Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Детки от годика и до... - 4

Recommended Posts

Мне просто непонятно, что делаю то же самое, что и со старшим, и родители вроде такие же, и воспитание то же - а дети настолько разные... Я вот думаю что наверное у старшего характер мой, шило в попе, язык подвешен там где надо, а младший видимо в папу немтырь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что если у ребенка к двум годам нет фразовой речи, то это повод к лечению, путем активации речевых зон мозга.

Аринка заговорила в 3.5 года, до этого говорила слов 10-15. Мы с ней занимались, всех врачей обошли, сделали все, но она молчала, зато потом болтать стала, не остановишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже считай более-менее сносно стали говорить вот только после 2.5 лет. И то, еще не все слова, в некоторых путает очередность слогов, букв.

Я поправляю, но все равно, время свое берет и по-тихоньку становится наша речь лучше и лучше.

Племяш мой, которому через 2 недели 3 года будет, тоже говорит плохо. Зато все понимает smile.gif Я думаю - это зависит от характера, развития. А т.к. дети скачками развиваются и не по шаблонам, а индивидуально, то и говорить начинают в разное время.

У нас, по-моему, в 1 год и 2 месяца, вообще кроме ма, па, ба, де, дай, особо не было слов.

И только к 2 годам набралось уже прилично нормальных слов.

Так что не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы не говорим, хотя уже на днях год и четыре будет. Только МАМА. Немного переживаю, хотя многие говорят, что к двум годам заговорит. Понимает уже почти все, помогает мне убираться, что прошу - делает. А говорить ни в какую.

Буренка , мой брат младший тоже года в 2 начинал говорит "я сама", т.к. все повторял за мной. Но вроде даже не отучивали, сам быстро все понял и стал говорить правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буренка

А у нас еще проблема одна: Игорь постоянно говорит: Я пошла, я поела, я сама, я сделала.

У нас анологичная ситуация. Настя о себе говорит в мужском роде - я пошёл, я принёс, я сам, я красивый. smile.gif У нас дома мужчин больше, поэтому она и говорит так, я её поправляю, конечно, но голову особенно не забиваю, перерастёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буренка , Вовчику 2 и пять - тоже "я покусяла", "я постоила", "я плятала" (кушал, строил, прятал). Мало того - распотрошил мою косметичку, бегал вчера с тональником и карандашом: "Я помазала, я касивая"! shiz.gif

Тоже напрягаюсь немного, но стараюсь поправлять, надеюсь, что перерастем.

Сегодня с утра мне заявочка была: "Мама не подёт на аботу. Нада ехать. Нада ехать пак, я хатю катацца на масинке" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

если у ребенка к двум годам нет фразевой речи, то это повод к лечению, путем активации речевых зон мозга.

Моему 2,5, почти не говорит. О фразовой речи лишь мечтаю. В два года были у логопеда, поставили задержку речевого развития, но диагноз предварительный, т. к. ребенок еще маленький, еще может сам выровняется.

Все понимает, любознательный, контактный, читать пытается, я тут уже писала, но не говорит. Правда, кесаренный-недоношенный, так что дали нам сроку до двух с половиной, потом будем с логопедом заниматься. Мне кажется, к трем заговорит, не раньше. Причем база хорошая, много с дитем общаемся, читаем, сейчас вот наконец заинтересовался играми для развития моторики, например, мозаикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

и родители вроде такие же, и воспитание то же - а дети настолько разные... Я вот думаю что наверное у старшего характер мой, шило в попе, язык подвешен там где надо, а младший видимо в папу немтырь...

laugh.gif У нас наоборот. Старшая спокойная, послушная была. Ей скажешь, что вот через эту линию переступить нельзя, она и не переступала. Все удивлялись: разве бывают такие дети. Я сначала сама в шоке была, потом привыкла. Но выросла очень самостоятельной, сообразительной.

А младшая любит показать свой характер. И ведь никак не переубедишь ее в чем-то. Ладно, я привыкла не обращать внимания на ее выходки, все равно больше получаса показывать характер не будет. Просто ухожу от нее в другую комнату. занимаюсь своими делами, дочку "не вижу и не слышу." А вот мужа надолго не хватает, грозится ремень брать. Понятно, что ударять не будет, не такой человек. Но на дочку действует пока.

