Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кузенька

Подозрения в супружеской измене. Ревность по поводу и без

Recommended Posts

Зимия

Я это чувствую по его поведению. Его островок пошатнулся, боится, что смоет волной. Удивительно смирно ведет он себя, пока разговариваем, перекидываясь парой фраз по бытовым вопросам
Тут важно не перегнуть, ведь такое чувство для него непривычно и даётся с трудом.

Мой восточный мужчина лежал в ожидании, когда я приготовлю ему завтрак. В 6.15 встала и выполнила свою утреннюю обязанность с завтраком.
Ну и ладно, хорошо, что приготовила. Я для себя сделала вывод, что мужчины с возрастом становятся...закостенелыми что ли, очень сильно привязываются к определённому положению вещей, течению событий. Важно, что бы было КАК ВСЕГДА, как он когда-то завёл в этом доме.

Меня коробит то, что он не умеет скрывать свои левые движения или я уж гиперчувствительна.
Думаю, и то и другое одинаково верно. Он слегка бравирует и бахвалится. Придерживает Ваше самоощущение на низком уровне. Когда мужчина сам в себе не уверен, ему важно "опускать" уровень жены пониже. Ибо на чьём ещё фоне ему выглядеть важным?

Пойми это и успокойтесь. Это не Вы хуже (старше, глупее, дурнее), это у него комплексы, к которым Вы не имеете никакого отношения. И чем спокойнее и мудрее Вы будете становиться, тем ниже будет падать его самомнение и самооценка. Повыпендривается ещё чуть и угомонится.

Я видела фото девушки женщины в ватсапе, с которой общался. Красавицей не назовешь, перед друзьями не похвалишься. Однако раз "общается", значит восполняет какой-либо недостаток в наших отношениях.
Это не от недостатка в отношениях с Вами. Это...менталитет + возраст. Что он может вот ещё такую молодую привлечь. Это невербальный сигнал, что в половом аспекте он ещё ого-го, понимаете? Дурость это всё, комплексы и желание казаться круче, в том числе перед Вами.

Когда-нибудь, возможно, он поймёт, что лучше всего его будет характеризовать совсем другое: улыбающаяся жена, красиво и достойно одетая. Приличный дом, в котором все рады друг другу, в котором уютная атмосфера. Дети, приходящие за советом. Счастья вне семьи нет. Просто он ещё не понял.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

Спасибо за участие в моей проблеме. Но сегодня она (проблема) меня больше чем в те дни давит. Надеюсь в прошлых страницах Вы видели присланную мне мужем картинку?

http://pixs.ru/showimage/Mdajpg_3634689_13935955.jpg

С ней смириться не могу.

Я уже готова согласиться с Правой ногой. Мое внутреннее Я убеждает меня, что нужно отодвинуть восточный менталитет и идти напролом. А я опять, как всегда, зарыла голову в песок, сама не знаю чего жду. Его добровольного примирения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимия

Я уже готова согласиться с Правой ногой. Мое внутреннее Я убеждает меня, что нужно отодвинуть восточный менталитет и идти напролом.

Проломать всегда успеешь.

Я тебя спрашиваю. Есть где жить? Нет. Сумеешь поделить имущество? Вряд ли. Детей придется оставить с мужем? Да. Работу придется менять? Да.

Девочки, кто давно меня знает.Я всегда крайне негативно и нетерпимо относилась и отношусь к изменам. Считаю, что в случае измены развод неизбежен.

Но.

Не с голой же жопой, люди! Подумать надо сначала, потом проламывать!

Зимия, не спеши, я тебя умоляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимия

хочется плюнуть на все и пойти наперекор всему восточному менталитету, добиться развода и показать наконец-то мужу, что я способна перечеркнуть все наш совместные 20 лет. Тем самым я поставлю выше свое женское достоинство.

Идите тему Машшша почитайте про Таню, которая выпестовала свое чувство личного достоинства. Может, это вас отрезвит.

Нет, я не против решений о разводе, я сама два раза разводилась, но надо же как-то с умом это делать, а не так, что бросила ребенка и умчалась за тетей, которая приедет и разрулит ситуацию.

Еще и работу похерить и что потом?

Голову включите, вы - мать. У вас ребенку 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Голову включите, вы - мать. У вас ребенку 10 лет.

Ребенков всего трое, есть еще один сын (не считая старшего, 19-летнего).

Еще и работу похерить и что потом?

Зато чувство собственного достоинства вырастит до небес.

Зимия, короче, дров не наломай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимия

Мое внутреннее Я убеждает меня, что нужно отодвинуть восточный менталитет и идти напролом.
тише-тише, не та ситуация, что напроломить. Так можно испортить себе и детям жизнь g.gif А Вам не этот результат нужен. Это не внутреннее Я говорит, а гордыня.

Вот вдумайтесь сами, признайтесь, чего Вы хотите? Мне кажется - действий от мужа.

