Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Детки от годика и до... - 4

Recommended Posts

Высокая частота

Мы после АКДС загремели в полтора года с крупом и отёком гортани в инфекционную больницу

Вот интересный момент, у Женька воспаленное горлышко, врач со скорой кивает на педиатра, плохо осмотревшего ребенка перед прививкой, педиатрисса утверждает, что заражение произошло от другого ребенка в те 5 минут, что мы одевались и шли по коридору поликлиники, но почему-то никто не сказал мне, что прививка АКДС иногда дает такие осложнения. Мне одна знакомая сказала, что у них горло отекало, потом ты, потом я сама на форумах нашла истории мамочек, у которых так же было.

Но почему медработники об этом ни слова? blink.gif Не может же быть, чтобы они этого не знали wink.gif

Модераторы, прошу прощения, дальше про прививки беседовать пойду в соответствующую веточку, обещаю smile.gif

мойниксамыйлучшийвмире

Мой Женек ест сам только то, что он любит, пюре картофельное там или макарошки. Все остальное сидит и размазывает по тарелке. Причем, если я этим же кормлю, то ест с аппетитом (ну, он в принципе не дурак покушать). Не вижу причин заморачиваться, уже тыщу раз убеждалась, что не стоит торопить события, ребенок будет делать все, что нужно, когда придет срок.

У нас все по-старому. Вчера вечером температуру сбили, Женек повеселел, попросил манной кашки, поел и минут через 10 его вырвало. Я знала, что при температуре нельзя давать молочку, но почему-то решила, что если спала температура, то можно...

В 12 ночи пошла варить макароны, голодным Женек засыпать отказывался, хотя вырублася на ходу.

Посмотрим, как пройдет сегодняшний день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица

Ест самостоятельно только пельмени и то половину руками.

drinks_cheers.giflaugh.gif Опять наши одинаковые дети! Мой тоже самостоятельно только пельмени может поесть, ну лапшу немного.

Кица

но при любом принятии пищи требует ложку или сам берет. Возит ей в тарелке в рот редко засунет чего.

Да, так же ложку держит в руках. Другой ложкой я кормлю.

А вот пить, не позволяет мне помогать. Уже одной рукой держит бокал за ручку. Набекрень конечно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

педиатрисса утверждает, что заражение произошло от другого ребенка в те 5 минут, что мы одевались и шли по коридору поликлиники,

Ну-ну, однозначно именно в этот момент к нему подбежал исключительно заразный ребёнок и чихнул соплями. biggrin.gif

Как нам сказали тогда в больнице, что это аллергическая реакция на белки вакцины и если ребенок аллергик (как мой), то им не делают такие прививки. А мы пришли в больницу, нас быстренько осмотрели, и отправили на прививку, в прививочном медсестра молча сделала укол, не предупредив о последствиях.

А что я пережила и какими словами я ругала врачей, когда у меня ребенок синего цвета лежал без сознания с трубкой в горле, одному всевышнему известно.

пошла варить макароны, голодным Женек засыпать отказывался,

У нас тоже макароны - любимая еда, даже может сухую длинную макаронину ходить обсасывать как беспризорник. Еще омлет очень любит с овощами и плов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Опять наши одинаковые дети! Мой тоже самостоятельно только пельмени может поесть, ну лапшу немного.

drinks_cheers.gif И не говори.

А вот пить, не позволяет мне помогать. Уже одной рукой держит бокал за ручку. Набекрень конечно.

А вот с питьем серьезней. Мой тоже кружку требует и если я держу пить не будет, но у меня нервов не хватает постоянно лужи вытирать и менять ему одежду, кружкой редко пользуемся, я оставила этот вопрос на лето.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Девочки, у меня ребёнок никак не хочет сам есть ложкой. Редко-редко. Даже просит, что б его кормили. Ну кормлю. Вроде как привычнее. А дашь ему ложку, скажешь что бы сам ел, так сидит размазывает еду по тарелке, не хочет самостоятельно.

