Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Детки от годика и до... - 4

Recommended Posts

А мне удобней был двухразовый сон.

А мне, наоборот, удобнее, когда один раз спит. С двухразовым - день разорваный. Не успели проснуться - уже спать скоро. Никуда не пойти, вечно в дороге засыпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Давно я здесь не была. Всех с датами и достижениями! Я как всегда, к вам за советом. Руслану почти 1.2, имеет 8 зубиков. И вот собственно говоря проблема, на верху 4 зуба, 2 крайних темнеют. Что это может быть? И как с этим бороться? Заранее благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын спит один раз, но минимум 2 часа, обычно все же дольше. Сегодня ездили в Ашан, так он умудрился заснуть сидя в тележке. Кое как его добудилась и не дала спать. Еще заметила, что Ярослав стал показывать свой характер, вернее плать как только что не по ему.

Я вообще не понимаю в кого у нас такой ребенок, лезет куда нельзя. Вчера залез на компьютерный стол, а рядом с ним лампа стоит, так он умудрился обжычь пальцы об нее так, что у него волдыри вскочили. Ну вот как ему объянить, что нельзя лесть куда не следует? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамонти

2 крайних темнеют. Что это может быть?

Cкорее всего это кариес. Сейчас уже ничего не сделаешь, детский стоматолог вряд ли возьмется лечить такого малыша. Купите зубную пасту для возраста "от 0" и мягкую детскую зубную щетку и чистите зубки утром и вечером. Вообще рекомендуется чистить с появлением первого зубика.

А мы к кроватке приучились smile.gif Второй день спим. Все прошло спокойно и безболезненно. Таня обратно не просилась. С любимыми игрушками и при покачивании засыпается хорошо. Единственное, вечером не уложить. С грудью хорошо было, Таня более или менее быстро засыпала, а вчера, например, в 9 начали укладываться, в 1 ночи угомонились. Я разве что только хороводы не водила вокруг нее, лишь бы угомонить.

Я уже привыкла с дочерью спать, ночью глаз открыла, посмотрела, как она сопит и дальше спать. И даже теснота не напрягала. Зато папа наш рад. Я ему сказала, что чего-то не хватает, а он:"Ничего! Зато места много!"

Что ж, ребенок растет. Без груди и в собственной кроватке - новый этап в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cкорее всего это кариес. Сейчас уже ничего не сделаешь, детский стоматолог вряд ли возьмется лечить такого малыша.

Такие зубки нужно серебрить. Это затормозит процесс, чтобы молочные зубы сохранились как можно дольше, иначе в дальнейшем будут проблемы с неправильным ростом постоянных зубов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окрошка

Сейчас уже ничего не сделаешь, детский стоматолог вряд ли возьмется лечить такого малыша.

Почему же? Стоматолог должен смотреть. В зависимости от степени поражения зубки или покрывают фторлаком, или серебрят. Это задерживает процесс разрушения.

Еще в качестве профилактики можно использовать реминерализирующий гель РОКС (продается в аптеках), ограничений по возрасту нет. Для курсового применения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

У нас сегодня ребенок с папой гулял и заснул, потом в дневной сон очень плохо укладывался и спал соответственно. По мне так лучше 1 раз. А зачем вам после обеда по 3 часа наматывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нильская лилия

Какой у Вас папа молодец!

А у нас у папы выбора нет smile.gif У нас папа сейчас все делает - и купает и кормит и по ночам встает.

Не знаю я, что делать. Я болею, тяжело с Манькой мне справляться - поднять не могу, погулять не могу, ничего не могу. Мужу на работу ходить надо хотя бы иногда smile.gif Мама работу тоже не бросит. Уже думаю к свекрови поехать что ли пожить. Там и на природе и не работает она, далеко вот только... Но наверно соберемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Как бы меня из этой ветки не погнали, ну ладно smile.gif Стоматолог посмотрит, согласна, но кариес в 1,2 года ни один врач просто не возьмется лечить ( это я по своему опыту сужу ). Если кариозный процесс множественный, делают общий наркоз. А у мамонти , видимо, уже кариес начался, раз она видит, что они темнеют. В данном случае просто посеребрят зубки. Эту процедуру выполняют при уже начавшемся процессе.

