Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сгущенка - "Саранский консервный завод"

Только Молоко сгущенное с сахаром, действительно очень качественный продукт. А есть еще и сгущенка на растительных компонентах- жидкая и гадкая

Соус Хайнц карри- мой обожаемый, могу есть без всего, ложками. И в курочку добавляю и в овощи! Вещь!

Сыр творожный Альметте, в роллы самое то, плюс я из него крем для торта делаю. Ни разу не подводил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгущенка - "Саранский консервный завод"

Это, действительно, молоко сгущенное с сахаром. Просто Нотка по привычке его так назвала. Великолепный продукт, не сравнимый ни с чьим производителем, на мой взгляд.

Пробовала московское, белгородское, украинское и др., но только мордовская "сгущёнка" - 100% качество!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве несколько лет жила в Белоруссии, в Молодечно. И было там эскимо "Пингвин" за 28 копеек. Я этот вкус до сих пор помню. Как же хочется его поесть! Кто-нибудь находил эскимо похожее по вкусу на советское? Там такой шоколад был!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все, наверное, далеко от нас живете. Поэтому знакомых продуктов практически не нашла.

Молоко сгущеное, Тяжинское (производитель), Кемеровская область. Ну, Кемеровчане и в советское время марку держали.

Масло сливочное с. Советское, с. Солонешное, местное, можно сказать. Оно так и осталось маслом, а не его заменителями. Ну, мы, жители бескрайних полей и лугов, можем надеяться на качественный продукт...

А вот майонез - Махеев. Он, единственный, похож, по-настоящему, на то, что делаю вручную изредка, я, когда есть желание. Ну, я-то гадость в свой не пихаю. А по вкусу - Махеевский, с лимонным соком.

Мороженое. Не знаю, сколько фабрик в Новокузнецке производят это лакомство, но для меня основополагающим является надпись на обертке - г. Новокузнецк, Кемеровской области. А со времен СССР у них вкус остался прежним, молодцы.

Молоко. Ну, тут совсем легко. Давно проверенная девочка в соседней деревушке, у которой две коровы. laugh.gif А пастеризованное - "Буренка" и "Белый замок". Хотя, в последнее время, и "Простоквашино" 3,2% на ура идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толиман

И было там эскимо "Пингвин" за 28 копеек.

И сейчас у нас мороженое из Белоруссии продается. Эскимо, на упаковке пингвины и, если не ошибаюсь, надпись "28 копеек". Мы его зовём "пингвинчиками". Я и не знала, что такое мороженое уже было smile.gif Что, как говорится, новое - хорошо забытое старое.

Отличное мороженое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армейская

Да мы с Вами землячки. biggrin.gif Хотела ответить Вам в репутации но что-то никак.

Евгения Гранде права, сгущенку я назвала так по привычке, а на самом деле "Молоко цельное сгущенное с сахаром" по ГОСТу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая правильная классическая наивкуснейшая сливочная сгущенка делается в Башкирии, ОАО " Карламанский сахар", Кармаскалинский район, п . Прибельский

Это классический продукт, сделанный по ГОСТУ. Вся остальная привозная сгуха рядом не стояла.

И это подтверждают все знакомые из других городов, которым я привожу ее в подарок. Это натуральный и качественный продукт.

Из молочного- наш местный производитель село Мияки. Марка " Белое облако". Очень вкусное натуральное молочко, без запаха коровы и силоса. Беру не ультрапастеризованное, обычное трехдневное молоко- прекрасного вкуса.

А еще в этом году появилось мороженое " Пломбир на сливках", местного хладокомбината. Тоже отличное. Состав читала- никакого дешевого растительного жира. Сливки, масло. Вкус тот самый! После него во рту ощущения жирной пленки не остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

мороженое " Пломбир на сливках"

Недавно открыла для себя это замечательное мороженое, прелесть! Вкус как раньше, "пломбирчиковый" tongue.gif .

Майонез берем "Слобода", так как срок годности не большой и состав, вкупе с замечательным вкусом подкупают.

Ещё очень нравятся сырки глазированные "Вкуснотеево". Раньше к сыркам относилась не очень, из-за состава. А вот эти увидела год назад, как обычно изучила состав (только творог, сливочное масло, сахар и ваниль), маленький срок годности, решила попробовать. thumb_yello.gif . Замечательные, вкусные сырки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макароны - Галлина Бланка и те, которые с поваром на этикетке - не помню названия, но старая не нашенская марка.

Майонез только Слобода. Уже много лет не изменяю ей.

Молоко (1,5 л кувшин) и прочие молочные продукты - Вкуснотеево. Ванильные сырки, которые в белой упаковке действительно очень вкусные.

Чай Гринфилд и Тесс.

