Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кузенька

Подозрения в супружеской измене. Ревность по поводу и без

Recommended Posts

6 минут назад, Гладь морская сказал:

де я писала, чтобы мне хотелось, чтобы он ее как-то назвал и послал или даже прызывал побить ее камнями? Комедию разыгрывать не должен был перед ней, вот и все.

А перед не шлюхой допустимо разыгрывать комедию? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

А перед не шлюхой допустимо разыгрывать комедию? 

Об этом тоже написала ранее - точно такой же ответ любой девушке. Поймите, меня сильно задело не то, что именно перед шлюхой он комедию разыграл, чтобы не обидеть, а  то, что он как бы тайм-аут взял на подумать, в моем понимании. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гладь морская сказал:

меня сильно задело

Вы сейчас переживаете о том, что вам рассказали, как вам преподнесли, о какой-то мифической ситуации, которой может и не было, или все было совсем не так. Ну включите уже критическое мышление. Что ж вы, как кукла на веревочках - кто в какую сторону дернул, туда вы и повернулись послушно.

Про продавщицу, что она вашим мужем интересовалась - вы сами это видели, своими глазами, слышали своими ушами? Нет. Может этого и не было вовсе.

Про девушку 10-летней давности - на деле могло быть все, что угодно, от длительного романа, до вообще полностью придуманной мужем истории его соблазнения. Что вам в рот положили, то и жуете, зачем? Еще и нервничаете, успокоительные пьете.:mellow:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Гладь морская сказал:

Об этом тоже написала ранее - точно такой же ответ любой девушке. Поймите, меня сильно задело не то, что именно перед шлюхой он комедию разыграл, чтобы не обидеть, а  то, что он как бы тайм-аут взял на подумать, в моем понимании. 

Зачем тогда было это оценочное суждение про шлюху? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Катакомба сказал:

Зачем тогда было это оценочное суждение про шлюху? 

Это мое суждение, не его. Он как раз ее так не назвал. А для меня девушка, предложившая моему мужу отъехать в березки потрахаться, шлюха и есть. 

29 минут назад, Черника сказал:

.

Про продавщицу, что она вашим мужем интересовалась - вы сами это видели, своими глазами, слышали своими ушами? Нет. Может этого и не было вовс:mellow:е.

 

Было. У его сотрудника, с которым они туда и заходят часто, спрашивала. По поводу продавщицы не парюсь вовсе, обсмеяли мы эту тему и неудачно я опять шутканула через время, но что получила рассказ с маршрута.

1 час назад, Черника сказал:

 

Про девушку 10-летней давности - на деле могло быть все, что угодно, от длительного романа, до вообще полностью придуманной мужем истории его соблазнения. Что вам в рот положили, то и жуете, зачем? Еще и нервничаете, успокоительные пьете.:mellow:

Вот точно, как та корова со жвачкой. А быть могло все, что угодно. Про тот день рассказал правду, а в другой день под березки и съездил. Лишь бы мне не рассказал, идиот.

Я просила, чтобы мою тему закрыли вообще, а ее с другой соединили. Я получила и хорошие слова поддержки и хороший втык, поняла, что веду себя как полная дура, успокоилась, а комментарии продолжаются.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гладь морская сказал:

успокоилась, а комментарии продолжаются.

Вы не в личном Живом журнале- запретить обсуждать и комментировать не можете. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2022 в 19:17, Черника сказал:

Да, любит, глаз не сводит, никогда не бросит, не разведётся. Одно другому не мешает совершенно.

Скажу даже, что может быть и вполне наоборот. Если жена мужу не безралична, и вдруг у него  появляется влюбленность на стороне - именно с этой женщиной и опасаешься перепихнуться. Потому как процесс может стать неуправляемым, и трагедии не избежать.

 Потому нормальная любовница та, которая нравится и привлекает. Этого вполне достаточно.

