Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Детки от годика и до... - 4

Recommended Posts

Янусик

Интересно, мы одни такие или еще кто-то в этом возрасте бутылку сосет?

Мы такие. Но я ограничиваю. Бутылку даю только перед сном и если сильно горлопанит ночью.

От пустышки отучила три месяца назад, но сосательный рефлекс до сих пор остался. Подарили ему мягкую игрушку, неведомую зверюшку. Похож на жирафа, глаза у игрухи круглые выпученные. Спать теперь без него не ложится, назвал в честь старшего брата, иногда даже в сад с собой таскает.

Так вот, я про выпученные глаза. Укладываю вечером сыночка спать, лежу рядом с ним. Никак не пойму, какой то чмокающий звук раздаётся. Как глянула, а мой сынок эти глаза как пустышку сосёт. Причём бывает ночью к нему встану, а глаза во рту. Хорошо что, они крепко приделаны.

Если игрушку не давать, истерит, спать ложится отказывается. Попробую со временем заменить ему зверюшку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Просыпаюсь сегодня как обычно в 5, ребенок тихонько плачет, подхожу к кроватке, а он почти не дышит - бронхоспазм - я даже испугалась, растерялась, давно у нас их не было, потом уже побежала за лекарством. Я так надеялась, что после года хотя бы это перерастем, но нет, опять начинается. Артема накормила, сейчас лежит молоко пьет, может даже поспит, а я сижу, до сих пор руки трясутся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джульэта

Но я ограничиваю. Бутылку даю только перед сном и если сильно горлопанит ночью.

Я тоже только перед сном бутылку даю. Бывает еще утром просит, но уже реже. Вообще не представляю как отучать от нее, не засыпает без нее.

Яна сегодня вовсю прыгать училась. Так смешно у нее это получается! Присаживается, и подпрыгнуть пытается, часто на попку шлепнется, и хнычет. Все утро прыгала, зайка моя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет!

У нас чемоданное настроение - если все, ттт, будет нормально, то 7-го утром улетаем в Шарм. Мне немного боязно, т.к. летим с Андрейкой и моей сестрой (муж из-за допусков не успел быстро восстановить паспорт cry_1.gif , а если бы мы отказались от тура, то пришлось бы платить немаленький штраф, поэтому на страх и риск все таки решено было лететь без папы sad.gif ).

Волнительно как он перенесет перелет, как пройдет акклиматизация, как там будет с питанием и т.п., но, несмотря на все это на море очень хочется blush.gif

Девчата, кто отдыхал с детками, посоветуйте, какие игрушки ему взять? Брать ли горшок? Брать ли свое питание? В принципе он у нас уже ест с общего стола, но я стараюсь готовить диетическое. Сколько приблизительно брать памперсов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С того момента как у нас выпал снег, мой ребенок разлюбил гулять, совсем. Раньше с утра мне тащились ботинки и пыталась залезть в коляску, то теперь каждый выход это проблема, на улице из коляски даже не вылазит, сидит, хмурится. Минут через 30-40 начинает скандалить, орать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янусик

Яна сегодня вовсю прыгать училась. Так смешно у нее это получается! Присаживается, и подпрыгнуть пытается,

Дарья вчера по кровати нашей прыгать научилась. Матрас пружинит, прыгать удобно. Прыгали до половины первого ночи. Еле успокоила её и уложила...

Не даёт себя одевать - сама пытается. Кричит, меня отталкивает. Не получается, тогда ко мне подходит, стоит, ждёт, когда футболку одену или колготки подтяну. Хочется ей самостоятельности, но не получается пока... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нильская лилия

Хочется ей самостоятельности, но не получается пока.

А у Яны уже получается! Только колготки еще нет. А так футболку, кофту, куртку и шапку оденет и ходит, гулять зовет. А, да, и обувь еще. И ходит это чудо с голой попой но в сапогах, в куртке и шапке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Максик целоваться полюбил smile.gif Подойдет, обнимет ручонками и тянет ротик. Особенно после того, как в штаны надует или сломает что-нибудь smile.gif. Сегодня к нам соседские дамы приходили в гости, 3-х лет и 1,5 года. Младшая хотела на нашем самокатике прокатиться. Щазз. Макс, зажмурив глаза, выпятив нижнюю губу самозабвенно и молча держал самокат. Хотя дама щипала его нещадно и трепала за волосы. Такой жмот оказался smile.gif Еле оторвали от самоката, ведь валялся на фиг не нужный!

Потом он ее обнял и поцеловал. А потом пнул ногой. Легонько. Вот так, получи фашист гранату. Вздохнул тяжко и пошел по делам... Лег на кота плашмя. Бедный кот стойко перенес прессинг, лучше так, чем за хвост. Пока гости мирно играли - произошло явление "Христа народу" - Максим в моих туфлях на огромной платформе застенчиво вышел в люди. Увидев, что мы смеемся - тоже обрадовался, что не получит по шее smile.gif и решил усугубить, так сказать, принялся притопывать ногой.

