Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Молоко- Давлекановское; если топлёное- Моя Семья; сгущёнка- Карламанская; маргарин- Хозяюшка, катык в зеленых пластиковых баночках, производство не знаю, подозреваю, что башкирское.

Макароны- Макфа; мука- Макфа, Увелка или Степная королева; крупы- Увелка; фасоль- Мистраль.

Майонез- Ряба оливковый, кетчуп- Хайнц.

Пельмени- Валеевские; колбасы- БонБекон.

Хлеб- бородинский.

Чай- банальный Майский, чёрный, без добавок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Из всех макаронных изделий которые привозят в нашу торговую сеть выделяю "Макфу".

Садовая соня

Макароны " Макфа".

Я тоже одно время "Макфа" только покупала. Потом как-то раз купила итальянские (импортные) Maltagliati - там еще чувачок на пачке в поварском колпаке нарисован - все!!! С тех пор беру только "родной" продукт - итальянский. Макфа рядом не лежала. Еще из Греции привозила 4 пачки макарон - все слопали blink.gif. Надо мной свекровь ржала - ну кто шубы прет, Аленка макароны тащит laugh.gif Однако пачку замолотили у них в семье тока так smile.gif. Жалко, мало привезла... Но Maltagliati - тоже очень даже. Состав: мука из твердых сортов пшеницы, вода.

Мужнина любовь

крупы- Увелка; фасоль- Мистраль.

Крупы беру "Алтайская сказка" Крестьянское хозяйство "Роса", Алтайский край. Это просто су-у-упер. Даже мыть не надо, все чистенькое-гладенькое, и вкусное!... А в Мистрале камешки попадаются (в гречке). И в Увелке тож. Это про гречку.

А рис беру Мистраль, конечно же, тока смесь с диким рисом - нешлифованный рис с грубой оболочкой гораздо полезнее.

Соль. Только морская, пока беру фирмы "Атлантика" - у них соль с Кипра поставляется, в России только фасуется.

Чай. Чай, как ни странно, беру банальный "Майский". Мож, и не очень вкусный, но зато там только чай - и ничего, кроме чая, нету. Никаких добавок. Вообще хочу найти какой-нибудь вкусный, хороший чай, расфасованный по пакетикам, но чтобы там был только чай либо чай+цветуечки-фруктики, но только натуральные!... Может, кто знает?

Живущая

Оливковое масло - Кноссос, рекомендую - цена демократичная, а качество отменное.

А как понять, хорошее ли оливковое масло?.. Оно для меня все - масло и масло.

SinnerCat

Кетчуп - "Хайнц".

А Вы этикетку "Хайнца" читали?... Сплошная химия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Я тоже одно время "Макфа" только покупала. Потом как-то раз купила итальянские (импортные) Maltagliati - там еще чувачок на пачке в поварском колпаке нарисован - все!!! С тех пор беру только "родной" продукт - итальянский. Макфа рядом не лежала. Еще из Греции привозила 4 пачки макарон - все слопали . Надо мной свекровь ржала - ну кто шубы прет, Аленка макароны тащит  Однако пачку замолотили у них в семье тока так . Жалко, мало привезла... Но Maltagliati - тоже очень даже. Состав: мука из твердых сортов пшеницы, вода.

Паста Зара тоже итальянские, мне нравится. У Maltagliati не всегда нравится форма макарон и толщина , а так - они примерно одинаковые.

Крупы беру "Алтайская сказка"
- тоже брала некоторые виды крупы этой марки, но то ли мне так попалось, то ли еще что, но - пшено - понравилось, манка - тоже, а вот гречка - категорически нет. Там еще пакет был какой-то нестандартной расфасовки - то ли 1,5 кг, то ли 1,7 кг. В общем не понравилась тем, что она на мой субъективный взгляд:

1. Мало обжарена - я люблю темную.

