Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Реальная альтернатива

Талисман Олимпиады Сочи 2014


Recommended Posts

Ой, а ведь и правда, три символа выбрали.

И тут россияне не смогли уйти от своей привычки "соображать на троих" gathering.gif

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все символы не очень понравились. Я голосовала за бурого медведя (повторение - мать учения laugh.gif ), но и эти вроде более-менее. "Сноубордист" симпатичный, но не понятно у кого он может ассоциироваться с Россией. Уж лучше бы тигру амурского тогда взяли. laugh.gif

Сейчас в новостях услышала, что на сноуборде даже не барс, а леопард!!! Как он мог занять 1 место? Леопард и Россия, не понимаю у кого могут возникать подобные ассоциации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вам выбранные вчера талисманы Сочи? Понравились? Хотя я не поняла почему заяц, наверное он симолизирует быстроту. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Хотя я не поняла почему заяц, наверное он симолизирует быстроту.

Ну, может, в свете года Кролика этот Заяц (вернее, это ОНА, Зайка) прошел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут россияне не смогли уйти от своей привычки "соображать на троих

Ещё, в то время, пока шло голосование, я пошутила, что будет умора, если у нас будет как свегда троица или на троих.

Сыны запротестовали, им бутылки кефирные очень понравились. Спор у нас пошёл, кто победит.

Дети за бутылки ( shiz.gif до меня потом дошло, что это матрёшки), я за мишку белого. Но всё равно, на каждый аргумент, напоминала, что как хотите, а будет трое clap_1.gif

Но в это верилось с трудом, а я всё равно не сдавалась. Да ещё и леопардиком пугала.

И вот когда начался обратный отсчёт. Всё, clap_1.gif я победила. Как всегда на Руси - трое.

Три сестрицы, три медведя, drinks_cheers.gif опять же на троих, три богатыря, Рублёвская троица, тройка коней, три брата laugh.gif

Я так поняла, какой зверь за что отвечает, или что представляет.

Россия большая, чего мелочиться.

Северная часть - белый медведь, средняя часть - зайка, юг олицетворяет - леопард. (Как-то так у меня получилось, два мужа и одна жена. Новая Россия)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юг олицетворяет - леопард

Чего-то я у нас леопардов не наблюдаю, на юге-то... laugh.gif

Вот интересно, если бы Премьер не сказал, что ему леопардик симпатичен, итоги были бы другими? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я у нас леопардов не наблюдаю, на юге-то

Как нет лопардов, а на Кавказе? Витязь в тигровой шкуре shiz.gif

Да там, около гор, у вас много тигров, барсов шастуют. lol.gif

Я так понимаю, что леопард - это защитник южных границ. С севера - белый медведь, с юга - белый леопард. У зайки надёжная охрана.

Где-то я читала, что давным-давно, на северном Кавказе белые леопарды жили, и бегали, так же как у нас зайцы и лисы. Только потом леопардиков, герои, для каких-то своих нужд, истребили. И их, белых леопардов сейчас разводят, а потом в природу, после олимпиады выпустят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Уж лучше бы тигру амурского тогда взяли.

drinks_cheers.gif Я тоже сразу об этом подумала. Причем тут леопард в России? blink.gif Вот тигр - это да, их всего ничего осталось.

Меня особенно потряс Мальчик-Лучик, это же просто статуя Свободы. Не знаю, кто мог его вообще пропустить в финал. А вот Снежинка мне понравилась, чем-то напомнила русские народные персонажи, типа Василисы прекрасной. Кстати, почему бы им было не выставить наших Василис? Например, как из мульта, где мальчонка ничего сам делать не хотел и были еще двое-из-ларца-одинаковы-с-лица (не помню название).

Короче говоря, было столько милых нашему сердцу персонажей, а победил заморский леопард. Хотя, ради правды, стоит сказать, что он действтительно, был лучшим из всех предложенных кандидатов.

П.С. ЗАйка, на мой взгляд, вообще какой-то уродливый. Можно было сделать посимпатичнее, столько опять же персонажей из мультов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по телевизору говорили, что на юге почти все леопарды из дикой среды обитания пропали, и сейчас спешно восполняют их популяцию, дабы совсем не вымерли. И, мол, что было бы неплохо, если бы леопарда выбрали бы символом Олимпиады 2014. Если не ошибаюсь, то видела это по первому каналу в других новостях.

Да и Лермонтов в "Мцырях" писал про леопарда (барса). А он был в России, на Кавказе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневающаяся

сейчас спешно восполняют их популяцию, дабы совсем не вымерли.

Я слышала, что, если будет выбран леопард, то выделят какие-то деньги на возрождение популяции.

_______

Сейчас полазила по инету. Оказывается уже три года говорится о возможности талисмана - леопарда. Я, видимо, куда-то выходила на это время. laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Я отправила две смс с МТС... повезло, наверно wink.gif

А про Путина.... Что ж, у него других дел нет? Ну высказал свои предпочтения, так имел же право! Олимпиаду он нам обеспечил, а символ мы как-нибудь сами wink.gif

А мы 70 лет привыкли, что слово вождя закон - вот и сказывается laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что их три - это перебор.

Символ должен быть символом, а не краткой энциклопедией животного мира России.

Либо голосование у них пошло не так, как рассчитывали, либо это кивок Путину (леопард), кивок Медведеву (мишка), а зайка для комплекта, а то уж явно даже в олимпийской символике двоевластие бы прослеживалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что их три - это перебор.

Мы не первые,

тут посмотрите.

Перебор- это к одиннадцати туз sad.gif Нормалёк biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, оторвутся на нас производители.

(Мишка с Олимпиады - 80, у меня до сих пор хранится, ровесник мой.)