То же самое. Зато любит налить компот в глубокую тарелку и "есть" его сразу двумя ложками laugh.gif

Макароны терпеть ненавидит, аж трясется и плюется. Именно вот так, до отвращения. И омлет тоже. Яйца в суп или кашу добавляю, только так их ест.

А после первой АКДС (делали из-за недоношенности в 11 месяцев) было совершенно жуткое расстройство желудка. Пачка Либеро гигапак улетела в два-три дня. Госпитализировать хотели, слава Богу обошлось. Лекарства попили, на диете посидели. Температура еще очень высокая была. После второй только температура, третья вообще незаметно.

Продолжаем поход по врачам перед садом, сегодня были у логопеда, сейчас поспит - пойдем к ортопеду попробуем, решили в Филатовскую не тащить. Проснется - моя мама пойдет очередь занимать (поликлиника в соседнем дворе), а мы с Котофеем соберемся и подтянемся. Напомню, ортопед у нас принимает раз в неделю по три часа, так что очередюга должна быть знатная.

Логопед не порадовала, сейчас пойду в ветку про речь плакаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

А у нас другая ситуация. Дочка требует чтобы ложку самой держать, вырывает из моих рук, я ей тарелочку ставлю, а она еще конечно же неважно ложку держит, старается, но половина еды конечно мимо рта. Не дает себя кормить если я ей хочу помочь. Из бутылки может поесть, но если плохое настроение. Как этот навык укрепить (крепко держать ложку), (ведь лопаткой насыпает песок в ведерко), рисует уверенно.

Гуляем много. Выезжаем в 10-11 утра, полтора - 2 часа в песочнице сидим, в мячик играем (там игрушки общие), а потом о счастье shiz.gif ребенок стал спать на улице. Спускаюсь на набережную и еще 2 часа гуляем.

Вот дилема, хочу на велосипеде ее катать, там ребятки приезжают потихоньку, а в нем ведь не поспишь g.gif не знаю как быть g.gif

Уже на второй этаж поднимается по лесенке, я ее за руку держу, о она вырывает, сама хочет. Книжки ей теперь подавай большие да с картинкими. Хоть смотрит аккуратно.

Вообщем я смотрю уже идет какой - то рывок взросления у ребенка после 1,5 и 1,6. Правда тоже все понимает, назад, вперед, принеси, отдай, игрушки по именам знает, а в отношении "нельзя" все так же хитрит, прикидывается дурочкой shiz.gif

Изменено пользователем Habibi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что - то Тёма мой затемпературил, чихает. Старшая болела, от неё скорей всего, хотя грыз пальцы в последние дни, и засовывал далеко в рот, может, и новые зубы на подходе.

Из нового - снимет колготки и садится на горшок, раньше только сам подтягивал. Говорит ар...до конца имя ещё не выучил smile.gif

Беобразничает, вчера сломал дверцу тв - тумбочки, обои немного ручкой разрисовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обои немного ручкой разрисовал.

Это нам тоже знакомо, а еще обои так интересно отрывать оказывается и обрывки засовывать в книжный шкаф. У меня дитенок наконец стал просить мясное (мясо тушеное, котлеты), а то раньше можно сказать через силу впихивала, а тут неожиданно сам попросил: "Котету хочу". Правда когда кушает суп все еще просит, чтоб я его кормила, но теперь правда реже. В следующем месяце начнем обход врачей (к садику готовиться будем). Любит очень чай пить причем не сладкий и не подслащенный, причем предпочтительнее чай с молоком. Смешно так просит "Чайку попить надо" и кружку мне дает, чтоб чайку налила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Егор тоже с ложкой дружит несколько минут, когда особенно голодный. Уверенно так в рот засовывает. А потом надоедает и еда везде, кроме как во рту. Иногда мы в две руки едим. Пока Егор раздумывает, куда ложку засунуть (в рот или на себя), я второй ложкой ему помогаю. Тогда дело движется быстрее.

