Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ленивые голубцы.

Приваренный рис, мясной фарш, яйцо, мелко порезаная капуста ( малюсенькими квадратиками) , зелень, не много томата, соль перец, порезаный лук, можно чуть морковки потереть, я делала без нее. Сформировать котлетки

Выложить на протвинь. Секрет- чтоб они не прилипли к протвиню- дно выстелить капустными листочками. Я налила немножечко воды и поставила в духовку.

Можно для них приготовить подливку: Обезжиренный кефир посолить, добавить каплю кетчупа, много зелени. Хорошо перемешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое мясо в банке, как советует javascript:ins('Алсуша'), можно приготовить в литровом пакете от сока. Более безопасно. Срезать крышку с 3-х сторон верхней части пакета, уложить мясо (причём можно и свинину и говядину), пересыпая сухим желатином, не докладывая мяса на 2 пальца- мясо пустит сок. Крышку эту прикрыть. Запекать около часа. Когда всё будет готово, нужно дать остынуть, сок будет типа желе, оно потом застынет и будет типа холодца, который можно резать ломтиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козий хвостик

Салат "Витаминный"

1 сл. сырая морковь (на терке)

изюм без косточек (немного)

2 сл. тертый сыр, чеснок, майонез (заранее все перемешать)

3 сл. свекла отварная (на терке + гр. орех)

майонез

поставить в холодильник tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, а я к вам с рыбкой на обед!

"Марокканская рыбка"

6 кусочков морской рыбы грамм по 200 соус:растительное масло,3-4 помидора без кожицы мелко порезанных,6 зубчиков чеснока,сок лимона,петрушка,паприка сладкая и горькая, куркума,соль,черный перец

все ингредиенты для соуса в сотейнике доводим до кипения на небольшом огне,добавляем рыбу так чтобы она была погружена в соус полностью,добавляем стакан воды,доводим до кипения и тушим на маленьком огне 20-25 минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обед.

Мясо по-аргентински.

500 г говядины

2 луковицы

1 долька чеснока

1 сладкий перец

1/2 ч. л. сухого тимьяна

1 ч. л. красного перца

1 ч. л. сока лимона

соль

чёрный перец

растительное масло

На масле пережарить лук, чеснок и мясо, порезанное кусочками минут 20. Потом добавить перец и приправы, тушить около часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох какая веточка интересная! thumb_yello.gif

ПО- я не делаю, мне бы все так, на скорую руку и без соображений гурманства...

Расскажу о том, что выручает меня, когда совсем нет времени на готовку, время принятия пищи поджимает, а хочется непременно чего-нибудь горячего.

Соус: в 100 мл натурального йогурта без добавок добавляю мелко нарезанную зелень (петрушка предпочтительнее), пару головок измельченного чеснока, и тщательно перемешиваю (можно взбить в блендере). Идеально подходит как для гарниров, так и для мяса. Голые гречка, рис и макароны выглядят с ним не так бедно, и уплетать становится веселее.

Курочка в сливочном соусе: Нарезаю килограмм филе крупными кусочками. В сотейнике разогреваю стакан молока (до кипения не доводить), добавляю пару мелко нарезанных плавленных сырков типа "Дружба", и полностью их растопливаю. Выкладываю в приготовленную смесь кусочки курицы и тушу на медленном огне 25-30 минут.

Такое мясо в банке, как советует Алсуша, можно приготовить в литровом пакете от сока.
А я люблю в пакете или в рукаве.

Курочку четвертуем как обычно, в виде маринада используем сок половины лимона, карри, рубленый или сухой чеснок, или другую сушеную травку по вкусу. Натираем курочку маринадом, оставляем на часок в холоде, после чего перекладываем в пакет или рукав, и ставим в разогретую духовку на 30-40 минут.

А еще можно кусок мякоти барашка или свининки запечь в фольге. Насечь несколько продольных разрезов глубиной в пару сантиметров, начинить чесноком, поперчить, посолить, завернуть в фольгу, на противень, и в духовку часа на 2-2,5.

Мммм... wub.gif Вкусно! eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ужин

Тушеная печень

Необходимые продукты:

печень - 300 гр.

лук репчатый - 200 гр.

томатная паста - 25 гр.

чеснок - 1 зубчик

соль и перец - по вкусу

Способ приготовления:

Обработайте печень, удалив пленку и протоки, нарежьте ее ломтиками. Поместите в сковороду для тушения или другую жаропрочную посуду. Мелко нашинкуйте лук и соедините с печенью. Добавьте немного воды и томатную пасту, чеснок, посолите и поперчите. Тушите в духовке при закрытой крышке 1,5 - 2 часа. Подавайте, посыпав зеленью.