2. Быстро разваривается, и не ядрами, а в какие то прямо хлопья разваривается, т.е. нарушается целостность ядра после варки..

3. В пакете очень много " мучки" и пыли, хотя и нет камней и веток. Но крупа выглядит пыльной. Перед варкой надо ну очень долго промывать от этой пыли, иначе готовое изделие получается слизистым из-за заварившейся "мучки". Поэтому гречку беру тоже "Мистраль" - как и рис круглый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Перед варкой надо ну очень долго промывать от этой пыли,

Странно, я вообще варю не моя. Может, партия такая попалась?... Либо Вам очень плохая, либо мне очень хорошая. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю макаронные изделия "Султан", они для меня самые вкусные.

Майонез корейский "Золотой".

Кофе "Лавацца оро".

Мороженое самое вкусное - владивостокский "Чарли пломбир" и "Чарли крем-брюле" в брикетах.

Сгущенка тяжинского комбината.

Молочные продукты и колбасные изделия - местного сахалинского производителя.

А самая вкусная сайра - копченая производства Мало-Курильска, Южно-Курильский район, в таких плоских баночках. В Москве я ее тоже видела.

Рыбные консервы сахалинской фирмы "Персей" - тоже хорошие, особенно я люблю салаты из лосося с морской капустой и овощами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Странно, я вообще варю не моя. Может, партия такая попалась?... Либо Вам очень плохая, либо мне очень хорошая. 

Ну я мою любую крупу, кроме манки, по-любому. Ибо очень многие компании гречку и пшено ( именно их - почему именно эти -загадка для меня) расфасовывают прмо с полей что ли - немытую? И на них наличествует "полевая" или дорожная - естественная пыль, вода при промыве становится именно грязно- серо- коричневой от дорожно-уличной пыли и грязи. Но вполне допускаю, что "Алтайская сказка" гречка мне попался нехороший пакет, но это был единственный раз - больше я ее не пробовала покупать. Ибо степень обжарки и нарушение целостности ядер после варки все равно не нравятся. Поэтому варю неизменный "Мистраль". Она и темная, и целая остается, и без мучной пыли в пакете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снатка

А самая вкусная сайра - копченая производства Мало-Курильска, Южно-Курильский район, в таких плоских баночках. В Москве я ее тоже видела.

Самая вкусная сайра для меня - это в масле, как при СССР.Один единственный раз наткнулась в "Ашане" - схватила две банки. Больше не видела даже там ни разу. И забыла посмотреть производителя, ибо схватила прямо перед Новым годом, там кутерьма-суета, и на автопилоте банки от нее выбросила, не посмотрев производителя. А понравилась она мне тем, что она действительно, как в СССР именно в масле, а не с добавлением масла в жидком бульончике, какая сейчас везде в наших магазинах. На которой написано " с добавлением масла" на баночке. Но масла этого там не чувствуется и сама сайра такая мне не вкусно почему-то. Ну другая она. А в тех, которые в "Ашане" тогда схватила - и на баночке прямо так и написано "в масле" , и в баночке, когда откроешь - масло, густое, вязкое, а не жиденький бульончик. Но вот производителя забыла посмотреть - теперь найти такую не могу. Но она не копченая - она бланшированная в масле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Но она не копченая - она бланшированная в масле.

Я не видела сайру Jhon West, но вот вчера схомячила сардины их в масле. Густое натуральное подсолнечное масло, не бульончик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макаронные изделия берем от местных (Алтайских) производителей : "Алейка", "От мельника".

Мука тоже от "Алейки", для хлебопечки беру их же производства хлебопекарную, для просто выпечки стоит мешок с высшим сортом.

Майонез - Махеев с лимонным соком. Раньше брали Слободу, но что-то не прижилось у нас, а у Махеева вкус точь-в-точь, как у моего домашнего, с добавлением не уксуса, а именно, когда сок добавляю...