Гуляем мы как то с неохотой. Выходим утром и после дневного сна. Егор ходит, обязательно надо в грязь залезть. Игрушки сразу выкидывает и бродит в поисках птиц. Птиц гоняет и пинает. Как видит других детей - сразу воодушевляется. Бежит к ним и очень стесняется при этом. Забавно наблюдать.

Ходим в развивашку (Монтесори), Егор проявляет любопытство, которого нет дома. Заказала несколько развивающих игрушек по этой методике. В пятницу получим и посмотрим, будет ли интерес дома проявлять.

За неделю пробилось три зуба (два верхних клыка и верхний премоляр), поэтому всю неделю слушали скандалы и не спали по ночам. Вернее спал Егор, а мы с папой не спали и по очереди бегали то за водичкой то за валерианкой. Надеюсь Егор даст нам передышку и этой ночью мы поспим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Кушает так же плоховато, бутылка - любимая еда.

Отлично сказано laugh.gif .

Мы тоже тут редко. Нам 14 был уже год и четыре. Растет моя врединка. Умнеет на глазах. Знает игрушки, принесет то что нужно. Пытается сама есть ( конечно, приходится каждый раз мыть полы и стены, но все же smile.gif) , точнее все чаще отказывается чтобы я ее кормила. Ест, т.т.т., все. Очень любит фрукты и овощи. Смесь покупаем изредка, в основном перешли на детское молочко Тема, но и недетское как-то тут пила ( забыли купить детского, а дома было обычное в тетрапаке 1.5%).

Умеет жалеть, если притвориться что плачешь - подойдет, обнимет крепко и целует-целует inlove.gif . Знает маму, папу, бабу. Всех животных зовет гав-гав. Были тут в центре, вылезаем из машины а мимо скачет лошадь ( у нас в центре за деньги на лошадях катают), Маша сделала огромные глаза и как завороженная говорит "гааав гааав", и пальцем показывает, типа смотрите какая большая собака. Любит книги, т.т.т., все меньше и меньше их рвет. Да и я уже другие стала покупать - толстенный картон. Любит все музыкальное-те же книги, игрушки. заставляет меня постоянно их ей включать. Изредка смотрим мультик Маша и Медведь. К телевизору вцелом равнодушна ( и слава Богу, у нее и так наследственность не ахти - у меня плохое зрение). Обожает гулять. Как только видит свой комбез плачет и тычет в него пальцем, а если дать в руки, пытается одевать.

Зубы лезут вовсю - ноет много, слюни в 4 ручья, пальцы во рту. Очень любопытная стала - везде лезет, все открывает, тут у меня полетела с дивана кухонного. У меня просто чуть сердце не остановилось. Хорошо так упала, шишак на лбу большой. Теперь запрещаю лазать, а толку-то? shiz.gif

В общем, растет моя радость. Скоро едем в отпуск. Там оставлю ее со свекровью до конца лета. С трудом представляю, как я без нее буду одна. Я ж с ума сойду. Почему-то кажется, что поеду за ней обратно через неделю. Но по-другому никак - мне работу искать надо ( у нас почему-то только летом можно более-менее нормальную работу найти), а ребенку сидеть на севере все лето , где и в июле может пойти снег зачем... Ой, не знаю, вся испереживалась уже. Подруги говорят ( у кого дети такие же) - ой как классно, отдохнешь от нее. А зачем мне от нее отдыхать? Я ее для себя рожала, во вполне взрослом возрасте. Да, когда я устаю, я могу ее на час-другой к маме в гости отвезти, и то потому, что бабуля скучает по ней, а она по бабуле. А чтоб так надолго....

Девочки, у кого детки постарше. А как вы отпускали своиих малышей в отпуск с бабушками. Прекрасно понимаю, что это далеко не последний раз, сама много с бабушкой отдыхала в детстве, но сердце сжимается... Я тут-то, когда у нее температура, ночами не сплю, а как я изведусь если она там приболеет cry_1.gif . В общем, эти мысли меня в депрессию вгоняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Девочки, у меня ребёнок никак не хочет сам есть ложкой. Редко-редко. Даже просит, что б его кормили.

