Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Детки от годика и до... - 4

Recommended Posts

Мерзавчик

Насть, раскройте секрет, как у Вас так получается?

Я тоже хочу быть строгой мамой, чтобы ребенок слушался моего строгого голоса, а не крика. С ужасом замечаю, что моя дочь вьет с меня веревки. Если Влада наметилась где-то нахулиганить, никакая строгость ее не отвлечет, можно только чем-нибудь другим заинтересовать, и то с трудом. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже неделю насморк и я не знаю, чем лечить. И салином промываю, и називин капаю, а они не проходят. Вроде и не мерзнет, температуры нет, играет хорошо, а ручьи текут. Вот что с этим делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Принимайте нас в свою веточку - Сереже сегодня исполнился 1 годик!

Много чего умеет. Очень любит книжки и машинки. Говорим "мама" и "папа" и еще несколько слов. Всех наших достижений и не вспомнишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терапевт

Словарный запас хороший, говорит всё.

Подскажите, когда Артем начал говорить более-менее нормально? Максик очень активно молотит языком, бла-бла-бла-бла, со стороны - прямо на молдавском разговаривает smile.gif, а когда же русский начнется? Ему 1,7 почти.

Сегодня в 5 утра опять исполнял. Народные напевы. Долго так... Во весь голос, с душо-о-ой... Наверное, скоро соседи ходить начнут. До этого - псина наша выла, а теперь - сам наследник престола воет. Замолчал, когда все (окромя него конечно) выбились из сил, проснулись и рвали на себе волосы. Тогда - он лег досыпать. Получите, фашисты, гранату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, когда Артем начал говорить более-менее нормально?

Так время быстро летит, могу ошибиться, в полтора интересно повторял слова - корам вместо комара, пать вместо спать, мама, айда, мака - это просил молока, а внятно, предложениями в год и десять, а сейчас, в 2 года говорит не остановишь - где горшочек, мама, пошли мыть попу, айда на кухню, дай макарошки, айда гулять, включи мультики! smile.gif

Знаете, происходит какой-то определённый скачок в развитии, и ребёнок начинает больше говорить, и замечаешь - а говорит - то он как много уже! Я с ним не сюсюкала, говорила нормально, сама быстро и много говорю smile.gif, и он птица - говорун.

Заметила, что Тёме нравится катать коляску с игрушечным зайцем, как когда - то катала дочка, когда была дочка маленькой, покупала ей машинку - девчонке тоже хотелось мальчишеских игрушек.

Знает буквы, с ним занималась бабушка, сейчас учим цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терапевт

в 2 года говорит не остановишь - где горшочек, мама, пошли мыть попу, айда на кухню, дай макарошки, айда гулять, включи мультики! smile.gif

Вот это да! Молодец какой! А наш на своем тарабарском шпарит. Логопед сказала, что будут обязательно проблемы, потому, что "ему смысла нет говорить нормально, Вы его и так понимаете". Вот, делаю вид, что не пойму, чего он хочет. Злится сильно, ногой топает!

Сейчас еще стал практиковать на пол кидаться, обязательно при зрителях. Если ухожу в комнату - идет за мной и там бряк. Горько плачет, их-под ручек за мной наблюдает, смотрю ли я, бессердечная животная, как сына рОдного довела? laugh.gif

Вчера вечером надел мои туфли на каблуках, вышел из коридора в комнату - вздохнул тяжко, вот он я!

А горшок сломал. Продавил ногой днище. У нас такой, в стульчик вставлялся. Нечего тут со своим корытом к человеку приставать, в штаны-то оно теплее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю тут обсуждают, что детки ночью просыпаются - у нас такая же проблема. Я раньше думала, что чем взрослее ребенок, тем он будет меньше просыпаться ночами. Но не тут то было - Серёжа просыпается чаще, чем в грудничковом возрасте. То кушаем ночью, то просто во сне кряхтим или плачем - я не высыпаюсь ужасно, но я смотрю не мы одни такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у нас с Дашей сегодня маленькая датка - нам год и четыре месяца! smile.gif

Даша научилась залезать на стол. Причём без особых усилий. Подбегает к стулу. подтягивается - уже на стуле, ещё один миг - и на столе. Потом обратно слезает. Теперь дверь на кухню постоянно закрываем. Чтобы наша маленькая акробатка целей была. rolleyes.gif

С едой всё так же туго. Может несколько макаронин съесть, или ложку картошки. Больше ничего не признаёт. А потом запить маминым молоком. Причём кормить себя не даёт - только чтоб сама, а иначе вообще не будет ничего есть no_1.gif

Солдат Джейн

Сейчас еще стал практиковать на пол кидаться, обязательно при зрителях.

