Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
шведский лед

Одиночество. Не везет в любви. Почему?

Recommended Posts

Если бы были поклонники

Нам всем бы они не помешали, но они есть далеко не у всех. Это только в дешёвых женских журналах: Она любила негодяя, негодяй её бросил, а рядом оказался прекрасный друг, которого она никогда не замечала и не воспринимала, а он её любил...

Чтобы иметь массу поклонников, нужна даже не внешность, а характер больше.

подруга между делом сразу вставила, что встречается с парнем уже 3 года и с намеком, что вот девушка свободная (типа про меня).

Вот именно, она разговаривала, а вы молчали. Поддерживать беседу умеете? Или всё же обычно отмалчиваетесь?

как я до сих пор могу оставаться жизнерадостной,

разве? Эти слова, конечно, пустые, но вы тогда обретёте мужчину, когда не будете думать об этом.

И ещё вопрос: живёте сейчас в крупном городе? Тренинги- курсы есть какие-нибудь? Если бы я жила в большом городе, обязательно пошла бы куда-нибудь, но не с целью найти там мужчину, а чтобы отвлечься, и чтобы надпись "Ищу мужика" стала в моих глазах бледнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Выходные все дома всегда одна, вечерами одна. Ну уже невозможно просто. Не знаю, что делать, я в тупике. Я не хочу,

Запишитесь куда- нибудь, где занимаются мужчины тоже. Через силу, заставьте себя. Самое "страшное", что с Вами там может произойти- укрепите здоровье и поднимите тонус.smile.gif

Думается, что Вы девушка с ленцой. Нет? Знала я одну девушку 29-ти лет, не красавица, но добрая и умненькая. Работала в нашем бабском болоте и из- за монитора её только видел один компьюторщик, больше мужчин у нас не было, не считая рафинированного шефа- тирана.smile.gif

Она, ничего никому не говоря, ходила на какие- то серьёзные курсы и подала заявление в структуру МВД. Причём по УИН. Может ей это предложили, не знаю. Но через годик её взяли, ещё через полгода она сыграла громкую свадьбу и вскоре родила сыночка.

Девушка не скрывала, что хочет замуж и всё для этого делала. А уж роман завести в обществе мужчин- это совсем просто. Улыбайтесь чаще.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мраморная

Для начала разбейте текст на абзацы, двойным нажатием на энтер, вас очень трудно читать.

Мой совет - улыбайтесь! Очень привлекательна доброжелательность, общайтесь с улыбкой, с мужчинами, женщинами, детьми. Знаете как говорят - она как лучик. Потренируйтесь быть лучиком, вникайте в проблемы окружающих вас людей, запоминайте их, по возможности старайтесь помочь, даже словом, иногда это очень важно. При общении с мужчинами, старайтесь говорить о нем самом, это самая приятная тема для разговора smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что во мне не так???? Одеваюсь нормально, беседы веду не хуже других...

Если в таком расцветном возрасте не нравитесь, то нужно менять себя и внешне и внутренне. Внешне - обязательно сходить в салон красоты и подобрать себе стильную прическу или стрижку, ту, что к лицу, сделать красивое каре или наоборот сделать завивку на полудлинные волосы, выбрать подходящий оттенок волос, выслушать советы стилиста по макияжу. Побрать стиль в одежде- если есть подруги-они могут помочь выбрать те вещи, которые подчеркивают достоинства и скрывают недостатки. Обратить внимание на походку и осанку, взгляд. Если плечи опущены, походка тяжелая, взгляд затравленный и угрюмый -это отталкивает. Походка от бедра, легкая, взгляд доброжелательный. Понаблюдайте за собой в зеркале.

И с вами должно быть легко и интересно общаться. Слушайте больше собеседника. Поощряйте их рассказы о себе. Меньше рассказывайте о своих проблемах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мраморная

У меня ситуация ещё хлеще вашей была, на самом деле. Я всегда была не от мира сего и изгоем в классе. Подруг и друзей у меня не было, поклонников тем более. Я всегда сидела дома и ни на какие дискотеки и прочие мероприятия никогда не ходила. Мне трудно влиться в компанию, трудно заинтересовать собой. Я даже, наверное, несколько аутична в этом плане (именно что с социумом контактировать у меня из рук вон плохо получается (даже за шесть лет пребывания на форуме не обзавелась даже виртуальными собеседниками, только одна форумчанка в аське есть, и всё)).

Так вот, к чему это я. Я и повстречаться умудрилась со свободными молодыми парнями, и замуж вышла.

Почему? С 18 лет, то есть с того самого момента, как у меня появился интернет, я начала активно общаться на форумах. Оставлять везде кучу ценных мнений и вообще писать свои мысли и отвечать на чужие посты. Почему-то в интернете общение не вызывает у меня затруднений. На форумах я и встречала парней, и на форуме же я встретила своего мужа. Мы много-много переписывались, через 8 месяцев встретились и сразу поженились. Пятый год живём вот).

