Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Детки от годика и до... - 4

Recommended Posts

Окрошка

Девочки, я чувствую себя предательницей! Таня забыла не до конца. Помнит, что с мамой что-то приятное было связано, а что не помнит. И мучается, бедненькая.

Так она ещё долго помнить будет. Орать перестанет, только улыбаться будет загадочно и счастливо. У меня Егор до сих пор под футболку залезет, пощупает и блаженно улыбается. Но уже не просит, а ещё недавно пытался дотянуться и очень злился, когда я отнимала.

Чувство предательства у вас пройдёт, не переживаййте.

Егор вообще к моему организму очень трепетно относится. Гладит ноги, животик. К животику у него вообще любовь. Прижмётся, гладит, пытается целовать, слюнявит, ковыряет пупок. На ночь обязательно надо на пузике моём полежать, послушать, постучать по нему.

А засыпать научится сама. У меня Егор после отлучения засыпал на моей ноге. Просто укладывался на ляжку и в пять минут засыпал. Я просто потом уходила, что бы не мешать. Сейчас в обнимку засыпаем. Прижмется, уткнется в шею и засыпает. Перекладываю на подушку и ухожу. Не переживайте, всё наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж с ребенка из сада забрал, и сказал, что их там взвешивали.

Я настороженно спросила, не вызвали ли воспитатели органы опеки, чтобы они выяснили, чем в семье питается ребенок, и питается ли вообще. shiz.gif

Нет, оказывается, просто сказали ему, что у нас самый худенький ребенок, 12 кг при росте 100 smile.gif Прибавила за год килограммчик, видимо, за счет ростика, потому что в объемах вообще никак, все делается коротко, но отнюдь не узко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, я тоже молчу про нашу прибавку unsure.gif

В 2 года весит 11 кг, рост 86 eek.gif При этом не сказала бы что аппетит у ребенка плохой, ест нормально, и творожки и мясо, супчики, ну ребенок с 8ми мес.практически на общем столе.

Сходили к неврологу, вердикт истерики - это типос нами скушно, в садик надо ребенка срочно. Звонила насчет нашей очереди, сад не раньше апреля, там лето - сборные группы вообще будут, посоветовали к октябрю оформляться shiz.gif П.с. ей как раз 3 года будет к тому времени.

Манту на днях поставили, лезет последний зуб.

В связи с этим такая капризная стала, постоянные истерики, это какой-то ужас shiz.gif Что с бабушкой, что со мной....

Алена kz

Влaдe скоро двa, a рaзговaривaть нe хочeт, в зaпaсe нe болee 20 слов. Ну eй конeчно большe и нe нaдо, родитeли и тaк всe понимaют.

Не, у нашей рот не закрывается, хотя такой же набор слов, но такая болтушка на своем языке ей больше нравится. Хотя сейчас наши любимые слова по прежнему "дай, отдай, и нет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Орать перестанет, только улыбаться будет загадочно и счастливо.
Так вон оно как!!! laugh.gif А я то думаю, что это Аня в последнее время мне руку в дЭкольте запускает и мацает там с блаженством, мацает.. А помнит, оказывается, хоть и сама отказалась от груди в 9 месяцев (полгода назад). clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внуку 1 г 3 м. Дочка его днем без груди спать укладывает. Только на ночь. Так вечером перед сном такую истерику закатывает... Еще научился дверь в туалет открывать: приносит свой горшок, встает на него, хватает ручку двери и все - делай что хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так устала. От пустышки сам отказался, а без бутылочки никак. Пока не дашь будет крик , до покраснения лица и лба. Ночью уронит изо рта во сне, тоже вопль, пока не встану , не подниму и не подам. Допьет, тоже шум поднимает и не успокоится пока добавку не дам. Вот что за водохлёб? А из чашки пить не интересно- из нее проливать всё на пол намного интереснее.

