Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Реальная альтернатива

Талисман Олимпиады Сочи 2014


Recommended Posts

Я только сегодня увидела, на свою беду, то что предлагают в качестве талисмана олимпиады. Может я что то не понимаю, может я как то не так на всё это смотрела, может надо было сначала выпить, но на мой трезвый взгляд, это даже не беда, это катастрофа.

Хотя, чему я удивляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за дельфина, потому что люблю их и это символично.

И при всей моей любви к белым медведям - белого или бурого мишку - ни в коем случае ( с нас достаточно президента Медведева, особенно после вчерашнего решения).

Но , если бы я предлагала, то предложила бы белька (детёныша гренландского тюленя), это для меня символ невинного детства, которого, несмотря на все запреты и акции уничтожают безжалостно (народам севера не на что жить).

Уничтожают и у нас в России, потому что они у нас массово водятся, как можно поднять на них руку?!!!!

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...ie-022_pics.jpg

Я хочу, чтобы наша олимпиада стала символом добра, поэтому очень хотелось бы такой символ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж выбирать из того, что есть, то я за белого мишку, хотя барс тоже интересно смотрится. smile.gif

Ну Дед Мороз и солнце с косоглазием - это нечто ужасное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрела про то как выбирали эти символы. Так Запашный говорил, что символ должен быть добрым, чтобы не пугались дети. blink.gif А ничего что Олимпиаду смотрят в основном взрослые?

При этом говорили и про мнения интернет-сообщества. Оказывается, что при выборе финалистов эти мнения не учитывались вообще. Зачем? Просто почитали комментарии и не приняли к сведению. Маразм.

Зато Запашные (как обычно) предлагали символами тигрят белого и рыжего. Симпатичные такие. Тем более один из символов России вымирающий вид Уссурийского тигра. Но он не прошел в финал. Видать Дед Мороз смухлевал и накануне подарками кое кого подкупил. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понравилась сама техника исполнения этих всех субъектов. Неживые они какие-то..

Вот-вот. Сколько было рисунков - действительно талантливых прислано на конкурс. И хде всё это? Для чего тогда конкурс было вообще?

Как, собственно, талисман, меня привлёк бы заяц - в противовес прошлому медведю. Но не в этом исполнении. no_1.gif Хотя бы как из мультика про Машу и медведя - там хоть креативный.

О! А ещё лучше саму Машу из того же мультика - с её темпераментом только побеждать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Ибо Песец он отражает ВСЕ.
и приходит после белочки laugh.gif

Ну Дед Мороз и солнце с косоглазием - это нечто ужасное.

laugh.gif Я опять за Медведя, пусть из крестьян, но от снежинок тошнит со школы.

Идея с Тигром хорошая, чтобы все знали: мы их порвём!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Зато Запашные (как обычно) предлагали символами тигрят белого и рыжего. Симпатичные такие. Тем более один из символов России вымирающий вид Уссурийского тигра

Кстати, неплохое решение. И Россия, и зима, и ловкость, спортивность, да и просто красиво. Его бы вместо не нашего леопрарда, была бы двумя руками за.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Белого Медведя smile.gif

Из всех символов он более-менее прилично нарисован. Ну и Дед Мороз ещё.

А вообще, мне хочется посмотреть в глаза человеку, кто ЭТО нарисовал...

Простите меня, пожалуйста, но животные, птичка эта бедная, не похожи на настоящих. Матрёшки - вообще отдельная история... Зачем же так уродовать?.. confused_1.gif В каких это лесах у нас такие звери водятся?!

В передаче вчера в начале Мишку нашего Олимпийского показывали. А потом нынешние символы.... Вот на Мишку смотреть было приятно....

Может оставить его, а? И не позориться. Или хоть как-нибудь подредактировать тот, который выберут... а то на них же смотреть страшно!

Обидно мне за страну свою sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Если бы нарисовали снегиря, какой он есть в нормальной жизни, а не идиотика сине-красного, я бы выбрала снегиря

drinks_cheers.gif

На фоне представленных кандидатов, прости будда, непрезентабельные они какие-то, мне все больше и больше нравится гипножаба. Вот это милашка в голубенькой шубке. И почему она не в списке кандидатов? biggrin.gif Я бы за нее проголосовала.

А что? Стебаться, так стебаться. Проводим ведь мы зимнюю Олимпиаду в субтропиках music_whistling.gif Только Россия так могет. Знай наших! Я за жабу, хоть ее и в списках нет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, мне хочется посмотреть в глаза человеку, кто ЭТО нарисовал...

Простите меня, пожалуйста, но животные, птичка эта бедная, не похожи на настоящих. Матрёшки - вообще отдельная история... Зачем же так уродовать?..  В каких это лесах у нас такие звери водятся?!

Я тоже пойду смотреть ему в глаза . Честно скажу - рисовать не умею, но я бы нарисовала лучше.

Матрешки -это вообще шедевр. Хоть сразу в картинную галерею вывесить.

Я за Белого мишку, хоть на животное похож.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне снегирь понравился - чисто русская птичка! А дельфин на лыжах, по моему мнению, как-то странно. Вроде зимние игры, а тут - дельфин! И какие-то человечки странные. Один - с солнцем на голове - это кто? Матрёшки ещё более или менее подходят, мне кажется. Если бы они оформлены были по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не слишком ли много медведЕй в нашей жизни? bot.gif Мишка Олипийский, Медведев кремлёвский shiz.gif , и опять Олимпийский? Не перебор???? g.gif Я за леопарда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арктика

мне все больше и больше нравится гипножаба.