Так что если у вас не получается в реале, попробуйте освоить интернет-площадку. Вдруг у вас это намного лучше получится, и найдёте вы мужчину). Удачи вам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мраморная

Говорите, дома сидите? И чего ж Вы там ждете? Что мусор выносить будет Чак Норис вместе с Вами? Или что поселится замечательный сосед?

Нет, такое тоже бывает, но главный совет Вам: брысь из дома - гулять долгими вечерами по району, на дискотеку, на танцы, в кружки по интересам (только не рукодельные, ради бога), в спортзал.

И не ищите сразу парня, найдите что-то вроде друга. Попробуйте общаться без раздумий, позовет в кино или нет. И УЛЫБАЙТЕСЬ, и много-много анекдотов (даже глупых, глупая девушка симпатичнее необщительной буки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мраморная

Я не знаю, что делать.

Встать и пойти к зеркалу. Навести полную красоту, налюбоваться ею, закрепить в глазах выражение "ай да я, до чего хороша, невозможно не влюбиться!" - и больше никогда это выражение из глаз не выпускать. Как только упустили - беда, пиши пропало. Скорее снова к зеркалу - и вызывать к жизни то самое сияющее "в меня невозможно не влюбиться!!!" Не перепутайте - сиять должно не "ну полюбите меня хоть кто-нибудь, хоть завалященький", а именно императивом: "Вот я. Влюбляйтесь!"

Мужчины - народ у нас восприимчивый и доверчивый, они это выражение сосканируют и в него поверят. Особо впечатлительные начнут влюбляться на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мраморная

Вы описали меня отчасти smile.gif Но у меня к этому совсем другое отношение. Я просто НЕ ХОЧУ никаких отношений и от этого не страдаю совсем. Наоборот, я от мужчин скрываюсь и их отфутболиваю. Правда, в основном женатые предлагают "любовь и счастье", или такие, кто мне совсем не симпатичен. Я же жду от отношений полета rolleyes.gif Поэтому для меня лучше быть одной, чем вместе с кем попало. Я для себя решила, раз нет такого мужчины, рядом с которым я бы чувствовала себя невесомой, то лучше совсем не заморачиваться.

Вам посоветую проще относится к вашей ситуации. Не зацикливайтесь на том, что вам нужны отношения. Это очень заметно и мужчины это чувствуют и от чего-то пугаются. У меня так было пару лет назад. Думала, что быть с мужчиной рядом, не обязательно замужем, но вместе - это главное в жизни. Сейчас понимаю, что это глупости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, у девушки голод по "замужу" в глазах такой читается, что все ребята (которые изначально не настроены на женитьбу на первом свидании) сваливают побыстрее с ужасом...

По поводу разговаривать. Можно и не разговаривать. Освоить технику активного слушания, улыбаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мраморная

Не думайте я не сидела сложа руки и дома не ждала когда приедет принц на белом коне. Ходила по бабакам , гадалкам

Да, это конечно кардинальные меры laugh.gif И что, не помогло? Странно laugh.gif

По-моему ходить по бабкам-гадалкам - это из разряда безумия. Да, некоторые в это верят, но мне кажется, что эффект от посещений таких вещунов и целителей (если он есть), чисто психологический. Человек просто сам начинает верить, и, следовательно, получает то, во что поверил. Эффект определяется степенью внушаемости. Но по сути эти внутренние силы и так находятся в нас самих, нужно просто суметь их раскрыть, без участия шарлатанов.

Я вам дам одну подсказку. Люди (все без исключения и вне зависимости от пола) любят, когда ими искренне интересуются и восхищаются. А если вы при общении с мужчинами стремитесь исключительно продемонстрировать свою персону, какой бы она ни была, с вами не захочется долго общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, в основном женатые предлагают "любовь и счастье", или такие, кто мне совсем не симпатичен. Я же жду от отношений полета rolleyes.gif Поэтому для меня лучше быть одной, чем вместе с кем попало. Я для себя решила, раз нет такого мужчины, рядом с которым я бы чувствовала себя невесомой, то лучше совсем не заморачиваться.

Я тоже живу по такому принципу уже несколько лет, потому как, если испытывала когда-то "полёт" в отношениях, то на "ползание по земле" трудно согласиться. любви хочется, именно любви, ну или хотя бы огромного Желания и симпатии.

Хочется спросить автора, а она когда-нибудь любила ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Мне кажется, у девушки голод по "замужу" в глазах такой читается, что все ребята (которые изначально не настроены на женитьбу на первом свидании) сваливают побыстрее с ужасом...

мраморная

Отпустите ситуацию. Мне кажется вы настолько зациклены на своей проблеме, что это без труда можно прочитать на всём вашем облике. Мужчины на подсознательном уровне чувствуют таких женщин и потому стараются держаться подальше.