Совет: если вы немного сбрызнуть печень лимонным соком, она покажется вам значительно более мягкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты ужина по *системе*, очень легкие и простые для приготовления

Варианты - фрукты +молочка

Желе из топленого молока

На поллитра молока (именно топленого, вкус придает) 1-2 апельсина, 1 столовая ложка желатина, немного ванилина. Желатин замочить на полчаса в небольшом количестве молока, как разбухнет – подогреть на плите (не кипятить!). Остальное молоко также подогреть, смешать с желатином и ванилином (сахар нельзя). Апельсинки порезать на мелкие кусочки и рассыпать их по 4 стаканам. Залить молоком, в холод. Я делала вечером, ставила на ночь в холод, на следующий день ужин готов. На ужин съедала 2 стаканчика, можно вприкуску с фруктами.

Яблочки, запеченные с творогом.

В яблоках вырезать серединку. Творог размять вилочкой до однородной массы, (если творог зернистый) выложить в яблочки, завернуть яблочки в фольгу и в духовку, минут через 15 можно фольгу раскрыть, чтобы получились "золотые " яблочки. Только творога много не кладите, иначе вытечет и будет невкусно.

Мусс творожный

Творог, чернослив, яблоко и йогурт взбить в блэндере. Яблоко и чернослив предварительно мелко порезать. Творога 2-3 столовых ложки, 1 яблоко, 3-4 чернослива, йогурта на глаз, можно погуще, можно пожиже.

Запивать йогуртом или кефиром.

Фруктовый салат

1 большое яблоко , 1 апельсин, несколько черносливин, киви, 1/2 стаканчика био-йогурта. Все нарезается кусочками и перемешивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовила на ужин.

Берете селедку свежемороженую, оттаиваете ее. Прочь голову и хвост. И внутренности тоже прочь.

Кладете ее в посуду для микроволновки, внутрь лучок полукольцами, и рядышком можно наложить. Солите, перчите. И минут на 8-10 в микроволновку. Режим у меня лично 700.

Все, кушаете и наслаждаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ужин - корзиночки из лимона с курицей. 5 лимонов, 500 г куриного филе, пучок петрушки, соль, перец.

Из 4 лимонов вырезать по контуру корзиночки, вынуть мякоть. Мясо мелко нарезать, потушить в небольшом количестве воды. Измельчить часть зелени. С оставшегося лимона натереть на терке цедру. Смешать мясо с цедрой и зеленью. Заправить солью и перцем. Наполнить корзиночки, оформить зеленью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обед и на ужин.

Суп-пюре с кабачками и цветной капустой

(42 ккал)

• 1 кг кабачков (или цуккини)

• 1 кг цветной капусты

• 200 г моркови

• 200 г лука

• соль

• перец

• растительное масло 20 г

Лук нарезать кубиками. Морковь натереть на средней терке. Кабачки почистить, удалить семена, нарезать кубиками. Капусту разобрать на соцветия. В кастрюле на растительном масле обжарить лук. Добавить морковь, немного обжарить. Добавить кабачки и капусту, немного посолить, поперчить, перемешать. Залить горячей водой так, чтобы она покрывала овощи. Варить до готовности (около 20 минут). Готовые овощи положить в блендер, добавить немного бульона. Перемешать. Яйца натереть на средней терке. Сыр натереть на средней терке. В тарелки налить суп. Если он кажется очень густым, можно добавить немного бульона, в котором варились овощи.

При подаче посыпать зеленью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу не поделиться с вами рецептом наивкуснейшего борща. Хотя для кого-то и не открою Америки, но в последнее время у меня борщ был жуткий просто.

Итак, борщ по системе на обед. Но, я думаю, и на ужин его можно схомячить, если без картошки делать. Ведь это моно получается из овощей.

Нужно в отдельную кастрюльку положить натертую на крупной терке свёклу, морковь и лук. Добавить соль, сахар, перец. Все по вашему вкусу. И томатную пасту. Залить немного водой и тушить на медленном огне минут 20.

В это время у вас уже должна нагреться вода для борща, где варится картошка, а опосля капуста, либо свежая, либо квашеная. Как свекольная заправка стала мягкой, добавляем ее к "бульону", можно положить и болгарский перец, и варить на медленном огне в течение часа. Попробуйте на вкус, если нужно, подсолите. Я еще туда добавляю сушеный укроп, петрушку и лавровый лист.

При подаче на стол можно положить 1 ч.л. сметаны.

Скрытый текст
Я этот борщ вчера даже без хлеба ела, что для меня нехарактерно вообще.

Не удержалась и сфотографировала эту красоту.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужины.

******

"Мороженое системное Ням-Ням"

Творог 1 пачка (не более 5%), 50мл молока, 3-4 черносливки, ванилин, все блендером взбить в однородную массу, выложить в вазочку посыпать корицей и положить дольки мандарина/апельсина. Охладить! Вкусно!