Изменено пользователем Ахматов
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал мой муж на одной работе. Уволился оттуда около года назад. Сейчас работает в другой компании, но сфера та же. Иногда переписывается с бывшей коллегой оттуда по работе, узнаёт о наличии товара, отправляет запросы по наличию. Увидела недавно у него в Вотсапе сообщения с этой коллегой. В июле она у него что-то спрашивала по работе, про корпоратив. Потом он пишет: «а ты к чему это спросила?» она пишет : так просто разговор зашёл. Он пишет: «а я думал ты соскучилась», она: «по тебе всегда», он пишет: «аналогично». Это было в июле, потом в августе он ей отправил фото или картинку, она тоже прислала картинку. Что именно там было нельзя посмотреть, видимо они удалены.
хочется спросить у него, что это за херня? Потому что гонять эти мысли в голове уже не могу.


С одной стороны, там нет какой-то любовной переписки. Пару сообщение в июле, одно в августе. Но вот эти: соскучилась, аналогично это вообще что? Хожу второй день, меня это гложет, но не знаю, говорить ли вообще с ним об этом или забить? Да и что я спрошу? Изменял ли ты мне с этой коллегой? Придётся сказать, что я читала его вотсап. Или просто забить и забыть?
Если он не дурак, понятно что он скажет «нет». И вообще такие вопросы надо задавать, когда готова услышать на них ответ и потом знаешь, что делать и готова на действия. А я не готова.

****

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ирбис сказал:


Если алкаш не дурак, понятно что он скажет «нет». И вообще такие вопросы надо задавать, когда готова услышать на них ответ и потом знаешь, что делать и готова на действия. А я не готова.

Вы сами ответили на свой вопрос. Если вы не готовы, значит, выбросьте всё из головы и не поднимайте эту тему. Он опять отбрешется, а вы будете ходить сама не своя.

Мне кажется, ваш муж болтун и любитель изображать из себя героя-любовника, я помню вашу зимнюю тему. Раз вы с ним остались, значит, пошли на компромисс, а он для себя сделал вывод, что можно продолжать в таком духе.

Скорее всего, он просто любитель пофлиртовать, вряд ли у него с кем-то доходит до дела. Но, конечно, это очень неприятно, вас можно понять.

А почему вы пишете "алкаш не дурак"? Он так и не бросил пить, невзирая на свою болезнь?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2022 в 20:23, Ирбис сказал:

хочется спросить у него, что это за херня? Потому что гонять эти мысли в голове уже не могу.

Выбросьте это из головы. Я вот сегодня писала подчиненному примерно такой текст:" Ты самый лучший в мире специалист! Я так по тебе скучаю, что желаю видеть тебя завтра с восьми до двух". Означает это исключительно то, что в воскресенье очень срочно нужно выйти на работу. И все. В ответ получила:" Ну раз ты по мне так скучаешь, то конечно я приду! Не могу отказать женщине!". Ничегошеньки это не значит. Совсем. А реально была бы там ревнивая жена и такого напридумывала! 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на работе такое бывает. Немного. Двусмысленности. Но это просто всех забавляет. У нас завскладом мужик - он норм семьянин, у него один долгий брак, дети, но вот он такой балагур. Просто лёгкий треп - и да, про соскучилась. Типа "че так долго не звонишь, заставляешь соскучиться? ". Ну это если я ему звоню утром, спросить к примеру - на какой таре отмотка. А он занят. Через какое то время пишу. 

И удалённые файлы - это когда он мне кидает бирки, товар, а я ему фотки заявок - которые срочно нужны. Потом удаляю, чтоб память не засирать. 

И не только со мной. Ну и конечно, не всегда. Иногда, под настроение. 

Причём - я его не видела ни разу - абстрактный чел. На фотке авике - дети его. 

Хотя. Выше верно пишут. Хочешь поймать на измене - и готова к ней и к последствиям - тогда надо глубоко копать. По этой переписке хрен поймёшь и недоказуемо. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2022 в 18:23, Ирбис сказал:

 И вообще такие вопросы надо задавать, когда готова услышать на них ответ и потом знаешь, что делать и готова на действия. 

Так же и с переписками. Но вы почему-то решили их посмотреть. Были какие-то подозрения? В прочем, даже если не было- теперь есть. И вряд ли разговор с мужем вас успокоит, чтобы он не говорил. Поэтому на мой взгляд тут варианта только два- постараться забыть и больше чужие переписки не читать, ну или уже идти до конца. 