Пацан мой какой-то неправильный. Игрушками не очень, а вот что-то подергать, порвать, погрызть, все что угодно, кроме игрушек, это самое оно. У меня уже шина на карнизе провисла от игрищ с тюлью, придется новую покупать. Вот что за Конан-варвар? Своеобразно мы познаем окружающий мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя четырехлетняя дочь Лиза - женоненавистница. Точнее женоигнорщица. Женский пол игнорирует, из авторитетов слабого пола только я и воспитательницы.

Если идём в гости, обязательно поинтересуется, есть ли в доме сынок и сможет ли она с ним играть. К моим подругам, у которых дочки, идёт с неохотой. В саду дружит только с мальчишками, играет с ними в прятки, бакуганы, солдатики. В мультиках её фавориты все три богатыря, нежно называемые Илюшенька, Добрынюшка и Лёшенька, да еще дятел Вуди. Кто такие принцессы, мой ребёнок видимо не знает. no_1.gif

Платья подвергают тщательному досмотру и если на нём хоть одна рюшка, или есть рукавчик, решительно отвергаются. Праздничные платья примериваются с ором. Любимая одежда - шорты и футболки. Очень дружна с папой, играют с ним с футбол и летающую тарелку.

Меня это, конечно, беспокоит. Сама-то я до 18 лет вообще с мальчиками не разговаривала, боялась, а еще до 25 жутко стеснялась.

А вчера был еще один, удививший меня, момент.

Вечером мы с Лизой разговариваем, перед сном. Обсуждаем прошедший день, я говорю ей, что уже скоро будет Новый Год. Вспомнили прошлогоднего Деда Мороза, подарки.

В прошлом году мы вызывали Деда Мороза домой и доча это хорошо помнит. Потом немного помолчала и говорит:

- Мааам, а пусть с этом году Дедушка Мороз один приходит. Без Снегурки... Не надо нам её...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

А из чашки пить не интересно- из нее проливать всё на пол намного интереснее.

А у нас наоборот. Из чашки немного попьёт, а если вручу ей бутылочку - будет по дому ходить и кругом разливать - ведь так забавно вода из бутылочки капает! biggrin.gif

Со сном по-прежнему проблема... Уложиться спать на ночь - это целая эпопея. Так устала уже от этого. За день устаю, вечер наступает, и начинается продолжение... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на 9-м этаже и не сегодня-завтра сброшусь с балкона. Сил больше нет, ребёнок отказывается от еды. Кроме йогурта, творога и смеси на ночь в него нельзя запихнуть ничего. Даже фрукты и те не ест.

Сегодня я скакала вокруг него как горный стрекозёл, под собственное блеяние (слышали бы вы эти звуки) 5 ложек супа всё же удалось скормить сыну. Всё.

Думаю, что это из-за зубов, слюна льётся почти рекой, пальцами всё время десну трёт. Спит плохо. Атас, а не период в жизни sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нильская лилия

Уложиться спать на ночь - это целая эпопея

И у нас. Вчера папа пошел укладывать - Машин ор, папина ругань... Я пришла на помощь - орать перестала, спать не спит. Я ушла, папа остался. Минут через сорок вышел из комнаты, надоело. Ребенка подумала видимо в одиночестве и уснула сама smile.gif

Сегодня с утра встала в ужасном настрое - ноет и ноет. Погода? Зубы? Все сразу????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Нам в вашу компанию пока рано, но я с вопросом.

Наши ровесники, сколько раз вы днем спите? Один, два? И когда нужно ребенка переводить на один сон?

А то мне тут нотации стали читать, что два раза - это уже для нас много. К тому же, он у меня теперь в ночь уходит, в 10.30 вечера. Мне и советуют, переведи на один сон - спать укладывать раньше будет.

Но я то вижу по ребенку, что мало ему еще один раз за весь день спать. sad.gif Вот и хочу послушать, у кого как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Мой Лиавка пару месяцев назад перешёл на один сон, но этого ему оказалось недостаточно. Сейчас он спит так:

20.00-5.00 - ночной сон

9.00-9.30 - первый сон

13.00 - 14.30 (15.00) - второй сон

А вообще мне все говорили, что пока ещё рано на один сон переводить ребёнка. До полутора лет два сна абсолютно нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Все - таки садик - это вещь! В хорошем смысле, не будем про сопливые адаптации. Мы еще месяц не отходили, а словарный запас у Василинки растет с каждым днем. И игры появились.

