Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кузенька

Подозрения в супружеской измене. Ревность по поводу и без

Recommended Posts

19 минут назад, Саноринка сказал:

Если при одинаковых вводных одного мужчину я ревную, а второго нет, значит что? Один дает повод, второй нет.

А у меня разница в отношении к мужчинам. Если вводные одинаковые, например, ресторан, общие танцы, он пригласил постороннюю. Один пригласил, я ревную, другой пригласил я не ревную. Повод один - пошли танцевать. Как это так, один дал повод другой нет.

 

19 минут назад, Саноринка сказал:

Или отношения с первым более стабильные, отношения со вторым - менее.

И тут нет, стабильность я себе в отношениях устанавливаю сама, живьем от меня никто не уходил (шутка юмора).

 

19 минут назад, Саноринка сказал:

Если человек ревнует, но поводов не видит, значит нравится самовнушением заниматься.

Самовнушение это процесс, ревность это реакция. Для того, чтоб она возникла, мне лично самовнушения никакого не требуется, наоборот, чтоб ее не было - требуется. 

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Саноринка сказал:

Это значит, что мужья у них разные и отношения разные.

Вот у меня мужья разные и отношение к ним разное, поэтому ревную не всех. А не потому что тут повод есть, а те не давали повода.

 

11 минут назад, Саноринка сказал:

С такими дружить  хорошо, смеяться на общих посиделках, обниматься, получать порционно свою долю внимания и с хорошим настроением идти домой под бочок к менее общительному мужу, который не жаждет внимания посторонних.

А я была в таких отношениях, вот только даже менее общительные мои мужья почему-то не хотели отпускать дружить, смеяться и получать порционно свою долю внимания к другим. Самые малообщительные и спокойные что-то не сильно этому радовались и одной участвовать в посиделках, пока муж сидит дома, не хотелось. Так что душу компании я выбрала осознанно, свою порцию внимания и хорошего настроения хочу получать не на стороне. В юном возрасте я такого не потянула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Злобынюшка сказал:

А у меня разница в отношении к мужчинам. Если вводные одинаковые, например, ресторан, общие танцы, он пригласил постороннюю. Один пригласил, я ревную, другой пригласил я не ревную. Повод один - пошли танцевать. Как это так, один дал повод другой нет.

Ревность - это чувство. Почему Вы пытаетесь его логикой перекрыть? Рационализируете? Ну ок. Ваше право. Я тут при чем. Я себе доверяю и своим ощущениям доверяю. Для меня эта тема абсолютно простая и ясная. Мне плевать, что про это будут думать жены друзей или коллеги по работе. Я нахожусь в этих отношениях с этим мужчиной и только я могу знать и оценивать, что послужило причиной моей ревности. я в отношениях не логикой живу, мне не нужно разрешение (даже внутреннее), чтобы чувства испытывать и проявлять. Ой, а могу ли я его приревновать, он же просто потанцевать пошел, тут же все танцуют, это же не повод - угу, как же. 

 

16 минут назад, Злобынюшка сказал:

И тут нет, стабильность я себе в отношениях устанавливаю сама, живьем от меня никто не уходил (шутка юмора).

Мы на разных языках говорим. Для вас стабильность - это ушел/пришел? А повод дал, когда изменил? Ну тогда да.

 

16 минут назад, Злобынюшка сказал:

Самовнушение это процесс, ревность это реакция. Для того, чтоб она возникла, мне лично самовнушения никакого не требуется

Конечно. А еще небо голубое, а трава зеленая. Как интересно Вы воспринимаете написанное. 

Изменено пользователем Саноринка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Саноринка сказал:

Ревность - это чувство. Почему Вы пытаетесь его логикой перекрыть?

А все начинаю и заканчиваю логикой. И именно она мне подсказывает, что ревность это реакция. Тут возникает, там нет. При одних и тех же вводных. А самовнушение процесс. Невозможно самовнушить себе ревность, я к этому, а не к тому что одно и другое само собой понятные вещи.

 

4 минуты назад, Саноринка сказал:

Для вас стабильность - это ушел/пришел? А повод дал, когда изменил?

А что для вас стабильность? Реальный повод, это когда фокус внимания сместил с меня. Не танцы, обнимашки ничего не значащие и разные подначки. А когда меня нет в эпицентре основных событий, забот, задач. Даже не измена, я много в теме об этом писала, а вот это смещение. Остальное это к столбам. И вот сейчас у меня к столбам. Потому что я ощущаю себя в эпицентре. ТТТ.

 

5 минут назад, Саноринка сказал:

Ой, а могу ли я его приревновать, он же просто потанцевать пошел, тут же все танцуют, это же не повод - угу, как же. 

