Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Реальная альтернатива

Талисман Олимпиады Сочи 2014


Recommended Posts

Вчера Первый канал представил символы Олимпиады Сочи-2014. Идет голосование. Про каждого героя был представлен ролик. Вот эти герои.

Посмотрела про медведя (который слева второй), так создалось ощущение, что покемону в нос прилетела шайба. Не поняла, почему матрешки похожие на кегли должны символизировать Параолимпиаду. Зайчик (на картинке здесь он почему-то голубой, а на ролике розовый) очень похож на зайчиков-энерджайзеров.

Кто понравился. Первое место я бы отдала белой рыси-сноубордисту. Самый выделяющийся персонаж. Клевый, thumb_yello.gif молодежный. Еще и танцует.

Вотрое место снегирю. Тоже такой весь позитивный, увлекающийся.

Остальные герои просто не "зацепили".

А вы за какой символ? Кто вам больше нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела. Честно сказать - никто особо не зацепил. Рысь, пожалуй, на первое место. А остальные - вообще не впечатлили. Странные какие-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подумала что это снежный барс. Мне понравился. И дельфин очень симпатичный - как раз для Сочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфин понравился и леопард, остальные не впечатлили. Но отдала бы голос за дельфина. Как раз для Сочи самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще более-менее симпатичный белый мишка. Он мне чем-то напоминает олимпийского мишку-1980, только в белом варианте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне чем-то напоминает олимпийского мишку-1980

Вот и мне понравился, ностальгия wink.gif

Снегирь тоже хороший

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне дельфин тоже понравился. clap_1.gif А если честно и выбирать то не из кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Псюша Дельфинчик тоже симпатичный, только у меня возник вопрос: каким боком, теплолюбивый дельфин относится к зимним героям (символам)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня только человечки почему-то зацепили, синенькая девочка и желтенький мальчик. Девочка, как я поняла, Снежинка, а вот кто мальчик? Дельфин на лыжах - как-то жестоко. Белый медведь - двоюродный брат олимпийского мишки-1980. Леопард неплох, да. А снегирь слишком похож на Пиксаровских птичек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за белого медведя, да и зайчик тоже ничего.

А дельфин на лыжах - жесть! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвежонок в шарфике неплох, снежный барс тоже. Хотя я скорее-таки за мишку. Девочка-Снежинка на картинке вроде ничего, но не далее как сегодня видела ее в ролике на Первом канале - плоская она какая-то, несимпатичная получилась...

А вообще, мне варежка нравилась, когда весь этот конкурс начинался. Много было интересных персонажей, а сейчас и правда - выбрать не из чего... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Псюша Дельфинчик тоже симпатичный, только у меня возник вопрос: каким боком, теплолюбивый дельфин относится к зимним героям (символам)?

А каким боком зимняя олимпиада должна проходить в южном городе?

Я никого не выбрала бы.

Заяц - как-то не впечатляет.

Дельфин - ну, более-менее, но что-то не то.

Белый медведь и Бурый медведь - интерпретация Миши-80, повторяться незачем.

Снегирь - ???

Леопард - вообще ни к чему.

Снежок / Снежинка / Льдинка и Солнце - хуже не придумаешь, детство какое-то.

Человечки (матрешки) - это может быть, хоть немножко национального колорита.

Дед Мороз - это олимпиада или новый год?

Я бы поискала символ среди исконно русского или российского. Вот Миша-80 был великолепен! Чебурашка, когда был символом нашей команды - тоже классно.

Можно с Колобком что-нибудь придумать, всё-таки наш родной персонаж.

Навскидку сейчас ничего в голову не лезет, но предложенные символы не нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно с Колобком что-нибудь придумать, всё-таки наш родной персонаж.

А я тоже про Колобка сразу подумала, когда заговорили про символ Олимпиады - 2014! clap_1.gif Ведь такой персонаж колоритный, столько всего придумать можно было!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Посмотрела про медведя (который слева второй), так создалось ощущение, что покемону в нос прилетела шайба.

Мне он оченно напомнил белорусского Президента (не в обиду будет сказано), может быть тем, что на нем шлем был хоккейный. Где-то я его в таком образе видела g.gif

На картинке по ссылке он без шлема, а вчера по первому на презентации был в шлеме (или каске, что там хоккеисты надевают).

Снежинка-девочка, с мальчиком которая, напомнила Волочкову, как ее в мультличности изображают, и даже по моему тем же голосом озвучили.

Очень понравился белый мишка. Обаяшка thumb_yello.gif

Любящая Любимая

Белый медведь и Бурый медведь - интерпретация Миши-80, повторяться незачем.

А мне кажется, что это неплохо. Летняя Олимпиада - бурый мишка, зимняя - белый. Постоянство - признак мастерства.

Думаю, сильно оригинальничать ни к чему.

Вон, показали некоторых, дюже "оригинальных", так их никто и не вспомнит после прошедших Олимпиад.

А наш Мишка до сих пор вне конкуренции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поискала символ среди исконно русского или российского.

Бабки-Ёжки - прикольно было бы. Их можно было бы и на лыжи, и на скейт. Такие зажигательные!

В мультфильме были классные. "Летучий корабль" что-ли? Забыла. Где они частушки пели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Честно сказать - никто особо не зацепил

И меня тоже. Действительно, все какие-то невнятные и неинтересные. hmm.gif Но если и выбирать, то из всего предложенного мне лично более-менее приятно смотреть на дельфина.

Единственное что, так это я против мишек - это уже пройденный этап и повторяться как-то не хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня как раз в журнале "Спорт. День за днем" читала статью на подобную тему, высказывались первые лица спортивной России о талисмане 2018.

Помимо банальных вариантов (медведь) были высказаны весьма оригинальные версии: Аршавин, нефтяная вышка, но больше всего мне понравился вариант Роман Абрамович. Вот уж точно символичный талисман. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

А мне кажется, что это неплохо. Летняя Олимпиада - бурый мишка, зимняя - белый.

Галин, тогда все иностранцы будут абсолютно уверены, что в России медведЯ по улицам ходят. laugh.gif

О, балалайка - вот наш символ! laugh.gif Шутка. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфин на лыжах - наиболее яркая и подходящая иллюстрация для нелепой и противоречащей всякому здравому смыслу Зимней Олимпиады в субтропиках shiz.gif

А вобще, когда еще несколько лет назад только заговорили о возможных талисманах этой Олимпиады, мне сразу пришел на ум наш мультяшный Умка. По-моему, супер-символ был бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Помимо банальных вариантов (медведь)
cry_1.gif А я за мих laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром услышала случайно рекламу и специально следила за этой передачей. Признаться, никто особо не впечатлил.

Но проголосовала за белого мишку. Что-то в нем есть. Что-пока не знаю! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфин на лыжах - наиболее яркая и подходящая иллюстрация для нелепой и противоречащей всякому здравому смыслу Зимней Олимпиады в субтропиках

Да уж... Придумали, так придумали. И местоположение и время года. Вот где мозги у людей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Мозги у людей где нужно - заработают на этой Олимпиаде так, что еще правнукам хватит biggrin.gif

Но если выбирать придется, то или Белый медведь, или Рысь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×