Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Детки от годика и до... - 4

Recommended Posts

Здравствуйте!

Мы сегодня с Темкой сходили в парикмахерскую, подстригли его. Стал хоть на мальчика похож, совсем другое лицо стало, только ссадина на носу моську портит, недавно по ковру носом проехался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вот и мы объявились. Сегодня нашей Маруське исполняестя 3 годика!!!!

Доченька моя любимая, здоровья тебе, счастья и улыбок, моя сладкая!

А теперь коротко о нас, а точнее наши умения:

Одеваемся и раздеваемся ТОЛЬКО сами, никому не доверяем laugh.gif А вдруг, чего не то оденут)))

Кушаем исключительно сами. Выбираем, ложкой или вилкой.

Чистим зубы. Правда, всё - таки стараюсь сама, чтобы хорошо задние чистить, у нее так хорошо не получается.

Ходим в садик. Говорим на двух языках, больше, конечно, по русски, чем по эстонски.

Игры:

Обажает рисовать красками, лепить, паззлы складывать. Заметила давно, что если дать новый паззл, то очень быстро складывает, как будто знает его от и до.

Очень любит конструктор, домики строит, Китти там селит))) Сейчас вот выстроили очередное "общежитие" laugh.gif

Рисует маму, папу, солнышки, цветочки.

В садике заметила такой прикол : когда делают поделки из пластелина, то у всех деток по одному экземпляру стоит, а у нас по два, а то и четыре laugh.gif Спросила у воспетательницы - почему? Она говорит, что ей нравится и очень бстро делает, так что дают возможность делать больше. А нам и лучше)))

Любит песенки как петь, так и слушать. Репертуар у нас очень, скажем так, разносторонний. Нравятся как детские песенки, так и Валерий Меладзе, Потап и Настя Каменских shiz.gif

Последнее время любит смотреть сказки (киношные) Там на неведомых дорожках, Варвара краса... и обажает Новогодние приключения Маши и Вити. Т.к. сказка музыкальная, то поет перед телевизором и танцует.

Так что вот так мы выросли за год!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Поздравляю с трехлетием доченьки! happybday.gif

Машеньке вчера исполнилось два годика blush.gif Фотографии выложила в Солнышках. smile.gif

В два года Машенька повторяет практически все слова. Любит смотреть по телевизору мультфильмы с животными, а также фильмы документальные тоже с ними. Когда показывают животных семейства кошачьих кричит: "Там коська". Пока не отличает тигра от рыси. Все у нее "Коськи" biggrin.gif А также волки, лисы и собаки у нее "Гам", то есть "Гав" rolleyes.gif На лошадь говорит "Агага", на мышку "Пи-пи-пи", на курочку "Ко-ко".

Один раз показывали рекламу майонеза по телевизору, дочь увидела яйцо куриное и сказала "Ко-ко-ко". Причем ни я ни мама ей не говорили, что это именно "ко-ко-ко". Может генетическая память? confused_1.gif

С садиком у нас проблема. Играет с детками отлично, в музыкальном классе и поет и танцует, а как дело доходит до обеда и укладывания спать, начинает истерить. sad.gif Воспитатели говорят, учите ребенка кушать самой. Но дома не возникает таких проблем!

А спать она привыкла либо со мной либо с мамой (бабушкой). Я ее ложу рядом с собой, она меня обнимает и засыпает. По другому не засыпаем, очень беспокойная, когда приходит время укладываться. Ей надо все время чье-то присутствие рядом. Среди ночи часто просыпается, вскрикивает, я ее беру за руку, глажу, приговариваю, что все в порядке, я рядом. Она успокаивается и дальше спит, но руку мою не выпускает.

Я думаю, что это последствие того, что я целыми днями на работе, вот она ночью и "проверяет". Что делать с садиком не имею представления. Пока водим только на занятия и прогулку. Три-четыре часа проводит в садике от силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Поздравляю с 3-х летием доченьки!