Тоже вот удивляюсь, насколько дочери разные по характеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь как интересно. Егор отказывается играть с различными развивающими игрушками, которые мы с папой ему напокупали. Зато у меня из кухни пропали все венчики, лопаточки, ложки и прочая кухонная утварь. Прежде чем готовить, бегаю ищу по квартире.

При этом, Егор, играя с вышеперечисленным, повторяет все мои действия. Ложками зачерпывает и мешает, лопаточками переворачивает и прихлопывает. Венчиками типа взбивает.

Купили конструктор. Неа, не нужен. Криком кричит, если предлагаем играть. Но стоило папе сесть одному и построить зАмок, всё, Егор постоянно что то пытается сделать из конструктора.

На днях измеряли ему ножку. Поставили на листочек, обвели и измерили линейкой. После этого ребёнок был занят тем, что прикладывал линейку к листочку.

Я сегодня мыла полы, он утаскивал у меня швабру постоянно, я готовила - Егор всё выкидывал в помойку laugh.gif , я потом доставала и чертыхалась. А что делать, дома мы вдвоём, поэтому везде вместе, даже в туалете.

Любит рисовать, но исключительно после того, как я в своем ежедневнике пометочку сделаю. И желательно Егору рисовать там же в ежедневнике, иначе не интересно. Ну хоть не рвёт странички.

А ещё в последнее время такие скандалы закатывает, обхохочешься. Орёт и бежит к зеркалу, смотрит на себя и орёт на все лады и завывания. И так и сяк, и ляжет и сядет перед зеркалом. Артист, блин, больших и малых.

--------------------

Рост 81-82 см и весу 11,5 кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Ой у нас тоже артистка еще та растет. laugh.gif

Вчера Маруська напялила колготки себе на голову, и бегала так весь вечер по квартире laugh.gif

Насчет кухонной утвари, мы уже все убираем подальше с буфета и с кухонного стола. Постоянно все тащит. Один раз нож стащила, хорошо что я увидела.

Очень любит играть с кружечкой маленькой и ложкой чайной. Кормит ложкой куклу, и дает попить из кружечки. Может ей нобор кукольной посуды купить g.gif

На улице стала неохотно гулять. максимум хватает на час. Вроде и одеваю уже по погоде, смотрю надо теплую кофточку или не надо, бегает правда хорошо на улице, но тоже устает в комбезе. Сели тут сегодня попой прямо в лужу laugh.gif от усталости smile.gif , уморились.

Пришла тут в комнату большую, так тоже притащила веник и совок из кухни, главное веником пытается делать махательные движения. Вообщем повторюшка маленькая.

Изменено пользователем Habibi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ходили измеряться.

В год и девять вес 10.100, а рост 82 см. А мне казалась такой тяжелой, особенно когда после обеда достаю ее из стула laugh.gif

Правда, ходили с утра, толком дочка не позавтракала, а сок я не успела купить, очереди не было. Так-то обычно покормлю ее поплотнее, сок перед дверью педиатра выпьет. Всяко +200г smile.gif

Кому не лень, пишите, сколько ваши малыши smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Холли

А мы пропустили плановый день здорового ребенка. Который в два года. Пойдем в 2 года и 10 дней)))

Вчера Аня научилась говорить "дом". Это они с бабушкой дом для кукол строили. Вообще, птешно играет в кубики (у нас набор Никитина): целенаправленно вбирает какой стороной класть кубик в башню/дорожку/домик. Если пытаешься перевернуть, например, чтобы все кубики на фасаде были одного цвета - исправляет. Сегодня строила лесенку из трех кубиков. Два были обязательно одного цвета, а третий - другого. Архитекторша, млин )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Lerta

Кому не лень, пишите, сколько ваши малыши

Моя Яра весит 10.8 при росте 83 см. smile.gif

Разговариваем так себе, отдельные слова, а то и полслова. Колобок - "бок", витаминка - "инка" и так далее. О фразовой речи вообще молчу. Но шустрая, как электровеник. Выпросила сухариков (сама в духовке хлеб сушила), даю и говорю ей: "Чуть-чуть", а она говорит: "Мнооого!", мол, больше давай. laugh.gif

Аппетит вообще потрясающий, я уж думаю, может, глисты у нее? Ест все, что не приколочено, немного, правда, но еду показывать нельзя. laugh.gif У всех попробовать из тарелки, даже у кошки из миски, если родители зазеваются. Когда накрываю на стол, бегает с воплями: "А Яре?", вдруг забудем. shiz.gif

Очень любит обувь примерять и в зеркало на себя любоваться. Кокетка та ещё. Весной вот собираюсь ей уши прокалывать. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка (2 года) знает стихи, но не полностью: Мама говорит: зайку... Доча: бросила хозяйка. И так каждую строчку. Но в общем все ее понимают, говорит все, и может объяснить все. Но слушать сказки почему-то пока не хочет, когда ей читаю, отвлекается и разговаривает на посторонние темы.

