Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дейзи

Согласна, Чистая линия- чудо, а не мороженое. Всегда покупаю только эти брикеты на палочке или стаканчики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Мы тоже покупаем "Летний день", как-то с годами сложился выбор вкуса-цены-качества. Но все же не сразу оно сквашивается. smile.gif

А вообще лучшую молочку я ела на малой родине, в Волгограде, продукция "Волгомясомолторг". Сырки творожные недавно детям привезла, они спросили: "Мама, а что это такое? Это так вкусно!". Что мороженое, что молоко, что творог. Не сравнить ни с чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

В плане мороженого я патриот малой родины  "Бодрая корова" - нежно люблю уже многие годы.

Согласна с вами! Наша семья просто обожает пломбир 12% по рецепту 1948 года, вкуснятина, одно из самых любимых наших лакомств.

TA-TA

Конфеты - Рот Фронт и Воронежские( Песни Кольцова и одноименные - очень уважаю!)

Торты - От Палыча, дорогие, но когда мне некогда печь, только их покупаю, написано, что на натуральном сливочном масле.

Торт "Прага" от Палыча (правильно " У Палыча") -вкуснейший продукт, по цене недёшев (ощущаются в нём качественные ингредиенты), но того стоит. Также вкусные торты данной торговой марки "Медовая фантазия","Восточная сказка", "Птичка". Правда, у нас их не купить, покупает муж, когда едет по своим делам в Москву или Подмосковье. Ещё из Москвы родственник привозил как-то торт "Эльбрус", очень нежный со сметанным кремом, орехами и ананасами, а вот фирму-производителя не помню.

Во многих уже городах открыты фирменные магазины "У Палыча", где кроме тортов и пирожных можно приобрести полуфабрикаты и чай данной торговой марки. Я покупала зелёный чай с жасмином в пакетиках из муслина. Коробочка чая с 10 пакетиками стоит более 300 рублей, недёшево, но чай вкуснейший, такой, помнится, пили в "Кофе-Хауз", только чайничек там стоил ещё дороже-120 рублей.

Колбасу сырокопчёную могу посоветовать от фирмы "Богатырь" "Пармскую", "Монреаль", "Российскую". У нас на рынке продавали до недавнего времени, сейчас поставки прекратились, жалко. Белорусские колбасы, паштеты, сгущенка и мороженое хорошего качества и вкусные.

Масло сливочное очень вкусное "Сармич" производства Инсар, Мордовия. Хлеб вкусный "Ботевградский", но его продают лишь, наверное, в фирменных магазинах Саранска. Конфеты "Птица дивная", "Слимо", "Леди день", "Леди ночь" и другие чувашской кондитерской фабрики "Акконд", а также "Птица счастья" от кондитерской фабрики "Победа".

Огурцы самые вкусные в Луховицах (Подмосковье) , их вдоль дороги продают бабушки, а также редиску и помидоры . В Луховицах даже памятник поставлен огурцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз, согласна полностью. Сколько раз брали, всегда довольны. Практикую мясо еще и на заказ покупать в деревне. Масло сама делаю сливочное из молока и сметаны. Рыбу у рыбалок только беру живую, сельдь в рыбных магазинах. На вид и запах сразу определю уровень свежести.

Масяпетка, детское мороженое действительно более натуральное, там хоть ешек да ГМО меньше. И на вкус совсем другое. У нас малышня любительница полить вкусненьким сиропом мороженое. А мы с мужем тоже на молочных коктейлях помешанные. Купили комбайн, так теперь каждый день мутим)))) Пробовали с разными фруктами, а потом добавили сиропа, что малым мороженое поливаем, так еще вкуснее. Только вот я не Абрико покупала, надо посмотреть если он у нас в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бодрая корова"

Порта Аперта, согласна!

Хотела написать, что очень понравилось белгородское мороженое, появившееся было у нас в продаже прошлым летом. Только название не помню. А, взглянув на картинки, поняла, что это было именно оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rolla, вот и плохо, что редкость, такое впечатление, что над народом какие то эксперименты проводят, мол будут есть гадость или нет? wink.gif Я в возмущении!!! Крайне редко, что бы товары без ешек были, я практически уже ничего не встречала, обидно, что это все нужно и ребенку дать. Об Абрико я еще не слышала, кто производитель и в какой упаковке идет? Вы и ребенку даете такой коктейль? У меня в принципе ребенок малину любит, но вот все же страшновато давать, мало ли, обсыпать может. Как по цене Абрико, дорого?