Она олицетворяет тех инвесторов, которые зажали бабло на постройку олимпийских объектов

laugh.gif

Я сейчас студентов опросила, мол, что они скажут. Двое ответили, что им понравилась "белочка" eek.gif Где они ее узрели, не пойму! blink.gif Вот что я и говорила: так нарисовали, что фиг разберешь, кто где unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один - с солнцем на голове - это кто?

Я тоже вначале подумала, что это солнце... вот фантазия у кого-то... На Маленького Принца он похож... если хорошо приглядеться biggrin.gif

А Мишка Олимпийский всё-таки лучший! rus_flag.gif Он плакал и люди плакали вместе с ним. А почему? Просто настоящий был. Родным стал за время Олимпиады... Вот это СИМВОЛ!

А сейчас техника намного вперёд шагнула - рисуй не хочу, во всех деталях повтори, и говорить и двигаться сможет, как живой! А сделали, простите, уродов.

Покемоны какие-то sad.gif

Расстройство одно hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня почему-то никто из предложенных талисманов не впечатлил так, чтобы уверенно можно было сказать: "О! Вот это точно он!"

А из тех, что есть выбираю матрешек. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smelei

Цитата

Один - с солнцем на голове - это кто?

Я тоже вначале подумала, что это солнце... вот фантазия у кого-то... На Маленького Принца он похож... если хорошо приглядеться

Сестра моя глянула на него и говорит: "О! Наруто!" laugh.gif

**герой какого-то мега-японского мульта, они там только и делают, что дерутся**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... проблемы в нашем государстве с креативностью. Один лучше другого.

Особенно впечатлил бурый медведь. Более тупой морды в принципе найти нельзя.

И огненный мальчик - что за зверь? Причем здесь олимпиада?

Про деда Мороза понятно - как представитель его земляков (житель Вологодской области) хотя бы радуюсь за соотечественника. Опять же Великому Устюгу хоть какой-то заработок. Наш губернатор очень старается в продвижении сего бренда. biggrin.gif

А солнышко со снежинкой и дельфин на лыжах - это жестоко. Во сне приснятся, подушкой не отмашешься.

Ни за кого голосовать не хочется. "Мишку-80" никто повторить не смог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы выбрала Белого Медведя, хотя бы потому что ассоциируется от у меня с прошлым нашем Олимпийским Мишкой, когда он улетал а все плакали, и песня опять же вроде и детская а как раньше всех трогала, когда еще не было такой национальной неприязни, когда мечтали о мире во всем мире и спокойно ездили отдыхать в дружественные республики. Вот такой сентиментализм.

А теперь пусть будет Белый Мишка, ведь все-таки многое изменилось, может хотя бы этот символ навеет то же время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы выбрала Белого Медведя, хотя бы потому что ассоциируется от у меня с прошлым нашем Олимпийским Мишкой,

А у меня он ассоциируется со временем, когда нашим не было равных. Общекомандное место было первым, а засудить на ровном месте, даже думать не могли... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравились Заяц и Снегирь smile.gif

Матрёшки жуткие какие-то shiz.gif

А насчёт медведей я против. В одну реку дважды не войдёшь. Кто вообще талисманы рисовал? Можно было стольких нарисовать.

девушка-из-моря

Я сейчас студентов опросила, мол, что они скажут. Двое ответили, что им понравилась "белочка"

Кстати, белочка была бы классным талисманом. И зимняя и наша родная. Почему белочки нет? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня почему-то никто из предложенных талисманов не впечатлил так, чтобы уверенно можно было сказать: "О! Вот это точно он!"

Меня тоже "не зацепило". Ну фиг с ним, пусть будет дельфин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А страшненькие все какие. Особенно впечатлили Матрешки, я их специально распечатала, показала своим. Про символ не говорила, типа угадайте что это. Все сошлись на мнении, что это реклама какого то йогурта. Просветила, что это вариант олимпийской символики- Матрешки. Муж еще раз внимательно рассмотрел, потом изрек: "Да ладно, это ты сама нарисовала". Как будто у одной меня в нашей стране руки для рисования растут из другого места и фантазии ноль.

Я проголосовала за Белого Медведя. Вот тут тоже вопрос, я ошибаюсь, или у белого медведя морда в жизни другая? Этот больше похож на блондинистого бурого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Матрёшки жуткие какие-то

Приятельница сказала, что они напоминают советские бутылки из-под молока laugh.gif

гаврюша

Все сошлись на мнении, что это реклама какого то йогурта.

Вот-вот. Ассоциации, я смотрю, у многих совпадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на майле новость, что большинство россиян выбирают Деда Мороза. shiz.gif

Все-таки правильно писали, что Дед Мороз для Нового года.

Хотя по результатам голосования на первом месте белый мишка, на втором - дельфин. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Псюша

А на майле новость, что большинство россиян выбирают Деда Мороза.

Ну, чувство юмора нашего народа давно известно... То Жириновский 2-е место на Президентских выборах занимает, то Деда Мороза символом Олимпиады делают... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×