Чай, кроме меня с дочкой, никто не пьет, поэтому беру Акбар, Гордон, без всяких добавок, А в последнее время стала брать Беседу (исключительно из-за малой насыщенности, когда хочу посмаковать, то Акбар или Гордон, а просто, чай попить - Беседа... Как-то так... blush.gif )

Снатка

Сгущенка тяжинского комбината.

drinks_cheers.gif

Колбасные изделия с соседнего Кузбасса, реже - местных производителей...

Молоко, молочные продукты - у нас море местных производителей, разбросанных по окрестным селам. На выбор, кому что нравится. Масло - Солонешное, Чергинское, йогурт Барнаульский, молоко - из Зонального района. Все наше, все цельное, все здоровое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SinnerCat

Майонез - "Слобода".

Кетчуп - "Хайнц".

thumb_yello.gif

Майонез - без консервантов, красителей, усилителей вкуса и всяких Е.

Кетчуп - то же самое, плюс отсутствие крахмала в составе, в отличие от многих других кетчупов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кетчуп - "Хайнц".

Вот кетчуп"Хайнц" ушёл из моего рациона не так давно. Слишком много уксуса что ли в него стали добавлять. Какой то он слишком кислый стал. Хотя раньше брала исключительно эту марку. Семья трескала с удовольствием. А сейчас беру "Балтимор" - "Татарский" и "Монарх". Еще "Цыганский" иногда.

как-то раз купила итальянские (импортные) Maltagliati - там еще чувачок на пачке в поварском колпаке нарисован -

Это очень хорошие макароны, подтверждаю, но к нам их не привозят. Да и цена у них важная.

Летом родственники ездили в тур по Европе и привезли нам из Италии две пачки спагетти. Ну что сказать... Обычные макароны, наша "Макфа" не хуже. А вот за набор греческих специй( из самой Греции конечно!) я им была безмерно благодарна. У нас такие даже искать бесполезно - не найдешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Я не видела сайру Jhon West, но вот вчера схомячила сардины их в масле. Густое натуральное подсолнечное масло, не бульончик.

А Jhon West это российский производитель или импортный? Та сайра в масле, на производителя которой я не посмотрела, абсолютно точно была российская, в стандартных банках и какого-то рыбокомбината. Только вот какого g.gif ? Теперь волосы на ж..е рву, что выкинула банки не глядя, ибо почему-то именно у меня просыпается жгучее желание и аппетит съесть именно то, что понравилось и чего больше нет в доступности. Превращается в недостижимую мечту с выделением слюны при воспоминаниях biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

А Вы этикетку "Хайнца" читали?... Сплошная химия.

Да!? Надо пойти прочитать. Мне этот соус больше чем Кальве и Балтимор нравится. Последние месяцы только его и беру. Ещё у "Стебель бамбука" соусы не плохие.

С макаронами не оригинальна, покупаю "Макфу" и Щебекенские. Но вот спагетти предпочитаю брать подороже, в нашем гипермаркете рублей за сто. Марку к сожалению на память не помню, но производитель не Российский точно. И честно по качеству лучше чем спагетти у той же Макфы. Хотя мне эта марка нравится.

Чай любим Липтон листовой или Брук Бонд. С добавками покупаю если только в развес, беру грамм по сто, иногда смешиваю заваривая с Липтоном. И ни в коем случае ароматизированный в пакетиках.

Майонез любим МЖК классический. Да жирный, но больше ни чего не нравится.

Из колбас и мясных деликатесов от уже лет десять покупаем продукцию Московской фирмы "Снежана и К" и иногда "Рублёвские".

Ни ума ни фантазии

Молочка - обычно белорусская либо брянских производителей. Недорого и вкусно.

Мне нравится сгущённое молоко белорусского производства, очень вкусное. Город Рогачёв кажется.