Милада, сомневаюсь что сейчас вообще есть хоть что-нибудь из продуктов "с тех времен", а особенно о сгущенке, я сама стараюсь варить, хотя мои крайне редко ее едят. Хочу найти еще форму для вафельного торта, очень его люблю, и как то в детстве брала у соседки, напекла их кучу, там вроде кроме соли, воды и муки ничего не нужно, а вкусно то как rolleyes.gif

Дейзи, спасибо, нужно будет попробовать

Археоптерикс, кленовый я где то уже читала, что и в коктейли очень классно добавлять, вкусно получается, но честно сказать еще никогда не покупала и не пробовала. Идея конечно хорошая. А марку какую лучше? Вы себе какой берете?

Леди Яна, Инмаркет даже не покупала никогда, может не обращала внимание. В какой упаковке, цена?

Самая-самая, я тоже в комбайне делаю коктейли smile.gif , особенно нравится мороженое, молоко, банан и клубника. Клубничка добавляет кислинку немножко и не такой приторно сладкий получается, а вот о сиропе еще только думаю, добавлять или нет, все ведь хочется меньше химии употреблять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяпетка

Леди Яна, Инмаркет даже не покупала никогда, может не обращала внимание. В какой упаковке, цена?

Фирма называется "Инмарко". Упаковка обычно желто-красная. Мне больше всего нравится пломбир в стаканчике "Золотой стандарт" без добавок. С добавками для меня сильно сладко. А цена колеблется ну очень круто - от 20 рублей за стаканчик в "Ашане" до 35 во многих других магазинах. blink.gif Или мы берем упаковки пломбира по 0,5 кг. Оно такое же, как в стаканчике. По цене от 93 рублей до 150.

А сгущенка раньше нравилась больше всего "Алексеевская", а сейчас попробовала племсовхоза "Октябрьский" из Калужской области - эта вообще вне конкуренции, также как и их молоко и молочные продукты. clap_1.gif Да, недешевая продукция, но она того стоит!

Кур покупали только Санкт-Петербургской фабрики "Северная". Были шикарные, а в последний раз очень сильно испортились по качеству sad.gif Какие теперь брать и не знаю? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь: сварила Рогачевскую сгущенку. СВАРИЛАСЬ! Как в детстве.

Но получила ложку дёгтя: когда открывала консервным ножом "женским", появилась тончайшая стружка с банки, тоньше волоса, как я ее умудрилась заметить - ума не приложу. Попробовала - в палец воткнулась, больно - больно sad.gif . Честно - выбросила всю банку. Побоялась что в желудок попадет. Похоже, что на металле сэкономили, мягкий слишком. Чем ее открывать, старинным "советским" ключом?

Купила на пробу белорусской колбасы - не понравилась. Слишком жирная. Даже муж есть не стал unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу порекомедовать мясные продукты от литовской Biovela. Цена в РФ покусывается, но они того стоят, действительно хорошая колбаса и мясо без туалетной бумаги и собачьих будок. Плюс - можно купить например сырокопченую из курицы или оленины, индейки. Жиров мало, вкус шикарный. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане мороженого я патриот малой родины smile.gif "Бодрая корова" - нежно люблю уже многие годы.

+1, я тоже уважаю и систематично покупаю biggrin.gif

детское мороженое действительно более натуральное, там хоть ешек да ГМО меньше. И на вкус совсем другое. У нас малышня любительница полить вкусненьким сиропом мороженое. А мы с мужем тоже на молочных коктейлях помешанные. Купили комбайн, так теперь каждый день мутим)))) Пробовали с разными фруктами, а потом добавили сиропа, что малым мороженое поливаем, так еще вкуснее. Только вот я не Абрико покупала, надо посмотреть если он у нас в магазине.

А мы на блендере взбиваем, комбайн столько места занимает, что больше ничего не поставишь. Мы тоже как присели на эти коктейли, так и смакуем, пока не надоедает. К нам даже гости приходят то с бананами, то с какао…чтоб мы их побаловали этой нямкой)

Rolla, вот и плохо, что редкость, такое впечатление, что над народом какие то эксперименты проводят, мол будут есть гадость или нет? wink.gif Я в возмущении!!! Крайне редко, что бы товары без ешек были, я практически уже ничего не встречала, обидно, что это все нужно и ребенку дать. Об Абрико я еще не слышала, кто производитель и в какой упаковке идет? Вы и ребенку даете такой коктейль? У меня в принципе ребенок малину любит, но вот все же страшновато давать, мало ли, обсыпать может. Как по цене Абрико, дорого?