Мясо и птицу (Приосколье) - только охлаждённые. Размороженные не вкусно и не покупаю уже очень давно.

Потом как-то раз купила итальянские (импортные) Maltagliati - там еще чувачок на пачке в поварском колпаке нарисован - все!!! С тех пор беру только "родной" продукт - итальянский.

Вот-вот-вот, про эти макароны я и писала. Никакая Макфа с ними рядом не валялась.

Вот кетчуп"Хайнц" ушёл из моего рациона не так давно. Слишком много уксуса что ли в него стали добавлять. Какой то он слишком кислый стал.

На вкус - чистый уксус. Они его столько бухают для того, чтобы потом гордо написать - без консервантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!

Всем дамам-консультантам по мороженому-огроменная благодарность.

Теперь я точно знаю, что хочу купить белорусскую мебель (уж больно кабинеты-библиотеки мне ваши нравятся.) Бог с ней, с мебелью, но ради мороженого рвану в город детства.

А куда рвануть ради докторской и любительской по ГОСТам, чтоб не было на них надписи ГОСТ-2003, чтоб ГОСТ более ранний был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор молочных продуктов у нас велик, но я предпочитаю " Бабушкину крынку" . Йогурты и сырки " Савушкин продукт", сгущенное молоко только " Рогачевское" ( другого у нас нет), куры " Петруха".

Мороженное " 28 копеек" есть еще шоколадное и в желтой глазури. Майонез " Столичный провансаль" .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мороженное " 28 копеек" есть еще шоколадное и в желтой глазури.

Да, да, да! Теперь я практически уверена, что это оно. В середине 70-х был кризис с поставками какао-бобов и оно на время исчезло из продажи. И вдруг среди мелкоты разнесся слух, что около универмага его снова начали продавать. Мы с подружкой рванули туда, купили, а рядом проходит мальчишка и говорит:" Оно не такое." Разворачиваем-точно.Не такое. Лимонное.

Мы вскоре уехали. Так я его и не поела. Теперь я очень люблю "Нью-Йорк" от Баскин Роббинс, но то эскимо ничто не переплюнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уже писали - я не читала всю ветку.

Мы любим макароны с тушенкой, а порой просто упороть баночку с хлебом biggrin.gif Тушенку я покупаю только "Орскую" говяжью - там только мясо, жира немного совсем, причем мясо цельными кусками, а не в виде ошметков, и она без шкур, сала и хрящей всяких. Правда я беру в банках с оранжевыми полосками, с синими не пробовала, хоть она и дешевле оранжевой.

А пайковая "Орская", которой в продаже нет, еще лучше - там просто мясо, и почти нет жира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я как-то у нас пломбир - "48 копеек" по советскому ГОСТу якобы. Читаю состав - пальмовое масло. Офигеть какой распрекрасный ГОСТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас город маленький, зарплаты соответственные, поэтому исходя из доступного набора продуктов, я покупаю

- майонез "Провансаль", МЖК

- макароны "Макфа"

- колбсные изделия Клинские или Дмитрогорские, но Клинские я люблю больше

- кетчуп "Хайнс"

- сок "Зеленое ранчо" в банках

- чай "Тэсс"

- сливочное масло, сгущенку белорусские

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю всю молочку "Савушкин продукт", мороженое "Юкки пломбир", а майонез только "Махеев"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочные продукты Непецинского комбината мне очень нравятся (вкус натуральный, судя по тому, что киснут через три дня - и сами натуральные), но в Москву их редко привозят, покупаем только когда ездим к свёкрам в Коломну. А на каждый день берём молоко "Простоквашино" в пластиковых бутылках - оно тоже настоящее и прокисает. Правда, в последнее время объём бутылки без объявления войны уменьшили с литра до 900 мл.

Кофе (молотый, растворимый я не люблю) - Paulig или Lavazza. Тот и другой натуральный, ароматный, крепкий, получается вкусно хоть в турке, хоть в кофеварке,хоть во френч-прессе. Если ни того, ни другого не нахожу в продаже, то отечественный "Жокей", но только тот, который без ароматизаторов - он вполне приличный (хотя послабее первых двух, на чашку надо побольше), а вот ароматизируют кофе этой марки какой-то неприятной эссенцией, вызывающей изжогу.

Мороженое - "Чистая линия", оно именно молочное, без растительных жиров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вот кетчуп"Хайнц" ушёл из моего рациона не так давно. Слишком много уксуса что ли в него стали добавлять. Какой то он слишком кислый стал.

На вкус - чистый уксус. Они его столько бухают для того, чтобы потом гордо написать - без консервантов.