А я опять, как всегда, зарыла голову в песок, сама не знаю чего жду. Его добровольного примирения?
Это как оговорка по Фрейду. Ведь Вы не пишете: я жду отрезвления, я жду когда наберусь решимости (и т.д. и т.п.) Вы обмолвились, что ждёте ОТ НЕГО действий.

Из этого я делаю вывод, что развода Вы не хотите. Подсознательно не хотите. А хотите от него: извинений, клятв, цветов в конце концов, слов любви. Того, что позволит Вам в душе оправдать дальнейшую жизнь с ним: вот, он меня любит, клянётся-божится, так уж и быть, прощу. А он, гад такой, ещё и картинки шлёт bangin.gif

Правы, сто раз правы умные люди Мечта поэта

Полярная лиса

Не с голой же жопой, люди! Подумать надо сначала, потом проламывать!
надо же как-то с умом это делать, а не так, что бросила ребенка и умчалась за тетей, которая приедет и разрулит ситуацию.Еще и работу похерить и что потом?

Голову включите, вы - мать. У вас ребенку 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

не спеши, я тебя умоляю.

Оль, я все понимаю. Каждый день сижу в автобусе, еду с работы домой, подъезжая к поселку, чувствую, как на душе кошки скребут, все тело противится шагать домой. Представляю перед собой личико дочери и двигаю себя вперед.

Мечта поэта

Идите тему Машшша почитайте про Таню

Первый пост ветки - все понятно. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимия

Негде жить, Оль. А все это время я себя обманывала, что все замечательно у меня. Надоело быть терпилой. Поеду на родину, в Узбекистан, привезу тетю, чтоб он понял, что есть у меня кому заступиться. А ведь от тети все 20 лет скрываю истину. У нее свои заботы, сама вдова, но боевая. Вмиг мужа поставит на место.

Богомерзский отросток ему отрежет что-ли?

По-ситуации, если Вам кажется, что Вас намахивают - Вам не кажется (с)

Но, все эти пугалки уйти, смешны и нелепы.

Готовьтесь тогда уж к отступлению, становитесь на ноги, а потом пойдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимия

Как у Вас дела? Буря в душЕ угомонилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

Буря в душЕ угомонилась?

Спасибо, что переживаете.

Ситуация пока без изменений, поужинали вместе, муж сразу к себе на диван, демонстративно похлопал подушку, поправил постель - завалился спать. Позавчера хоть на гитаре бренчал. Я пока королева в спальне.

Не знаю, что предприму, в том случае, если он полезет "мириться", как он обычно делает. Это происходит так: юркнет в постель, обнимет крепко и не дает слова сказать, ничего не хочет слушать.

Сама чувствую, что душа не хочет подчиняться разуму. А он подсказывает то, что мне все в ветке советуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимия

душа не хочет подчиняться разуму. А он подсказывает то, что мне все в ветке советуют.
Разум всё таки от слова УМ.

Душа...ну что душа? Она субстанция капризная, переменчивая. В наших годах wink.gif мы не можем доверить ей управлять нашей жизнью.

Не знаю, что предприму, в том случае, если он полезет "мириться", как он обычно делает. Это происходит так: юркнет в постель, обнимет крепко и не дает слова сказать, ничего не хочет слушать.
Смотрите по ситуации. Разок-то я бы холодно отказала: не готова я ещё!

Это не означает категоричный отказ, и должно бы по идее донести до него, что Вы готовы к примирению, но... вот ещё нужно немного времени.

Понимаете, что бы крепко его встряхнуть, нужно немного изменить привычный сценарий. Не соглашаться сразу на мир. Не соглашаться сразу на постель. Не капризничать, а именно донести серьёзность и глубину его ошибки. Не бежать разводиться и не пугать его этим, а донести, что хотите работы над ошибками.

Спасибо, что переживаете.
Да, думаю о Вашей ситуации. Как то она мне близко к сердцу пришлась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

донести до него, что Вы готовы к примирению

Пока меня устраивает игра в молчанку. Мы не ругаемся, он не язвит.

Пыс. Ух ты с телефона вставляется цитата.

Вот так. Муж в ночую смену ушёл. Старшему сегодня пришлось уволиться, я сама настояла. Так днём отец пилил сына, бросил фразу: не найдешь работу - сваливай из дома; и вообще на фиг мне никто не нужен; телефон и сам могу себе купить.

Нужно держать оборону, с него выйдет, так всех нас начнёт из дома выгонять.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, все говорит о том, что он вам изменяет. Только что Вы будет сейчас с этой правдой делать? Либо вы уходите, если не готовы терпеть такие отношения. Готовы смириться? Потеряете себя, но и к сожалению здоровье, потому что страдания внутри себя непременно приведут к таким последствиям. Есть правда еще один выход - тоже завести любовника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про женскую ревность - сослуживец мужа попросил совета  в ситуации: их (5 мужчин и 7 женщин) от коллектива послали в командировку на 4 дня. Этот самый сослуживец, пусть будет Миша, раньше с этими женщинами знаком не был,для общения и обмена информацией создали групповой чат. По возвращении надо было сдать тест на ковид и он попросил свою супругу написать об этом в чат (сам был за рулем и не мог - с его слов). Супруга написала и увидела переписку с одной из коллег (скрин прилагаю),закатила скандал. Тут стоит сказать, что в этот день Миша ей не писал и не звонил до вечера, отговорившись нехваткой времени, сообщения от предыдущих дней удалил. Супруге он попытался объяснить, что это просто шутка была, про пижамку, та не верит)))

И сейчас он просит совета, как объяснить супруге, что ее ревность беспочвенна.  А я и не знаю, так ли уж она беспочвенна? 