Это задерживает процесс разрушения

В зависимости от степени поражения зубки или покрывают фторлаком, или серебрят.

При поражении кариесом фторлаком зубы не покрывают. Он наносится для профилактики или после чистки скейлером для уменьшения чувствительности. То же и к "Роксу" относится, как к домашней терапии. В отличии от профессиональных средств ( тот же фторлак ), концентрация веществ там намного меньше. Все эти средства просто пленкой покрывают зубы, которая остается на поверхности довольно непродолжительное время. До первой еды. Поэтому говорить о том, что после использования вы избежите кариеса не приходится.

Самая эффективная мера - это герметизация фиссур. Т.е. на жевательных зубах в области естественных углублений ( откуда и начинается кариес ) сверлят малюсенькие полости и пломбируют их. Таким образом можно, так сказать, заблокировать входные ворота для инфекции. Но есть и другие поверхности зубов.

иначе в дальнейшем будут проблемы с неправильным ростом постоянных зубов.

Не то, чтобы с ростом будут проблемы. Если запустить кариес молочных зубов до периодонтита, когда уже один "пенек" останется, то кариозный процесс перейдет на зачаток постоянного, который еще в кости находится, и постоянный зуб уже пораженный прорежется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

А зачем вам после обеда по 3 часа наматывать?
Оль, так после обеда она может дома проспать минимум два часа, а на улице запросто все три. Если погулять час и разбудить Аню, то истерика будет. А если не будить, то с коляской на четвертый этаж придется ее поднимать. Сегодня пришлось из дома уйти в 9,30, пока шарахались по делам, она уснула часов в 11. Проснулась в 12,30. Пришлось мне второй раз идти гулять в три часа в надежде что уснет. Надежды мои не оправдались. Не уснула. А дома совсем было бы нереально укачать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры двоюродной долго сын спал по два раза. Он почти ровесник моей старшей дочки. Моя старшая сначала спала раз в день, а потом вообще отказалась от дневного сна. Так сестра всё удивлялась - как же так можно, когда же можно всё успеть переделать? А вот так и успевали...

Зато младшая всем жару даст. Спала и спит только один раз. Причём в разное время. Вроде пытаюсь, чтоб режим был, а она не поддаётся, не "режимная" девка получилась. Но я и разу бываю рада. Хоть один час отдыха. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Ну так, Лен, а вы погуляйте утром, потопайте ножками и пусть она дома спит, я думаю проспит она столько сколько нужно, после хорошей прогулки может и 3 часа. А вечером еще погулять и на ночной сон пораньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окрошка

Стоматолог посмотрит, согласна, но кариес в 1,2 года ни один врач просто не возьмется лечить

Если вы имеете в виду применение бор-машины - да, таким образом лечить не будут (либо в очень исключительных случаях). Но покрытие серебром тож все-таки врачебная процедура smile.gif, ну и постоянное наблюдение стоматолога должно быть.

При поражении кариесом фторлаком зубы не покрывают.

Но ведь еще неясно - кариес ли. У дочери моей приятельницы тоже какие-то потемнения, но с кариесом не связаны (сейчас точно не вспомню, что там именно).

Поэтому самый первый совет мамонти - это навестить стоматолога. И лучше не откладывать. Я вот отложила... результат печален.

Самая эффективная мера - это герметизация фиссур.

Насколько я знаю, эту процедуру делают только на постоянных зубах.

Спасибо за описание, хоть буду знать, что это такое (а то кроме названия и что эффективна ничего не слышала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Маруся взяла в привычку спать, пока от родителей ее везем. Вот и вчера специально пораньше от них уехали, не помогло, все равно в машине отрубилась. А время 7 еще не было. Потом в ночь отвратительно укладывается.