С игрушками тоже не хочет играть, хотя их у нас целая коробка от огромного телевизора. Ей интересней смотреть мультики на компьютере или на ДВД. Я понимаю, что это вредно, но очень трудно противостоять желанию ребенка! Так что по 3-4 часа в день портит свое зрение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей красотке 1,7- худющая!!! Вес 11,1 кг, рост 85.

Модница растет все вещи, которые видит, причем неважно чьи- мои, мужа или свои- одевает и ходит, как кокон, красуется, воображает, снимать дает, когда совсем спарится) Еще она большая помошница- свои вещи, когда приходим с улицы сразу убирает в свой ящик, вечером игрушки убирает на место.

Правда говорит плохо еще. В основном первые слоги слов. Например: па, ма, ба, правда диди ( деда). Я ее всегда исправляю, заставляю полностью произнести эти несложные слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому не лень, пишите, сколько ваши малыши

А мы наконец-то взвесились и измерились. 10600!!! Это за три месяца плюс два кг!! И хорошие анализы, и витамины все усваиваются, и пятна с лица пропали! Вот что значит всех замучать, добиться обследования и вылечить бяку! А так бы и думала, что у меня фотомодель будущая. А рост - 85 см.

У Варешки такие волосы красивые. Сзади прям локонами, такая хорошенькая становится, даже за мальчика перестали принимать. Мы еще и ушки ей прокололи. Шмоточница еще та, любую одежду на себя намотает и в зеркало смотреться быстрее, а потом целует отражение свое.

Вообще такая козявка, сегодня достала из шкафа заначку- гель для душа, приподняла крышку и облизывать пытается, я отняла, объяснила, что кака мол. Она мне - фу, кака кака, тьфу тьфу (плюется), с омерзением отдала мне и занялась чем-то другим. Потом смотрю, в тихую залезла опять в шкаф, достала гель и с таким счастливым лицом, с придыханием - кака, ооо, кака. И почти шепотом - каааака. Вот он, запретный плод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишарик

Вобла

Девочки, какие у Вас дочи разговорчивые! clap_1.gif

Моя как выучила года в полтора "Вот там!" и "Вот то!", решила больше "не напрягаться".

Как Эллочка-людоедка ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

В год и девять вес 10.100

Аж улыбнулась, когда прочитала smile.gif Мой Женек в 7 месяцев столько весил, даже чуть больше, 10 300 blush.gif

Сейчас весит 18 кг ровно, как раз в воскресенье взвешивала. Рост не знаю, одежку берем 98-104, полагаю, что чуть меньше метра.

Ульяна Лопаткина

Вот ведь как интересно. Егор отказывается играть с различными развивающими игрушками, которые мы с папой ему напокупали

У нас то же самое было до того, как в развивашку начали ходить, а там он как-то втянулся, глядя на других деток. Особенно рулит мозайка, я домой хочу такую же купить.

Девочки, я хочу спросить, кто-нибудь водил деток в детские городки, ну такие, которые обычно в торговых центрах находятся? Как вам? Как дети себя вели, что понравилось, что нет?

Хочу Женька сводить, а муж говорит, что рано ему еще, что он не сможет толком ни с чем играть и вообще, большие детки затопчут. Ну, допустим, если пойти в будний день с утра, то никаких больших деток не будет, они в это время в саду и в школе большей частью. А вот насчет игр как думаете?

Еще похвастаюсь, Женек стихи начал рассказывать, ну как рассказывать, я строчку - он слово-два в конце, но все равно clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Еще похвастаюсь, Женек стихи начал рассказывать, ну как рассказывать, я строчку - он слово-два в конце, но все равно

Ну Женек вообще красавец! Мы еще даже не говорим толком, слов 12 в лексиконе и бесконечное мычание и перстоуказание laugh.gif

И совсем дружить с горшком мы не желаем, пытаюсь посадить - выгибается, а на слова "пись-пись" начинается истерика. Убрали горшок еще на месяц.