А сама потихоньку перебираюсь в новую для себя ветку smile.gif Даже не верится, что Лиавке уже год, кажется. что вчера родился.

Умениями особыми не похвастаюсь, неспеша развивается деть smile.gif

Уже неделю как истерит, говорят, что это кризис первого года. не знаю, не знаю, но ребёнка мне как подменили. Запросто может начать орать, крутится волчком на полу, вырываться из рук, потом успокаивается. Что с ним такое? g.gif

Хвостиком ползает за мной. Ни секунды не находится один, и даже если я рядом, то в процессе игры всё равно нужно подползти к маме, встать рядом и потереться головой о живот, типа "скажи, что я хороший и ты меня любишь". blush.gif

Отправила своей маме фото сына, так она мне сегодня сказала, что на фото "Лиавка выглядит как сирота из детдома. Такой жалкий. Вы его что не люите?". А я отправила фото, где сынуля улыбается, весёлый...Сижу сейчас, смотрю фото и не пойму, почему он жалкий? Обычный малыш blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с Яной вчера показ мод устроили! laugh.gif Сначала она достала со шкафа свою юбочку, одела и убежала в соседнюю комнату к папе и брату, показать. Прибежала опять ко мне, я достала платье, одела, она опять к папе, покружилась еще, папа поохал, как красиво сказал, а она довольная опять ко мне переодеваться. И так мы перемерили все платья! Были бы еще, она бы так и переодевалась и бегала показывать! Вот такая модница растет! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янусик

А мы с Яной вчера показ мод устроили!

Мы тоже любители понаряжаться. Но только не в свою одежду. no_1.gif А вот если мою футболку надеть - то это просто счастье. smile.gif

А у нас уже два вечера концерты перед сном. Ни в какую не укладывается... Так я уже от этих укладываний устала... По десять раз укладываемся, начинает сиську сосать, вскакивает, куда-то бежит. Возвращаю и всё начинается по-новой. К часу только укладываемся... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нильская лилия

Мы тоже любители понаряжаться.

Я сегодня отлучалась ненадолго, младшая осталась с сестрой и папой. Прихожу домой - меня никто не встречает. Зато все хохочут. Это младшая умудрилась добраться до шифоньера, где мое белье лежит. Не углядели, как она стул притащила. Опомнились, только когда дочка вышла к ним, принарядившись и "стала мамой". Муж говорит, уже полчаса смеемся.

Ни в какую не укладывается.

У меня обычно спать ложится без проблем, а вот с засыпанием беда. Может лежать час - полтора. Все пробовали: и сказку, и тихую музыку, и рядом с ней полежать. Успокаивает то, что в общей сложности норма сна набирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранатовый цветок

У меня обычно спать ложится без проблем, а вот с засыпанием беда. Может лежать час - полтора. Все пробовали: и сказку, и тихую музыку, и рядом с ней полежать.

Вы знаете, у нас тоже так было, и примерно, в таком же возрасте ( я так понимаю, что Вам 2 и 9). Я так же истерила, но потом прошло. Учитывая даже то, что днем не спала. Но и если днем укладывались, то спокойно, без проблем. Читала сказки и она засыпала.

До сих пор засыпаем с книжками. Но, т.к. в саду она спит, то вечером не её раньше десяти не уложить. Например, сейчас мы болеем, соответственно она днем не ложится и я спокойно могу её вечером укладываю в восемь и на словах "Жили - были" мы вырубаемся laugh.gif

Это просто такой момент, не переживайте - пройдет!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Отчитываюсь о прошедшем. Я сейчас у родителей, уехала на 3 дня, завтра возвращаюсь. Отлучаемся. С укладыванием, конечно, у папы были проблемы - истерики. В первую ночь 30 мину, во вторую минут 10. Вчера проснулись в 6, до 9 гуляли, потом спали до 11. Сегодня уже около 12 легли, в 11 проснулись. Спали беспробудно.