Эта химия на каждом шагу, я уже даже не удивляюсь. Жаль, что детки не понимают, увидели красочную рекламу и требуют новый батончик или сухарики, а это вообще есть нельзя( А производитель так и есть Абрико, идет в пластиковой бутылке, в принципе очень удобно. А за цену надо уточнить, его всегда муж покупает, я даже не вникала. Ребенку такие коктейли еще не даем, но у нас еще маленький для таких лакомств))) Но после 3 лет думаю можно без проблем давать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rolla

Масяпетка

Вы своими коктейлями торгуете ?

Если да - то реклама на форуме запрещена.

Если нет - то почему пишете о них в ветке "Контрольная закупка" ??

Молочные коктейли обсуждаем ЗДЕСЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяпетка, а вы думаете в фруктах химии да консервантов нет??? Где там, такими размерами клубника, как продают, без всяких добавок точно не вырастит, какой бы сорт не был, но ведь все равно покупаем и едим. Я стараюсь сиропы для деток брать. Может хоть там меньше всякой гадости. Кстати, читала о производстве сиропа Абрико, пишут много положительных отзывов, типа это наиболее натуральный продукт без добавок. И еще мне что понравилось, так это их джемы в упаковке дой-пак. Как по мне так удобно и сразу можно выдавливать на булку или в рот без столовых приборов.

Леди Яна, продукция может и недешевая, зато качественная. У меня кума только с этого племсовхоза покупает, тоже говорит, что в копеечку влетает все молочное, но вкусно же да и полезнеее, чем то пустое, которым, не буду называть марки, другие торгуют. Пару раз приходилось пробовать и нам, очень вкусно!

Плюшевое счастье, мы только из курицы и индейки покупали, действительно шикарный вкус, с нашими колбасами не сравнить. И запах и цвет другой. по цене себя окупают полностью. Отправлю мужа, пусть еще из оленины купит biggrin.gifbiggrin.gif

Rolla, у нас комбайн как член семьи, постоянно на кухне в работе))) Изначально, когда только купили, стоял месяца два совсем без дела, а потом начали вычитывать куда его можно максимально эффективно применить и понеслась, все шинкуем, мешаем, взбиваем и т.д. Хороший помощник, в общем)

Мадж, сори, что влажу, но так получилось, что в процессе обсуждения марок джемов да сиропов уж слишком увлеклись молочными коктейлями. Не ругайте нас blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая-самая

Сейчас этот племсовхоз начал еще выпускать творожную запеканку с разными наполнителями - обалденно вкусно! Просто есть некоторые излишне сладкие, а с черносливом - самое то. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая-самая

После моего поста, где я прошу придерживаться заявленной тематики ветки, Вы здесь радостно пишете о кухонном комбайне "как члене семьи".

Это называется "игнорирование замечаний модератора". Следующее замечание будет в репу и с минусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Майонез "Слобода" и "Кальве"

- Молочные продукты Валогодских производителей, редко Литовский -Брест (как то так называется)

- Масло сливочное также, в основном Тарногского и Сокольского производства. На местном нашем форуме обсуждалось, что вологодские производители сл.масла завышают цены и типа другие делают такое же масло вкусное и качественное, но значительно дешевле. Но не для меня. Всё не то: вкус, цвет, консистенция.

- мясо (свинина, говядина, кролик) беру в деревнях, мечтаю и курицу покупать.

- сыр Олтермани

- мука Макфа

- макароны всякие, не придаю особого значения марке, на вкус все одинаковые

- колбаса как и молочка местных мясокомбинатов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Мне макароны "Галина Бланка" до опупения понравились rolleyes.gif

По магазинам я почти всегда хожу - я домохозяйка, муж работает.

А вчера он вызлался сходить. Макароны нужны были.

Мужик же - схватил, что первое под руку попалось. А они почти в 2 раза дороже тех, что я покупаю.

Но цена себя оправдала, даже я не особенно их любящая наяривала за обе щеки rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас появилось много новой белорусской продукции. Взяла на пробу глазированные сырки Полоцкого молочного комбината "Свитлогорье". thumb_yello.gif

Вот честно - вкус детства! У нас раньше свой Коломенский молзавод такие делал, даже упаковка похожая: как у шоколадных конфет с остренькими уголками, но из фольги. Вкусно-о! Стоит 21 рубль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас появилось много новой белорусской продукции

А у нас - рязанская! И вкуснее простокваши не ела никогда и нигде. Состав - молоко и закваска. По консистенции простокваша как желе, а вкус... Незабываемый.

Я взяла на пробу, там на упаковке написано, что "Очень вкусно". Я еще подумала, да все они так пишут. А тут ведь правду написали.