20200926_205821.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж несколько заигрывается, как по мне. К сотруднице пока нет претензий.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мелодия света сказал:

Супруге он попытался объяснить, что это просто шутка была, про пижамку, та не верит)))

Прпвильно делает и ревность ее не беспочвенна. 

С другой стороны такого женолюба ревновать, только время терять. Подвернется случай рано или поздно, ревнуй-не ревнуй. Присунет. 

Другу совет - купить букет и какую нибудь ювелирку. "ты у меня одна, словно в ночи луна" - ария под вручение взятки. Простит. 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мелодия света сказал:

он попросил свою супругу написать об этом в чат (сам был за рулем и не мог - с его слов). Супруга написала и увидела переписку с одной из коллег (скрин прилагаю),закатила скандал.

Как можно в чате увидеть переписку? Или он в общем  чате с дамой общался? 

У меня есть чат я не могу с кем-то уединиться... А если не в чате, то жена порылась в телефоне. 

А что ему посоветовать пусть не изменяет,  а если уж так сильно хочется, пусть делает так,  чтобы жена ни сном, ни духом. Своих беречь надо, (с) уж не говорю, что любить и уважать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сандал сказал:

Как можно в чате увидеть переписку? Или он в общем  чате с дамой общался? 

У меня тоже вопрос  - а как жена могла иметь доступ в этот чат, чтобы там что-то писать? Если чат среди коллег был создан?

1 час назад, Сандал сказал:

жена порылась в телефоне. 

Скорее всего так. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

У меня тоже вопрос  - а как жена могла иметь доступ в этот чат, чтобы там что-то писать?

 

10 часов назад, Мелодия света сказал:

он попросил свою супругу написать об этом в чат 

Муж попросил жену написать в чат. А мне интересна деталь муж в  общем чате общался дамой о пижамке... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сандал сказал:

А мне интересна деталь муж в  общем чате общался дамой о пижамке... 

И это тоже. И жену, видимо, туда сам добавил, в этот общий с коллегами чат, будучи за рулем, сам-то не мог про тест написать, а жену добавить смог... (вот коллеги-то удивились, что там делает левая тетка), не подумав о том, что там переписка о пижамках... Не, не сходится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сандал сказал:

Как можно в чате увидеть переписку?

Муж за рулём, передал жене свой телефон, чтобы кинула в общий чат сообщение; ближайшая переписка в списке чатов - с этой дамой, зачастую в мессенджерах видно часть или полностью последнее сообщение в переписке; жена заинтересовалась и клацнула на эту переписку с водой. Я б тоже клацнула.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

И жену, видимо, туда сам добавил, в этот общий с коллегами чат, будучи за рулем

Не, думаю, она скорее всего  под его именем отвечала. У моего мужа есть рабочий чат и если я стану  писать - то сообщение будет от его имени,  а не от моего,  ибо меня в чате нет. 

Сейчас перечитала пост Автора и все-таки получается,  он о пижамке писал в общем чате.  

Я бы понаблюдала за мужем и его поведением, чем сразу в  измене обвинять.

А если это реально измена, зачем о пижамке в общем чате писать.  Совсем что ли безмозглый.... или я чего-то не догоняю... 

@Ишь какая цаца!

Спасибо,  после второго прочтения въехала. Теперь все встало на свои места. 

Изменено пользователем Сандал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Сандал сказал:

Сейчас перечитала пост Автора и все-таки получается,  он о пижамке писал в общем чате

Не увидела этого у автора, да и непохоже по сообщениям голубков. Как я поняла, в другую переписку жена зашла и прочитала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Девушка на шпильках сказал:

Как я поняла, в другую переписку жена зашла и прочитала.

Вот потому  я в сомнениях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Сандал сказал:

муж в  общем чате общался дамой о пижамке... 

Не в общем, в личке! Он попросил жену написать сообщение в общий чат, она написала, вышла из чата и ниже увидела чат с незнакомой дамой...открыла и прочитала то, что я выложила скрином.

13 часов назад, Ишь какая цаца! сказал:

Муж за рулём, передал жене свой телефон, чтобы кинула в общий чат сообщение; ближайшая переписка в списке чатов - с этой дамой, зачастую в мессенджерах видно часть или полностью последнее сообщение в переписке; жена заинтересовалась и клацнула на эту переписку с водой. Я б тоже клацнула.

Да, совершенно верно!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×