Так что, я немного отдыхаю. Вчера по Невскому прогулялась, словно в другой мир попала biggrin.gif

Еще бы грудь не раздувалась и не болела, вообще бы хорошо было.

На днях Татьяне 1,8 исполнилось. В наличии 12 зубов. Все так же не говорит ( 3 слова полных и слоги ), обьясняется жестами. Невропатолог направила к логопеду, но у той 25 ноября запись на декабрь. Быстрее заговорим. Гематолог сняла с учета. Железо попили, гемоглобин подняли. Теперь я всякими ухищрениями к мясу приучаю.

С детьми играет с удовольствием. Все свои и близлежайшие игрушки раздаст, но сама не отбирает, если ей что понравится. Либо бежит меняться, либо просит у владельца. Дрессировка laugh.gif Показали Танюле как уток кормить, так новое развлечение теперь у ребенка. Так радуется, когда ее хлеб едят! И сама откусывает параллельно.

К горшку еще не приучились. На лужу грозит, на вопрос, куда надо писять, на горшок показывает, а донести пока не может. И не просится. Либо наделает и горшок тащит.

Да! Я тут для себя колыбельные открыла smile.gif Позновато, конечно, но раньше Тане как-то все равно было. А сейчас при укладывании показывает на мой рот, мол, пой! И засыпать стала под песни очень хорошо. Посмотрим, как без груди, да с песнями будет засыпать.

Еще очень любит на себя в зеркало любоваться. Стоит, кривляется, стекло целует. А если надеть ей обновку и сказать, какая Таня красавица, несется смотреться laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябрь, прохладно уже. Детки мои во дворе гуляют сами. А дом у нас на земле, на два хозяина. У соседей через стенку девочка того же возраста, что и моя младшая. Они часто через забор общаются. Обычно мои детки игрушки поделить не могут, а тут прямо идиллия- сын с водным пистолетом возле забора вертится, доча с соседкой общается. А я белье вешаю, в свои мысли погрузилась...

Через некоторое время сынок выдает:

- Мама, я тут Поле пистолет дал, а она Машу облила.

До меня смысл сказанного стал доходить не сразу:" Ага, Поле дал... Когда же такое было, чтобы он добровольно с игрушкой расстался, да еще и сестре дал?... Что-то тут не то..."

-Ты облил?-спрашиваю.

А он опять свою "песню":

-Нет не я, я Поле дал...

Подхожу к забору- мамочки! Стоит ребенок мокрый с головы до ног, а на улице-то не лето уже! Послала ее к маме. А своему "разгон" дала.

-Вот если придет ее мама, я заступаться не буду!

Он сразу домой засобирался, спать захотел... Хитрюга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Что-то выпала я из виртуальной жизни. Комп не включала два дня - это ж вообще!!!

Манинья на днях навернулась с качелей, папа не учел, что ребенок в варежках толстых. Вроде обошлось без последствий, кроме истерики ничего не было.

Вчера нам подключали цифровое телевидение, так я попросила включить нам канал про "мишек и белочек", очень Маруся животных по телевизору смотреть любит. Установщик сказал, что мишек не обещает (как он был прав!), но канал про животных включит. Включил, смотрим. Американская передача про то, что самое ужасное для владельцев, когда они гуляют со своими собачками и те... какают smile.gif Варианты были всякие laugh.gif Смотрим дальше - оказывается и у собачек бывают протезики ног laugh.gif В деталях рассказали. В общем посмотрела про мишек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки. Мы наконец то просимся на горшок. Как я этого ждала. Раньше можно было только со скандалом усадить ребенка если подловишь. Толи дело сейчас, захотел, бежит кричит а-а. Садимся спокойно и делаем все свои дела. Еще бы есть человеческую пищу начать, а так только картошку и вермишелевый суп любит, и пюрешки и хлеб просто обожает.

