Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вчера на пробу купила мясной паштет "Кругосвет" Егорьевской фабрики. Очень рекомендую! По вкусу, как домашний печеночный паштет, очень удобная упаковка - выдавил полосочку на хлеб и размазал. И съел.

29635.750x0.jpg

Поделиться этим сообщением

Про томатную пасту. Раньше я покупала "Чумак", но он испортился, да и с Украины поставлять перестали. Брала "Помидорку". Она вкусная и натуральная. А тут у нас в местной сети выставили целый стенд продукции " Сипан", прямые поставки из Армении. Я случайно попала на дегустацию. Какое все вкусное! Натуральное, как домашнее.

Взяла томатную пасту большую банку, развожу как сок. Салаты взяла, варенье персиковое, а там их десятки видов - варенья, компоты, соки и овощные заготовки. Все очень вкусное. Хочу ещё другие виды попробовать, и пасту опять возьму.

Первый раз увидела товары из Армении. Качество очень высокое. 

• Повышение репутации 1

Один раз купила белорусское сливочное масло Бабушкина крынка и теперь покупаю только его и разбирают его быстро. Это масло, как из детства, настоящий вкус сливочного масла.

масло.jpg

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Не знаю сюда ли пишу, но если не сюда, то просьба перенести. О геркулесе я хочу сказать - у нас почему-то месяца два как исчез из продажи цельнозерновой Геркулес,  и почему-то вдруг и разом во всех сетях, коих у нас в городе штук 10 разных.  Цельнозерновой - это крупные "полноразмерные" хлопья, каша из которых варится 15-20 минут.Я брала всегда либо Ясно солнышко №1 ( крупный размер), либо был великолепный Геркулес собственной марки Дикси, с оранжевой буквой "Д" на коробке. Сейчас цельнозернового Геркулеса нет никакого - вдруг исчез. Продают везде только всякие быстрого приготовления ( варка 3 минуты) либо же вовсе не требующие варки. Ну и всякие со вкусами и добавками  - овсянка с клубникой со сливками, вкусом вишни и прочее - это мы вообще не едим такое. Пробовала брать эти "быстрые" - гадость редкостная. В коробке вместо нормальных овсяных хлопьев резаная труха. Каша овсяная  из этой резаной трухи  получается не нормальная  каша, а какой-то однородный сопливый малосъедобный и неприглядный на вид кисель или паштет,  в котором даже крупинок не видно   - просто однородная пастообразная консистенция.  Пробовала разные марки - хлопья Клинские "Экстра", Ясно солнышко №2 ( средний размер - те же резаные хлопья), Селяночка, Увелка и еще кучу других известных и неизвестных марок. Все одно - резаная  труха, а не хлопья, после варки приобретающие вид сопливого паштета.  

• Повышение репутации 1

Сейчас время заготовок, и хотя своих помидоров навалом, всё же покупаю томатную пасту- нам так больше нравится. 

Беру или " Помидорку" или иранскую " Пайю"( произведена именно в Иране).

Сегодня мама в нашем сельмаге купила пасту типа иранскую, я ещё удивилась, что она дешевле моей( я в райцентре брала, там всё значительно дешевле, чем в сельском магазинчике).

И лишь тщательно рассмотрев, чуть ли не под лупой, увидела адрес производства: Щёлково;)( мааленькие буковки), но большушими буквами убедительно так написано- без крахмала, консервантов и загустителей. 

Я так понимаю, если ты- добросовестный производитель, чего таится- то? Укажи прямым текстом- произведена там- то, расфасована- там- то.

IMG_20180817_103108.jpg.e1f9d37acef7ce39bd40ece767e06c84.jpg

Справа иранская из Ирана, слева иранская из Щёлково.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти