Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кузенька

Подозрения в супружеской измене. Ревность по поводу и без

Recommended Posts

5 минут назад, Эбру сказал:

Ха-ха, стоп. Вы сами писали, что вас муж поджидает, из окна смотрит  и ждет с кем вы прибудете в этот раз! Наверное научен уж. Описали случай? Ну вот вам и вывод. 

Стоп. Читайте. Пишу. Был случай. До брака. Описала случай. В регулярную практику это вывел кто? Я вообще в тот единственный случай в клуб выехала. Про "научен уж" вы о чем, стесняюсь спросить? Не поняла, откуда вывод. То мне надо задуматься, то муж научен уж... Огромное количество домыслов. Развлекаетесь? Развлекайтесь, у меня все равно сегодня бессонница, я тут тусуюсь.

Пишешь об одном, граждане читают о другом. Обычное дело.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме о ревности.

Мой муж всегда нравился всем, вот хоть дама, хоть мужчина, все отвесят свой комплимент. Мне это было совсем никак. Но сейчас я смотрю на мужа, он выглядит очень даже прекрасно! И танцевать с ним буду только я, как и он ни кому не разрешит подойти ко мне.. 

 

@Злобынюшка

Кстати, удалять свои опусы не стоит, смешно выглядит как вытерли, а у меня остались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2023 в 15:52, Злобынюшка сказал:

Это не ложное обобщение, а сложившееся впечатление. Вот мне кажется, тут преимущественно неревнивые, считающие проявление ревности как минимум нелогичным. Это впечатление. У других оно может быть другое

 

Разумеется, отсутствие ревности это дело тихое. А ревность может кипеть внутри и внешне никак не проявляться, может и проявляться. По поводу чужих насмешек в адрес ревнивца уже писала, посмейтесь, смех жизнь продлевает. Мое непроявление ревности почему-то не устраивает партнеров, никогда и никому не нравилась позиция - да шатайся ты хоть где, займусь своими своими делами. Поэтому думается, выражение ревности может посторонних смешить сколько угодно, если я буду жить под лозунгом лишь бы никого не насмешить, я забуду как дышать и помру. Вот уж посторонние и их кочки зрения это не было никогда для меня ключевыми понятиями. Мне самой было бы не по себе, вздумай я следить.

К слову. Опять о неревнивых. Муж. Провозглашающий везде, как неревнив и не способен на эмоции. Он, со слов, и любить не умеет и, соответственно, не ревнует. Однако, когда надо было меня на юбилей подруги в клуб отвезти, он отвез всю нашу орду туда и потом до трех часов ночи, вместо того, чтоб спать спокойно лечь, сидел стерег дома при погашенном свете, как я приеду, когда и с кем. А так не ревнив, ни разу.

Вот тут вы @Злобынюшка пишете о своем новом муже?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Эбру сказал:

По теме о ревности.

Мой муж всегда нравился всем, вот хоть дама, хоть мужчина, все отвесят свой комплимент. Мне это было совсем никак. Но сейчас я смотрю на мужа, он выглядит очень даже прекрасно! И танцевать с ним буду только я, как и он ни кому не разрешит подойти ко мне.. 

 

@Злобынюшка

Кстати, удалять свои опусы не стоит, смешно выглядит как вытерли, а у меня остались.

 

Вы в себе? Где я что удалила? В жизни ни разу не удаляла своих постов. Где они у вас остались, что вы вообще несете? Если что удалено, это к модераторам исключительно. Покажите, что я такое удалила, что у вас сохранено.

7 минут назад, Эбру сказал:

пишете о своем новом муже?

И? Где вы вычитали, что случай, который я описала, это регулярная практика? И что я потерла?

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

 

Вы в себе? Где я что удалила? В жизни ни разу не удаляла своих постов. Где они у вас остались, что вы вообще несете?

И? Где вы вычитали, что случай, который я описала, это регулярная практика? И что я потерла?

Не удалили, простите, все нашла, речь о новом муже-неревнивом, но однако...

 

Пока нет,  но вы ответьте, про нового мужа писали? Можете не отвечать. А туману напустили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эбру сказал:

Не удалили, простите, все нашла, речь о новом муже-неревнивом, но однако...

 

Пока нет,  но вы ответьте, про нового мужа писали? Можете не отвечать. А туману напустили. 