Еще говорун у нас еще тот- мама, папа, Деня, дядя, баба, Тата, ата-та, дом, дай, отдам, кто, мы, на, ав-ав, киса, мяу, ам-ам и еще куча слов в наборе, ну и естественно кучка своих неособо понятных laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот заболели. sad.gif Поехали в гости к бабушке, а там температура под 38 поднялась. Горлышко красное, сопельки сильно льются (даже сейчас просыпается оттого, что воздуха не хватает). Пришлось в спешном порядке домой отправляться.

Завтра вызовем врача. Не могу понять - то ли ангина, то ли грипп...

Девочки, а у вас бывает такое, что за несколько дней до болезни вы начинаете паниковать? Я каждый раз дня за три до болезни начинаю с градусником за дочей бегать и каждый час температуру мерить. А она в норме. Через два-три дня уже вовсю болеем! Вот что это? Материнская интуиция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

Девочки, а у вас бывает такое, что за несколько дней до болезни вы начинаете паниковать?

Да, вот и последний раз было так же. Я интуитивно ладошкой меряла лоб. Вот и намеряла, может накаркала confused_1.gif

Простыл Егор в пятницу, сопли не текут, но нос не дышит, температура до 38,3, тошнило пару раз, горло красноватое.

Сейчас прошла температура, но нос не очень радует. Ингаляции буду делать, а вообще к лору надо до выходных попасть

Материнская интуиция?

Абсолютно точно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки.

Спать мы с Темкой совсем плохо стали, почти каждый час просыпается, ревет. Так боюсь, что опять зубы лезут, понимаю, что неизбежно, но все равно так хочется, еще хоть немножко без болезни пожить.

Темик решил вернуть себе дневной сон, но только на улице, дома не хочет, так что гуляем теперь мало, чтоб не спал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Захаруня весь такой умный стал biggrin.gif

Книги полюбил, я покупаю по мальчишечьей тематике "Транспорт", и обычные сказки песенки стихи потешки, всё что нравится.

Только по карману бьёт книжная эпопея. Почти все малышовые книжульки я раздала, не думала, что у меня ещё ребёнок будет.

Выход я нашла такой хожу по магазинам "Старая книга", комиссионным и покупаю за смешные деньги вчера за 35 рублей 4 книжульки купила.

А ещё Захарка у меня порядок любит: всё чтобы по местам лежало, утро с метлы начинается, одежду в стиралку несёт, если кто-то что - нибудь уронит на его глазах он за руку берёт и заставляет поднять.

К соседке ходит играть, у неё девочка 4 года в горшок ходит, так если горшок полный Захар горшок берёт в руки, хозяйке приносит, потом тапочки и выталкивает из комнаты, чтобы выносила.

Ещё Захар стал говорить да и нет если согласен и не согласен.

Всё применяет к месту, например:

- будешь сок?

машет головой:- нет.

Забавно наблюдать когда он сам себе запрешает что-то

Например, знает, что с пола подбирать нельзя и класть в рот.

Подберёт, допустим уроненную монетку, поднесёт ко рту и сам себе машет головой нельзя.

Уморительный парниша. fear.gifno_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы бьем рекорды! Только непонятно в какую сторону. laugh.gif К году и трем нас решили вчера измерить и взвесить. Намерили 77 см (+5 за три месяца) и 9200 (+900 за три месяца). Мелкие худышки, в общем. Не хочет доча поправляться, хотя рост я считаю нормальный. Нас вчера впервые как взрослых взвешивали и мерили - стоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива Лен, обалдеть!!! smile.gif Моя чуть больше 11 кг весит, выглядить весьма и весьма стройной, а Анютка еще на 2 кг меньше. В модельную школу надо, а ты в садик smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Как Анюта, поправилась?

Намерили 77 см

Темка 75 см cry_1.gif Совсем малыш не растет...

Мы просыпаемся в 5 часов, кушаем и папа забирает Тему к себе спать до 6.30. Теперь все высыпаемся thumb_yello.gif А вот со мной спать не в какую не хочет, вредина мелкая. В субботу идем креститься наконец-то, надеюсь больше нечего не помешает( ттт), а 18-го в Калининград привезут Пояс Пресвятой Богородицы, поедим с детьми.