Реальная альтернатива Лен, у тебя Аня говорит "на", "дай"? А-то мама мне сказала, что это повод для беспокойства, что Манини не говорит это. Болтает без умолку, поет, как только начинаешь ей скажи то, скажи это, сразу тупня включает и молчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Даша устроила нам вечером представление. smile.gif

Все чем-то занялись, Даша носилась по дому в поисках очередной шкоды и вдруг затихла. Смотрю - а она Алинкину сумочку какую-то притащила в зал и тихонечко сидит её потрошит.

Посидела она так, посидела и подняла вдруг голову. Я увидела её лицо! eek.gif Одни глаза были видны, а всё остальное место на лице равномерно было покрыто толстым слоем красной помады.

Оказывается, она у Али косметичку спёрла!

Пыталась отмыть. Даром, что помада детская - всё равно не смывается! Лицо стало неестественно вишнёвое rolleyes.gif

Модница, видать, растёт... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

У моей вот только сейчас стало проскакивать и то ни "на" ни "дай", а отдай, ди - иди, про на там разговора нет, делать нечего кому-то, что-то давать. А уж по заказу мы вообще ничего не делаем, хотя все понимает, порося.

Хамка растет редкостная. Маме с кровати встать раньше ее величества не позволено, сразу истерика. Проснулась, потянулась, пососала, поскакала по кровати и маме и пошла по квартире смотреть, что новенького, тогда я могу вставать. Сегодня в туалет пошла, так стояла под дверью истерила, аж захлебывалась. Папа не разрешил ее пустить, он у нас строгий bb.gif . Уже сейчас пророчит большие проблемы в будущем, т.к. ребенок не воспитанный, слов не понимает и т.д. и т.п.

Вот только вчера у ребенка прогресс - навалила в штаны и пришла показывать, возмущаться. Раньше ее вообще это не трогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и вчера специально пораньше от них уехали, не помогло, все равно в машине отрубилась

Мы вчера в 8 возвращались от родителей, Темик уснул в машине, домой его спящего принесли, раздела, памперс переодела он даже не проснулся.

А сегодня кошмар твориться, встал как обычно в 5, все утро ныл, в 11 улегся спать, хотя он уже больше месяца днем не спит. И каждые 10-15 минут просыпается и плачет, как будто у него что-то болит. Так жалко малыша и что делать не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта людоеда

Маме с кровати встать раньше ее величества не позволено, сразу истерика. Проснулась, потянулась, пососала, поскакала по кровати и маме и пошла по квартире смотреть, что новенького, тогда я могу вставать.

Один в один. Встать раньше никак нельзя. Сразу просыпается и орёт диким басом. rolleyes.gif

Вот только вчера у ребенка прогресс - навалила в штаны и пришла показывать, возмущаться. Раньше ее вообще это не трогало.

Если у Даши случается такая история, то она идёт, причитая, ко мне, расставив ноги на ширину плеч. laugh.gif Такое зрелище уморительное! smile.gif Так если не нравится, чего ж не на горшок? Стоит, смотрит, плечами пожимает, мол, не знаю, получилось так... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей в лексиконе появилось "Это моё!", "Это мне!". Чуть кто ее вещь без спросу возьмет, верещит: "Это моё!!". Теперь из спальни обувь свою в комнату сама несет, бережно к груди прижав: "Моё". Полотенце в ванную тоже сама тащит. Еще и не отдает. Уже в ванне голышом стоит, душ льется, а она в полотенце вцепилась: "Моё паятенсе!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и мы перебрались в эту веточку smile.gif

Девочки, кто-нибудь знает о существовании Постановления Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения», согласно которому ВСЕМ детям до 3-х лет (не обязательно из малообеспеченных семей, вообще всем) все лекарства должны выписывать бесплатно? То есть любой препарат для лечения можно получить бесплатно. Кто-нибудь этим пользовался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться опытом как я отучила ребенка спать в памперсах и пить ночью за неделю. Нам 1 год 7 месяцев. За ночь выпивали по пол-литра и памперсом можно было убить к утру.

