Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Реальная альтернатива

Талисман Олимпиады Сочи 2014


Recommended Posts

Однозначно - дельфин. Спортивный такой, на лыжах. Да его и выберут, скорее всего.

А медведь, при всем своем очаровании, является повтором того самого олимпийского медведя.

Надо что-то новое.

Очень "умилило" солнушко, так оригинально - слов нет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

confused_1.gif

Что-то мне никто в душу не запал.

У снегиря слишком эм.. откровенная грудка. Не очень красиво.

Леопард ничего так, но при чем он к России?

Снежинка еще ничего, но такое глуповатое варажение у неё sad.gif

Хотя нет, белый медвежонок понравился. Симпатяга, надеюсь, не вспомнят, что такой же уже был. biggrin.gif Ага, зачем было придумывать тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящая Любимая

Галин, тогда все иностранцы будут абсолютно уверены, что в России медведЯ по улицам ходят.

laugh.gif да, а если выберем Дельфина на лыжах, будут думать, что у нас именно такие дельфины в море плавают?

Госпожа Удача

Помимо банальных вариантов (медведь)

Я уже писала про оригинальность. Она обычно не запоминается вообще.

Кто помнит тех пять зверушек неведомых с Пекинской Олимпиады? вот этих

Или в Анталии загадошный Izzy тынц

Так что Мишка у нас просто великолепен. Пусть он и остается символом России.

Ferrika

Хотя нет, белый медвежонок понравился. Симпатяга, надеюсь, не вспомнят, что такой же уже был.  Ага, зачем было придумывать тогда?

Да ладно. Гимн вон тоже мурыжили, мурыжили, и что, взяли ТУ САМУЮ мелодию, да и автор слов тот же. И ничего. Прекрасный Гимн России.

Если есть удачная идея, почему не взять ее вновь?

Тем более в компютерной обработке это совсем другой Мишка. Говорящий и обаятельный rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфин с Белым мишкой идут ноздря в ноздрю biggrin.gif Пусть подкорректируют художники и будет отличная пара!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Кто помнит тех пять зверушек неведомых с Пекинской Олимпиады?

Я помню только нашего мишку и волчонка Вучко из Сараево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что герои невнятные. У меня у одной ощущение, что их всех один художник рисовал?

Я помню только нашего мишку и волчонка Вучко из Сараево.

Этот волчонок мне так нравился, еще в школе срисовывала его фломастерами и во все тетрадки эмблему вставляла.

А вобще, когда еще несколько лет назад только заговорили о возможных талисманах этой Олимпиады, мне сразу пришел на ум наш мульташный Умка. По-моему, супер-символ был бы.

Вот что-то в этом есть. Взять бы самого мультяшного персонажа и в какую-нибудь бы его спортивную позу...

Не голосовала ни за кого. Барсик симпатичен, спору нет, но какой-то он не российский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за дельфина! И пусть у него будут изумрудные, сверкающие глазки. Бзик у меня такой. Ведь Сочи -это море, а море-это дельфины.

П.С. Которых мне так и не удалось увидеть в прошлом году. Зря только в море ныряла с парусника. Видать всех своим видом распугала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за Солнце.

Сочи город тёплый, солнечный. Олимпиада - теплый приём, это и радость побед (Солнце - похоже на золотую медаль). Яркие моменты выступлений спортсменов - всё в тему.

Дед Мороз, после 14 января - будет не актуален

Заяц - Если бы Олимпиада проводилась в этом году, то этот талисман был бы в тему. А 2014, будет годом Лошади.

Дельфин - мда... на лыжах, но, зато, красивый!

Белый медведь } А смысл будет? (Ну, надеюсь, вы понимаете, о чём я)

Бурый медведь }

Снегирь - Маловат будет.

Леопард - А разве в Сочи водятся леопарды? (Кроме зоопарков, конечно)

Снежок / Снежинка / Льдинка - На инопланетянку похожа

Человечки (матрешки) - Один из этих "человекоматрёшков" похож на Гомера Симпсона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за дельфина, потому что, не буду оригинальной, зимняя олимпиада в Сочи eek.gif

Очень понравилась задорная мультяшно-обаятельная рысь-леопард, но она может стать символом любой другой олимпиады!