Да, о новом. Какого я туману напустила, если пишу толком, а вы читаете по своему? Я пишу, все неревнивые на словах. Точка. Пример из жизни. Точка. Чем вы читаете, это ваше дело. Мне непонятно, почему ко мне прицепились. Сопли голубые поразвесили. У вас ко мне личные претензии? Так где-то в недрах форума персональная ветка моя есть для претензий, найдите и дуйте туда. Кто тут вообще вам позволил перейти на мою личность? Не забывайте перелогиниться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Да, о новом. Какого я туману напустила, если пишу толком, а вы читаете по своему? Я пишу, все неревнивые на словах. Точка. Пример из жизни. Точка. Чем вы читаете, это ваше дело. Мне непонятно, почему ко мне прицепились. Сопли голубые поразвесили. У вас ко мне личные претензии? Так где-то в недрах форума персональная ветка моя есть для претензий, найдите и дуйте туда. Кто тут вообще вам позволил перейти на мою личность? Не забывайте перелогиниться.

 

Я пишу с ваших слов. Простите, но это не есть норма когда новый муж ( или не муж, тут уж запутали) вас поджидает за окном, глядя кто вас привез. Отлично, что вы все пояснили. Вам  понятно с кем выживете? Отлично! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эбру сказал:

Я уже вам ответила, достаточно, нет? Вы пишите понятней. Муж нынешний тое ревнивец, вы принимаете правила. 

Но как другого участника форума уесть, тут не пройдете.. А все должны "умыться".. 

Ревнивец ваш новый муж, а вам это по душе, ну и хорошо. 

Нет, мне ваших инсинуаций и превратных толкований не надо, вот что. И страданий о моем коварстве как форумчанки давайте разводить не будем. Если читать любые посты, мои или чьи, правильно, как написано, а не как показалось, то сразу все ясно. А если начинать с переходов на личности и ни черта перед носом не видеть, то кто доктор. Пишущий не виноват.

Ревнивец, да. А я и не спорю. Я об этом и писала с самого начала. Что на деле одно, на словах другое. Зачастую у многих. В этом вопросе. Я и сама ревнивая и он. Открыли Америку. Я о том начала, что не стоит верить утверждениям, что кто-то страх как доверяет и не ревнив от природы. Я тоже всю жизнь, типа, не ревнивая была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

 

Ревнивец, да. А я и не спорю. Я об этом и писала с самого начала. Что на деле одно, на словах другое. Зачастую у многих. В этом вопросе. Я и сама ревнивая и он. Открыли Америку. Я о том начала, что не стоит верить утверждениям, что кто-то страх как доверяет и не ревнив от природы. Я тоже всю жизнь, типа, не ревнивая была.

Ну все, договорились, что вы самые-самые ревнивцы!  А просто вы встретили того самого, который  вас ревнует, любит, то есть. Вот вам и вся любовь!  Но поджидать из-за угла это не любовь... Поверите? Вряд ли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Скалолазка сказал:

Опять же я хотела бы напомнить о разных обстоятельствах и исходных данных у всех людей! Вы со своим мужем живете вместе постоянно. Все время. А теперь представьте что вы видите его одну неделю раз в два месяца? И вот он снова приехал к вам домой, столько дел накопилось, новостей, событий, планы разные... Столько всего хочется с ним сделать, обсудить, а тут вас в гости приглашают. И он там танцует. С кем то! Не с вами!!! Как вы себя при этом чувствовать будете? 

Несколько лет муж работал вахтами. Так что мы как раз не виделись по месяцу. Но было все точно так же. Если я еще не наобщалась с мужем, то мы просто никуда не ходили. А если выбрались, значит общаемся с друзьями. И мне казалось естественным, что муж, который в городе не был месяц, соскучился не только по мне, но и по общению с друзьями. 

8 часов назад, Скалолазка сказал:

Нет,ну срывы конечно же бывали, я все таки живая женщина, и приступы ревности на расстоянии все же случались, но потом то все равно понимаешь что толку от этого мало. Главное, что бы зарплату до меня донес всю!  :devil_2:

И приступов ревности на расстоянии у меня тоже не было никогда. Верьте-не верьте, но ни разу ничего в эту сторону не колыхнулось. Даже когда слушала рассказы, как налаживали отношения с девчонками с молочного завода (через дорогу от их объекта был, а жили они в заводской общаге), дабы разжиться сгущенкой. Смеялась над рассказами о приключениях наших ребят и чуть ли итальянских страстях, которые вызывал один из парней в бригаде. При этом даже не думалось, что у мужа тоже могла быть интрижка с "веселыми молочницами". Может быть я слишком самоуверенная, поэтому просто считала, что не может он кого-то мне предпочесть. А забивать голову на "было-не было" - так реально, без толку. 