Например, она сейчас "играет в прятки" - закрывает глазки кулачками, говорит: - раз, раз, - вскидывает вверх ручонки и протяжно - искаааать! И бежит прячется. И ничего, что она прячется как страус, главное, прячется же. biggrin.gif

А еще, стала лучше кушать. Вернее, постоянно молотит что - нибудь. И при этом докладает:

- А я съЕля! СъЕля и казАля. (съела и сказала). И доедает все без остатка, не как раньше. Полагаю, что это тоже из садика. Покушает: - Пыся, мама (спасибо).

Появилась любимая сказка. Вообще сказки (всяческие пересказы) дочь не особенно уважает, терпения не хватает что ли, хотя читать любит - особенно атлас по географии старшего брата. laugh.gif Знает, что есть акулы, киты, олени, моржи и прочие зверюги.

А одну сказку дочь полюбила. Ту, где у зайца была лубяная избушка, а лиса его выгнала. Василинка с таким трагизмом рассказывает, как "иса игнала дом". Мы смеемся, наверное, это про нас, как нас недавно из аренды не выгнали.

"Спокойной ночи" у нас кличатся "сяс" - щас shiz.gif Что - то мне до боли напоминает анекдот:

- мальчик, как тебя зовут?

- меня зовут:- отойди не мешай и пр.

Это ребенок у меня времени не понимает, естественно. Я ей объясняю, что сейчас начнется передача. Так она в выходные включит телевизор в 2 часа дня, увидит новости и радуется: щас, щас. Уже всех политиков в лицо наверное, знает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay Манька на один сон перешла после года. До этого с месяц наверно то два то один. Просто когда вечером стала укладываться по полтора-два часа, стали стараться укладываться после обеда часов до 3, максимум 4. Смотри по ребенку, но для меня в 10-30 в ночь укладываться ну очень поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Мы, конечно, не ваши ровесники, нам уже полтора, но спит сынок 2 раза днем. С 10-00 до-11-30 и с 15-30 до 16-30, да и ночь с 20-30 до 7-30. И хотя свекровь с золовкой тведят, что надо ребенка на одноразовый сон переводить, я не соглашаюсь. Спит ребенок и отлично. Когда будет готов сам перейдет на одноразовый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Наши ровесники, сколько раз вы днем спите? Один, два? И когда нужно ребенка переводить на один сон?

Ребенок сам решает когда и сколько ему спать. Моя спит один раз где-то месяцев с 10-11. У подружки девочке год и 8 и она спит еще 2 раза. Как вы его переводить собираетесь, если он хочет спать все равно вырубится, только к ночи ближе или в скандал впадет , если нет хоть заукладывайся толку не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

вижу по ребенку, что мало ему еще один раз за весь день спать.

Ну раз видите, что мало, то и спите себе спокойно два раза.

Мы спим два раза.

Ночной сон примерно с 21-30, плюс минус полчаса. И до 7-30.

Первый дневной сон с 10-00 ч. до 11-00 ч. Второй с 16-00 до 17-00.

Может немножко сдивигаться в ту или другую сторону сон, но Ариша у меня спит два раза.

Как-то было пару раз, что спала один раз, утром долго проспала, вот и не было одного дневного сна. Так еле ночи дождались, вечером ужасно капризничала. Все таки рановато один сон еще для малышей таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

сколько раз вы днем спите

Нам 1,7 спим 1 раз ровно 2 часа. Он у меня вообще пунктуальный мальчик на счёт сна.

Подъём в 5-6 утра! Атас каждое утро. С 12 до 14 дневной сон. И вечером в 19-20 на ночь укладывается.

После года между снами должен быть перерыв 6 часов примерно.