Вот-вот... Такие же концерты и у нас начинаются! Ухожу в другую комнату, а она за мной и так картинно, осторожно передо мной шмякается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. biggrin.gif

А мы с отдыха приехали. Купались, загорали, ну и без приключений не обошлось.

Ездили в 5 звездочный отель, где детское питание есть, кроватки, детские стульчики для кормления. Я думала отдохну от готовки и уборки за Маркушей. Так Маркушик плевать хотел на эти каши детские и все пасся возле разложенной колбаски, ветчинки сырка. Итог забил себе кишечник и у нас была рвота sad.gif

Сделали клизму, прочистили, все нормально стало. Сидели на диете, ели коробочные каши.

Сейчас по приезду домой. Опять все кушаем( кроме колбасных изделий), я вообще сама колбасу, ни сосики не употребляю, а тут не усмотрели sad.gif

А так отдохнули хорошо.

Не так давно уже были разговоры на эту тему, Сексапилочка писала, что у нее Маркуша нет бы утомиться и вырубиться, как большинство детей - наоборот, истерит, не засыпает, плохо спит.

Все прошло!!! smile.gif Золотой ребенок стал.

Ну правда валяемся и орем на земле когда не по нашему, но это мелочи music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет вам, самые лучшие мамочки!

Можно я поделюсь своей радостью? Сегодня наша Сонечка сделала свои первые шаги! shiz.gif Завтра исполняется 1 год 1 месяц! Лезут зубы, температурила три дня. Сегодня, вроде, полегче. Растёт моя девочка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Сейчас еще стал практиковать на пол кидаться, обязательно при зрителях. Если ухожу в комнату - идет за мной и там бряк. Горько плачет, их-под ручек за мной наблюдает, смотрю ли я, бессердечная животная, как сына рОдного довела? 

Ну надо же, Вика, мой Макс тоже такие фортеля откидывает. Вот откуда это? С детками на детских площадках не общаемся, т.к. живём в пригороде и найти малявку-ровесника нереально. И знает же, малявка, что нужно брыкнуться на пол и орать "Люди добрые, рятуйтееее!"

Макс тоже не говорит. Балаболит по-своему, почтальонша его "немцем" кличет. laugh.gif

А сегодня болтал во сне. Слышу ночью его "лабалала", да старательно, да с интонацией.

Ночью тоже просыпается раза 3-4. Покрутится, похнычет, водички попьёт, и дальше спать. Я думала, что это только мы так неспокойно дрыхнем, а оно вон как, оказывается. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все спросить хочу - обязательно ли стричь ребенка после года? У нас хоть и не густая шевелюра, но мне всё равно жалко отстригать Серёжке волосы. Вот и не знаю что делать?!) Муж говорит: "Надо стричь!". А мне жалко ребенка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каряма

А какой в этом смысл? Если волосы уже в глаза лезут, и как шапка на голове, то и ребенку будет комфортнее, если пострижете. А если только из тех соображений, что на годик все стригут, и волосы гуще будут, то это же все выдумки, и лучше не стричь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каряма

Я все спросить хочу - обязательно ли стричь ребенка после года?

Нет, не обязательно no_1.gif

Вчера ходили на день рождения к дочке друзей. У неё были замечательные белокурые кудряшки. Обстригли под ноль. Лично мне было очень девочку жаль, в отличие от родителей. Они-то в твёрдой уверенности того, что под ноль - это благо, так и надо, волосы лучше будут wink.gif

А малышка трогала свою лысину и плакала, потому как привыкла со своими кудряшками играть...

А мы ни старшую, ни младшую не стригли. И на волосы не жалуемся no_1.gif

Так что тут всё только на Ваше усмотрение smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каряма Надюш, с годиком вас!!!