4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Ревнивец, да. А я и не спорю. Я об этом и писала с самого начала. Что на деле одно, на словах другое. Зачастую у многих. В этом вопросе. Я и сама ревнивая и он. Открыли Америку. Я о том начала, что не стоит верить утверждениям, что кто-то страх как доверяет и не ревнив от природы. Я тоже всю жизнь, типа, не ревнивая была.

Меня всегда удивляет вывод, что если у меня так, то у других т тоже. И те, кто говорит, что им ревность не свойственна, либо обманывают самих себя, либо у них отношения какие-то не такие, а вот если бы любовь-любовь, то сразу бы ревновать начали.

Лично меня бы напрягло, если бы я знала, что пока я развлекаюсь в клубе, муж не спит - ждет меня. Чувствовала бы себя неловко, что заставляю его переживать, ушла бы с мероприятия пораньше. Меня вполне устраивает, если я вернусь и застану его спящим. С тех пор, как появились мобильные телефоны и службы вызова такси, считаю, что смысла в этих ожиданиях никакого. Вроде я произвожу впечатление человека разумного, так что можно ожидать, что даже "приняв на грудь" некоторое количество спиртного, я вряд ли пущусь во все тяжкие или влезу в сомнительное предприятие. Опять же, время мы проводим в приличных заведениях, где не случаются потасовки с поножовщиной, а женщин не похищают насильно прямо с танцпола. Еще в самом начале нулевых можно было понять - у нас тогда на город была одна служба такси, машину дождаться было трудно, так что порой разъезжались по домам, ловя машину от бордюра. Или был у нас момент, когда в подъезде собирались компании нариков - вот тогда, возвращаясь домой (с гулянки ли, с работы, которая у меня заканчивалась во втором часу пополуночи) я звонила мужу, просила, чтобы он меня встретил во дворе. А для чего сейчас не спать, ждать - нет, не понимаю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Галчонка сказал:

Я больше скажу, если следовать застольному этикету, то супружескую пару за столом сажают не вместе, если только это не молодожены. Объяснений этому множество, в том числе (больше всех мне нравится), чтобы во-первых вовлечь всех гостей в общение (иначе муж с женой могут углубиться в обсуждение семейных проблем), и чтобы жена не контролировала каждую рюмку.

Чо??? Это какой-такой этикет, по которому мне должно быть дело до того, что у какой-то бабы/мужика нет пары на этом вечере? Это вообще не мои проблемы, как беспарный будет развлекаться, но не за счет времени моего мужа и моего времени

 

14 часов назад, Галчонка сказал:

Опять же, даже этикет предписывает, если в компании люди, пришедшие без пары, вовлекать их в общие развлечения, в том числе и танцы.

Я такой этикет видала в гробу, как и пришедших без пары, коих по такому недоэтикету обязаны развлекать кто-то из супругов, кто пригласил, тот пусть и долбается

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фобос сказал:

Я такой этикет видала в гробу, как и пришедших без пары, коих по такому недоэтикету обязаны развлекать кто-то из супругов. кто пригласил, тот пусть и долбается

Ну, в принципе, опять же, по тому же этикету, хозяева, приглашая гостей, если среди друзей есть люди без пары, стараются пригласить таких же одиночек противоположного пола им для компании. Но при этом танцевать могут все со всеми. И общаться тоже. Правда, уединяться для разговора считается неприличным.

А при рассадке за столом - да, принято мужей и жен усаживать отдельно. Исключение - молодожены и пожилые пары в более молодой компании по возрасту, им отводят места рядом. Правила, естественно, не обязательные, так что я не вижу причин для такого бурного возмущения. 

