Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Один раз купила белорусское сливочное масло Бабушкина крынка и теперь покупаю только его и разбирают его быстро. Это масло, как из детства, настоящий вкус сливочного масла.

масло.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сюда ли пишу, но если не сюда, то просьба перенести. О геркулесе я хочу сказать - у нас почему-то месяца два как исчез из продажи цельнозерновой Геркулес,  и почему-то вдруг и разом во всех сетях, коих у нас в городе штук 10 разных.  Цельнозерновой - это крупные "полноразмерные" хлопья, каша из которых варится 15-20 минут.Я брала всегда либо Ясно солнышко №1 ( крупный размер), либо был великолепный Геркулес собственной марки Дикси, с оранжевой буквой "Д" на коробке. Сейчас цельнозернового Геркулеса нет никакого - вдруг исчез. Продают везде только всякие быстрого приготовления ( варка 3 минуты) либо же вовсе не требующие варки. Ну и всякие со вкусами и добавками  - овсянка с клубникой со сливками, вкусом вишни и прочее - это мы вообще не едим такое. Пробовала брать эти "быстрые" - гадость редкостная. В коробке вместо нормальных овсяных хлопьев резаная труха. Каша овсяная  из этой резаной трухи  получается не нормальная  каша, а какой-то однородный сопливый малосъедобный и неприглядный на вид кисель или паштет,  в котором даже крупинок не видно   - просто однородная пастообразная консистенция.  Пробовала разные марки - хлопья Клинские "Экстра", Ясно солнышко №2 ( средний размер - те же резаные хлопья), Селяночка, Увелка и еще кучу других известных и неизвестных марок. Все одно - резаная  труха, а не хлопья, после варки приобретающие вид сопливого паштета.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас время заготовок, и хотя своих помидоров навалом, всё же покупаю томатную пасту- нам так больше нравится. 

Беру или " Помидорку" или иранскую " Пайю"( произведена именно в Иране).

Сегодня мама в нашем сельмаге купила пасту типа иранскую, я ещё удивилась, что она дешевле моей( я в райцентре брала, там всё значительно дешевле, чем в сельском магазинчике).

И лишь тщательно рассмотрев, чуть ли не под лупой, увидела адрес производства: Щёлково;)( мааленькие буковки), но большушими буквами убедительно так написано- без крахмала, консервантов и загустителей. 

Я так понимаю, если ты- добросовестный производитель, чего таится- то? Укажи прямым текстом- произведена там- то, расфасована- там- то.

IMG_20180817_103108.jpg.e1f9d37acef7ce39bd40ece767e06c84.jpg

Справа иранская из Ирана, слева иранская из Щёлково.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно открыли для себя квас Очаково из серии Семейный секрет Смородина и мята. По составу на бутылке довольно натуральный: подготовленная вода, сахар, рожь, чистые культуры дрожжей и молочнокислых бактерий в виде смешанной закваски, пшеничный солод, концентрированный сок черной смородины, пищевая добавка - натуральный экстракт мяты. По вкусу на квас совсем не похож, больше на какой-то лимонад. Но нам очень понравился, пьем в жару постоянно холодненький. Цена за литр 40 - 50 рублей.

3-2-semeyniy-secret-smorodina-myata.png

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2018 в 19:12, Деним сказал:

квас Очаково из серии Семейный секрет Смородина и мята

Это обалденная вещь. Недавно распробовала. Квас вообще не люблю, но очень хотела пить в жару, а в магазине он из холодненького ближе всего стоял. Смотрю - смородина, мята, дай попробую. Такая вкуснятина оказалась.

В 18.08.2018 в 19:12, Деним сказал:

По вкусу на квас совсем не похож

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочитала и загордилась - наш вятский творог признали среди самых лучших в России, и не одну марку, а сразу 3! У нас очень вкусная местная молочка, и высокая конкуренция среди именно местных производителей. Кто приезжает в гости - все отмечают качество и вкус молочки.

Кировский творог сразу трех марок признали лучшим в России

Роскачество провело межведомственную проверку качества творога жирностью 9 процентов. Всего специалисты проверили 73 торговые марки творога. Испытания проводились по 25 показателям качества и безопасности. В том числе продукт проверяли на возможную фальсификацию, наличие плесени, дрожжей, опасных микроорганизмов и антибиотиков.