И ещё из Белоруссии очень вкусные консервированные овощи. Зелёный горошек например, не дорого и главное мягкий и вкусный. Побывала продукцию разных производителей. Качество у всех отменное. Бондюэли и иже с ними рядом не стояли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко и сметана от "Молочной сказки" Барнаульского Молочного Комбината . Советую. Очень вкусно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте так: ветка задумывалась вовсе не как отчёт по "люблю-не люблю". Обратите внимание на пост Шеды: она аргументирует, почему выбирает тот или иной продукт. Простое перечисление не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоропаника

Да!? Надо пойти прочитать. Мне этот соус больше чем Кальве и Балтимор нравится. Последние месяцы только его и беру. Ещё у "Стебель бамбука" соусы не плохие.

У нас в семье почему то кетчупы не прижились. А соусы томатные покупаю фирмы "Кинто", но они на любителя - там просто томатный есть, но тоже специфический, а остальные - кавказские, ткемали и сацебели разных видов.

Так что на любителя. Хайнц не нравился вообще никогда. Давно-давно более-менее нравился - кажется, украинский - в пакетах с крышечкой, марки " Торчин-продукт". Особенно нравился красный - "Лагiдный" - это "нежный" по-моему переводится. А вообще их этой фирмы вся гамма была - с чесноком, острый, пряный, с болгарским перцем, шашлычный - разные. Но нам нравился именно "Лагiдный". Его и брала несколько раз.

И ещё из Белоруссии очень вкусные консервированные овощи. Зелёный горошек например, не дорого и главное мягкий и вкусный. Побывала продукцию разных производителей. Качество у всех отменное. Бондюэли и иже с ними рядом не стояли

А у них есть название? Я горошек-кукурузу беру "Бондюэль", но может и что то новое стоило бы попробовать? Есть российский неплохой по вкусу горошек - "Зеленый великан" тот же или "6соток" , но в российском мне цвет не нравится, почему то он даже если по вкусу нормальный и виду, то по цвету желтоватый какой-то, не зеленый - мне и не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

А у них есть название?

Названия к сожалению нет. Они в стеклянных банках выпускают с простой этикеткой "Зелёный горошек консервированный". Он не дорогой рублей 30- 33 за 400грамм. Производитель о себе пишет на этикетки мелким шрифтом. Я этот горошек беру у себя, в не большом магазине. В крупных гипермаркетах такого нет к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайнц не нравился вообще никогда.

Как-то у Хайнц была милая реклама с мальчиком фрицем, кормящим гуся. Только из-за мальчика решила попробовать. Ничего особенного. Обычно берем Кальве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кетчупа Хайнц приличный состав, главное, крахмала нет, который я ненавижу, но уж больно много уксуса. Поэтому мы перешли на "Кухмастер", хотя его консистенция мне не очень нравится, густющий какой-то. А самые вкусные для меня кетчупы за небольшие деньги - это "Акмалько". К сожалению, у нас их больше не продают.

Из сладкого я сейчас больше всего люблю "Невские" пряники местного хлебзавода. Что-что, а пряники изгадить модными добавками ещё никому не удалось. Ещё есть безумно вкусные нежные прянички с белой и шоколадной глазурью - "Яшкинские". Увидите - хватайте.

А ещё я люблю халву "Семислонов", за то, у них есть халва чисто кунжутная с разными добавками: изюм, грецкий орех. Другие производители почему-то норовят кунжутную халву разбодяжить арахисовой, а то ж совсем другой коленкор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Ещё есть безумно вкусные нежные прянички с белой и шоколадной глазурью - "Яшкинские". Увидите - хватайте.

У этого производителя ещё очень вкусные вафли, берите не пожалеете. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень уважаю компанию Heinz за неизменное соотношение цена/качество, отсутствие консервантов и прочей гадости в составе продуктов и минимальной наценки "на бренд".

