Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Детки от годика и до... - 4

Recommended Posts

Всем привет. кто нас Алисой ещё помнит smile.gif

Уработалась, нужно было денег позаработать - так что работала ночами и на простое человеческое общение не было времени.

В предверии осеннего отпуска ( улетаем через 2 дня в тёплые края), расслабилась наконец-то решила отписаться

Алисе 1,1 ( через 2 дня)

Маленькая, худенькая, очень подвижная, шустрая, очень общительная. Дома не сидим - 2 раза в неделю тренировки в бассеине, 2 раза развивашки Монтессори.

В остальное время мотаемся по гостям или по делам.

Благополучно отпраздновали день рождения - я очень нервничала, переживала, готовилась, хотелось, чтобы всё прошло на уровне. так что мама мне потом сказала - больше подготовки.

Сама именниница уснула в коляске в 9 вечера, праздновали в сопках - снимали домик, украшала коллажами, шарами, растяжками.

Торт был шикарный - 3 кг с лепниной.

К врачам не ходим - рост и вес я не знаю. Годовую комиссию не проходили, от прививок я отказалась. Посетили только невролога.

Кушаем хорошо, но у Алисы видимо кишка прямая - сколько поест, столько и покакает)

Варю каши по утрам, когда не лень, когда лень - развожу деские в коробках.

В обед суп - всё ещё молю блендером.

Говорить не хочет по-человечески, хотя на своём тарабарском говорит очень много.

Любит петь песни, повторяет напевы.

Забыла ещё сказать, мы ходим уже месяц - пошли накануне годовасия, неожиданно очень, теперь носится по квартире, на улице используем вожжи

Носим подгузники, к горшку раньше 1,5 лет приучать не буду.

Сейчас в солнышки выложу свежие фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем раньше приучаешь к горшку, тем лучше!!! Я свою сажала на горшок с 8 месяцев. В 1.5 года она будет боятся горшка. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санмарин

Читала много литературы, в большинстве источников не советуют приучать ребёнка ранее 1.8

Именно в этом возрасте происходит осмысленнное приучение, а не на уровне рефлексов.

Так что к садику научимся, а сейчас не хочу ребёнка мучать и мучаться самой - не один психически здоровый взрослый в штаны не ходит, все научились smile.gif

Почитайте статьи Комаровского, к примеру, этот тот доктор - которому я с рождения доверяю на 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч О, привет пропажа!!! С днем рождения вас, хоть и прошедшим уже! Ольк, а зачем на улице в вожжах? Я как-то попробовала их, обсмеялась вся и выкинула smile.gif

Манька по-прежнему температурит. Правда, сегодня уже выше 38 не поднимается. Погода такая шикарная, а мы дома сидим. Жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Привет, Насть, спасибо - Марусю тоже с днюхой прошедшей, я все праздники пропустила.

Может у тебя Маруся уверенно ходит на улице и не падает, а моя шатается и падает как пьяная, всё время норовит в своём новом розовом комбезе в лужу.

Ну то есть без поддержки никак - за капюшон неудобно, отлетает с кнопками, под мышки тоже не вариант - я брюк не ношу, только платья, и когда я наклоняюсь можно отчётливо разглядывать мои труселя)

Вожжи у нас очень удобные, мягенькие, на липучках сзади с двумя ручками - мне очень нравятся.

Жаль тут фото нельзя, я бы показала smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль тут фото нельзя, я бы показала

Можно в соседней веточке про опыт, я доже хочу купить, после того, как одели теплый комбинезон совсем топать перестал, все время в бок заваливается, а в коляске больше сидеть не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч практически после каждой прогулки я стираю верхнюю одежду и иногда шапку smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

практически после каждой прогулки я стираю верхнюю одежду и иногда шапку
Я Аню с наступлением осени пешком гулять не выпускаю, только на коляске или когда сухо на улице. Залезет в какую-нибудь лужу, потом стирай. А т.к. в квартире у нас влажность уже не 100, а 200% (спасибо коммунальщикам censored.gif ) то комбез у меня после стирки сох три дня. Ладно в те дни тепло было и я смогла ее в другое одеть - полегче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

В нашем возрасте так нормально говорить или уже нет?

Я тоже думаю, что это у каждого ребёнка индивидуально. У подруги сын, до 3 лет вообще практически не разговаривал, потом... теперь не уговоришь помолчать, болтает без умолку. Так что учите вы пока его язык, я позже он наш выучит. biggrin.gif

ШаНайс

Манька по-прежнему температурит

Выздоравливайте быстрей! Не болейте. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот, если Аня (ТТТ) заболеет и будет писиться каждые пять минут, то я ее по-любому запихну в памперс на весь день. Манала я такие именины с переодевалками.

drinks_cheers.gif

Я свою держу сразу за две ручки. На горку посадила, сама рядом с горкой стою и за две ручки держа скатываемся. Пролетаем ее как торпеды и еще можем в воздухе немножко поболтаться, радости то сколько  , а так да отпускать боюсь головой треснется, тямалки то еще не много.

А мы раньше за одну ручку, катались, а теперь вообще товарищ самостоятельный, сам катается, руки отпускает и вперед, а еще иногда норовит на пузе съехать. А сейчас еще опасно учиться по лесенкам лазить, только и успевай ловить!

Я Аню с наступлением осени пешком гулять не выпускаю, только на коляске или когда сухо на улице. Залезет в какую-нибудь лужу, потом стирай.

