Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я Буздякскую томатную пасту беру. Хорошая на вкус, плесневеет, поэтому небольшие баночки покупаю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рекомендую льняную кашу. Сейчас она в "Пятёрочке" продается. Очень вкусная, вкус перемолотых обжаренных орешков. И, кстати, на нее еще пару дней акция. Но она и без акции недорогая.

20201029_092558.jpg

Изменено пользователем Коллекционер весов
Грамматическая ошибка, исправила.
  • Нравится 7
  • Спасибо 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пришла сюда поблагодарить @Деним за манго из "ВкусВилла". Это что-то! Вкусное, сочное, сладкое, прямо как во Вьетнаме покупали. Я не думала, что здесь можно купить такую вкуснятину, когда-то покупала, давно, было как морковка с хвойным вкусом.

А мне пришлось в этот раз на следующий день опять идти покупать, мы одним не наелись.

Изменено пользователем Магдалина
Уточнила
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдалина сказал:

А я пришла сюда поблагодарить @Деним за манго из "ВкусВилла". Это что-то! Вкусное, сочное, сладкое, прямо как во Вьетнаме покупали. Я не думала, что здесь можно купить такую вкуснятину, когда-то покупала, давно, было как морковка с хвойным вкусом.

А мне пришлось на следующий день опять идти покупать, мы одним не наелись.

На здоровье! Рада, что вам понравилось.Я своих знакомых всех тоже туда отправила, все в восторге.

@Леди Яна Рикотту попробовала. Очень вкусная. Мне на вкус напомнило адыгейский сыр, только более нежной и воздушной консистенции. Вкусно с клубникой. 

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Деним сказал:

Мне на вкус напомнило адыгейский сыр, только более нежной и воздушной консистенции. Вкусно с клубникой. 

Ничего себе с клубникой) Это мне сейчас абсолютно недоступная ягода) Спасибо, насчет рикотты буду знать, если нападу когда-нибудь на нее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Яна сказал:

Ничего себе с клубникой)

Замороженная. Она очень не дорогая. А в Светофоре была вообще за смешные деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Деним сказал:

Замороженная. Она очень не дорогая. А в Светофоре была вообще за смешные деньги.

Там вроде египетская. А она мне как трава, как и турецкая. Ни разу там вкусную клубнику не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2011 в 08:11, Доктор Логос сказал:

Приправы покупаю только "Приправыч", очень нравятся.

Они без соли, а в остальных соль занимает первое место . И там именно размолотые приправы, а не невнятная мука. Вообще удивляюсь, как можно такие приправы по такой цене продавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2020 в 15:35, IRSEN сказал:

Точно так же с начала сентября у меня лежат помидоры - сливки купленные в Пятерочке. Как новенькие. 

У меня лежат собственноручно выращенные  помидоры. Если сорт рассчитан на долгое хранение, почему бы ему не лежать. И по опыту- к лету найду в закромах отдельные экземпляры( отдельные, потому что сорт не самый лежкий). Безусловно, это не самые вкусные помидоры. А сливки вполне, вроде, помидорные на вкус.

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда была уверена, что ананас - это нечто вяжущее, с противной едкой кислинкой и жёсткое. В общем - редкая гадость. А на днях купила ананас не тот, что ближе к Новому году продаётся по 100 рублей штука на улице и не тот, которыми завалены все Ленты-Океи-Пятёрочки (на открытых прилавках), а ананас из холодильника. Тот, что дорогой. Один - из Вкусвилла, второй - из Ленты. Они такие ещё в сеточках, дорогие.

И я в шоке. Вкус другой! Абсолютно! Сочная сладкая мякоть! Вопрос только теперь к тем, что выкладывают ананасы на прилавки в Ленты-Океи-Пятерочки без холодильников, которые или полугнившие, или зелёные, или вообще фиг знает какие - как у них рука поднимается сбывать откровенный нелеквид?! Ну если понимаешь, что есть фрукт, который хранится определённое количество дней при определённой температуре, зачем его продавать как спелый, пригодный в пищу, выкладывая на открытые лотки, где он точно стухнет?!