******

Творожные сырки.

Пачку творога положить на полиэтиленовую пленку.Размять вилкой. Посередине полоской выложить чернослив. Если он жесткий, то заранее замочить в теплой воде. Скатать трубочкой (наподобие роллов), завернув в полиэтиленовую пленку.ОХЛАДИТЬ. Порезать на кусочки. Посыпать корицей. С зеленым чаем прелесть!

******

Пудинг - желе типа "Птичье молоко"

10г желатина залить 100г холодного молока. Через 30 минут молоко с желатином подогреть, пока не растопится желатин. 200г творога смешать с ряженкой ( 4% жирность), добавить желатин, перемешать. Залить в формочки или чайные чашки, поставить в холодильник. Украсить блюдо яблоком, мандарином, черносливом. Ряженки немного, меньше полстакана. Молоко с желатином разогревать, но не кипятить.

Блюдо лучше готовить заранее, чтобы не пропустить время ужина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп "корейский" На обед.

Состав как он есть у наших корейцев: Говядина с косточкой(желательно), варится почти до готовности(я варю одним куском, а потом режу его на мелкие кубики), затем режем кубиками редьку(длинную, белую) и добавляем её в бульон к мясу, соль, чёрный перец, травы по-вкусу, вот собственно и всё. Корейцы у нас его едят с отварным рисом. Но я добавляю ещё с редькой лук и морковь(не пассерованные), свежую зелень.

Суп получается совершенно "душевный", как говориться: бальзам на измученную сухомяткой организьму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BusЁna упомянула пангасиуса в нашей веточке. Вспомнила мой любимый рецепт с ней.

Пангасиус разморозить, порезать порционными кусками, обсыпать сухой морской капустой. Положить в емкость для микроволновки и запекать его минут 10 на большой мощности (у меня 700).

Солить не надо, там соль и не нужна совершенно. Вкусно, быстро, полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять с супом. Но сегодня это щи с опятами. Готовила в мультиварке, но в основе этого рецепта готовка на плите. Подходит для обеда. На ужин нет, потому как есть картофель и грибы.

Берем 1 морковь, трем ее на крупной терке, 1 луковицу режем кубиками. И обжариваем это на минимальном количестве масла прямо в кастрюле до полуготовности.

Потом туда кладем квашеную капусту, и тоже пережариваем, минут 10 на медленном огне. Добавляем крупно порезанный картофель, горсточку замороженных опят, доливаем воды (литра полтора на это количество). Варим на медленном огне, лучше, чтобы суп томился. По ходу действия добавляем туда сушеную зелень петрушки и укропа, лавровый лист. Не забудьте посолить.

При подаче на стол можно добаавть сметану 1 ч.л.

А сейчас продемонстрирую то, что у меня получилось. tongue.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обед

Рис а-ля болоньез

Необходимые продукты:

мякоть говядины – 450 г

лук репчатый – 1 головка

томат-пюре – 1 ст.ложка

перец маринованный – 50 г

чеснок – 3 дольки

рис припущенный – 100 г

растительное масло – 1 ст.ложка

зелень петрушки

зелень укропа

перец черный молотый

соль по вкусу

вино белое сухое – 1 ст.ложка

Способ приготовления:

Мясо пропустите через мясорубку. Добавьте рубленный чеснок, соль, перец и тушите до готовности.

Отдельно на сковороде спассеруйте мелко нарезанный репчатый лук и маринованный перец. В конце пассеровки добавьте томат-пюре и вино. Соедините с фаршем, посолите и перемешайте. Отварите рис.

При подаче готовую массу уложите сверху на отварной рис и оформите блюдо зеленью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливье системный

Кушается на обед.

Состав

Куриная грудка - 1 шт

Морковь - 2 шт

Маринованные огурчики - 2 шт

Яблоко - 1 шт

Стручковая фасоль (вместо горошка) - на глаз

Яйца - 2 шт

Майонез (системный)

Зелень по вкусу.

Приготовление

Курицу отварить, остудить, порезать. Фасоль отварить до готовности. Все остальное по классическому рецепту: режем и смешиваем, заправляем системным майонезом. Украшаем по желанию, я отварила пару перепелиных яиц

Системный майонез - простой йогурт+соевый соус, все по вкусу, на глаз, можно немножко горчицы добавить. И осторожно солить- соус соевый соленый..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творожные кексики

На ужин.

Творог 180 грамм мягкий без крупинок, йогурт 125 гр активиа. Взбить блендером. Добавить цедру апельсина,ванилин, пару долек мандарина или апельсина, удалив кожицу белую. Посыпать корицей.Запечь в духовке в силиконовых формочках минут 20-30 при 200 градусах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курицу (1-2 грудки) режу кусочками и обжариваю на сильном огне, потом кидаю в сковородку все остальное:

Болгарский перец,

рис,

лук,

рибы,

помидоры,

зелень.

