все я, я, я.. Клюв от воробья. А то, что ребенку это будет хорошим стартом - никто даже и не думает. Эгоизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

мальчиков должны называть папы, а девочек- мамы. Ведь мама может назвать сына в честь своей первой любови, а папа- в честь своей, а через несколько лет это может раскрыться и будет обидно и неприятно

Если память о первой любви гвоздем сидит в голове, то вылезти это может и по-другому, не менее обидно и неприятно.

С тем же успехом папа может назвать сына Евгением в честь первой любви Евгении. Или мама дочку - Александрой, в честь первой любви Александра.

Ежели есть желание пропихнуть первую любовь любой ценой, то способы найдутся. Купить щенка, назвать Сигизмундом, круглосуточно ему пузо начесывать, бегать в семь утра на рынок за парной телятинкой, пока рОдный муж яичницей с Нескафе давится. Шутка.

Мой первый муж настаивал на Роберте. Через 2 года выяснилось, что очень он любил девочку Роберту и до сих пор забыть её не может.

Кроме шуток - я конечно понимаю, что это мягко говоря неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Мой первый муж настаивал на Роберте. Через 2 года выяснилось, что очень он любил девочку Роберту и до сих пор забыть её не может.

Это да, это неприятно. Но в обсуждаемом случае на Николае настаивает свекровь, а не муж. Более того - объясняет она это любовью к собственному родному отцу. Так что тут такая причина исключается. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

С тем же успехом папа может назвать сына Евгением в честь первой любви Евгении. Или мама дочку - Александрой, в честь первой любви Александра.

Я всё-таки дочку Вовкой называть не стала biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Ключевое слово "может". Не у всех есть потребность увековечивать первые любови. Я вообще имя к не очень благозвучной фамилии подбирала.

Сейчас попрут нас в ветку про имена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×