Lerta

Кому не лень, пишите, сколько ваши малыши

В 1г6мес мы весили 13800 и 86см, сейчас в одежде 14100, хотя толстяком я его не назову, какой-то он подтянутый у меня, хотя тоже постоянно что-то жует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

И так и сяк, и ляжет и сядет перед зеркалом. Артист, блин, больших и малых.

Шишарик

Очень любит обувь примерять и в зеркало на себя любоваться. Кокетка та ещё. Весной вот собираюсь ей уши прокалывать. 

biggrin.gifthumb_yello.gif Присоединяюсь!

Если надеваю Машеньке новую вещь, она сразу бежит к зеркалу и начинает гримасничать и вертеться. Жмурит глазки, высовывает язык, пытается дотронутся до своих глазок на зеркале, потом до своих настоящих. Хмурится, хохочет, делает наклоны вперед и назад. Ей интересно, она уже понимает, что в зеркале она, собственной персоной, и ведет себя, как Челентано в фильме "Бинго-Бонго" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

В год и девять вес 10.100

Аж улыбнулась, когда прочитала

drinks_cheers.gifbiggrin.gif

Катерине 1 год и 10 весит 15 кг (это она у нас еще всхуднула во время болезни), рост 90 см.

одежку берем 98-104

Я тоже Катерине такой же размер одежды беру.

Разговаривает много и предложениями. Многи слова произносит четко, например- Дима иди сюда и т.д.

А вот на улице, если присутствуют посторонние люди на детской площадке, почему то молчит как партизан, слова прямо из нее не вытащишь. Стоит нам уйти в более менее безлюдное место, так рот не закрывается, болтает без умолку. Я вот не пойму почему такое происходит, может стесняется g.gif

Все все понимает, правда с горшком у нас не очень получается. Если подловишь ее, то сделает туда свои дела, а так сама редко просится.

Любит, когда ей читают книжки, часто сама просит, чтоб ей почитали. Приносит книжку и говорит - читай smile.gif . Пытаемся учить стишки, правда из трех - четырех фраз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, помогите разобраться. У сына недавно появилась привычка, меня напрягает.

Конечно, ничего "такого" я не думаю, но все же хочу посоветоваться.

Когда я стою на кухне у мойки или занята разделкой продуктов, сын подойдет сзади и поднимает подол, а потом так нежно прижимается лицом прямо в мою попу, аж похрюкивает. Или прямо гладит по пятой точке. А если я сделаю пару шагов, двигается паровозиком, по прежнему зарывшись под подол. Та же история если я в домашних бриджах.

Вот что это может быть? Двух лет ведь еще нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

кто-нибудь водил деток в детские городки, ну такие, которые обычно в торговых центрах находятся?

Пару раз были. Доче там нравится. Единственное, выбираем время, когда детей мало. С утра пораньше, например. И ходим там в компании 2-3 таких же "малявок". Игры у Нютки пока на уровне "рядом", а не "вместе" с детьми. Так что играет тихонечко себе, ходит, посматривает, чтобы я далеко не отходила. Когда начинается массовый наплыв деток - одеваемся домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все еще маленькие. sad.gif

В год и 5, еле 9500 набралось. Рост не меряли в пол-ке, но приблизительно 76-79. Вобщем не прибавляет и не растет, а кушает нормально.

Говорит очень мало, слоги ба ба, па-па чаще, мама, ав редко sad.gif Кака еще есть. А так все на своем языке болтает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь водил деток в детские городки, ну такие, которые обычно в торговых центрах находятся?

Мы ходим, почти каждую неделю. Сына на подготовительные вожу и чтобы не мерзнуть в ожедании ходим в городок. Моей малявке очень нравится, особенно горки и сухой бассеин.

Доча моя поправилась за месяц на полтора кг. clap_1.gif Весим мы теперь 10 600 и рост 85см. Говорит почти все, но отдельными словами в предложения еще не складывает. Буквами интересуется, показывает и спрашивает "Какая" я отвечаю она повторяет. Подражает брату, все что делает он ей тоже надо, и попробуй запрети или не дай cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×