Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

pippa

Как то незаметно подсели на колбасу " Останкинскую", при чем сырокопченная " Зернистая" не плохая, корейка " По останкински" тоже в лет идет, сосиски сливочные весьма и весьма, даже кот ест.

Пельмени "Останкинские", только развесные.

А мне вот Останкино не нравится. Ибо на упаковке там честно указано - белковый наполнитель или растительный белок, крахмал и эмульгаторы всякие . Одна соя, короче. Сосиску варишь - она разбухает и превращается в какую-то пористую тряпку обьемом в три раза толще, чем была. Напоминает поролон. Это именно из-за всякой сои и крахмала. Мы берем сосиски местного производителя, маленький частный цех колбасный у нас есть, хотя и дорого - но они без сои. Вода при варке этих сосисок не окрашивается в розовый цвет, а сама сосиска даже если переваришь - только трескается, но в объеме не увеличивается и волокна сосиски не превращаются в поролон по виду. По вкусу - как при СССР. Но сосиски я вообще редко беру - мы предпочитаем мясо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы предпочитаем всё - мясо, сосиски, колбасы. Правда не абы какие.

И вот какие сосиски могу порекомендовать - Дубки, сосиски с сыром.

Я правда в состав редко смотрю - главное, что вкусно. Но сейчас специально посмотрела - свинина, говядина, сыр, мускатный орех, соль, краситель разрешённый мин. здравом. Никаких крахмалов, ГМО и т. д.

Очень вкусные сосисочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Не знаю, ни разу не разбухли сосиски, сколько ни варила, а вот сосиски " Малышок" фирмы Снежана выскочили из кастрюли и убежали с диким визгом на пол laugh.gif , кот потом 2 недели на кухню зайти боялся. Попробовать их мы так и не решились bb.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаса варёная - беру фирмы Дымов.

Сосиски и сардельки - "Клинские".

А вот сырокопчёную наконец - то нашла идеальную для меня и сына - это "Салями Зимняя" производства Венгрии, такая, в белой оболочке. Все остальные колбасы, что у нас в магазинах продаются, и рядом не стояли. У "Зимней" и вкус, и аромат, как раньше ещё при СССР эту колбасу в заказах давали - так вот она такая же!!

Кто б ещё подсказал пельмени приличные в Москве - а то сама лепить не стану, а иной раз хочется чего - то такого слопать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Кто б ещё подсказал пельмени приличные в Москве

Любила "Сибирское подворье", но цена... Зашкаливает. А так в Ашане берем "халяльные", ничего так вполне себе прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

А я и сосиски фирмы "Дымов" беру и только. И пусть они дороже, но зато их есть можно...на мой вкус blush.gif

Пельмени редко беру, но если беру, то "Цезарь". Вроде ничего, съедобные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если покупаю, пельмени, то только "Шебекинские", майонез беру "Слободу". Он без консервантов, только натуральные ингридиенты. Молочные продукты беру наших местных производителей: "Авида", "Томмолоко", "БМК", "Нежеголь".

Колбаса мне нравится Томаровского мясокомбината, и "Дубки", "Ясные Зори". Здесь хоть цвет нормальный, столько красителей не добавляют, и на вкус вроде хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Колбаса варёная - беру фирмы Дымов.

Дымовская докторская - это нечто. Пусть она и стоит запредельно, но я буду ее покупать, это вкус именно той колбасы. которая в детстве была.

То, что она делается по ГОСТу, конечно, ни о чем не говорит, но она для меня лучшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сок гранатовый "Азербайджанский гранат" в стеклянной литровой бутылке. Производитель:

1. Смоленская обл., пгт Красный

2.Брянская обл. г. Севск

3. г. Сергиев Посад

4. г. Воронеж

Если увидите - не проходите мимо! Никакого сахара, аж лицо кривится и в то же время сумасшедший вкус настоящего спелого граната, того самого, южного, пропитанного солнцем.

И цена смешная - в Фикс Прайсе всего 36 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Кто б ещё подсказал пельмени приличные в Москве - а то сама лепить не стану, а иной раз хочется чего - то такого слопать.. 

Я в Москве беру или "Сибирское подворье" или фирмы "Атяшево", это наше местное почти, мордовские. И колбасы у них очень приличные, все, что не беру, еще ни разу не было, чтобы фу.

Сгущенка и молочка в Москве у нас только белорусские или Для все семьи или Благода. А если мы у мамы, то, естесственно, все местное, чувашское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сгущенку покупаем только " Рогачевский комбинат" - кажется, она белорусская. Без консервантов и добавок. Только молоко и сахар.

У нас она только появилась. Действительно обалденная сгущенка, я такую только в детстве ела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купила масло крестьянское белорусское производства Березовского сырокомбината. Оно просто изумительное. Ещё был сыр, творог и молоко этого же производителя.

Теперь буду брать только его. Как хорошо, что у нас стала появляться продукция из Белоруссии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила на нашем рынке рулет из индейки, всего за 240 руб за кило, цена удивила потому как остальные виды рулетов из птицы стоили за 300 руб. Спрашиваю продавца - Чьё производство? Оказалось, что Белорусское.