А мишка у нас уже есть, с 80 года, хотя представленные белый и бурый очень милые, но тот, взмывший в небо Москвы, в не конкуренции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛКА ГОЛЬ

Леопард - А разве в Сочи водятся леопарды? (Кроме зоопарков, конечно)

Теоретически пока еще водятся. Леопард кавказский (Felis pardus ciscaucasicus). Хотя популяция с точки зрения ученых уже не восстановима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за белого медведя, симпатичный зверь получился. Тем более недавно читала про рекорд, который побила бедняжка белая медведица. Она была вынуждена проплыть без остановки девять дней, чтобы найти льдину. Теперь всячески сочувствую этим зверям.

Бурый мишка кроме недоумения у меня ничего не вызвал. И чего ему такие маленькие глазки сделали? confused_1.gif

Леопард ничего, только вот возникает вопрос - почему не снежный барс? Снежный барс когда-то обитал на Кавказе, его популяцию собираются возродить, для этого недалеко от Сочи планировали создать заповедник, куда запустят несколько пар этого редкого зверя. По-моему, это символично - талисманом Сочинской олимпиады объявить редкого обитателя Кавказских гор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящая Любимая

Человечки (матрешки) - это может быть, хоть немножко национального колорита.
Но вот объясните мне, почему именно они позиционироались как символы Параолимпиады? Не солнышко или снежинка, а?

Вредная мама

Бабки-Ёжки - прикольно было бы
.

Ну да. Только в финал вышли эти герои.

Fata

Дельфин на лыжах - наиболее яркая и подходящая иллюстрация для нелепой и противоречащей всякому здравому смыслу Зимней Олимпиады в субтропиках
shiz.gif Точно! Даешь летнюю олимпиаду в Оймяконе!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за дельфина! Почему?! Потому что символ города Сочи - именно дельфин. И неважно, зимняя олимпиада, или летняя...

Для зимних игр только в шубах что ли надо быть? Так и его шарфиком повязали. Прелесть. Все остальные не зацепили нисколько. Звери надменные, морды лица борзые. Не то что мишка 1980 года, от того теплом и светом веяло. blush.gif

Матрешки вообще что-то с чем-то. Если бы не подпись под ними, я бы подумала, что это какие-то геометрические предметы, которые я в школе не изучала. g.gif

Солнышко вообще к чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, как на подбор - пресные, вторичные и не цепляющие взгляд, нарисованы как будто художниками с телеканала "Бибигон". Абсолютно без души, целлулоидные какие - то.

Только снегиря у Пиксара свистнули, накладку красную на грудь сделали. А человечков - матрёшек сделал нехороший человек, тем более, если для параолимпийцев - то зачем такие голимые обрубки - то?

Можно было бы обыграть белого медведя, но что - то не потянули.

А победит дельфин. Больше некому. Я же голосовать не буду ни за кого. Мне и сыну никто не понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то что мишка 1980 года,

Я - за медведя! За белого!

Мишка... А потом скажут, что у русских фантазии совсем нет. Всё у них олимпийский символ - мишка, что в 1980, что в 2014. wink.gif

Скрытый текст
А конец света 2012 году отменили уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосую за дельфина. Мне кажется вполне оригинально и причем символ Черного моря и города.

Еще интересный снигирь, тоже наша птичка, симовол русской зимы.

Леопард вроде хорош, но какое особо он имеет отношение к Сочи и вообще к России? g.gif Может снежным барсом обозвать лучше...

Матрешки меня удивили, больше похожи на зарубежные кегли. Кто их так разрисовал непонятно?

Мальчик с девочкой с других планет вообще что к чему...

Медведь- вторично.

Дед Мороз тоже не плохая идея, абсолютно российский персонаж. Но все таки Дед Мороз больше символ Нового года, а не каких то игр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень белый леопард понравился thumb_yello.gif Выбрала его.