И это, навскидку, единственная компания, которой я доверяю - у всех остальных хоть один недостаток, да имеется: качество хромает/цена уходит в небо/срок годности вызывает сомнение/продавцы химичат с условиями хранения. А ведь производитель, заинтересованный в покупателе, всегда отслеживает и контролирует движение продукции от фабрик до потребителя, а не просто "делает деньги". lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне фасоль, кукуруза и особенно горошек консервированный нравится Фрау Марта - ни разу не попадались ни переросшие, ни жесткие.

Ещё нравится вся продукция Верес: домашние заготовки, горчица, хрен. Всё очень вкусное. А на состав я особо не смотрю, только если для ребенка blush.gif Мне главное, чтоб вкусно было.

Про кетчуп Хайнц тут многие высказывались. И у нас он самый любимый, мне нравится, что там много уксуса, вкус европейский какой-то получается что ли. А кому не нравится классический Хайнц из-за уксуса, так у них есть серия "Сальса" в стекле. Там кетчуп не такой острый, с кусочками перца, лука.

Соевый соус - Киккоман с красной крышкой. Вкусный, достаточно соленый и не сладкий, в отличие, например, от Хайнцевского.

Приправы - Санта Мария. Вкусные, ароматные и состав вроде приличный. Покупаю "Острую для мяса", "Смесь перцев" и "Лимонная к рыбе". Из немиксованных специй (т.е. тмин, базилик, тимьян, кориандр и т.п.) - фирмы Cykoria (вроде так пишется). Всё свежее, ароматное, без примесей.

Очень нравится "Ясно солнышко" геркулес и манка - очень чистые крупы, хорошо развариваются, без посторонних запахов и примесей.

Кофе для кофе-машины - Паулиг Эспрессо и Лавацца Эспрессо, вкус получается, как у кофе из бара, хоть кофе-машина и непрофессиональная. Из растворимого - Нескафе Голд, только из Финляндии. На нем написано Нескафе Култа, а оформление такое же, как у "нашего" Голда. Но вкусы совершенно разные, наш - бодяга полнейшая, финский - супер, запах и вкус почти как у заварного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макароны - Макфа и Шебекинские.

Майонез - Слобода или МЖК. На даче покупаем Раменский, и правда очень вкусный. Молочка - Простоквашино, Дмитрогорская или Вкуснотеево.

Мясло-колбасло - Богатырь или Останкино.

Кетчуп - Балтимор.

Рыбные консервы - 5 морей.

Чай в пакетиках, кофе растворимый - лодыри мы smile.gif Соответственно Липтон и Эсмеральда или Жардин.

Мне нравится сгущённое молоко белорусского производства, очень вкусное. Город Рогачёв кажется.

И мне. И Простоквашинская тоже хороша.

Гречка нонче золотая sad.gif а идет у нас хорошо, так что приходится цапать что подешевле. В лучшие времена любила Алтайскую сказку и Мистраль.

Продукцию Верес тоже любим. В частности, горчицу и баклажанную икру.

Яйца - Окские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически все покупаем местных производителей. Не знаю, может где еще продается.

Но для земляков напишу. Все перечисленное не имеет добавок и консервантов.

Масло подсолнечное - Семилукская трапеза

Творог и сметана - Вкуснотеево

Томатная паста - Аннинская (томаты, соль, вода)

Икра кабачковая, помидоры в томате, шампиньоны маринованные и прочее- Давыдовский продукт. Вкус и качество отменное.

Фасоль - только фрау Марта.

Колбаса - Дубки (Липецк) (Е250 для окраски, но оговорено, что это безопасно)

Курица - только Приосколье

Пельмени - Борть (Землянск)

Крупы - Мистраль, геркулес - Увелка и Русская каша.

Когда-то нравилась продукция алтайского производителя Брютт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6.02.11 Конди напомнила о смысле этой ветки:
ветка задумывалась вовсе не как отчёт по "люблю-не люблю".
Новые сутки концепцию темы не изменили, так что если преобладать будут списки, такая полезная ветка будет, увы, закрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×