Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

На обед

Печень потушить с репчатым луком ( у меня куриная была), посолить.

Отварить макароны из твердых сортов пшеницы.

Отварить на парУ овощи замороженные.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обед и на ужин

Супчик летний.

Вскипятить воду, посолить, добавить резанные ревень, щавель, болгарский перец, репчатый лук. Взбить яйцо и влить в суп.

Если употреблять в обед, то можно добавить ложку сметаны.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ужин и на обед

Когда наткнулась на этот рецепт, он был под названием фальшивое картофельное пюре. В вареной цветной капусте 28 калорий. Плюс немного молока - и вуаля, вкуснющее пюре готово.

Итак, разбираем капусту на соцветия, отвариваем в кипящей воде 7-10 минут. Воду нужно подсолить.

Потом капусту через блендер, добавьте молоко по вкусу, так лучше взобьется.

Без сливочного масла и то вкусно получилось.

user posted image

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обед:

Куриный рулет (ролл):

Фарш куриный, грибы шампиньоны, рис пропаренный, сыр, помидор.

На фольгу выкладывается посоленный куриный фарш в виде квадрата,

на фарш выкладывается слой вареного пропаренного риса,

свежие шампиньоны, дольки помидора и сыр. Затем с помощью фольги

(как коврик для суши)скручиваем фарш, сильно прижимая. Когда ролл

скручен, упаковываем в фольгу и запекаем в духовке в течении

получаса. Далее отделяем фольгу от ролла и нарезаем острым ножом.

user posted image

Куриные ленивые голубцы:

Куриный фарш, соль, яйцо, капуста (рубила на мелкие квадраты), зеленый лук, укроп, вареный пропаренный рис. Всё замешать. Мокрыми руками выложить в пароварку. Туда же выложить стручковую фасоль. Через 20-30 минут готово!

user posted image

Сосиски в шубке:

На сковородку(без масла)-лук репчатый, морковь, помидор, 1 шампиньон (случайно завалялся в холодильнике), рис пропаренный. Всё заливаем водой, соль по вкусу. Тушим до готовности. Две сосиски, прям на сковороде "закапываем" под тушеную смесь, формируем шубку, тонкие пласты сыра и под крышку. Через пару минут готово. На тарелку, сбрызнув соевым соусом и свежие овощи.

user posted image

Фаршированный перец:

Перец. НАЧИНКА: рис пропаренный, грибы шампиньоны, лук, морковь, помидор, соль. Отварить до полуготовности рис, добавить нарезанные овощи. Заложить начинку в перец. На полчаса в духовку, затем в кастрюлю выложить перец, и залить томатной пастой (без сахара) разведенной водой до состояния томатного сока, посолить соус. И тушить еще минут 15. Выложить на тарелку и сверху полить соусом.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Системная пицца:

пропаренный рис отвариваем до полуготовности, шампиньоны тушим в соевом соусе и луком. Рис измельчаем блендером, вбиваем яйцо, солим, замешиваем и выкладываем лепешкой в сухую сковороду. Выпекаем. Смазываем рисовый корж кетчупом или томатной пастой, выкладываем тушеные шампиньоны, сверху сыр и зелень (сушеный укроп). Выпекаем в духовке 15-20 минут. Приятного аппетита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сгодится для обеда.

Икра из баклажана, морковки, болгарского перца и помидора. Я ее готовила в мультиварке.

Все потереть на крупной терке, помидор порезать, поставить на режим "тушение" 1,5 часа. Может можно было и меньше, мне просто нужно было чтоб приготовилось через это время.

Затем перемолола блендером, в остывшую добавила зубочек чеснока и немного петрушки.

Рыба- скумбрия была замаринована в луке и смеси соли- перца еще вчера. Сегодня я ее переложила в мультиварку и поставила на режим "выпечка" на 25 мин. Через 15 мин- просто перевернула на другую сторону. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОБЕД

Тушеная рыба с цветной капустой и стручковой фасолью[/b]

Филе рыбы (я беру палингасиус) порезать на порционное кусочки, полсить чуть, поперчить. Выложить в казанок (у меня с антипригарным покрытием). Цветную капусту разобрать на не маленькие соцветия, выложить на филе рыбы, сверху засыпать замороженную стручковую фасоль. Посолить, поперчить. Все тушится под крышкой минут 30. Я не добавляю масла, а все ингридиенты беру на глазок.

Салат с авокадо

Половинку авокадо порезать кубиками. Добавить отваренные и очищенные креветки (пару горсточек) и половинку очищенного от кужуры и пленок розового грейпфрута. Немного посолить. Заправить системным майонезом.

Похлебка

В кипящую воду засыпать нарезанную соломкой картошку. Как закипит добавить много всякой зелени, какая есть (я добавляю щавель, укроп, петрушку, зелень сельдерея - все это замораживаю на зиму, ну а летом, конечно, свежее). Как закипит, варить минут 15. Добавить взбитое яйцо, посолить, еще 5 минут прокипятить.

Подавать с ложечкой сметаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня готовила на завтрашний обед wink.gif

Говяжью печень ( около 0,5кг) отварила с 1 морковкой.

1 среднюю луковицу слегка обжарила в 2 х столовых ложках ( порция будет минимум на 2 приема) подсолнечного масла. Всё это и 5-6 черносливин ( запаренных) через мясорубку прокрутила. Соль, перец.

С чайную ложку попробовала. Вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как нет таких рецептов.