Нет, я так не думаю. У меня или автоматически укус ревности или его нет. И вот когда(если) ревность укусила, тогда уже самовнушение, повода нет, ерунда полная, все танцуют, это ничего не значит...

 

6 минут назад, Саноринка сказал:

Мне плевать, что про это будут думать жены друзей или коллеги по работе.

И мне плевать, смешно я ревную или нет, обоснованно шугаю эти манифестации бдительности продавца рубашек или нет.

13 минут назад, Саноринка сказал:

Как интересно Вы воспринимаете написанное. 

Обычно я написанное анализирую. И вот что получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лось Анджелес сказал:
В 08.02.2023 в 19:01, Саноринка сказал:

Про взаимодействие. Вы же сами пример приводите - подвозил, помогал, вместе селились, танцевал. Это не взаимодействие? 

Предположим, мужчина работает в женском коллективе. Объектов - двести человек разного возраста, наружности и степени доступности. 

И, конечно, он там взаимодействует с этими объектами - с кем-то в одном кабинете сидит, с кем-то в столовой пересекается, с кем-то по работе вопросы решает, плюс корпоративы, когда и выпивают, и танцуют. Вполне кто-то кого-то иногда может подвезти.  Жена всего этого не видит, но - предполагает.

И вот тут либо ревность есть, либо нет.

Я работаю в коллективе, где в нашем подразделении один мужчин и почти все женщины. И я один из непосредственных начальников нашего мужчины. 

Кабинет у него отдельный. В столовой -со многими. Вопросы решает с немногими, иногда отдельно в кабинете- ему так комфортней.

Кого то он может подвезти?- не знаю.

Меня и многих коллег он точно не может подвезти- мы откажемся. Мы однажды танцевали на корпоративе, но больше на корпоратив совместный не подписывались принципиально( да и там танцевали не парные танцы). О никаких "селились" речи быть не может...

При этом мы сотрудничаем, я так же помогаю... Объемно помогаю.

В общем, при почти одинаковом объёме сотрудничества можно сотрудничать, а можно "сотрудничать" и хлопать невинно ресницами. И это будет выглядеть: " а чего вы зря наезжаете?!" 

А можно офигеть как сотрудничать без поводов( точнее- причин) для ревности.

А можно без поводов- причин изменить, и время- место найти нетрудно.

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Злобынюшка сказал:

У меня или автоматически укус ревности или его нет. И вот когда(если) ревность укусила, тогда уже самовнушение, повода нет, ерунда полная, все танцуют, это ничего не значит...

 

Я написала ровно то же самое. Поэтому наша беседа потеряла смысл уже несколько постов назад. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Трюфель с марципаном, можно я вас просто обниму? 

Я не большой советчик в семейных делах, мой кипучий характер все вечно разносит в клочья.

Но очень хочется вас поддержать. Просто побыть рядом, погладить по голове и сказать- да все наладится, потерпи. :console:

Бывает что вскипит давняя обида. Надо просто пережить это.

Ваш муж с вами. Все хорошо, у вас семья, детки. Побудьте одна, поспите, отдохните. А утром к семье, вы им нужны. И они вам тоже)

Завтра праздник всех мужчин. Не портьте его ни себе, ни домашним плохим настроением. Все будет хорошо, все наладится. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

@Трюфель с марципаном, можно я вас просто обниму? 

Я не большой советчик в семейных делах, мой кипучий характер все вечно разносит в клочья.

Но очень хочется вас поддержать. Просто побыть рядом, погладить по голове и сказать- да все наладится, потерпи. :console:

Бывает что вскипит давняя обида. Надо просто пережить это.

Ваш муж с вами. Все хорошо, у вас семья, детки. Побудьте одна, поспите, отдохните. А утром к семье, вы им нужны. И они вам тоже)

Завтра праздник всех мужчин. Не портьте его ни себе, ни домашним плохим настроением. Все будет хорошо, все наладится. 

Я ему начала говорить, а он как психанул - не хочу слушать, я ни в чём не виноват, больше такого не повторится. Дверью хлопнул.
Сидит сейчас детям книгу читает. А мне и стыдно, что сорвалась и молчать наверное не могла.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Трюфель с марципаном

Бедная... Представляю как сердце рвётся в клочья. Это тяжело. Но можно понять и забыть. Или просто принять. 

Один мудрый человек мне сказал (когда у меня первый муж сходил налево) - если он тебе нужен, если ты собираешься с ним жить, - отпусти ситуацию. 

Может у Вас ПМС? Чего так рвануло то? 