Я бы может тоже не выпускала, но Леха долго в коляске сидеть не может, ему побегать надо, поэтому для такого случая купили непромокаемые штаны, которые можно тряпочкой протереть, и если не холодно, то резиновые сапоги одеваем, ребенку так понравилось в лужах плескаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива не сидит Машуша в коляске, я б рада ее катать, а не бегать за ней . Продавать наверно пора, большую то точно.

Ночная фиалка

Я бы может тоже не выпускала, но Леха долго в коляске сидеть не может, ему побегать надо,

drinks_cheers.gif

Мы одели как-то сапоги резиновые. Получился из Машки рыбак smile.gif Только ноги с трудом в них переставляет.

Девочки, спасибо всем большое за участие!!! Мы стараемся выздоравливать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

не сидит Машуша в коляске, я б рада ее катать, а не бегать за ней . Продавать наверно пора, большую то точно.

drinks_cheers.gif Один в один про нас. Не хочет ни в какую в коляске кататься. Выручает велосипед с ручкой. Да и то не надолго хватает... smile.gif Начинает вставать на сиденье, выделывается...

Старшая тоже, помню, в коляске не сидела no_1.gif Так что у нас это наследственное... biggrin.gif

Но продавать коляски прока не думаем. В большой Даша в обед спит. В кроватке ни в какую. Уже скоро и помещаться не будет. ноги свисать начинают... smile.gif

Девочки, спасибо всем большое за участие!!! Мы стараемся выздоравливать!!!

Вы уж получше старайтесь! Поскорее выздоравливайте!

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

А мы под резиновые сапоги носочки шерстяные, толстые одеваем и ничего вроде, бегает. Не очень удобно конечно, но когда вокруг одни лужи, то самый оптимальный вариант.

Выздоравливайте скорее, там судя по инету на следующей неделе + 18 будет (правда я что-то сомневаюсь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, вызвала я опять врача. Ну что такое, Манька встает с 38,2. Правда, странная история - пока я ее завтраком кормлю, чтобы потом жаропонижающее дать, температура куда-то пропадает. И вчера такое было. Снижается и к вечеру ее опять нет, а утром сегодня 38 с хвостом.

Назначат нам наверно антибиотики, я так не хотела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Снижается и к вечеру ее опять нет, а утром сегодня 38 с хвостом.

В комнате жарко? Как спит ребенок? После дневного сна температура есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша нет, не жарко, окошки на зимнее проветривание открыты. Спит как обычно, по сто раз за ночь просыпается. Вчера вообще весь день нормальная была, бегала, играла. А сейчас вялая, температуру померяла 37,8.

После дневного сна температура есть?

Этого не знаю, сегодня еще не спала, а вчера с ней родители днем сидела. Сказали, что нормальная встала вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс У Ани когда зубы месяц назад лезли, так были все симптомы простуды. Я ее неделю на Нурофене держала, вылез в итоге пятый (1 сентября), а шестой до сих пор ждем-с. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива Ленусь, с температурой лезли? У Маруськи восьмой пробивается. Точно такой же с другой стороны вылез, мы и не заметили. А этот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Ага. С температурой, кашлем, соплями. Все как по заказу. smile.gif Дней через пять прошло. У нее он единственный так лез. Похоже завтра (или даже сегодня) шестой вылезет - так опять все нормально. Ведет себя как обычно - мамина рыбка-прилипала. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

там судя по инету на следующей неделе + 18 будет

Мы из-за болезни этой на дачу не поехали. Так обидно. И погода вроде бы хорошая... с утра была smile.gif А это последние выходные, когда можно поехать. Я на работу выхожу, буду по воскресеньям работать.

Реальная альтернатива вот и я склоняюсь, что это он виноват - зуб smile.gif Придет наш врач, буду от антибиотиков отбиваться по мере возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите! У Руслана гной течет из уха! Началось все в прошлую субботу. В понедельник пошли в поликлинику. Нам выписали: ксимелин, синомарим, флоксимед, фенистил, ингалипт, аугментин и линекс. Все пили, капали, промывали носик. Вчера были опять врач сказала, все хорошо, можете больше не приходить. И сегодня вот такой сюрприз. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамонти

Что делать?

Врача вызывать.

Нам дали еще два дня до воскресенья, чтобы от температуры избавиться. А если нет, то уже точно антибиотики.

Реальная альтернатива

Ленусь, завтра суббота, думаю, ЛОР отдыхает. Не знаю, где живет мамонти, но у нас из районной же поликлиники можно вызвать неотложку, дежурного врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас так "весело" сегодня было! wink.gif Проснулась Даша в половине шестого, начала кричать. Ну вот прямо не плакать, а кричать. Никак успокоить не могу. Грудь даю - кричит, на руки взяла - кричит. Проснулась наконец-то окончательно и сразу успокоилась... Приснилось, может, что-то...

Пошли мы играть, рисовать да книжки читать. В восьмом часу Даша согласилась полежать и мы благополучно уснули и чуть не проспали в школу. Проснулись без пятнадцати девять, успели одеться и до школы доехать...

И вот что это был за крик? Никогда раньше такого не было no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки родные, то что это отит я знаю. Нас ЛОР и лечил, вот и вылечил до гноя. Сегодня закапала перед сном сок алоэ. Вреда же не будет? И еще кто то говорит греть, кто то не греть. Что верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×