А я только "Хайнц" и беру - по вкусу напоминает болгарский советского периода. Еще соевый соус у них неплохой - я в нем мясо для шашлыка мариную.

Майонез "Московский провансаль" он у нас только в Реале продается, приходится периодически ездить, хотя и далековато от дома.

Колбасу беру только казанского мясокомбината. Недавно "Йолу" попробовал - там столько мускатного ореха и каких-то ароматизаторов, что есть невозможно. Даже на салат жалко. Сливочное масло тоже только местное "Вамин" "Крестьянское"

Зеленый горошек "Фрау Марта" - самый вкусный из тех, что пробовал.

Соки "Тропикана", хотя из томатных мне нравится больше "Фруктовый сад".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про оливки хочу сказать. Моя любовь к данному продукту вспыхнула ВНЕЗАПНО и не так давно и я начала их есть. Банками. wink.gif Теперь с уверенностью могу сказать самый вкусный рассол (а вкус оливок зависит от него) у фирмы LUTIC. В вот маслины у фирмы COOPOLIVA, но банка должнабыть всенепременно зеленой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

сливочное масло, сгущенку белорусские

Маселко сливочное " Крестьянское" на развес. В нашем городе - это хит продаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда, что шоколад "Нестле" продают кусками на развес? Слышала от одной дамы, но ни разу не видела.

Было сказано, что очень вкусный и недорогой. Кто-нибудь покупал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

А я только "Хайнц" и беру - по вкусу напоминает болгарский советского периода

Мой муж из тех же самых соображений - похож на болгарский кетчуп 80-х годов biggrin.gif - употребляет только "Томатный" (Балтимор).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Гранде

Пробовала московское, белгородское, украинское и др., но только мордовская "сгущёнка" - 100% качество!

Я тоже люблю именно это сгущенное молоко. Не нашла в составе никаких загустителей, усилителей и тому подобной фигни. А самая лучшая сгущенка, молоко и йогурты производства ОАО "Племзавод "Октябрьский". Молочные продукты покупаю исключительно у них. Это я понимаю - настоящий йогурт со сроком хранения всего 3 дня. Нравятся больше "Избенки".

Макароны беру только "Паста Зара" из твердых сортов пшеницы. От них на самом деле не оправляются, форму при варке не теряют и очень вкусные. Недешевые, но лучше реже покупать, чем брать больше и экономить на качестве. Ну иногда покупаю макаронные изделия "Barilla" они еще вкуснее, но и подороже.

Колбасные изделия покупаю крайне редко. К любимым отнесу рулет из кролика с индейкой Брестского мясокомбината. Кур беру только птицефабрики "Северная". Единственное на мой вкус куриное мясо без привкусов посторонних.

Молотый кофе покупаю на нашем рынке из Армении, и чай с чабрецом оттуда же.

Мороженое беру исключительно "Золотой стандарт" без добавок "Инмарко". Главное, что оно без всякой дряни в виде растительных жиров. Иногда за неимением его покупаю "Чистую линию", тоже неплохое.

А, еще вспомнила, что самый вкусный на наш взгляд шоколад Санкт-Петербуржской фабрики им.Крупской. Называется "Люкс". У него настоящий вкус шоколада из детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочные прдукты нравится Белое облако, наше местное, башкирское. Нежнейший вкус- молоко и творог. Сгущенку, согласна с Озера синие

Самая правильная классическая наивкуснейшая сливочная сгущенка делается в Башкирии, ОАО " Карламанский сахар", Кармаскалинский район

Самя вкусная сгущенка. И мороженое на сливках башкирское тоже для себя недавно открыло- вкус нежный нежный, состав хороший.

Из масла беру Простоквашино, либо Белебеевское, очень вкусное. Майонез - Слобода.

Колбасы покупаю свои, башкирские, хотя крайне редко, в основном налегаем на курицы (тоже местные) и фарш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то незаметно подсели на колбасу " Останкинскую", при чем сырокопченная " Зернистая" не плохая, корейка " По останкински" тоже в лет идет, сосиски сливочные весьма и весьма, даже кот ест.

Пельмени "Останкинские", только развесные.

Еще берем сырокопченую "Мадеру" производитель Богатырь, батон прострочен внизу, вкусная, но сильно подорожала.

Понравились соусы "Астория", сырный и сметанный с грибами.

Молочку берем от фермера, что интересно, творог тестили йодом- не синеет!

А еще молочка появилась " Белорусский гостинец", вкусно и кефир, и сметана и ряженка с варенцом.

А еще очень люблю питерский кефир "Большая кружка", но он у нас редко бывает sad.gif

А еще люблю конфеты фабрик " Победа" и " Славянка", так же распробовали

конфеты "Я в шоколаде", что то вроде марса. Вкуууусно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×