Нет, я сама всегда и за то, чтобы не держать в себе. Есть проблема - обсуди её с  супругом. Жаль, что свидетелями конфликта стали дети. Но это жизнь. 

ПомИритесь. Или нет. Не так. 

ПомирИтесь. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

@Трюфель с марципаном

Бедная... Представляю как сердце рвётся в клочья. Это тяжело. Но можно понять и забыть. Или просто принять. 

Один мудрый человек мне сказал (когда у меня первый муж сходил налево) - если он тебе нужен, если ты собираешься с ним жить, - отпусти ситуацию. 

Может у Вас ПМС? Чего так рвануло то? 

Нет, я сама всегда и за то, чтобы не держать в себе. Есть проблема - обсуди её с  супругом. Жаль, что свидетелями конфликта стали дети. Но это жизнь. 

ПомИритесь. Или нет. Не так. 

ПомирИтесь. 

 

Я его тогда простила, приняла... Без скандалов, истерик, просто всё обсудили всё и продолжили жить.
Потом у меня первое время были срывы, когда беременная ещё была. А позже вспоминала, но старалась промолчать. Что сегодня случилось не пойму, вот не могу остановится, сижу реву... Начало цикла, ближе к середине.
У нас последнее время ещё проблемы в интимной жизни, по мужской части... К урологу всё ни как не сходит, всё откладывает, на работе устаёт. Секс 1 - 2 раза в месяц.

Изменено пользователем Трюфель с марципаном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Трюфель с марципаном сказал:

стал на работу на машине ездить, а не рабочем автобусе и с попутчиком и попутчицей.

Втроём?

6 минут назад, Трюфель с марципаном сказал:

 Секс 1 - 2 раза в месяц.

Думаете, это связано с попутчицей?

 

8 минут назад, Трюфель с марципаном сказал:

Что сегодня случилось не пойму, вот не могу остановится, сижу реву...

Накрыло, со всеми бывает. Какая-то соломинка перебила спину слону. И не вините себя из-за детей, им полезно знать, что мама тоже человек, может и расклеиться, и поплакать. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Втроём?

Думаете, это связано с попутчицей?

 

Да, ездят втроем. А сегодня я была в магазине и попросила его забрать меня, так как он как раз с работы едет, а попутчика с ними не было. 
Не знаю связано или нет... Когда я была в нём была уверенна на 100%, нет даже на 1000% - случилась фигня в нашей жизни.
А сейчас и вовсе не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Трюфель с марципаном сказал:

А сегодня я была в магазине и попросила его забрать меня, так как он как раз с работы едет, а попутчика с ними не было. 

Отказался?

Только что, Трюфель с марципаном сказал:

Когда я была в нём была уверенна на 100%, нет даже на 1000% - случилась фигня в нашей жизни.

Да, это особенно больно, когда уверенна - и вот так вот. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Отказался?

Да, это особенно больно, когда уверенна - и вот так вот. 

Нет, не отказался. Приехал, но был только с ней, сказал, что попутчик попросил высадить его в другом месте.
Да, неожиданно, потому как мы даже и не ругались и в интимном плане всё отлично было и бах...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Трюфель с марципаном сказал:

Я ему начала говорить, а он как психанул - не хочу слушать, я ни в чём не виноват, больше такого не повторится. Дверью хлопнул.
Сидит сейчас детям книгу читает. А мне и стыдно, что сорвалась и молчать наверное не могла.

Вы меня простите, конечно, но это не вы поводы для ревности даете и не вы от секса отказываетесь. Почему ему не стыдно, а вам должно быть стыдно?

Очень вам сочувствую, очень это все болезненно. Намутил и дверьми хлопает. Умник нашелся. И вы же ещё и стыдится должны. Ну-ну.

Попейте успокоительного для начала. А потом поговорите на предмет выселения посторонней женщины из вашей семейной машины.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мечта поэта сказал:

Почему ему не стыдно, а вам должно быть стыдно?

Вы как будто «первый год замужем». Потому что мужчинам никогда не стыдно! За редким исключением. Но я такого не знаю.

Мне кажется, что это из серии женщина  «сама придумала, сама обиделась» по поводу попутчицы. Не обязательно, раз одни ездят вместе, там сразу между ними что-то есть. 
У Вас банальная ревность и обида из прошлого вышла сейчас.

Изменено пользователем Подруга друга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Трюфель с марципаном сказал:

Приехал, но был только с ней, сказал, что попутчик попросил высадить его в другом месте.

Ну так поэтому и накрыло.

Стараться забыть и замолчать обиду совсем не означает простить. 