Мало того, что тройной символ. Так теперича, модно, чтобы и друзья у игрушек были, и домики. Так, что будем затариваться олимпийской символикой в полном объеме + уменьшенная копия города Сочи + вся трасса с трибунами для натуральности + участники и друзья Олимпиады.

Жалко, что дельфинчик не прошел, такой милый мутантик. Он особенно бы на прошлой Олимпиаде сгодился. Тогда, как Вы помните, наши обычные олимпийцы выступили также, как катался бы дельфин на лыжах.

Хотели как лучше, а получилось, как все в России.

Жюля Верная

То, что их три - это перебор.

Символ должен быть символом, а не краткой энциклопедией животного мира России.

Либо голосование у них пошло не так, как рассчитывали, либо это кивок Путину (леопард), кивок Медведеву (мишка), а зайка для комплекта, а то уж явно даже в олимпийской символике двоевластие бы прослеживалось.

Это да + денег срубили. Нет, зайка на обед. Пропаганда здорового питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Девочка, как я поняла, Снежинка, а вот кто мальчик?
т

А мальчик- ЛУЧИК! Снежинка и Лучик- символы параолимпиады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мальчик- ЛУЧИК! Снежинка и Лучик- символы параолимпиады.

Кстати, видела в новостях интервью с одним из параолимпийцев, так он одобрил этот выбор, сказал, что "сравнение нас с инопланетянами - это самое лучшее на настоящий момент, а то в сознании общества нас воспринимают неполноценными, хотя мы просто не похожи на других".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

И если бы дед Мороз не был снят с голосования и стал таким символом, то изображать его в последующем символом Нового года стало бы нельзя, т.к. он стал бы собственностью МОК и мог быть символом только Олимпиады. Так что не все так просто, оказывается, юридически.

Да-да. Только умные дяди, сидящие в оргкомитете, почему-то не знали об этих юридических тонкостях. (Я и то догадывалась) lac.gif

Казалось бы, что выборы талисмана пройдут чинно и спокойно. Но не тут то было. В воскресенье стало известно о том, что художник-иллюстратор Виктор Чижиков, который был создателем олимпийского Мишки к Играм 1980 года в Москве, обвинил в плагиате авторов того самого Белого мишки, который будет одним из символов Сочи-2014. "Этот белый медведь, которого избрали, в нем все цельно стянутое с моего - глаза, нос, рот, улыбка, хотя все искажено", - заявил художник в интервью радиостанции "Эхо Москвы". Также Чижиков негативно отозвался обо всех проектах, представленных на конкурсе. "Ни в одном из них нет серьезного отношения к делу", - отметил он.

Чижиков прав. Белый медведь - клон его мишки, только белый.

Вот оставили бы медвежонка, как в ролике, или Умку взяли бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жулька ,
или Умку взяли бы...
В таком случае, боюсь, придется забыть про мультфильм. Заберет навеки в рабство МОК маленького Умку и придется с ним попрощаться.bye2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Ну, может, в свете года Кролика этот Заяц (вернее, это ОНА, Зайка) прошел...

Просто за неё болел Николай Валуев. brows.gif

Это да + денег срубили.

Каким образом организаторы передачи могли заработать на этом? Ерунда.

Заработали сотовые компании, они какое отношение к передаче имеют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще ни один из символов не понравился. Ну не натуральные они какие-то, не верю им! Вот старый мишка - вот это да!

А эти... однотипные все, нарисованные одинаково, одного цвета, в принципе. Я только сейчас поняла - белые они все, бесцветные даже. Не из чего выбирать было... Никакие они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю! Всё уже давно определено, а эти псевдо-шоу-выборы - оправдание, мол, НАРОД выбрал! biggrin.gif

А по мне логичнее всего для Сочи - дельфин (он и здесь в голосовании впереди), только вот изобразить его надо было более "по-русски". Тому же Чижикову предложили бы, он бы такого дельфинчика нарисовал, долго бы помнили, как и московского Олимпийского мишку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за белого мишку, но.... Но, по большому счету, многие выступившие здесь правы - не цепляет ни один персонаж! Какие-то они все однотипные, безликие, как будто с компьютерной игры их скопировали.

Я, честно признаться, ожидала другого. И была разочарована, увидев этих героев. Чужие они все какие-то.

Моему мужу из всех более менее понравился снегирь, именно, как талисман для игр. Сказал, что мишка уже был (не важно, что тот был бурым), леопард вообще не типичен для России, зайка - как-то не серьезно, человечки нам обоим не понравились. А вот снегирь по его мнению - самое то!

А мне снегирь не очень!

Вот Мишка из 80-го года - вот это я понимаю талисман! Красивый, с такой добродушной мордахой, как из самого хорошего нарисованного мультфильма! По моему тогда не было ни одного человека, кому бы он не понравился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в интернете фото по нашей теме.

user posted image

Моя коллега, посмотрев, сказала, что это какой-то больной заяц. Гм, а ведь она права! laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по содержанию и смыслу понравился Дельфин (ну Сочи же) и матрешки (хотя матрешка - символ России, и уж отдавать их Олимпийскому комитету... наверное, потому таких невразумительных и нарисовали). Но то, что в итоге нарисовано было, не понравилось совсем - все какое-то неживое, компьютерное! Когда показывали авторские прототипы и то живее было (особенно мне Солнышко понравилось, его девочка нарисовала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леопард- это как раз что надо! И зверь чисто русский и живет под Сочи! А у зайца какое-то злое выражение морды. Какие-то странные звери. Аленси

Моему мужу из всех более менее понравился снегирь

Да уж лучше он, чем леопард.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×