Мой сынулька в 3-4 года ухитрился настолько обаять воспитательницу в садике, что она его с ложки кормила. А бабушка, которая моя мама, и лет в 6 с ложечки детоньке еду пихала. Потому как детоньке проще голодным остаться, чем лишние телодвижения делать.

А дочка как в год с небольшим взяла в руки ложку, так на все попытки покормить ее отвечает воплями и руганью. "Сяма!" и хоть тресни.

Сын и в 5 лет колготки со слезами надевал - не натягиваются, не умею, не получается - деффка в 2 года "сяма". Все умеет, все натягивается,все получается.

Характер, млин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Забегаю на минутку.

Мы сейчас все в приготовлениях к Пасхе. Говорю вчера Маше: "Сейчас будем печь куличи" Она с удивлением: "Какую печку лечить?" biggrin.gif

Надо же, а я даже не замечала как эти слова звучат. Ребенок отлично учит по новому смотреть на знакомое.

Маша до сих пор не вошла в норму, после лечения ангины. Уже полтора месяца прошло от того момента, как она случилась, но здоровыми мы с тех пор были только пару дней. После ангины очень сильная сыпь (вызванная герпесом токсическая реакция на антибиотик), потом аллергическая (сухая и выпуклая) сыпь на руке, потом жалобы на боль в животике... Куча анализов, УЗИ, врачей... Замучились ужасно.

Ощущение такое, что только отвернешься от ребенка, как она тут же заболевает. У вас такого нет? Вот только расслабишься, фильмец какой-нибудь посмотришь, запланируешь крупное мероприятие, или поездку и тут же БАЦ. начинаю понимать запущенных лохматых женщин, которых не интересует ничего кроме ребенка. Они бы и рады оторваться, мне каежтся, но просто боятся.

Сейчас вроде бы затишье. На месяц посадили нас на вялотекущее лечение (бифидо бактерии, желчегонные травы, капли противоаллергические), потом будем дальше думать.

Еще тупой вопрос... Если у Маши кудри до сих пор "не прошли" то уже можно надеяться, что они на всегда? Ей 3 года, появились кудряшки в 10 месяцев. Все чаще начинают спрашивать в кого. Люди, у кого кудрявые дети? Наследственность как? У меня соврешненно не в кого. По моей линии абсолютно никого, кроме бывшего мужа. Он к Маше отношения не имеет, это точно. Но кудри-то откуда? blush.gif У мужа (нынешнего) кудрявых тоже никого, но "вроде бы" у кого-то в родне были слегка вьющиеся. Где это "вроде бы" я не знаю, - сама не видела, хотя с родней мужа общаюсь очень близко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Если у Маши кудри до сих пор "не прошли" то уже можно надеяться, что они на всегда?

no_1.gif У моего старшего племянника были светлые и кучерявые волосы лет до трех-четырех. Сейчас абсолютно прямые волосы, брюнет, в Абхазии его постоянно за местного жителя принимают biggrin.gif

Поменяется сто раз еще!

Ощущение такое, что только отвернешься от ребенка, как она тут же заболевает. У вас такого нет?

console.gif Когда ж у вас все это пройдет?

Тимур у нас, оказывается, жуткий модник! laugh.gif Купила ему позавчера кеды, двое штанов на лето и джинсовую курточку и две упаковки носков - восемь, вроде, пар там.

За вечер он перемерил все носки, штаны, куртку. Наденет - снимет, как только кто-то домой пришел, опять одеватеся - хвастается.

Вчера утом только глаза открыл:

- Я сейчас пойду гулять в новых вещах.

Так и не смогла убедить что холодно еще в джинсовой куртке и кедах - надели на джинсовую потеплее, а на ножки теплые носки - довольный ушел гулять laugh.gif

Болтун ужасный, употребляет такие обороты смешные, где-то услышит и вставляет к месту и не к месту). Вчера говорит мне:

- Я думаю, что Эмиль мне в какой-то степени не нужен... Потому что бак с водой он за собой не закрывает.

