Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Детки от годика и до... - 4

Recommended Posts

Ланусик

У нас тоже такое было. Две ночи Даша постоянно просыпалась и громко плакала. Долго успокаивали, качала её, носила по дому на руках. Так и не поняли, что это было. Сначала тоже на зубы думали, потом всё же решили, что, может, животик болит...

Мурлыська

Но у нас старший братик дрессирует, садиться с ним и по сто раз Захар скажи то, скажи сё, тут невольно заговоришь

И у нас так же! biggrin.gif Как прицепится сестрёнка к Даше, волей-неволей повторять станешь! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Я почитала - вроде любой, просто те лекарства, что в перечне, они сами заверяют печатью, а для остальных нужна печать Вк (врачебной комиссии). И сами не говорят, так как на каждый рецепт надо от руки 3 бланка заполнить, вот и молчат, чтобы не переутруждаться.

Ланусик

У меня тоже есть справка малообеспеченной семьи. Но как может не быть у вас в области, если закон федеральный? Может, врут, что нет? Не могут же они не следовать федеральному постановлению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как может не быть у вас в области, если закон федеральный?

Ну вот к примеру молочная кухня, в одном регионе молочку выдают без каких либо справок, а в некоторых ( и у нас тоже) молочку выдают только малообеспеченным и с предъявлением кучи справок и таких примеров много, а вроде в одной стране живем.

А вы не спрашивали у своего врача? Я знаю, что Анечка[/b] Красотуля-золотуля бесплатно получала лекарства именно по этому закону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланусик

У нас тоже только малообеспеченным молочку выдают. Но я думала, так везде unsure.gif

Лирическое отступление про молочку. Сменили выдающую девушку, так как прошлая говорила, что по воскресеньям положен только кефир (без молока и творога), и продавала невыданное. И я думала, так и должно бытьcensored.gif . Теперь выдают в полном объеме.

У врача не спрашивала. Просто не думаю, что с нашими врачами сразу радостно выпишут. Спасибо, спрошу у Красотуля-Золотуля еще тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что по воскресеньям положен только кефир (без молока и творога),

Вот, а нам дают только каши, до года смесь давали, которой еле хватало на полмесяца. Кефира, молока и творога никогда не получали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланусик

в одном регионе молочку выдают без каких либо справок, а в некоторых ( и у нас тоже) молочку выдают только малообеспеченным

Это от местных властей зависит. У нас пришел тут один, убрал молочку детям. Правильно - зачем деткам молоко?

А потом его задержали органы и другой уже вынес постановление. Теперь всем деткам выдают молоко, независимо от обеспеченности.

Мы получаем в месяц 12 литров молока. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Лен, у тебя Аня говорит "на", "дай"?
Говорит. Но у нас в обиходе всего несколько слов: На, Дай, Нано (надо), мама, папа, кис. Остальное на своем трындит. smile.gif

Ланусик

Кефира, молока и творога никогда не получали.
Я еще год назад оформила детские деньги в соцотделе, получаю по 400 рублей на ребенка. И это мне дает еще право получать молочку после года до двух лет или до садика (если раньше двух лет туда пойдем). Нам выдают по 30 кефира (0,2), 30 молока (0,2) и 30 творого (0,05) в месяц. Очень это выручает. thumb_yello.gif Я в мае как-то потеряла направление на молочку, так очень переживала, а мне восстановили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланусик

wall-e

Реальная альтернатива

А у нас выдают рецепт на питание. Потом с этим рецептом идешь в магазин с которым у поликлиники заключен договор и сдаешь рецепт. А после 15 числа идешь получать. До года на сумму 550 рублей, после года 428. Вот только сегодня получала, взяла на эту сумму хлопья рисовые, печенье 2 пачки и смеси коробку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Нам выдают по 30 кефира (0,2), 30 молока (0,2) и 30 творого (0,05) в месяц.

Везет вам, а у нас нет молочной кухни и платят компенсация 125 рублей в месяц. По-моему власти считают, что на эти деньги прям затаришься молочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что творится у нас, вообще лучше промолчать!.. На частных предприятиях хозяин сам решает будет он выплачивать декретные (ежемесячное пособие) или нет. Сумма в перерасчете на рубли составляет примерно 100 рублей. Ни о какой молочной кухне мы даже не мечтаем с времён распада СССР. У нас мамочки памперсы поштучно покупают! Прям Китай какой-то! Родила - твои проблемы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×