 

В 06.11.2022 в 18:23, Ирбис сказал:

 А я не готова.

Тогда останется первый вариант )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2022 в 18:23, Ирбис сказал:

Увидела недавно у него в Вотсапе сообщения с этой коллегой. В июле она у него что-то спрашивала по работе, про корпоратив. Потом он пишет: «а ты к чему это спросила?» она пишет : так просто разговор зашёл. Он пишет: «а я думал ты соскучилась», она: «по тебе всегда», он пишет: «аналогично». Это было в июле, потом в августе он ей отправил фото или картинку, она тоже прислала картинку. Что именно там было нельзя посмотреть, видимо они удалены.
хочется спросить у него, что это за херня? Потому что гонять эти мысли в голове уже не могу.

Иногда звоню коллеге-мужчине в другой город, почти всегда в начале разговора спрашиваю, есть ли у него минутка для разговора (разговор, ессно, по работе). Иногда он  игриво отвечает, что для меня у него всегда есть время. Это при том, что по долгу службы видимся мы не чаще раза в год))). Но у меня аж уши краснеют - вдруг кто-то его там услышит, что другие коллеги подумают?

Хотя если б мой муж так отвечал коллегам-женщинам - мне б не понравилось, честно... Но у каждой игры свои правила. И мне кажется, что здесь просто такая словесная игра.

Кстати, моя коллега, когда звонит айтишнику по какому либо вопросу, почти всегда говорит томным голосом в трубку :"Привет, я соскучилась...". Он отвечает, что тоже очень скучал и вскоре приходит к нам в кабинет решать проблему, но у самого аж глаз дёргается... Потому что много нас таких, "скучающих", а он один на энное кол-во кадров и техники.

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад была в поездке, пересеклась с очень интересным человеком. Много-много приятных слов друг другу сказали совершенно искренне. При расставании честно сказала, что его люблю. Не уточняла, что люблю, как хорошего человека, с которым легко общаться. Ну правда, провела с ним рядом пару-тройку замечательных часов. Он прямо поплыл от удовольствия, тоже мне много приятных слов наговорил. Такой лëгкий флирт. У меня и в мыслях не было мужу изменять. 

А, ещё пару недель назад один коллега ну очень сильно выручил по работе. Я сказала, что он мой самый-самый-самый любимый и в щëчку поцеловала. Он поплыл, чего уж там. Но у обоих крепкие семьи и, естественно, ничего бОльшего никому не надо. Да вообще не стоит придавать значения таким шалостям. 

Хотя,  муж бы не понял. И я бы не оценила таких женских поползновений в сторону мужа. В общем, меньше знаешь - крепче спишь. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ilianna сказал:

Голос - то и правда меняется, но что я сделаю, это автоматически происходит :D

Ну тут либо за годовом следить, либо разводиться. Другого не дано. Либо муж сам уйдет. 

6 часов назад, Малинка_29 сказал:

Люди с нездоровой психикой меня всегда пугали. Плюс откровенный вампиризм, истерики эти

А меня удивляет, что когда с любимым мужем разговаривают голос обычный или даже холодный, а как с левыми дядька и, так сразу строп льется. Почему? Дядьки милее чем муж? Ну а раз так, то зачем жить тогда с мужем?

Я помню пришла в магазин одежды, там продавец знакомая была. А тут муж мне позвонил, я отошла поговорить с ним. Так  потом эта знакомая спрашивала, я себе что любовника завела? Так как по ее мнению с мужем так не разговаривают, не воркуют. 

А мне и тогда удивительно было, если с мужем не хочется ворковать, то может нафиг такой муж нужен. Ну я про те случаи когда муж любимый, а не ради денег.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Чудесное создание сказал:

А меня удивляет, что когда с любимым мужем разговаривают голос обычный или даже холодный, а как с левыми дядька и, так сразу строп льется. Почему? Дядьки милее чем муж? Ну а раз так, то зачем жить тогда с мужем?