А матрешки мне бутылки с кефиром и молоком напомнили blush.gif Ещё столько много, весёлая компашка laugh.gif

А дельфин на лыжах - это жесть wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Все, как на подбор - пресные, вторичные и не цепляющие взгляд,

У меня похожие ощущения. Не хватает изюминки что ли.

Дед Мороза то кто выбирал? Куда его ещё на олимпиаду. У него свой праздник есть.

Если уже выбирать, то лучше три символа. Дельфина и этих мальчика и девочку, (снежок и льдинка кажется так). Только сделали их по ярче.

А с медведем думаю не стоит повторятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый медведь похож на пожилого седого бурого, дельфин мне изначально не нравился как идея, кегли эти вообще что-то страшное, снегирь неплохой, но леопардик наверное из данного самый красивый.

А бурый медвед и заяц однозначно японцы. Не надо японцев, они вчера русский флаг жгли у посольства, обрыбятся...

В принципе ничего за душу не берет. Мне вот нравились две варежки, которые ребята предлагали , по моему наши, самарские, странная идея, но прикольное объяснение символа, и нарисовано было красиво, трогательные были варежки, не могу показать, не найду в инете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трусливая Блондинка

Ксюх, эта или нет?

user posted image

Поговаривают, что символом олимпиады будет, всё-ж, дельфин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛКА ГОЛЬ

Не вижу ссылку не тянет скорость сегодня в инете sad.gif

Поговаривают, что символом олимпиады будет, всё-ж, дельфин.

Я лояльный человек, нормальный, адекватный в 96 процентов случаев, но на талисмана-дельфина смотреть не могу!

Мне его жалко, он же рыба! Ну почти что рыба, хотя не рыба вовсе, но все же больше рыба, мне кажется что он задохнется, его нежная кожица высохнет без воды, сморщится, растрескается от мороза, и будет саднить сукровицей... Он будет лежать на снегу, не в силах встать на свой слабый и неприспособленный к езде на лыжах хвост, беззвучно раскрывать рот иногда способный издать пару ультразвуков, будет лежать такой, бедненький, синенький на снегу, в шапке и шарфе, с прибитыми к плавникам палками для лыж и мучительно умирать, и только глаза его, пронзительные и молящие будут медленно угасать под сочинским солнцем... cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Вот такая вот у меня ассоциация...

Я думаю все уже выбрали сверху в российском олимпийском комитете, или еще где, сейчас демонстрируют иллюзию выбора россиян, и за смски опять же денег надо срубить, чтобы с автором за его талисман расплатиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравились леопард, дельфин и бурый медведь. Но я бы отдала предпочтение леопарду. Во-первых, медведь уже был символом игр, а дельфин... Игры же зимние! Да и на лыжах еще. Несерьезно как-то

Матрешки вообще убили наповал. Мне с первого взгляда бутылки померещились. Ужас какой-то... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый леопард это кто? И откуда? И к стране какое имеет отношение? Самый неподходящий, как мне показалось. Честно говоря, ни один символ не глянулся. Бурый медведь - просто уродлив. Матрёшки ужасны и бессмысленны. Дед Мороз не в тему. Дельфин? Ну, водятся афалины в Чёрном море. Но как символ России, хозяйки Олимпийских игр... Не тянет. Белый медведь? Так тоже в полярной зоне. Не типичный предсавитель России, хоть и внушительный. Зайка розовая - кусок сахарной ваты. Единственный, хоть как-то вписывающийся в ситуацию - снегирь. За него и проголосовала. Да и несколько выразительней выглядит.

Художники перевелись, что ли? Ни мастерства, ни фантазии. Даже настроение испортилось после просмотра "образцов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Художники перевелись, что ли? Ни мастерства, ни фантазии. Даже настроение испортилось после просмотра "образцов".

А у меня впечатление создалось, что их всех рисовал один и тот же художник. Настолько стиль изображения одинаков. Или это компьютерная обработка оригинальных рисунков confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×