Вот я посчитала у нас так и получается за сутки ребёнок спит 12 часов, вполне приемлемо.

Мой сынок не за что лишней минутки не полежит cry_1.gif

Всё бы ничего и я уже свыклась с мыслью, что рано вставать придёться, только сложно развлекать его и дела делать он шумный озорной очень мальчик порывистый.

В выходные праздники тяжко . Надо выводить на улицу иначе дома будет дурдом с его энергией. А на площадках ещё не никого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему Юрочке сегодня три годика happybday.gif Так не верится, будто вчера был младенцем, а теперь уже со своим мнением. То не одену, се не одену. Хочу вот те сапоги laugh.gif

Говорит еще плоховато, но прогресс идет. Особенно садик ему на пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

А я на один сон перевела, так удобней и погулять хорошо успеваем. Мы когда в Германии были, у меня деть 2 раза спал, утром с 11 до 12, а потом с 15 до 17. Оказалось жутко неудобно, вечером толком не уложить и весь день разбит. Сейчас мы спим с 13 до 15-16 часов и 2 раза гуляем утром и вечером и все довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Мы только неделю назад перешли на один сон. Раньше если я поднимала в 7 утра, то приходилось укладывать два раза. А теперь уже спокойно с 7 до 13 терпит. Дима тоже где то к году и трем перешел на разовый сон. Дети сами лучше знают сколько и когда надо спать. Сам перестроится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

.

А я на один сон перевела, так удобней и погулять хорошо успеваем
А мне удобней был двухразовый сон. Сына в школу отвела, пришли, позавтракали, делами позанималась и спать. А я на часик в интернет. Потом обед, гулять и папу встречать, заодно и на улице поспать. А теперь с разовым сном у меня день рваный получается. Приходится либо до обеда по делам и на гуляние выходить с опасением что Аня в 11 отрубится и обед проспит (было пару раз такое) или после обеда выходить и часа три по улице наматывать километраж (а зимой не всегда тепло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Вчера папа пошел укладывать - Машин ор, папина ругань...

Какой у Вас папа молодец! Хотя бы пытается ребёнка укладывать... А у нас это в принципе невозможно. Наш папа может только мне под бок Дашу уложить для дальнейшего укладывания возле сиси...

для меня в 10-30 в ночь укладываться ну очень поздно.

Эх, да... Мне бы так rolleyes.gif Когда к двенадцати, когда в первом часу ночи уложится. А если раньше, то будет отвратительно всю ночь спать - каждые полчаса может просыпаться. sad.gif

Скрытый текст
От меня скоро муж уйдёт из-за неисполнения мной супружеских обязанностей... Засыпаю, пока Дашу укладываю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день smile.gif всех помню и люблю, но никак не решаются проблемы с компом. Сейчас зашла платно в интернет с почты, надо по работе, ну и сюда не могла не заглянуть smile.gif

Котьке 3,1. В сад ходит с удовольствием, но последнее время, когда по утрам стало темно и холодно, капризничает. Но воспитатель говорит, что потом разгуливается, все нормально.

Наконец-то стал пытаться говорить. Появилась потребность общаться на другом уровне, взрослеет на глазах. Проблемы с горшком, от которых я рвала на себе волосы, к трем годам благополучно разрешились.

Кризис трех лет нас не миновал, слезы, капризы и истерики имеют место быть, но в последнее время все реже. Мой выход на работу воспринял в общем нормально. Из сада его забирает моя мама, в четыре-полпятого, я в семь возвращаюсь, залезает ко мне под бочок с книжкой, и радостно общаемся smile.gif

Девочки, к сожалению не успеваю почитать форум, и тем более пообщаться, но конечно заочно поздравляю всех деток с новыми достижениями и днями рождения smile.gif на форум обязательно вернусь, как только будет возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня по крестились!!!! Аринка, Темка и даже наш папа. Аринка вредничала, то стоять не хотела, то свечку держать, а вот Темка вел себя безупречно на руках у крестного. Я так рада, давно к этому шли, но Тема все болел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×