Такой становиться сообразительный, мне прямо удивительно наблюдать! Принес машинку, мол, давай, включи. Я говорю - нет батареек. Тогда он подумал и принес пульт от телевизора, давай, мол, достань от туда и в машинку! На телевизоре лежал пульты и еще какая-то хрень мелкая. Стульчик подтаскивать не разрешают, так Максик берет мячик и кидает, сбивает все и берет пульт. Вот так труд делает из обезьянки человека! А я все думала - ну КАК он достал пульт??!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой жмот оказался

К нам сегодня тоже гости приходили. Племянница села на Сашину машинку, Саня её выгнал. Соня села на другую машину, Саша её опять выталкивает. Так и не получилось у девочки покататься на машинке. Хотя через десять минут машины стояли уже никому не нужные.

Но, вот именно тогда, когда кто - нибудь сел на машину, она просто необходима Саше.

Тоже жадинка получается маленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, вот именно тогда, когда кто - нибудь сел на машину, она просто необходима Саше

У нас тоже раньше так было, а сейчас научили сына делиться своими игрушками. Приходила подружка с дочкой 7 месяцев, она сидела на диване, так Максим ей все свои игрушки перетаскал.

С другим мальчишкой, который на полгода младше сидели на полу и катали друг другу машинки, даже не разу не подрались biggrin.gif

Завтра ждём в гости крёстную Максима, у неё сын на два месяца старше посмотрим, как будут себя вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас опять зубы идут 17-ый и 18-ый по счёту. К 2 годам должно быть 20 штук.

Мучается сам и нас всех искусал кушает плохо, сопли не проходят.

Недельку походили в ясли теперь 2 сидим сначала наш насморк потом праздники и ещё добавился карантин в группе.

У нас много детского транспотра мы освоили самокат, низкую машинку, на которой ребёнок сидит и ножками от пола отталкивается, на велике сидим - до педалей не достаём, но желание очень велико bb.gif ещё на санках мы по коридорчику желаем кататься благо линолеум постелен так что санки и ватрушка у нас каждый день.

Начал сам играть сюжет: катать по разным поверхностям машинку с характерными звуками, лошадка скачет тоже берёт игрушку и изображает действие на полу диване в ванной.

Полюбил книжки слушать и рассматривать есть любимые герои сказок.

Знает на картинках всех домашних животных подражает их звукам.

Любит технику инструменты (молоток гайки и т д купили ему детский пластмассовый наборчик)

А ещё прогресс перестал врачей бояться совсем. А раньше орал как резаный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось поделиться! Укладывала Алеську спать и разучивала с ней известную пальчиковую игру: "Этот пальчик - папа, этот пальчик - мама..." У нас как раз в пять пальчиков мы все помещаемся. Алеське это дело очень понравилось. Перебрала одну ладошку, потом другую, потом заметила пальчики на ножках..., и там мы все присутствуем. biggrin.gif Так и перебирала, пока не уснула. И сказка не понадобилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы песенки петь научились! Сегодня доча сидит с книжкой, что-то под нос себе бормочет. Прислушалась, а она "Калинку-малинку" напевает. В книжке у неё картинки двигающиеся. Так она кошку за лапку дёргает, будто та танцует, а сама танец этот песенкой сопровождает. Забавно так было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Зашла написать, поделиться чувствами. Завтра уезжаю на три дня, оставляю Танюшку с папой. От груди мы отлучаемся. Иначе не оторвать, пробовали. Едим только на сон и во время сна.

Сейчас спит малявка и сосет, а я понимаю, что последняя ночь это наша с грудью bye2.gif Жалко ужасно! Но надо. Мое здоровье поправлять, у Тани анемия от длительного кормления, по словам гематолога. Мясо то не ест.

В первый раз так надолго расстаемся. С одной стороны и самой отдохнуть хочется чуток, но с другой - такая тревога на душе, как она без меня будет! Эх... До школы что ли покормить? happy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка

К 2 годам должно быть 20 штук.
Это нам теперь за 9 месяцев придется 14 зубов вырастить? Ужас. Это же почти по 2 зуба в месяц. Я такого не выдержу. music_whistling.gif

Девочки, а Аня, похоже от соски отучилась. За день. А получилось так, что проснувшись с соской утром, где-то в течение часа она куда-то затерялась. Весь день пробыли без нее, даже на дневной сон с капризами, но уложились. К вечеру так и не нашли. Пришлось на ночь так укладывать. Засыпала на полчаса дольше и ревела, страдала что "любимую" не дают. "Нана (надо), дай!" и все. Уснула. Ночью поворочалась в полудреме пару раз, но спала нормально. Вчера опять без соски пробыли. Вечером уже быстрее заснула.

А после того как заснула - папа соску нашел! Спрятали подальше. Жалко только, что я до потери соски впервые ее спать днем уложила без укачивания на руках. Просто положила в кроватку и вышла, а она уснула. А теперь опять укачивать приходится, иначе не заснет.