Я помню пришла в магазин одежды, там продавец знакомая была. А тут муж мне позвонил, я отошла поговорить с ним. Так  потом эта знакомая спрашивала, я себе что любовника завела? Так как по ее мнению с мужем так  не воркуют. 

А мне и тогда удивительно было, если с мужем не хочется ворковать, то может нафиг такой муж нужен. 

Вот когда мне муж при редких возможностях звонил из морей, было воркование. Хотелось сказать что-то нежное и доброе, чтоб знал, что любят и ждут домой. 

А зачем из каждого магазина это воркование елейным голосом устраивать в обычной жизни?  И не хочется мне) и не моё это. Придёт с работы и намилуемся, и наговоримся.

А в магазине я вообще могу сухо ответить, что занята, перезвоню потом и повесить трубку. И муж так же. 

Ну вот так)  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Малинка_29 сказал:

А зачем из каждого магазина это воркование елейным голосом устраивать в обычной жизни? 

С мужем не нужно, а вот в теми же продавцами мужиками оно самое то?

3 часа назад, Малинка_29 сказал:

И не хочется мне) и не моё это.

То есть с мужем не хочется. А с другими мужиками очень даже хочется.

Автор же сама признается, что с у нее даже голос меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Чудесное создание сказал:

То есть с мужем не хочется. А с другими мужиками очень даже хочется.

Да, с мужем не хочется прятаться по углам магазина для воркования. Мне для этого хватает других мест. 

Улыбнуться продавцу любого пола, поздороваться и в новогодней суете сказать с новым годом или с наступающим- воркованием не считаю.

И человека, который в банальной вежливости увидит повод для ревности, с собой рядом видеть не хочу. 

Нам с мужем не надо каждую минуту подчёркивать и демонстрировать свои чувства друг другу.  Есть дом,  проводить с поцелуем, встретить с поцелуем) спальня есть в конце концов. Я вообще не люблю, когда мне днем без повода названивают. А если поделам ношусь, то мне  точно не до романтики и воркования.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Инфа 100% сказал:

Часто ревнивец сам от этого очень страдает (как я:D) и сделать ничего с этим не может. Жжет изнутри. Молчать невозможно.

 Но я даже время его сна выверяю, высчитываю среднее (неосознанно, клянусь!) и начинаю паниковать, когда он спит дольше обычного. 

Тут только один вариант - ночью фестивалил с бабой. Теперь отсыпается. 

Жесть. 

Не в обиду, но для меня это и есть та самая больная психика. Потому как я б даже не додумалась до такого. 

У меня муж порой ходит в кабак без меня. Я спокойно ложусь спать. И спокойно просыпаюсь. И у меня ни одной мысли нет про фестивали. Даже если он там с кем-то танцевал)  пофигу. Дома, спит, все хорошо. Жив, здоров. 

Я сама тоже ревнивая. Но у меня это совсем иначе. Я себе не придумываю того, что нет. 

У меня муж на неделю на рыбалку уедет. Я тоже сплю спокойно.  Лишь бы живым и здоровым вернулся. 

Если где-то задерживается, то баба - это последнее, о чем я подумаю.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2023 в 03:44, Чудесное создание сказал:

Ну тут либо за годовом следить, либо разводиться. Другого не дано. Либо муж сам уйдет. 

Ой, не знаю, не знаю.. Ой, не знаю, никто не уходил :D  Я этого голоса не замечаю, я так разговариваю со всеми - мужчинами, женщинами, детьми, стариками. Милым голоском. А со своими - обычным. Оно автоматом. А особенно - с животными. К животным тоже ревность. "Что ты сюсюкаешь!". А что не устраивает? "Меня ты так не сюсюскаешь!" :D Тут дело не во мне, а в том, что некоторым людям везде угроза чудится и недолюбленность родительская всю жизнь торкает. При том, что и их сюсюскаешь, но им этого мало, им надо, что только с ними, только для них.

В 02.01.2023 в 21:28, Малинка_29 сказал:

Я просто по жизни с улыбкой. По жизни болтушка. Перекинуться парой фраз, с улыбкой - да это часть моей жизни. Я не готова ходить зомби с каменным лицом и молча) чтоб никто ничего не подумал. 