Я все думала-думала стричь или не стричь. А потом решила, что жалеть особо нечего, нет у нас кудрей по пояс и постригла. Такая прикольная теперь у нас девчонка smile.gif Стильная такая.

Девочки, мы уже три ночи спим (ттт)!!! Просыпается уже под утро для двух глотков кефира. Я с вечера Марусю кормлю очень плотно - полноценный ужин, йогурт, печенье. Тоже, конечно, мало в этом хорошего, но зато ночи спокойные стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каряма

И мы не стригли, волосы в глаза не лезут, да и чужих мы не очнь любим, не буду я мучить ребенка ради чьих то там придумок.

Вега Прайм

Я думала, что это только мы так неспокойно дрыхнем, а оно вон как, оказывается

нет, не только вы, мы тже ужасно спим ночами, редкая ночь спокойно проходит. Вертимся, крутимся, может и всплакнуть и до сих пор едим ночами, когда 2-3 раза, когда 1 и водичкой его не обманешь.

Все удивляюсь на Захарку, растет не по дням, а по часам. Понимает все, самое главное, что поражает, не показываешь ему что-то, но потом спрашиваешь, а где у нас это и он понимает про что говорим, несет или ищет это. Говорим- мама, папа, баба, Тата (это бабушку у нас так зовут), мяу, ав-ав, и еще много различных своих обозначений у него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! smile.gif Раньше я чаще писала в этой веточке.))))

Машеньке уже 1 год и 10 месяцев. Рост 90 см, вес 12,5 кг. Высокая девочка, в меня пошла. smile.gif Сегодня наконец взяла справку в поликлинике, оформляю Машу в садик. Ходит пока на прогулку без справки. Ведет себя хорошо, не плачет, воспитателя слушается. С детками другими играет, нравится ей. Но только вечером, когда я прихожу с работы, устраивает мне истерики. Бьет меня, ругает на своем тарабарском, приговаривая "Мама!!!" На людях, значит, ведет себя прилично, а вот дома.... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу на свое трехлетнее чудо пожаловаться. Утро началось с высыпанных на постель моих теней. Уже постирала...

Еще сегодня я поняла, каково было Золушке. Алеська высыпала на кучу песка во дворе собранный фундук и основательно на нем потопталась. Добавляла его в кашу-малашу, в куличики. Пришлось пересеивать песок!

Затем я сняла ее с куста сирени и поняла, что скоро все деревья нашими будут. Сниматься с куста она отчаянно не хотела.

Сейчас она рисует моей старой тушью на стенках. Пусть рисует, ремонт уже я начала.

Кстати о ремонте. На днях пока я красила акриловой красочкой стены на кухне, Алеська тоже время даром не теряла. Я дала ей краски, кучу кисточек, альбом. Начала с альбома, продолжила на себе. В нательной раскраске даст фору любому индейцу.

Спросите, куда же я смотрю? Да я от нее не отхожу почти. Вот во время этого почти все и происходит. Ей много не надо, пары минут хватает.

Девочки у кого дети от 2.5 до 3.5 лет, чем они занимаются, в какие игры играют? Как с игрушками? Я вот думаю, может их выкинуть, только пыль собирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

онимает все, самое главное, что поражает, не показываешь ему что-то, но потом спрашиваешь, а где у нас это и он понимает про что говорим, несет или ищет это.

Вот-вот. notworthy.gif У нас так же. Бегает, ищет то, что попросим, такая забавная. Сегодня пожурили Дашу за лужу blush.gif С какой же обидой она расплакалась... Даже плач по интонации разный бывает... smile.gif

баба, Тата (это бабушку у нас так зовут),

Даша свою бабушку Таню тоже называет Тата.