Неделю лечили кашель. Только прошел, так сейчас спит и во сне кашляет, аж давится. Придется опять завтра ко врачу идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишера

Когда я прихожу с работы, он первым делом проверяет мои сумки

У нас так же бабулю встречает biggrin.gif

Fleur

Не знаю, актуально или нет...

Горшок, если он им часто пользуется, то лучше возьми, если нет, то ладно уж, пусть в памперсе будет (у Андреейки ведь тоже отпуск!). Да унитаз если что есть.

На счет самих папмерсов, я думаю что в аптеке или в супер маркете есть, так что купите на месте, я бы взяла на всякий случай на 2 дни например запас с собой, на всякий случай.

В самолете, наш там как обезьянка был, но мы летели всего около 50 минут, но вам же часа 4 да лететь? Игрушки лучше взять тогда новые, что бы ему было интересно, мне кажется уже знакомые ему быстро надоедят. Нам легче, у нас книги в фоворе, поэтому я их брала.

На счет питания, мне в Египте понравилось. Там и яички, и сырок разный и фруктики. Супчики... Но опять таки я бы на всякий случай взяла бы сух пай. Чем он питается? Кашки, может баночное мяско...ну на всякий случай!!!

Куда в Шарм летите, если не секрет?

Солдат Джейн

Вот так труд делает из обезьянки человека!

Девочки, я сама наблюдаю и офигиваю!

Ведь недавно наши детки еще только учились переворачиваться на бочок а уже такие схемы выдумывают.

Мне так нравиться за Тёмиком наблюдать. Как он например берет свой использованный памперс и с умным видом тащит его в мусорное ведро, а утром так вообще, сонный, лохматый, тааащит laugh.gif

Лужу надует, берет что нибудь, не важно, свои колготки или мамин лифчик из ящика вытащит и типа пол вытирает. Помощник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для обсуждения отпуска, дороги, сбора в дорогу, мест и особенностей местного питания есть специальная ветка. "В отпуск с ребёнком" называется brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К 2 годам должно быть 20 штук.

У нас сейчас 16 зубов (ну я так думаю) . Но теперь я задумалась, а ведь недавно слюни в три ручья текли и настроение было ооочень противоречивое у Егора. Надо бы ему в рот заглянуть и посчитать. Авось чего и появилось laugh.gif Только как это сделать g.gif

У нас сегодня холодно, ночью были заморозки. Пошли гулять перед обедом, так Егор от холода на месте не стоял. Бегал как заведённый. На пятый этаж подняться сил у него уже не было. Тащила на себе. Спать завалился без задних лап. И в обед съел порцию, превышающую его обычную раза в полтора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Аришка у нас танцевала. Первый раз. shiz.gif

Я услышала по телеку песню, которая мне нравится, включила погромче. А она и давай танцевать, и ручками и ножками двигает. Так потешно. laugh.gif

Гулять второй день не ходим - у нас - 13 и ветрище жуткий. unsure.gif

Во вторник идем взвешиваться и рост измерять, а то год пришел, а меряться мы еще не ходили.

Будут нам Манту ставить. Чего-то я боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может, кто подскажет - Макс полгода ходил на горшочек. Сейчас приболел, всё до кучи - 4 зуба лезут, горло воспалённое, насморк. И совсем перестал ходить на горшок cry_1.gif Садишь его, а он верещит и кидает горшок подальше.

Вот что случилось? Это из-за болезни, или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Только как это сделать

Три варианта: рассмешить, когда плачет или когда помогаете чистить зубы. У нас пока точно 16.

Вега Прайм

Макс полгода ходил на горшочек

Счастлиииивые. Хоть полгода. У нас и этого нет. Если подловишь - сходит. Нет, так и без проблем в штаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня доча меня рассмешила. Носилась по дому, как реактивная ракета и вдруг упс! и упала. Расплакалась, конечно. А она частенько успокаивается тем, что ложится на подушку и тычется носиком в грудь.

И вот чудо моё с красным носом и крокодильими слезами на щёчках заявляет: "Мама, пойдём на подушку. Очень-очень надо!" Ну что ж, раз очень-очень надо, пойдём smile.gif

Вега Прайм

У нас тоже второй день творится что-то непонятное. Доча проказничает в штанишки, несмотря на то, что месяцев 8-10 просилась в туалет. А тут такое. Ума не приложу, что произошло sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то озадачилась... Сынуле месяц назад исполнилось 5 лет. Сегодня пожаловался, что вроде шатается нижний зубик, из тех, которые вырастают первыми. Не рано ли? Девочка-соседка старше нас на 2,5 месяца, у нее один зубик выпал уже. Я боюсь, не сломал ли он его вчера о леденец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то озадачилась... Сынуле месяц назад исполнилось 5 лет. Сегодня пожаловался, что вроде шатается нижний зубик, из тех, которые вырастают первыми. Не рано ли? Девочка-соседка старше нас на 2,5 месяца, у нее один зубик выпал уже. Я боюсь, не сломал ли он его вчера о леденец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Нет не сломал, нормально. Норма выпадения молочных зубов от 5 до 15 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×