У знакомой была ситуация. Отдыхали всей семьёй в деревне, пришли гости, семейные пары в основном, но были и те, кто вроде в браке, но в гостях были одни. В том числе подруга детства мужа. Она замужем, но в деревню приехала одна.

 Знакомая ушла укладывать ребёнка и уснула с ним. Встала в три часа ночи, мужа нет. Вышла на улицу - увидела, что идёт. Оказывается, пошёл провожать эту подругу детства, заболтались.

Вот вроде и бывает такое - редко видятся, могли реально "заболтаться", но червячок сомнений точит. Тем более, подруга детства была под шофе, муж тоже выпивал.

Поссорились, сильно, но доказательств измены вроде как нет, ребёнок грудной... В общем, помирились. Прошло уже лет 7, но знакомая говорит - до сих пор нет-нет, да и накроет. Особенно когда муж на корпоративах гуляет. Очень сложно вернуть доверие, очень. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Ну так поэтому и накрыло.

Стараться забыть и замолчать обиду совсем не означает простить. 

У знакомой была ситуация. Отдыхали всей семьёй в деревне, пришли гости, семейные пары в основном, но были и те, кто вроде в браке, но в гостях были одни. В том числе подруга детства мужа. Она замужем, но в деревню приехала одна.

 Знакомая ушла укладывать ребёнка и уснула с ним. Встала в три часа ночи, мужа нет. Вышла на улицу - увидела, что идёт. Оказывается, пошёл провожать эту подругу детства, заболтались.

Вот вроде и бывает такое - редко видятся, могли реально "заболтаться", но червячок сомнений точит. Тем более, подруга детства была под шофе, муж тоже выпивал.

Поссорились, сильно, но доказательств измены вроде как нет, ребёнок грудной... В общем, помирились. Прошло уже лет 7, но знакомая говорит - до сих пор нет-нет, да и накроет. Особенно когда муж на корпоративах гуляет. Очень сложно вернуть доверие, очень. 

Вот я мужу и говорю - как мне спокойно принять и поверить, если в прошлый раз ты мне говорил - вот ты дура, придумала ерунды, мне даже смешно об этом подумать... 
А оказалась не просто подозревала.
Тогда говорил да, а сейчас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

Тогда говорил да, а сейчас нет.

Потому что Вы сейчас истерите на пустом месте, и он видит, что сейчас лучше уйти от скандала, и переждать, читая детям книжки. Это всяко лучше, если бы они видели ваш скандал.

Изменено пользователем Подруга друга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Трюфель с марципаном сказал:

Вот я мужу и говорю - как мне спокойно принять и поверить

Пусть эта баба пересаживается на автобус. Делов-то. В чем проблема?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечта поэтаПусть потом эта «баба» еще доказывать будет, что она пересела на автобус? А жена потом проверять будет, мучаться: «Точно ли она с мужем не ездит?»
Не, я все понимаю, но Вы не доходите до маразма. Вы категоричны, как всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Трюфель с марципаном сказал:

Да, ездят втроем

А как Вам попутчица? Сколько ей лет, где сидела, как себя вела? 

1 минуту назад, Подруга друга сказал:

Пусть потом эта «баба» еще доказывать будет, что она пересела на автобус? А жена потом проверять будет, мучаться: «Точно ли она с мужем не ездит?

Муж пусть доказывает. Мне бы такая ситуация не понравилась, хоть с попутчиком, хоть нет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Подруга друга сказал:

@Мечта поэтаПусть потом эта «баба» еще доказывать будет, что она пересела на автобус? А жена потом проверять будет, мучаться: «Точно ли она с мужем не ездит?»
Не, я все понимаю, но Вы не доходите до маразма. Вы категоричны, как всегда.

Да просто я это все проходила с первым мужем. Тоже всех катал и как оказалось потом я была абсолютно права в своих подозрениях.

Легко сказать женщине - забей и не реагируй. А осуществить на практике - сложно. А порой и не реально. 
Почему женщина должна страдать от ревности? Почему этой коллеге не пересесть обратно на служебный автобус?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду я ни кого проверять. И сегодня мне просто в магазин нужно было.
 

4 минуты назад, Маркошка сказал:

А как Вам попутчица? Сколько ей лет, где сидела, как себя вела? 

Да обыкновенная. Молодая, не замужняя, стройная.
У моей мамы подруга была, очень приятная женщина, всегда следила за собой, мужа ублажала как могла. всегда придумывала что - то новенькое, готовила отлично... Но он всю жизнь ей изменял с безобразно полными женщинами...
Кто знает, что там в голове у мужиков.

-------------------------

А ездят они по очереди, две смены один едет и везёт двух, другие две смены другой и так далее.

Изменено пользователем Трюфель с марципаном
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×