Еще пробовала этой фирмы сметану и творог. Замечательные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ржевская молочка понравилась. Сметана 450 г 53 рубля, литр молока 38, для нас это очень недорого. А белорусскую я в интернет-магазине с доставкой заказываю, сразу помногу закупаю. Сырки тоже очень нравятся, особенно шоколадные. Называются Элитные с какао. Еще хорошая молочная продукция "Белый медведь", ростовская. Те же сырки изумительные, лучше белорусских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыквенный нектар с мякотью фирмы "Весёлая грядка". Очень хорош в первую очередь тем, что там чувствуется эта самая мякоть, потому как иной раз тыквенный сок купишь, пить начнёшь, а он - вода водой, ни намёка на мякоть нет. Второе его главное достоинство - отличное соотношение сахара и лимонной кислоты. Сахара там в меру, поэтому нектар не приторный, как это бывает, но главное - кислота! Я раз сок другой марки взяла, так пить не смогла, ибо ощущение было, что там один лимонный сок только и был. Ну жуть просто! А тут он и не чувствуется даже.

Дополнительным плюсом является большая выгодная емкость (банка 1800 мл), что позволяет долго наслаждаться напитком и экономить средства, и удобно закручивающаяся крышка. А вот на ручку, что имеется, я бы не надеялась - всё-таки выглядит хлипко, так что если будете брать, лучше не рискуйте и не беритесь за неё.

Ещё могу порекомендовать консервы - тушёную оленину, произведенную Курганским мясокомбинатом "Стандарт". У неё целый ряд достоинств: во-первых, сделана по ГОСТу, во-вторых (и это главное) там реально мясо, а не жилки-хрящи да кожа. Там мясо, полная банка, жира почти нет (ну и понятно, откуда он у оленей), желе - тоже мало. Вкус - шикарный, и ничего лишнего в составе.

Собственно, это первая российская тушенка, которую я смогла есть, что стало для меня удивительным открытием, так как, перепробовав кучу тушенок из крупного и мелкого рогатого скота, я решила, что в наши тушенки мясо не кладут. Оказывается, кладут. Только в оленью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Из томатных соков которые мне доступны в наших магазинах, самый вкусный сок "Привет". Все в нем сбалансировано и густенький он такой.

Тушенку часто покупаю. Собаке варю каши с ней. Очень вкусная тушенка "Балтийская охота", производства "МКК Балтийский", что в Петербурге. Покупаю оленину тушеную, мясо лося, мясо кабана и баранину тушеную. Откроешь банку, а там сплошное мясо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Из томатных соков которые мне доступны в наших магазинах, самый вкусный сок "Привет". Все в нем сбалансировано и густенький он такой.

А у нас он наоборот как вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купила сгущенку "Сметанин", не было моей любимой Рогачёвской. Внимательно изучила этикетку, как путевая, на ней черным по белому написано "Молоко цельное сгущенное с сахаром" . Повелась, как лохушка.

Принесла домой, решила кофию с молоком испить.

В кофе ложечку сгущенки опускаю, размешиваю в предвкушении наслаждения, а кофе не светлеет вопреки ожиданиям. Растворилось это типа молоко почти бесследно. Вопрос, из чего его гонят? blink.gif

Сегодня купила все-таки сгущенку Рогачев, сравнила этикетки:

"Рогачев" (мой ненаглядный) - ГОСТ Р 53436-2009

"Сметанин" -ГОСТ 31688-2012 (видимо, модернизированное в 2012 году г*но)

И ещё хочу похвалить помидоры в собственном соку "Кубанское разносолье", их у нас только в "магнитах" продают.

Помидорки маленькие, крепкие - душу продать можно! А сок помидорный густой, солоноватый - божественно.

Мы с дочерью эти помидоры третий год закупаем в промышленных масштабах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галиматья

"Рогачев" (мой ненаглядный) - ГОСТ Р 53436-2009

"Сметанин" -ГОСТ 31688-2012 (видимо, модернизированное в 2012 году г*но)

Первый ГОСТ - чисто Российский, второй - межгосударственный.

Оба действующие. bot.gif Нет там модернизированного того самого, кстати.

А этикетку можно прилепить к продукции - какую угодно душеньке нечестного производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж как сейчас тяжело найти колбасу хорошую, но мы нашли !

ТМ " Велес", производится в г. Курган.

Очень вкусная, состав хороший, и сколько бы ни было в ассортименте у них наименований, от вареной до супер копченой - все отличного качества и вкуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×