Лучшим творогом по качественным характеристикам назван творог «Белый город», производимый в Белгородской области, краснодарская «Кубанская Буренка», «Вятушка», «Вожгалы» и «Красногорский», производимые в Кировской области, СЛАВМО из Карелии и тюменский «Першинский».

Все эти марки творога претендуют на государственный Знак качества, поскольку превосходят по качеству действующие ГОСТы.

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у кого как, а у меня отношения с томатной пастой складываются стандартно: открыла новую баночку, использовала на треть или пусть даже половину, залила растительным маслом до следующего раза. Но так как пользуюсь нечасто, до следующего раза доживают единицы. То есть продукт начинает портиться и летит в помойку. Плесень живет у меня в холодильнике. Поэтому обычно я покупаю маленькие или очень маленькие упаковки томатной пасты.

Весной на распродаже какой-то в Метро купила большую консервную банку - повелась на цену. Не спрашивайте, зачем. Чисто женская логика. Ну еще неистребимое желание экономить... Ну вы бы тоже соблазнились купить 800 гр томатной пасты по цене меньше, чем 250 граммовая баночка.

Продукт для сегмента Хорека, изготовлено по заказу Метро и т.д. Производитель из Московской области, Лыткаринский пищевой комбинат.

Так вот. Это единственный продукт, который у меня стоит в холодильнике уже 2 месяца. Я открыла к заготовкам кабачковой игры - которая вполне удалась. С тех пор еще клала ее в разные блюда (с термообработкой, конечно) с обычной своей частотой использования. Да все другие пасты у меня даже месяца не выдерживали.

Не знаю, что и думать. То ли радоваться, что продукт такой стойкий и весьма выгодный оказался. То ли с подозрением изучать этикетку (нет никакого криминала в составе, судя по надписям). То ли подозревать другие марки в нехорошем качестве. Хотя я бы рассуждала по линии - натуральный продукт так долго не может храниться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крестная мама сказал:

Хотя я бы рассуждала по линии - натуральный продукт так долго не может храниться

И правильно бы сделали, натуральная томатная паста быстро плесневеет, даже залитие растительным маслом не особо помогает. Можно ещё замораживать порционно, читала о таком способе. У нас такая же картина, покупаем в самых маленьких упаковках, Помидорку обычно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2018 в 16:10, Вятская сказал:

наш вятский творог признали среди самых лучших в России

Надо же! Согласна полностью, только его и беру в последнее время - единственный съедобный творог. Правда я его у нас только в одном месте вижу, но специально за ним езжу :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Апрельское утро сказал:

Надо же! Согласна полностью, только его и беру в последнее время - единственный съедобный творог. Правда я его у нас только в одном месте вижу, но специально за ним езжу :) 

Не пускают наши продукты в сети. Даже ближайшие области - соседи. А наши варятся в своём соку тут. Конкуренция высокая, люди у нас балованные хорошей молочкой, абы что не возьмут. Поэтому  плохо им делать нельзя, и мы можем есть отличную молочку по низкой цене.

У меня сестра в Питере и племянница в Москве, увозят всегда отсюда сумками и багажниками продукты. Натуральное и вкусное. Я бываю у сестры в гостях - не могу есть ни сметаны, ни масла. Невкусное.  Масло финское они привозят - оно вот похоже на наше. Нынче приезжала - купила коробку топлёного масла, и питалась одним творогом, наесться не могла.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю сладости всякие, но вот халву, например, покупаю раз в год, "чтоб вкус-то не забыть".

Но увидела недавно арахисовую халву - сквозь упаковку понятно, что не такая, как все))

Очень! Очень вкусная! Действительно воздушная, в составе ничего лишнего и подозрительного.

Сделано в Барнауле. Молодцы, что не всё сами съели, но и нам за тыщи километров привезли))

 

 

image.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2018 в 23:21, Вятская сказал:

Не пускают наши продукты в сети. Даже ближайшие области - соседи.

Не все предприятия могут оплатить драконовские поборы ритейла за право быть выставленными на полках.