Не знаю как называется фирма производитель, но рулет очень вкусный. Взятые на пробу 300грамм, умяли в один присест. Теперь беру больше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоропаника

Купила на нашем рынке рулет из индейки, всего за 240 руб за кило,

Я покупаю часто такие рулеты белорусские из кролика с индейкой, очень нравятся. А попробовала их же из курицы, показался слишком соленым, или просто партия неудачная была? g.gif

Вообще полюбила белорусскую продукцию. Молоко "Вкусное" на самом деле очень вкусное smile.gif и кефир тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко козье раньше брала фирмы "Чистая линия", но цена кусалась, да и срок хранения настораживал - несколько месяцев. Теперь (по праздникам, чтобы себя порадовать) буду брать козье молоко "Приневское". У него срок хранения всего 5 суток, и вкус мне нравится. да и цена на порядок ниже - "Приневское" обходится в 76 р. 0,5 л, тогда как 1 л. "Чистой линии" стоит от 178 до 210 р за бутылку (цена варьируется в зависимости от жирности). По-моему, выгода и польза на лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я нашла настоящее, вкусное мороженое!

У нас оно появилось недавно. И в составе нет ненавистных растительных жиров и пальмового масла.

Называется "Ваш пломбир". ГлавТрестМолоко. Вот так.

Это эскимо на палочке, бумажная, не яркая обёртка на которой нарисованы неваляшки. Советских времён которые smile.gif И мороженое трёх видов - ванильное, ванильное в шоколадной глазури и шоколадное. В глазури не хочу. А вот ванильное и шоколадное теперь беру всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама такие продукты не ем, но ест мой молодой человек. Он достаточно избирателен, любит колбаску, но только вкусную.

Про докторскую "дымов", уже писали, еще сосиски у них сосисочные а не бумажные.

Колбаска "велком" домашнего копчения, в составе только свинина, соль, чеснок, перец черный. Еще сосиски у велком вкусные "сырные". Пишут, что без ГМО.

Пельмени "цезарь", и очень ему нравятся вареники "цезарь", с грибами. Я как-то попробовала, даже удивилась в картошке действительно кусочки грибов, а не бульонный кубик "грибной" для запаха.

Мой сын, уважает колбасы "мяснов", в частности сервелат по госту. Еще в "мяснове" вроде полуфабрикаты хорошие, свежие, берем колбаски всякие охлажденные на пикник, на решетке жарить.

А вот "останкинские" колбасы и сосиски не категорически не нравятся. Особенно сосиски, говорят не вкусные(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, как проживаю на родине молока, как такового, т.е в городе Вологда (который очень люблю rolleyes.gif ) то и покупки соответственно делаю наши, так сказать родные.

Молочные продукты только Вологодских комбинатов потому, как смешно жить на родине Вологодского молока и масла и покупать иногороднее.

Пробовала, как то брать Питерский творог (на пробу в гипермаркете)- ну не могу я (и не толькоя в моей семье) его есть (извините не кого не хотела обидеть) кажется горьким. У нас в области больше своё берут (что и неудивительно, ибо качество зашибись smile.gif )

Я вот лично не понимаю - зачем в Вологду везти из Питера или других областей, что то!? blink.gif Молочное имеется в виду. Всё равно спроса нет - народ берет своё.

"Магниты" уже поняли и закупают наше, а вот "Дикси" неиправимы.

А майонез только "Слобода" там хоть химии нет. Но майонез редко покупаем - наша сметана - это вещь! Лучше пробовала только ещё белорусскую (марку не помню).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А майонез только "Слобода"

Я тоже майонез беру только такой.

Молочку и мясную продукцию только своих местных производителей, все уже опробовано.

А самая вкусная сгущенка - Белорусская, из города Рогачев licklips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда нравилась сгущенка "Алексеевская", думала вкуснее нет. А недавно открыла для себя "Рогачев", тоже вкусная, а стоит намного дешевле.

Молочку и мясную продукцию беру наших производителей, всегда смотрю состав. Колбасу только одного вида, конскую. А вот сосиски нравятся "Филеево" (Московские, чтоли?), очень вкусные и состав, если верить этикетке, хороший.

Майонез мне полюбился "Слобода", оливковый, хотя берем его на праздники, а в свежие салаты добавляем сметану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самая вкусная сгущенка - Белорусская, из города Рогачев
Да! Сначала думала, что у меня возрастное, ну по типу , раньше деревья были большими. Сегодня делала торт "Три молока" ( кстати, рекомендую сластенам). Среди ингредиентов была эта сгущенка. Раньше брала "Алексеевскую". Так вот, это- тот самый вкус. Я его сразу узнала. Белоруссия - респект. Спасибо.

А что у вас с колбаской? Реальное соответствие ГОСТу есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К отличного качества продуктам питания из Белоруссии добавлю "На100ящий берёзовый сок" ОАО "Савушкин продукт" г. Брест.

Покупала с добавлением мелиссы и яблочного сока. Просто чудо- особенно с яблочным соком.

Молочные продукты тоже этой марки появились. Начитавшись отзывов, буду брать только их. Кстати, цены такие же, как на аналогичную продукцию местных производителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПломбИрчик

А майонез только "Слобода" там хоть химии нет.

Абсолютно согласна

А сгущенка только рогачевская thumb_yello.gif

Изменено пользователем Ничего подобного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старшая дочь

А самая вкусная сгущенка - Белорусская, из города Рогачев

Из г. Глубокое. smile.gif Настоящая, как в СССР. Кстати, самый простой способ проверить, как много растительного всякого там, пальмового жира - сварить. Из растительной сгущенки такая дрянь получается.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из растительной сгущенки такая дрянь получается.

Да-да. Один раз попробовала взять подешевле и сварить. Нафик, нафик, больше не экспериментирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×