Не думайте о том, что вам нужен мужчина. Попробуйте для начала найти друга и, может быть, дружба перерастёт в большее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мраморная

разговор я поддерживать умею, никогда не молчу в общении, за собой я слежу, дома не сижу выхожу постоянно куда-то- в этом то и проблема, если бы я сидела дома никуда не выходила, была бы лохушкой с грязными волосами и за собой не следящей, тогда бы вопроса не возникало почему одна.

тренингов нет у нас в городе сейчас живу в маленьком городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тренингов нет у нас в городе сейчас живу в маленьком городе.

Тогда действительно проблема, сама живу в маленьком городке, знаю, что это такое. Видимо, в этом и проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мраморная

разговор я поддерживать умею, никогда не молчу в общении, за собой я слежу, дома не сижу выхожу постоянно куда-то-

Подумайте, может в вас всего этого через чур? Один поход к бабкам-гадалкам говорит о многом.

Вот вы пишете, что никогда не молчите в общении. "Не молчать" можно по разному. Можно поддерживать общий разговор, а можно перетягивать одеяло на себя. У вас как? Кстати, иной раз лучше и помолчать.

Только поймите пожалуйста, что я вас не критикую, я хочу разобраться в ситуации, т.к. той информации которую вы о себе предоставили недостаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один поход к бабкам-гадалкам говорит о многом.

Мне вот это как раз мало о чём говорит, поверьте, в маленьких населённых пунктах, это широко распространено.

Только поймите пожалуйста, что я вас не критикую, я хочу разобраться в ситуации, т.к. той информации которую вы о себе предоставили недостаточно.

Да-да, информации недостаточно, может, фото в соответствующую веточку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И стрекоза, и муравей

Мне вот это как раз мало о чём говорит, поверьте, в маленьких населённых пунктах, это широко распространено.

Нет, ну не говорите. Если человек не зациклен на поиске второй половинке он не пойдёт к гадалкам. Напротив, женщина отчаявшаяся, не верящая в свои собственные силы, целенаправленно ищущая спутника жизни как раз туда и отправится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Я говорю потому, что сама несколько раз ходила с подружками к бабушкам-гадалкам, то за компанию, то ради любопытства, не имея цели по поиску спутника жизни. Смотря насколько серьёзно для неё это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мраморная

"Мне кажется, у девушки голод по "замужу" в глазах такой читается, что все ребята (которые изначально не настроены на женитьбу на первом свидании) сваливают побыстрее с ужасом...)"

нет даже первых свиданий не бывает... я не настолько может и зациклена просто годы идут, 29 лет не предел выйти замуж, и я не говорила что замуж жажду, просто встречаться

Изменено пользователем мраморная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мраморная

"Мне кажется, у девушки голод по "замужу" в глазах такой читается, что все ребята (которые изначально не настроены на женитьбу на первом свидании) сваливают побыстрее с ужасом...)"

Здесь, видимо имелось ввиду не первое свидание в прямом смысле, а первая встреча. Вы ведь писали, что вместе с подружкой знакомились с парнями в кафе.

Кстати, что-то я упустила, а с вашим первым женатым мужчиной вы почему расстались?

И стрекоза, и муравей

сама несколько раз ходила с подружками к бабушкам-гадалкам, то за компанию, то ради любопытства

Везёт вам! Я вот как неуверенность в себе чувствую, так гадать начинаю разными домашними способами. smile.gif А к бабке один раз ходила, по молодости, когда в личной жизни не складывалось. Только не помогло это, конечно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мраморная

сейчас уже по бабакам-гадалкам давно не хожу было раньше. сейчас уже повзрослела.

а по поводу маленького городка, но ведь в крупных городах жила, в столице республики училась и работала в общей сложности 8 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мраморная

Кстати, что-то я упустила, а с вашим первым женатым мужчиной вы почему расстались?

он меня бросил сам ради семьи, его никто не осуждает, естественно рано или поздно это произошло бы, да и не было цели уводить его из семьи как и второго, с которым в институте встречалась, расстаться тоже была его инициатива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мраморная

женщина отчаявшаяся, не верящая в свои собственные силы

ну не отчаятся довольно трудно в моей ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мраморная

разговор я поддерживать умею, никогда не молчу в общении,

Всё зависит от того, что вы говорите. Если разговор, хоть и по теме, вы переводите на "я", то человеку быстро станет с вами скучно. Вы задаете вопросы человеку? Интересуетесь его делами? Говорите ли комплименты? Обсуждаете что ему интересно без споров и слов "я этого не понимаю" или "ты ничего не понимаешь"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мраморная

Всё зависит от того, что вы говорите. Если разговор, хоть и по теме, вы переводите на "я", то человеку быстро станет с вами скучно. Вы задаете вопросы человеку? Интересуетесь его делами? Говорите ли комплименты? Обсуждаете что ему интересно без споров и слов "я этого не понимаю" или "ты ничего не понимаешь"?

как уж я при первой встрече скажу ты ничего не понимашь, конечно нет. считаю, что беседу я поддержать могу и комплименты и делами интересуюсь и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×