Моя чуть больше 11 кг весит, выглядить весьма и весьма стройной, а Анютка еще на 2 кг меньше.

Аринка в 2 года весила всего 10 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

В модельную школу надо, а ты в садик 
Ну а может у нас модельный садик! laugh.gif Но если честно, то она не выглядит полной дистрофией. Такая крепенькая, даже животик и попка есть.

Ланусик Ну как поправилась. Сказали что выписывают, но в садик неделю еще не ходить, хотя еще кашляет да сопливит. Говорит, что дыхание еще жесткое. Надо пропить еще что-нибудь от кашля. Я как вариант предложила редьку с медом, а врач удивилась: у вас что нет аллергии на редьку и на мед? Ну с учетом того что они прописали 2 дня Зодак пропить - не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влaдe скоро двa, a рaзговaривaть нe хочeт, в зaпaсe нe болee 20 слов. Ну eй конeчно большe и нe нaдо, родитeли и тaк всe понимaют. Стaлa стишки сeбe бормотaть, слышно по интонaции и нeмногим словaм.

Нa днях купилa диск с мультяшными клипaми, Влaду зaинтeрeсовaл совeтский винни-пух. Тeпeрь подумывaю о сaмом мультe. Нaдо жe кaк-то рaзвлeкaть рeбeнкa холодными, зимними вeчeрaми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный мой ребенок! Вчера я вернулась домой. Таня при встрече застеснялась, рассматривала меня - подзабыла слегка. Когда я к ней наклонилась, она увидела через ворот майки, заулыбалась, показала на язык, типа, есть.

Потом началось наше укладывание. Легли, папа начал сказку читать, я пошла в другую комнату, Таня за мной. Стала я читать, полежала пару минут, на руки полезла. При попытке вернуть, орет. Заснула у меня на руках под папину сказку. Два раза я попыталась ее переложить, ор, на второй раз окончательно проснулась. Включили мульт, я легла рядом, поглядывает на меня, на грудь улыбается, но не просит. При попытке спеть ей, орет, поднимает меня, дерется. В результате с воплями я ее затолкала в начале четвертого, легла рядом и под мою сказку Танюля уснула. В 8.30 подскочила, увидела меня и в истерику. Пытаюсь ее успокоить, погладить, дерется.

В 13.30 уложила, легла рядом, она показала на грудь, себе на язык, я не обратила внимание, и под сказку за пять минут уснула. Два часа уже спит.

Девочки, я чувствую себя предательницей! Таня забыла не до конца. Помнит, что с мамой что-то приятное было связано, а что не помнит. И мучается, бедненькая. Забудет, конечно, но сам факт.

Кстати, лучше есть ни на сколько не стала, начала много молока пить. Мне все кажется, что она полуголодная ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда мы по худобе бьем рекорды. В 3 года рост наш 93 см и вес 13 кг.

Глистик laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окрошка

У нас нечто подобное с соской было в начале недели. Когда ее потеряли, то Аня на дневной сон фигово уложилась, а на ночной чуть ли не час прокапризничала, проистерила. Ну не знала я где соска, а новую покупать не захотела. На следующий день уже лучше уложилась и мы нашли соску, но убрали в комод. Так вчера я, держа ее на руках, открыла ящик комода и она увидела свою "ненаглядную". Сразу в крик "Надо! Дай!" Соску я перепрятала, так Аня успокоилась, опять о ней не вспоминает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

У нас нечто подобное с соской было в начале недели.

Да, этот период надо просто переждать. Отлучение от "неземного блаженства" smile.gif

Таня сегодня принесла мне горшок на кухню. Я сняла ей трусики, посадила. Через 10 секунд она подскочила, потом снова уселась в трусах, снять не дала. И пописяла clap.gif Хоть и мокрая осталась, но хоть какой-то прогресс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×