Или вот недавно рассказывал:

- Я же в садик не хожу, у меня теперь как у тебя работа, девочки там работают - Света, Оля. Просят меня: "Купи люстру! Купи люстру!" А я им говорю: не куп-лю!

Плачу-у-у-у-т....

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера воспитатель младшей дочери попросила фотоаппарат. Сказала, что кое-что хочет мне показать (Мы с ней в дружеских отноршениях). Уже потом, когда забирала ребенка, рассказала. Оказывается, моя дочь начала мучать одного мальчика, который почти на голову выше ее и почти на год старше. Бегает за ним и лезет целоваться blink.gif . А этому мальчику, естественно, такое внимание не нравится. Он плачет и убегает. Я уж подумала было, что кусает, нет, только целует. Увидела доказательства laugh.gif

Поговорила с мамой мальчика, извинилась. Она-то претензий никаких не предъявляет, но мне неудобно. Вот что делать в таких случаях? Спрашиваю, зачем целуешь? Отвечает: люблю eek.gif Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией? Вроде и наказывать не за что. Пробовала объяснять, не знаю, что дальше будет. Пока говорит: ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не болеем - или переболеваем очень быстро. Папа нам приносит cool.gif - сам сильно болеет, мы со старшими не цепляем, а мелкие так, немного.

Младшему год и пять, ураганит по-страшному, на кухню ходим с фотоаппаратом, сейчас выложу компромат на него laugh.gif Он за всех предыдущих детей, похоже, отрывается. На улице гуляем без коляски - он ещё и скороход оказался. Прилично ногами проходит, лишь иногда на ручки просится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня за завтраком - и смех, и грех. Подавился кашей, бабушка легонько по спине постучала. Обиделся! Как заплачет!

Я прибегаю, мол, что случилось?! Такая плюшечка обиженная, сидит горько плачет smile.gif И мама одновременно и смехом давится, и успокаивает. Ничего, потискали, утешили, объяснили smile.gif

Новое увлечение - драть салфетки. Муж простужен, таскает с собой салфетки, чтобы их в случае чего обчихать. Дитю это дело понравилось, стащил у папы чистую салфетку и тут же на диване ее разодрал. С серьезной и ответственной мосей. Натурально - хомяк, делающий гнездо. Сегодня утром повторил уже с бумажным полотенцем.

Сегодня ходили к окулисту. Орал, как бешеный. Так и не удалось его осмотреть. Врач в карте написала что-то нейтральное (нам, собственно, для сада) и сказала прийти в три года. Орать начал на этапе всего лишь "Костя, смотри, какая белочка". Что будет у стоматолога - боюсь представить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходили к окулисту. Орал, как бешеный.

У нас Полина один раз такую истерику закатила в кабинете у педиатра, что та аж нам к неврологу посоветовала сходить. Хотя Поленька обычно никогда у врачей не плачет и прививки спокойно делает, и кровь у нее можно спокойно взять. А в тот день у нее наверно настроение было плохое, она прям с порога начала орать. А с кабинета вышли и дите успокоилось.

Мы растем не по дням, а по часам. С каждым днем что-то новое, какие-то новые слова, действия. Сегодня шли из садика, сын убежал вперед по своим шестилетним делам, а Полина важно вышагивая рядом со мной, заявила, что она пойдет на работу, будет там работать и зарабатывать денежки. А потом купит подарочек. На мой вопрос кому она купит подарочек, дочь с гордостью ответила: "Полине!"

Кому ж еще, только себе любимой laugh.gif . Вот откуда такие рассуждения у двухлетней крошки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня мой сыночек сегодня до инфаркту чуть не довёл.

Я на кухне после завтрака со стола убирала, а он в комнату убежал. Смотрю притих, захожу, а он на подоконнике сидит и с маленьким магнитофоном играет. Я аж глазам своим сначала не поверила, меня затрясло от страха. Окно было закрыто, но я представила как он свалился бы прям на свои игрушки, без травм бы точно не обошлось.