По рецепту надо залить стаканом воды с кубиком. Я просто добавляю разные приправки. Воды добавляю больше, чем стакан. Периодически помешиваю, чтоб рис не пристал ко дну.

Вот вроде бы и все. laugh.gif

user posted image

Ах, да! Приятного аппетита!

Изменено пользователем Джамиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я такой салатик на обед сегодня сделала.

Салат: огурцы,помидоры,макароны,укроп,кинза,зел.лук,соль,сухие приправки из трав для салатов.

Заправка 1 - ложка растительного масла

Заправка 2 - йогурт активия без добавок.

И с тем и с другим вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеды.

Я обедаю до 14.00, поэтому масло или сметана у меня присутствуют.

Чечевица тушеная с овощами.

Пакетик чечевицы (100 грамм)

1 морковь

1 луковица

1 болгарский перец

1 помидор

Чеснок, зелень

Масло подсолнечное 1 чайная ложка

Чечевицу отвариваем в течении 20 минут, воду не сливаем. Морковь трём на крупной тёрке, лук, перец и помидор режем кубиками, кладём на сковороду и тушим в небольшом количестве воды, в течении 10 минут, постоянно помешивая. Чечевицу добавляем к овощам, вливаем не много водички, в которой чечевица варилась, чеснок, зелень. Тушим ещё 5-10 минут.

Солим по-вкусу отдельно чечевицу во время варки и овощи в то время, когда они тушатся

"Салат с креветками".

Помидоры

Креветки

Чеснок

Сметана или не сладкий йогурт

Количество исходных продуктов завесит от того, какую порцию салата вы хотите получить, соотношении креветок и помидор 1:2. Креветки варятся в воде с лимоном, чистятся. Помидоры на 1 минуту заливаются кипятком, потом холодной водой, затем с них снимается кожица и они нарезаются дольками. Помидоры и креветки смешивает, для заправки смешивает порезанный чеснок с сметаной, а если обед после 14.00 с йогуртом.

Этот салат можно скушать, как второе блюдо, а на первое приготовить

"Суп-пюре".

Этот супчик можно приготовить из стручковой фасоли, брокколи или цветной капусты. Можно смешать два вида капусты. Нам понадобиться 300 грамм этих овощей, отворить в течении 5 минут в подсолёной воде, затем взбить их в блендере со 100 граммами горячего молока. Перед подачей добавить сметану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обед

Пирог гречневый

400г сваренной гречневой крупы; 0,3 ч.л. соли 200г творога не более 5%; 2 яйца

Сварить гречку. растереть творог с яйцами, добавить соль, затем это перемешать с кашей.

В разогретую духовку (180 градусов) поместить получившуюся смесь, запекать 30 мин.

Салат-коктейль "Павлинка"

Филе курицы -морковь -яйцо -яблоко -сыр. Мелко нарезаем курицу, красное яблоко тонкой соломкой, также вареную морковь и яйцо соответственно, на терку трем немного сыра, добавляем зелень (петрушка, укроп) по вкусу, заправляем (йогурт без добавок активиа 3,5%+чайная ложка соевого соуса). очень вкусно и сытно.

Несладкий торт "Мужские слёзы"

Этот несладкий торт укладываем слоями. Мясо (можно сердце) вареное, нарезанное кубиками. Лук - полукольцами, предварительно маринованный (мариновать лучше подольше, 3-4 часа). Яйцо вареное измельчить кубиками. Сыр потереть на терке. Каждый слой пропитать майонезом, системным конечно же.

Запеканка из стручковой фасоли

Фасоль стручковая - 300 г; молоко - 1/2 стакана; яйцо - 2 шт.; сыр тертый - 100 г; соль, перец молотый - по вкусу; тмин - 1-2 ч.л.

Стручки фасоли разрезать на кусочки 2-3 см, отварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг и дать воде стечь.

Молоко смешать со взбитым яйцом, приправить по вкусу солью и молотым перцем. Посыпать фасоль измельченными семенами тмина.

В форму положить фасоль, залить яично-молочной заливкой. Сыр натереть на крупной терке и обильно посыпать фасоль.

Разогреть духовку до 180С и запекать до появления золотистой корочки (примерно 15 минут). Запеканку подавать горячей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ужин можно яблоки запеченые, фаршированные творогом. На любителя можно добавить чуть корицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обед

Все строго сочетается.

Телятину потушить вместе с луком репчатым и болгарским перцем. Посолить. Отдельно отварить рис.

Огурцы свежие и зеленый лучок. Что еще нужно для счастья? wink.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×