У меня любимое сливочное масло от Максатихинского завода ( Тверская область) и "Бежецкая Буренка" (Тверь). Вкус и запах, как в детстве. Но в Москве я вряд ли его увижу, а в Тверской области сейчас бываю редко. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2018 в 13:46, Тропка сказал:

но вот халву, например, покупаю раз в год,

Если попадется Азовская халва- купите, не пожалеете! Очень вкусная, и сделана из хорошего сырья. Мы покупаем только ее, старший ребенок очень любит. Это наш местный производитель, сырье тоже местное. 

А у меня такая печаль- беда. Уже много месяцев хочу горохового супа. Какой только горох не покупала- говно говном, прости Господи.  Сутки замачиваю, день варю- один хрен по кастрюле прыгает и не разваривается. Я его и содой, и толкушкой- пофиг ему... Подскажите пожалуйста проверенную марку хорошего разварного гороха, вкусного и ароматного. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макфа горох колотый. Даже замачивать не надо. И каша и суп бесподобно получаются. Даже и замачивать особо не надо.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кузяблик сказал:

Макфа горох колотый.

Картинку покажете? Чтобы наверняка знать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Кузяблик сказал:

Макфа горох колотый

Поддерживаю! Очень нравится именно этот горох. Не замачиваю. :thumbsup:. Всегда все блюда получаются хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой незамоченный горох варится быстрее, проверено. Я покупаю самый обычный, в "Магните", только смотрю, чтобы свежий был, яркий.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Любой незамоченный горох варится быстрее, проверено. Я покупаю самый обычный, в "Магните", только смотрю, чтобы свежий был, яркий.

Да, мы тоже в Магните покупали горох, очень хорошо разваривается и вкусный. Делали пюре из него. А перед этим покупали в другом месте, так и отдали курам, не разварился совсем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://semeiniy.kz/wa-data/public/shop/products/86/30/253086/images/39382/39382.750x0.jpg

Гудвилл.

Только такой горох беру, и вообще все крупы этой марки.

Раньше я 1/2 чайной ложки соды до закипания добавляла, разваривался любой,  а  теперь и соды не надо.

 

Извините, а как картинку именно вставить?

Изменено пользователем Мюмла
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2018 в 12:21, Фея хлебных крошек сказал:

Любой незамоченный горох варится быстрее, проверено.

Хм, я тоже раньше так считала... А вот уже который горох не желает развариваться. Хоть тресни с ним. 

Оббегала наши сетевые Магниты и Пятерки- нет ни Макфы, ни Гудвилла этого ((( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна, Анютик, а я беру в Магните самый дешевый горох, в прозрачном пакете, он обычно внизу лежит. Только смотрю, чтобы колотый был. Разваривается аж бегом. Или, может, мне так везло...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я горох беру в Пятерке в самом обычном прозрачном пакете, без названия он, цена три копейки. Разваривается даже быстрее чем мне нужно. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2018 в 02:14, Нюра Вадимовна сказал:

Если попадется Азовская халва- купите, не пожалеете! Очень вкусная, и сделана из хорошего сырья. Мы покупаем только ее, старший ребенок очень любит. Это наш местный производитель, сырье тоже местное. 

А у меня такая печаль- беда. Уже много месяцев хочу горохового супа. Какой только горох не покупала- говно говном, прости Господи.  Сутки замачиваю, день варю- один хрен по кастрюле прыгает и не разваривается. Я его и содой, и толкушкой- пофиг ему... Подскажите пожалуйста проверенную марку хорошего разварного гороха, вкусного и ароматного. 

Беру в леньте, самый обычный за 19 рублей, если память не изменяет 365 дней, он целый, но разваривается очень быстро

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консервы ем редко, обычно рыбные, в собственном соку. А тут по случаю приобрела несколько разных банок Микояновского мясокомбината.

Господи, как же это вкусно:1eye: Свиная, говяжья тушенка, каша "Дорожная" (это вообще был пищевой оргазм) и остальное прочее. Да, на мой вкус, солоновато, отношение к соли поменялось за последнее время. Но это очень вкусно, не ожидала.

Очень рекомендую.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×