Что удивительно не очень то просто было туда забраться. У нас диван угловой и часть дивана стоит под подоконником, но не близко к стене. И стенки дивана очень высокие, выше его роста. Ну прям человек-паук.

Я до старости наверное точно не доживу, доведёт меня до сердечного приступа.

Спит всё так же ужасно, не знаю когда наконец-то сон нормализуется. Хорошо хоть погода наладилась, гуляем по пол дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам за советом. Мария, младшая моя, постоянно ноет, все эмоции у нее через нытье выражаются, а частенько и вообще плачем и истерикой. Старшая, как родилась с улыбкой, так и улыбается, никогда не плакала, не ныла, а эта мадам только и делает, что куксится. Бука такая, что и не знаю что с ней делать.

Посоветуйте, может нам к врачу какому сходить или само пройдет? Если да, то в каком примерно возрасте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходили к окулисту. Орал, как бешеный

А у нас Кирилл постоянно, как только входим в кабинет к любому врачу, начинает орать и успокаивать его бесполезно. Как только из кабинета выйдешь - тут же замолкает. Мне уже предложили купить игрушечную больничку и поиграть с ним дома, может будет спокойнее к врачам относиться. g.gif

2-ой день спит более менее, до этого неделю по ночам мы не спали. Или просыпается каждые 30-40 минут или встанет часа в 3 ночи и играет до утра. И ведь ложится поздно и днем спит немного, и искупаю его перед сном, и нагуляемся. И хоть бы хны! Погода, правда, была дурацкая.

На улице сейчас гуляем без коляски (трансформер продали, прогулочную еще не купили), ходит сам, подолгу, на руки зову - не идет, если очень уж устанет только, правда, так же исключительно за руку.

Говорим мало. Смотрим книжку, Кирилл показывает на картинку, я называю: Аист. Он повторяет тут же: Аист. Но потом сколько я ни прошу, он больше это слово не скажет. Так уже не с одним аистом было wink.gif . Все понимает, слова иногда за нами повторяет, сам может что-то к месту сказать, типа - низя! что? буду! Но редко у него это желание возникает, в активном словаре: мама, тАта (папа), баба, Ди (Дима), ам, ням, на, дай, где, не, да, животных изображает. Пока все. Ждем rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю, зачем целуешь? Отвечает: люблю eek.gif Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией? Вроде и наказывать не за что. Пробовала объяснять, не знаю, что дальше будет.

Вот я тоже иногда не знаю, как на такое реагировать. Доче 3,5 года, в садик ходит. Недавно мне выдала: "Ваня вот так на меня лег и целул!" (целовал). Я в шоке! Спрашиваю: "А ты что делала?" "А я тоже целула!" Я не нашлась, что сказать! Это при том, что она чуть ли не бредит другим мальчиком, постоянно говорит о нем, как увидит, начинает глазки строить. Что дальше-то будет? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бендерка

Дети все разные. И по своим девочкам вижу, что характеры абсолютно не совпадают. Старшая в детстве была спокойным ребенком, зато сейчас атаман. А младшая уже сейчас непоседа и капризуля. Вот, надеюсь, что она с возрастом успокаиваться будет. Мы то сами с мужем спокойные, тихие, а дети - наши противоположности smile.gif

А у Карины второе осознанное слово - папа. Отец каждый раз расплывается в улыбке, когда слышит. И он практически единственный авторитет для Карины. Мне даже присесть за компьютер нельзя, ребенок сразу залезет на руки, будет щелкать мышкой, нажимать на клавиатуру. Только папе позволено сидеть спокойно, достаточно одного его слова "нет" и Карина сразу отходит от него. А с мамой можно творить все, что угодно. Мои пожелания вообще в расчет не берутся. Мама не может спокойно есть, пить, лежать, принимать душ. Все это обязательно сопровождается воплями и просьбами взять на руки. Да ладно, думаю, я не одна такая smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Наконец-то наступила настоящая весна - ура!