Сама бы я ни за что не решилась начать. Просто до зарплаты оставалось 10 дней, а в загашнике было 10 памперсов. Я решила, что лучше мы будем в них гулять...

Ночь первая. Перед сном посадила ребенка на горшок. В следующий раз сама разбудила в час ночи и снова посадила. Димка поныл, но дело сделал. Дальше подрывала его в четыре и в пять-отказался. В шесть сам захныкал-посадила на горшок- посикал. Итак, первая же ночь прошла успешно-ни одной мокрой пеленки, и выпито вместо 400 грамм всего 200. Правда, я чуток не выспалась, но это мелочь.

Во вторую ночь дело обстояло хуже. Дима понял зачем его поднимают и сажают и категорически отказывался делать свои дела. Орал, слазил с горшка, ложился на пол и засыпал там. Когда клала его в кровать-тут же делал там лужу.

На третью ночь я поняла, что надо дать ребенку в руки что-то интересное, чтобы он отвлекся, рассабился и посикал на горшок. Это увенчалось успехом.

Потом я уже не поднимала Диму ночью сама. Первое время он просыпался часто, по привычке, как попить вставал. Но вместо компота я сажала его на горшок. Сделав дело, Дима уже забывал о компоте и мечтал только о том, чтобы его поскорее вернули в кровать. biggrin.gif

Сейчас прошло уже 10 дней с начала эксперимента. Укладываю ребенка в 10 вечера. Встает на горшок в 5 утра и в 8 утра. Спит до 10. Пить не просит совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

То есть любой препарат для лечения можно получить бесплатно. Кто-нибудь этим пользовался?

Насколько мне известно, не любой, а только из определенного перечня. Это тоже самое, что бесплатные лекарства для льготных категорий взрослых. Там далеко не любое лекарство бесплатно выписывают. Когда мои старшие были маленькие, врачи часто нам давали такие рецепты. Сейчас, когда с маленькой прихожу - назначения делают, но ни разу не заикнулись про бесплатный рецепт. Наверное им геморроя с оформлением сейчас много, вот и молчат в тряпочку лишний раз. А я сама вечно забываю спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прошло уже 10 дней с начала эксперимента. Укладываю ребенка в 10 вечера. Встает на горшок в 5 утра и в 8 утра. Спит до 10. Пить не просит совсем.

Какие вы молодцы! clap.gifclap.gifclap.gif Надо тоже попробовать.

Кто-нибудь этим пользовался?

Мы пытались, но у нас в области такого нет, лекарства начали выдавать бесплатно нам, как малообеспеченным, а сейчас как ребенку-инвалиду. А сколько бумажек надо было собрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланусик

Может зубки у Темика поэтому постанывает? Мы так всегда на зубы реагируем, во сне стонем, просыпаемся и плачем.

Сегодня были у врача. Доделали нам 3 АКДС пригласили через месяц на манту, правда я еще не решила делать ее или нет. Сказали еще 8 зубов прорезается одновремено, жуть shiz.gif

ШаНайс

Насть, мы вас старше на 2 месяца и вот только пару недель назад стали говорить- на и дай, до этого Захар когда что-то брал говорил отдам laugh.gif . По заказу тоже может сказать, а может и нет по настроению. Но у нас старший братик дрессирует, садиться с ним и по сто раз Захар скажи то, скажи сё, тут невольно заговоришь wink.gif

Мы ходим на развивашку, в группе самые мелкие. Сам, конечно мало еще что делает, в основном с моей помощью, но мы туда пошли с целью с детьми научиться общаться и к чужим взрослым привыкать. Мне занятия нравятся как построены, сменяются разные виды деятельности и дети довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

Может зубки у Темика поэтому постанывает?

Зубов вроде не намечается, он не просто ноет, а просыпается и плачет, громко со слезами и потом во сне еще долго всхлипывает. Сейчас поспал, больше не плачет, но все равно вялый очень, тихонько сидит, игрушки перебирает, такого еще не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×