Но, если честно, даже без этикета, я не очень понимаю, зачем идти в гости, чтобы развлекаться исключительно с собственным супругом. Вроде в гости ходят не за столом посидеть, а пообщаться. А друг с другом поговорить и дома можно. Да и потанцевать тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

да, принято мужей и жен усаживать отдельно

Кем принято? Я до полтинника дожила и в жизни не села бы с чужим мужем/одиноким мужчиной при наличии своего. Ибо глупости *принято, положено* - не люблю 

На положено орган наложен (оч. иск. с)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этикету, возможно, наверное, а в жизни чаще сажают супругов или рядом или напротив. Другое дело, если люди сами пересаживаются в течение вечера для общения.

А так, в одном - двух танцах не вижу повода для ревности и сама могу потанцевать с кем-то, если приглашают. Вопрос в мере. 

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фобос сказал:

Кем принято? 

Цитата

Возникает естественный вопрос: почему же супружеские пары или представители хозяев и гостей рассаживаются порознь? Этот порядок соблюдался исстари. При размещении гостей за столом во время званого обеда или ужина соблюдалась субординация. Этот обычай в какой-то мере повторял порядок, принятый при распределении мест в царской думе еще допетровской Руси. Наиболее знатные бояре сидели ближе к царю

Туточки На царских/боярских приемах оно так было. :D

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фобос сказал:

Кем принято? 

Этикетом. Есть такие правила - не на законодательном уровне принятые, конечно. Там не только про супругов. Например, не рекомендуется сажать рядом коллег по работе, чтобы не превратить застольную беседу в производственное совещание. Вообще, стараются не создавать "монообъединений" - чтобы не сидели "мальчики с мальчиками", а "девочки с девочками". Единственное, что учитывается - возраст. Тут считается, что представителям разных поколений может быть трудно найти общую тему для беседы. А в остальном - стараются, чтобы после первых тостов компания не разбилась на отдельные группки-пары. 

Но повторюсь, если в компании принято сидеть всем рядом со своими мужьями-женами и всех все устраивает, за ради будды. Только зачем так возмущаться, как будто вас насильно от мужа отрывают? Я просто написала, что есть такие правила этикета, и они мне кажутся разумными. И у нас в компании как-то само собой сложилось (а уж мы точно карточки не раскладываем с указанием места), что мужья сидят отдельно от жен, если компания большая (в маленькой-то как ни крутись, рядом окажешься).

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

На царских/боярских приемах оно так было.

Ну...Сильно сомневаюсь, что автор поста об этикете, как и подавляющее большинство присутствующих в ветке, является боярином и попадёт на приём царя)) А так - конечно, оно можно и про этикет

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фобос сказал:

Кем принято? Я до полтинника дожила и в жизни не села бы с чужим мужем/одиноким мужчиной при наличии своего. Ибо глупости *принято, положено* - не люблю 

Реально, такое правило существует. Я тоже знаю о нем ... ну практически всю жизнь. Это примерно из серии: вилка должна лежать слева от тарелки, а нож справа, мужа и жену рассаживают отдельно, а молодоженов усаживают вместе. 

А так, конечно, насильно никто разлучать не будет конечно, пересадят, если кто-то из пары протестует. 

Ну вот хотя бы, первая ссылка, что попалась в поиске.

https://aif.ru/dontknows/eternal/pochemu_etiket_zapreshchaet_zhene_i_muzhu_sidet_vmeste_za_stolom 

 

Изменено пользователем Сладкий перец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

Этикетом

Мне @Лавка антиквара уже пояснила, спасибо ей

4 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Это примерно из серии: вилка должна лежать слева от тарелки, а муж справа,

Вот там он сидеть и будет. От меня справа, а не от чужой одинокой дамы. Более того, и я не буду с чужим мужчиной сидеть. Гости, в которые меня приглашали/ют, как-то попроще всегда были в плане этикета

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит еще от компании. Если все друг друга 100 лет знают или родня в основном, то ладно. Не столь важно где сидеть.

А если муж налаживает общение с новой интересной дамой, не всем, возможно, это по душе придется.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фобос сказал:

Мне @Лавка антиквара уже пояснила, спасибо ей

Вот там он сидеть и будет. От меня справа, а не от чужой одинокой дамы. Более того, и я не буду с чужим мужчиной сидеть

Нет, это Т9 нож на муж исправил. :D 

В сообщении я уже поправила. 