И ещё меня открытие ждало аналогичное с манго. Не понимала, чего люди в нём находят - это же жёсткий плод, всё равно что неспелое зелёное яблоко. А тут попробовала дорогое манго. Которое штучное. В специальной такой сеточке. И снова - удивление. Вкус изумительный! Нежная сладкая мякоть.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает в Светофоре в продаже замороженная кета по смешной цене и отменного качества. Я даже фотографировала шильдик на мешке с рыбой - заморожена рыба на судне сразу после вылова. Наша, Российская. Покупаю сразу по три-четыре рыбины, так как рыба составляет большую часть моего рациона. 
Посде разморозки можно засолить, я пилю на стейки не размораживая и храню в морозилке, потом просто запекаю в фольге с овощами или в сливках. 
 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Изя сказал:

Светофоре в продаже замороженная кета по смешной цене

Сегодня как раз купила). Правда, рыбки уже с нерестовыми изменениями на чешуе. Не сильно, но заметно. Взяла изначально на уху, но посмотрела - мясо упругое, уже засолила половину. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икра в Пятерочке. Не берите. Вкуса ноль. Ешь и не знаешь что. 

IMG_20201121_142224.jpg

  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне приличные рыбные котлеты. Производитель ООО "Мурман Фиш", город Мурманск. Продаются в "Пятерке и Перекрестках", в нашем магазине разбирается моментально. Цена в районе 135 рублей за 4 шт. 

Второе фото из интернета.

 

20201208_200632-1.jpg

76491536-1.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно купить настоящую пастилу? Года 4 уже не могу найти. Везде какое-то суфле.

Одно время брала "Нева" на развес, но и эта пастила теперь как суфле.:cry_1:

Может по интернету как можно заказать?

Изменено пользователем Юлемна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлемна, а Белёвскую пастилу пробовали? Я только её покупаю. На прошлой неделе в перекрёстке по акции набрала много с разными добавками ( корица, чёрная смородиня, клюква, брусника, классическая) и себе и на подарки. 129 руб за 200 гр. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Тумми Весна сказал:

Белёвскую пастилу пробовали?

Пробовала. Вкусная! Но не та. Я имела ввиду белые брусочки. Помните в советское время в коробках продавали? Обсыпанная пудрой и переложеная бумагой. Влажненькая и с кислинкой. М-м-м!

Вот "Нева" такая была, а потом рецепт поменяли что ли? Удешевили.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Юлемна сказал:

Пробовала. Вкусная! Но не та. Я имела ввиду белые брусочки.

Белевская разная бывает, то, что вы ищите, называется заварная пастила, как раз белыми брусочками. Вот так она выглядит

c9fa354dc86ec6e4f7a2ba893aa67bf8.jpg

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Банкомат сказал:

Мне кажется не про ту пастилу шла речь. Белевская визуально вобще на пастилу не похожа. По вкусу, да.

Как раз белевская и похожа на настоящую пастилу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нета сказал:

то, что вы ищите, называется заварная пастила, как раз белыми брусочками. Вот так она выглядит

Спасибо, не знала. У нас в продаже не видела, но пригляжусь. Хочется надеяться, что вкус тот, что ищу.

Нашла примерное фото. Тут правда цвет не белый, зато видно консистенцию. Прожилки это влага. "Та" пастила, помню, всегда слипалась между собой.

 

unnamed.jpg

Изменено пользователем Юлемна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оценила антипригарный коврик для выпечки. До этого у меня был силиконовый коврик, но его мыть замучаешься. Пергаментом давно не пользуюсь. Коврик - чудо, тряпкой протер и все. Цена вопроса 230 рублей :) 

cml10075e786aa0a203c035483696.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

Оценила антипригарный коврик для выпечки

Ага, хорошая вещь, у меня таких два, очень нравятся. Раскатываю прямо на нём и на противень, очень удобно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2021 в 15:23, Пиначета сказал:

Оценила антипригарный коврик для выпечки. До этого у меня был силиконовый коврик, но его мыть замучаешься. Пергаментом давно не пользуюсь. Коврик - чудо, тряпкой протер и все. Цена вопроса 230 рублей :) 

Загляните в ветку «Кризисная барахолка», я там про распродажу ковриков написала.

Изменено пользователем Конди
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Коллекционер весов сказал:

я там про распродажу ковриков написала.

Спасибо, как раз хочу несколько в запас купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот знаете как хочу сосисок, которые как в детстве. Московские.Вкуснячие до ужаса. Сейчас блин во все сосиски кладут копченость. Я есть не могу.

Пусть они тыщу, две килограмм стоят. Я б себе парочку купила и кайфанула. Так нет же нигде. Мне пахнет копчением, хоть застрелись.:mellow:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×