А когда спрашиваем: "Где Дашенька?", так смешно пальчиком на себя показывает. А в последний раз в лоб себе дала. Наверное, достали с глупыми вопросами... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Девочки у кого дети от 2.5 до 3.5 лет, чем они занимаются, в какие игры играют? Как с игрушками? Я вот думаю, может их выкинуть, только пыль собирают.

biggrin.gif

Начала с альбома, продолжила на себе. В нательной раскраске даст фору любому индейцу.

laugh.gif

У нас игрушки собирают пыль. Ребенок играет с крышками от баночек от фруктового пюре. Пересыпает из одного ведерка в другое (типа песок wink.gif Любит еще играть с прищепками. У меня они в коробке от обуви хранятся. если нужно приготовить кушать или убирать, я ей даю "тяжёлую артиллерию" smile.gif - эту коробку, сажу на кухне на пол и полчаса времени у меня имеется biggrin.gif

Я так фломастер дала однажды и блокнотик brows.gif Разрисовала себе все что можно было. rolleyes.gif

А вообще моя Машенька любит со мной играть в мячик, с куклами и мягкими игрушками. И познавательно и двигается и развивает координацию. Мячик научилась уже ловить, раньше только бросать умела. А мягкие игрушки у меня как пособия выступают, вместо книжек (которые она рвет и не рассматривает). У меня почти все животные есть, вот и рассказываю ей кто это животное и как оно "разговаривает" (Мяу, гав, кукареку, р-р-р (лев), му-му и т.д.) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только от врача пришли - ходили на прием к педиатру. Вес и рост - 10890 гр (прибавили за год ровно 7 кг - вес при рождении 3890 гр) и рост 78 см.

В поликлинике с Сережей невозможно находится - если раньше дите сидело на коленках, то сейчас бегает по всему этажу - я только и успевала его ловить.

Нужно пройти кучу врачей и сдать столько же анализов, это ужас!

Еще у нас зубы лезут, может именно по этому мы беспокойно спим ночами и капризничаем постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Привет, Тань! smile.gif

Я нашла Максику такое интересное занятие, у нас раньше такой игрушки не было. Это веревочка-нитка с "иголкой" деревянной и бусинки в виде фигурок животных. Для моторики ручек очень хорошо. У нас раньше были подобные игрушки на которых надо было передвигать, как на счетах, косточки. А такой не было. Он теперь минут 20 может сидеть и "шить" biggrin.gifbiggrin.gif Сядет в уголок, пыхтит и шьет, нанизывает...Жан-Поль Готье, блин! Вот уже третий день!!

Я прям молюсь на создателя biggrin.gif Интересно, надолго? Пластилина и красок нам хватило всего на день. Бросил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще стал практиковать на пол кидаться, обязательно при зрителях. Если ухожу в комнату - идет за мной и там бряк. Горько плачет, их-под ручек за мной наблюдает, смотрю ли я, бессердечная животная, как сына рОдного довела? 

И мы на пол падаем, причем не всегда со слезами, а иногда просто в знак протеста, например, когда не хочет идти куда маме нужно, сегодня мы таким образом все полы в детской консультации вытерли, убираться не нужно! no_1.gif

Причем на пол уляжется и мне руку протягивает, поднимай мол, мать! А дома падает рыдает по полу катается, если внимания не обращаешь, то через минут 5 успокаивается.

Сходили мы сегодня в поликлинику сделали нам манту, ребенок орал ровно столько сколько вводили иглу и лекарство, как только иголку вытащили рев сразу прекратился. Взвесили нас, с памперсом и в джинсах деть весит 11500, то есть без этой амуниции примерно 11 кг, что радует, получается что за полтора месяца мы прибавили 600 грамм где-то. А вот что не радует, что анализ крови наш показывает присутствие то ли аллергии, то ли глистов, а так как сыпи никакой нет и на аллергию не похоже, то думается что это все таки глисты и теперь надо пить глистогонное 2 раза с промежутком в 10 дней, а потом через 2 недели опять надо сдавать анализы. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам вот было 8, а мы все еще лысые :-( папа косы ждет и бантики, так печально его расстраивать, у сына к году локоны были уже до плеч золотые, а тут... Есть случаи в ветке у нас, чтобы долго лысый, а потом косы до пояса?

Светят нам бантики то вообще ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Светят нам бантики то вообще

Да светят-светят только поозже biggrin.gif . Маньке год и два, три волосины, у Дашки так же было, сейчас дрвольно шикарный волос. У старшей где-то к 1,5-2 годам стали косы отрастать, поэтому я даже не парюсь, куда они денуться отрастут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×