То, с кем вы будете сидеть, ваше право, разумеется. Вилку, кстати, в правой руке тоже держать удобнее. Тут уж каждый сам решает, будет ли он правила этикета соблюдать, или нет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фобос сказал:

Ну...Сильно сомневаюсь, что автор поста об этикете, как и подавляющее большинство присутствующих в ветке, является боярином и попадёт на приём царя)) А так - конечно, оно можно и про этикет

Ну началось. Типа "мы в гимназиях не учились, а вы нам этикетом тычете, а сами, небось, тоже не графских кровей". 

1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Реально, такое правило существует. Я тоже знаю о нем ... ну практически всю жизнь. Это примерно из серии: вилка должна лежать слева от тарелки, а муж справа, мужа и жену рассаживают отдельно, а молодоженов вместе. 

Спасибо вам огромное, а то я уж было стала себя неловко чувствовать - действительно ведь, куда мне об этикете, я ж вообще внучка сапожника, а туда же, интеллигенцию взялась этикетам учить. И ведь никто же не возмутиться, если написать, что к рыбе вообще-то положено специальный нож подавать - так, примут к сведению, что да - вот бывают рыбные ножи, и некоторые ими даже пользуются, но мы прекрасно справляемся обычными столовыми, а то и без них или даже руками. А никем не проверяемое и не регламентируемое правило рассадки вызвало такое пафосное возмущение.

Только что, Сладкий перец сказал:

Вилку, кстати, в правой руке тоже держать удобнее. Тут уж каждый сам решает, будет ли он правила этикета соблюдать, или нет. 

ну да, кошмар же какой - вдруг муж за столом рядом с левой бабой окажется, это ж кошмар. Да еще будет ей вино подливать и салаты накладывать. Нельзя этого допускать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Галчонка сказал:

Я больше скажу, если следовать застольному этикету, то супружескую пару за столом сажают не вместе, если только это не молодожены.

 

9 минут назад, Галчонка сказал:

да, принято мужей и жен усаживать отдельно. 

Давайте уточним, что все эти правила в современном обществе носят рекомендательный характер, и вовсе не строго обязательны к исполнению. :wink: 

Ну если только вы  регулярно посещаете светские рауты и приёмы в Букингемском дворце. 

Вряд ли корпоратив, или посещение клуба - ресторана можно прировнять к подобному. Так что говорить об  застольном этикете не совсем в тему. Вернее в тему, но не выдвигая это как серьёзный аргумент. 

13 минут назад, Фобос сказал:

Кем принято? Я до полтинника дожила и в жизни не села бы с чужим мужем/одиноким мужчиной при наличии своего. Ибо глупости *принято, положено* - не люблю 

На положено орган наложен (оч. иск. с)

Ппкс:drinks_cheers:

Про развлекать одиночек так дпже смешно. Ещё бы я, или мой мужчина, придя куда-то отдохнуть, не кинулись аниматорами работать тем, кто пришёл один. Я с ними так то на равных правах, я тоже пришла развлечься, и не моя головная боль, что у кого то нет пары. :P

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

А в остальном - стараются, чтобы после первых тостов компания не разбилась на отдельные группки-пары. 

Чтоб скучно было всем.

Зачем рассаживать по интересам, чтоб каждый  сидел с теми с кем ему интересно общаться. Не дай бог проведут вечер в интересной беседе. Так примерно рассаживают детей на уроках, чтоб не болтали с соседом, а слушали учителя.

А так неинтересно всем и никому не обидно. -_-

Вот если мне интересно с мужем, у нас один юмор. Почему я должна сидеть с неинтересным собеседником, слушать его юмор, который я не понимаю? И у нас нет ничего общего, что бы могли обсудить. Вечер скушен и испорчен.

Никогда не пойду к тем, кто так заморочен и им принципиально чтоб муж с женой не общались.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

 

ну да, кошмар же какой - вдруг муж за столом рядом с левой бабой окажется, это ж кошмар. Да еще будет ей вино подливать и салаты накладывать. Нельзя этого допускать.

Опять же, смотря какая дама. Если не сильно молода, и не в его вкусе, возможно, не обратила бы внимания, пускай муж поухаживает.

А если его усадят для компании с какой-нибудь незнакомой сексапильной подругой хозяйки вечера, которая никак не может устроить личную жизнь, возможно, в душе чего-то царапнет.

Сама могу пообщаться с любым человеком, но все равно комфортнее сидеть с мужем.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×