Я такая же. Сходить с собакой погулять полчасика - может растянуться на три. Соседи, собачники, просто прохожие - зацепишься языком и все. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2023 в 12:00, Нецветаева сказал:

Поводом для ревности это является, когда вторая половина чувствует истинное к себе отношение. Когда эту половину не любят. Этого не скрыть, нелюбви. 

Я сейчас не про нелюбовь - неприязнь, когда с трудом переносят. А про "просто хорошее отношение", которого мало ревнующему, он-то любит, а не просто благосклонен. 

Или не любит самозабвенно, а обычно-привычно, но хочет всецелого "владения" предметом. 

У меня есть знакомая пара, где жена такая ревнивица. Давно женаты, женились без сумасшедшей любви, а как-то так получилось - встречались со школы, ну и пришла пора, поженились. Обычная семья, но муж скорее терпит, чем любит, а жена живёт уверенности, что раз мужчина женился, то обязан по всем статьям и навеки. Но ревнует,  причём по сценарию "на нём все бабы виснут", без разбора.

Со стороны наблюдаю - дико. Но живут как-то. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Да все люди, по большому счёту, друг без друга могут, взрослые же. Но зачем? И пока это "а зачем друг без друга?" взаимно, то и нервничать незачем. Чего бояться то? Твоё от тебя никуда не денется, и будет ровно тот отрезок, сколько положено. 

Не, мне такого дзена не достич. Никогда. Я просто знаю, что лучше чем мой муж я не найду никогда. Но, при этом и другую бабу я терпеть не стану, сразу развод. Да, я эгоистка и единоличник, увы. 

39 минут назад, Мечта поэта сказал:

, а спокойные, проверенные временем чувства

Это от прожитых лет вместе не зависит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Ну вот я буду скучать по человеку. 

И я буду. И буду депрессовать, скорее всего. Мне тоже дзена «значит не моё» пока достичь не удалость :) Терпеть другую не буду, но приревновать запросто. Благо, муж не даёт повода. Но! Но. Потому что четко очерчены границы. И ни он, ни я пересекать их не будем, ибо, чревато. Да по большому счёту в адекватных отношениях ревности и места то нет. Никто не флиртует, не воркует, смысла ведь нет. А если начинается где-то флирт, то скорее всего это уже «красные линии». Тут и ревновать бессмысленно. :hmm:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Чудесное создание сказал:

Допустим если мой муж будет мило ворковать с продавщицей, а мне сухо ответит по телефону, для меня, это будет не звоночек, а набат. Так же моему мужу очень не понравится, если я буду ворковать с другими мужчинами, а с ним сухо разговаривать. 

Ворковать - в моем понимании- говорить всякие нежности, интимности.  Вряд ли это говорят продавцам. 

Почему банальную вежливость выворачивают на изнанку?  

Да, я тоже продавцам могу и улыбнуться, и поздороваться, и комплимент сказать. А почему нет? У меня хорошее настроение, мне не жалко поделиться ни им, ни улыбкой. 

Сухо разговаривать это как? Если дежурно и отстраненно, отбиваясь как от навязчивой мухи - одно. А если обычно говорить, но без всех этих ути-пути, это другое. Я на улице или на работе как раз так и говорю. Все нежности - дома. 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:huh:

24 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Почему банальную вежливость выворачивают на изнанку?  

Потому что читаем автора

В 02.01.2023 в 07:27, Ilianna сказал:

Голос - то и правда меняется, но что я сделаю, это автоматически происходит :D 

 

23 часа назад, Ilianna сказал:

Я этого голоса не замечаю, я так разговариваю со всеми - мужчинами, женщинами, детьми, стариками. Милым голоском. А со своими - обычным. Оно автоматом.

Я тоже улыбчива и вежлива со всеми, но со всеми, это значит со всеми: с директором, со слесарем, с водителем, с продавцом, с мужем, с дочкой и сыном. 

Я вот не пойму, почему если  продавцу улыбается естественно, то мужу нет? 

И почему мужу улыбается можно только дома? Он не достоин того чтоб ему улыбались и все дома?

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×