Обед

Суп, придумал муж. Сразу говорю, мне не понравился, но потому что гречка и яйцо сырое в супе для меня нонсенс. Но есть можно. Итак:

Лук, морковь, томат (у меня домашний без сахара и соли, можно взять помидор), тушим на воде. Я тушила в мульте без воды, она у меня умеет выжимать соки со всего. smile.gif

Если тушим на плите, то паралельно варим небольшую горсть гречки (без фанатизма она разбухнет!) в кастрюле в большом колличестве воды. Если тушим в мульте, то кидаем в нее крупу и наливаем воду и включаем режим на котором обычно варим суп. В конце заливаем разболтанное яйцо. Кладем зелень и кубик магги для вкуса. Ах да я добавила одну сардельку. В обед же можно? Ела с ложкой сметаны

Жюльен с форума -60, но немного измененный.

Берем банку шампиньонов, которые просто консервы, а не маринованые! Вместе с водой выливаем на сковородку. Туда же кидаем мелкопорезанную куриную грудь. В оригинале мясо надо было сначала сварить, я не стала. И к грибам добавить лук, я не люблю.

Мясо с грибами потушилось, заливаем это все кефиром или йогуртом разрешенной жирности. Тушим, пока часть жидкости не выпарится, но без фанатизма. Потом сыплем соль специи и 50 грамм сыра. Ставим в духовку. Главное следить за соусом не допускайте полного выпаривания! иначе будет ОЧЕНЬ сухо.

Салат: капуста, помидор, ложка масла и уксуса. невозбраняется добавить лук.

Ужин будет салат с форума - 60:

Запеченую свеклу трем на терку, и заправляем творогом который взбили в блендере с кефиром, чесноком и зеленью.

Девочки, все ли "системно"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет никто не кулинарит. dry.gif

А я тем временем придумала еще вариант ужина. Похожий предложен выше. НО!

Берем бедро, окорочек, филе, грудь... что хочется. Шпигуем ее пластинками чеснока. Делаем лодку БЕЗ ДЫРОК из фольги. Туда кладем кружки лимона. На них мясо, наливаем сверху соевый соус и насыпаем специй. Сверху можно еще чеснока пластинками сыпануть (я поняла что чеснк можно вечером). Получается мясо с вкуснющим бульоном, а чеснок прокатит за гарнир. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не на "Системе", но готовлю себе на обед и ужин такое вполне "системное" блюдо.

Брокколи тушёная с кефиром

1 морковку среднего размера порезать небольшими брусочками, слегка припустить в сковородке с небольшим количеством воды, кто любит - половинку луковицы полукольцами туда же. Минут через 5 положить к овощам 200 гр замороженной брокколи, посолить, добавить специи (у меня были сухие базилик и чабер). Потушить до мягкости, слить 100 гр кефира (или ряженки), прогреть до закипания, но не кипятить, иначе кисломолочный компонент свернётся. Оставить под крышкой, чтобы овощи хорошо пропитались соусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужин по варианту "Овощи и молочка":

вареную свеклу потереть на крупной терке, свежий огурчик - соломкой, зелень. Посолить и залить кефиром. Пропорции произвольные.

А если добавить вареное яйцо - получится свекольник на обед (в этом случае кефир разводим водой 1:1) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрашний обед. smile.gif

Отварной рис, сверху вареная рыба "растрепленная". Это заготовка. Завтра утром смешаю ложку майонеза с кефиром - полью, в обед на работе в микроволновке доготовлю. biggrin.gif Можно и сырком посыпать.

Сегодня обедала курицей и пюре из брокколи (20 минут на пару брокколи+2 зубчика чеснока, далее блендером)

Подсмотрено в похудейской веточке.

Оттуда же ужин от Датини творожный десерт.

Непонятный для меня ингридиент стевиозид заменила черносливом. И чуть-чуть посыпала ванильный сахар. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Системный наливной  пирог.

Муку гречневую смешать с кефиром, 1 яйцом, посолить, довести  до густоты оладьевого теста, разделить на две части. Одну часть в форму смазанную, потом начинка, потом вторую часть. Выпекаем в духовке.

Думаю, что можно и на сковороде, под крышкой на медленном огне, минут 20.

 Начинка любая системная: 1-капуста,2- грибы с луком,3- фарш  припущенный с луком- как фантазия подскажет.

 Сама не пробовала еще, скажу честно, сегодня нашла рецепт. 

Изменено пользователем Хочу и получу!
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на обед вот что приготовила: граммов 300 куриной печени перекрутила на мясорубке с 1 луковицей, посолила эту "кашу". На сковороде в 1 столовой ложке (порций будет примерно три) подсолнечного масла обжарила лук и грибы ( у меня были опята), немного обжарила, потом водички подлила.

Теперь в форму наливаем половину "каши", потом грибы с луком и порезанную мелко отварную морковь, сверху опять печенка. В духовку минут на 20-30. Вкусно и по системе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обед.

Овощи с сосисками в электрогриле.
 

Кабачок порезать кружками, перец - в длину на 4 части (это как пример, можно и другие) немного посолить и добавить граммульку растительного масла, перемешать. Разложить на гриль с сосисками  и запекать. Все гениальное - просто.:D Сосиски можно заменить пластами нежирного мяса, которое предварительно замариновать в разрешенных приправах.
.94d9d1a491144c2a2840f1d16801f434.png 135aef7e35a91a021b9590826ae7c832.png

Изменено пользователем Клятва Гиппократа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×