Женек мой практически здоров, только носишко заложен. Что-то ему разонравилось сморкаться, достала я его за дни болезни, наверное. Девочки, я вот спросить хотела, у ребенка сопли где-то там, в глубине носоглотки, как их извлечь? Так сильно сморкануться как мы, взрослые, чтобы все повылезало, у него не получается, аспиратором тоже не могу. Женек ходит, а у него там просто клокочет и булькает, несмотря на то, что промываю постоянно.

Но как-то же эти сопли должны извлекаться?!

За время болезни стал нытиком, чуть что - бежит ко мне с воплем: "Обнимай меня!", вообще, таким мамсиком заделался. Ну, думаю, начнем гулять нормально и с детками общаться, отлипнет от мамы.

Болтает, выдает перлы, например в маршрутке как заорет: "Как пьикойно ехать в масутке! Как пьикойно!".

Зашли к моей маме в гости, а мама моя фанат кулинарии, почти все свободное время проводит на кухне. А тут вышла куда-то, Женек нос в кухню засунул и с таким испугом: "А-а-а! Убезала баба!".

Часто гуляем с девочкой Алисой, с ней же ходим в развивашку. Вчера проходим мимо песочницы, Женек смотрит и с таким удивлением в голосе: "И-и-и-и! Как много Аисок!", я гляжу - и правда, в песочнице сидят 4 барышни, все в розовых курточках и розовых шапочках, ну прямо как наша Алиска.

Купила я ему коляску-таки, носится с ней довольный, и чего я раньше этого не сделала? Столько нервов бы и себе и ребенку сэкономила!

Вчера вечером об качелю железную ударился, фингал знатный под глазом. Ну, мужчину это только украшает smile.gif

А еще я вчера наорала на чужого ребенка. Мальчик лет 6-7, но в школу точно ходит, потому что ранец валялся рядом с ним. У него автомат игрушечный, ну такой, там мигает что-то, крутится, интересная штука, короче, особенно учитывая, что Женек такого, кажется, еще не видел никогда. И вот подходит мой детеныш и хватает этот автомат, а хозяин ему раз! - и кулаком в живот. Я офигела, если честно, чтобы 3-4-х летние так себя вели по отношению к малышам я, конечно, видела, но такие вот довольно взрослые дети...

Натурально разоралась. Мальчишка мне: "А чего он мой автомат трогает?". "Так не давай свой автомат, - говорю, - а бить ты его какое имеешь право? Давай я тебе кулаком в пузо двину, понравится?". Бабушка пацана рядом сидела, но ни слова не проронила.

Расстроилась, он сильно его ударил. Но вроде ничего, обошлось.

А вообще развивашка Женьку на пользу, он гораздо контактнее стал и общительнее, и, кажется, потихоньку соображает, что за себя нужно уметь постоять. По крайней мере, если у него кто-то пытается что-то отнять, он не разжимает ручки, как раньше, а потом с ревом бежит ко мне, а изо всех сил держит оборону.

Причем, так смешно, мы с другими мамочками за детками наблюдаем, у Женька что-то пытаются отнять, орут, плачут, а он губешки сожмет в ниточку, рожа сосредоточенная и ни звука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

ожен. Что-то ему разонравилось сморкаться, достала я его за дни болезни, наверное. Девочки, я вот спросить хотела, у ребенка сопли где-то там, в глубине носоглотки, как их извлечь? Так сильно сморкануться как мы, взрослые, чтобы все повылезало, у него не получается, аспиратором тоже не могу. Женек ходит, а у него там просто клокочет и булькает, несмотря на то, что промываю постоянно.

А это может быть даже и не сопли. У нашего хрюкающие и булькающие звуки были при отекшей носоглотке. Меня тоже удивляло, в носу чисто,ничего не отсмаркивается, а звук характерный есть. Нам назначали ИРС-19 в нос брызгать, что то еще, уже не помню.

А как Вы нос промываете? У нашего это нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже писАла в ветке "Будь здоров, малыш"

Спрошу и здесь - нам год и 2 месяца, в наличии только 4 зуба.

Что делать? К какому врачу записываться на приём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×