Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Реальная альтернатива

Талисман Олимпиады Сочи 2014


Recommended Posts

Я тут "против всех" проголосовала... Это просто фестиваль идиотов какой-то! Сборище довольно уродливых персонажей... Грустно...

На общем фоне более-менее симпатично выглядит леопардик разве что.

Матрёшки (если эти белые кегли считать матрёшками) - наркотический бред, отличная компания для типа снежинок, солнечных человечков и унылого дедка мороза.

Медведики придурочные какие-то! У нас в стране что, кроме медведя, другой символ никак "не стреляет"? Был дедушка Ленин - на деньгах, на флагах, в названиях улиц, колхозов и пионЭрских дружин... Теперь его место занял медведь! Или не так - Медведь!

Чёрное небо

ещё Ивана-дурака в качестве кандидатуры

А что - фольклорный элемент! Хотя художники (от слова "худо" в данном случае, судя по картинкам) и его бы изуродовали до неузнаваемости...

У меня ощущение, что рисовальщикам символов Олимпиады неплохо бы с психотерапевтом пообщаться... нездоровые какие-то фантазии...

А в отборочном туре, между прочим, были классные Варежки - синяя и красная.

user posted image

Это ж просто гениальный маркетинговый ход, эти символы-варежки разошлись бы десятками (сотнями?) миллионов - редкое сочетание, когда символ не будет валяться-пылиться, а может иметь и приятное практическое применение.

Магнит

Коли речь идёт о талисмане, надо его "овеществить", то есть представить в виде сувенира, который люди будут с удовольствием покупать.

Куда смотрела отборочная комиссия не понятно абсолютно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все ужас, конечно. Отличным маркетинговым ходом, действительно, были бы Варежки, но что упало, то пропало.

Мне так кажется, Дельфин победит. Символ города, опять же, на складах всевозможных тарелочек и сувенирчиков с дельфинами кучи, пририсуют лыжи и хорош music_whistling.gif

Эх, Варежки... Ни один год бы напоминали. А всякие раскоряки на лыжах попылятся да в кладовку поедут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, а где там матрёшки? Это та которая справа вторая? И вот эта кегля - это матрёшка? Или я ошибаюсь и её не разглядела? А может это и вправду кегля?

Барс на сноуборде ничего. (Оказалось - это леопард - полистала картинки. Вот как.)

Мне понравились - мальчик с солнышком на голове и девочка - снежинка - их вместе надо.

Оба мишки не понравились - это уже пройденный этап. И Дед Мороз - тоже как-то не очень.

Остальные вообще никак не зацепили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфин - то ещё ладно, вроде в тему. Но у нас же будет как обычно, будем озираться на мировой опыт (вспомните уродцев последних лет) и "выберем" мальчика с солнцем на голове.

Лучше всего, по - моему, белый мишка. Но только если его изобразят милым и добродушным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием проголосовала бы за жабу Зойч, но ее в финалистах нету))) Поэтому выбираю наиболее симпатичный мне персонаж - белый медведь. Бурый мишка тоже симпатяга, но то будет уже совсем баян. Хотя, на мой взгляд, он очень милый.

Ну а остальные - просто мрак, имхо конечно. Девочки-мальчики непонятного происхождения с дикими прическами, непонятный мне дельфин, леопард с закосом под западную моду на сноуборд... А уж солнышко в виде оторванной головы непонятной девочки... Не знаю, как вы, а я долго смеялась. laugh.gif

Вот жаба забавная получилась. А Стакашу видели? Стеб конечно, но персонаж запоминающийся получился.

ЗЫ: думаю, победит какой-либо из медведей.

Кстати, о варежках.

Согласна с Лось Анджелес, это тоже был бы отличный символ олимпиады! Из всех предлагаемых, с удовольствием приобрела бы себе такие варежки на память. Во всяком случае, оригинально и практично. Да и симпатяги они, неплохо получились smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дед Мороз - ну он-то каким боком?!

Ну тут-то все как раз понятно. Есть в Вологодской области город Великий Устюг. Его назначили родиной Дед Мороза. А поскольку, еще Позгалев и Лужков и Ко, а возможно и другие серьезные люди вгрохали в этот "бренд" кучку денег, его теперь пиарят во всех возможных мероприятиях. Ну как такой шанс упустить?

Еще только зашел разговор о выборе талисмана, в Вологодской области началась компания по выдвижению деда Мороза.

Позгалев В.Е. - губернатор Вологодской области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеамни

ЗЫ: думаю, победит какой-либо из медведей

Тоже так думаю. По политическим мотивам... brows.gifbot.gif

Если выбирать из медведей, то, однозначно, белый. Не могу смотреть на бурого, такое впечатление, что ему шайбой в нос заехали и она так и осталась на морде сплющенная. lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за белого мишку. Ну и что, что повторение, зато он самый добрый из всех. Белый барс (пардон, леопард)тоже ничего. biggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне самым симпатичным и в тему кажется дельфин на лыжах. Сочи у меня ассоциируются с моерм, дельфинами. А дельфин на лыжах - оригинально и понятно. Правда выглядят все номинанты странновато g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравились - мальчик с солнышком на голове и девочка - снежинка - их вместе надо.

И я того же мнения. Вместе они клёво смотрятся.

Оказывается ещё варежки были, жаль что только были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас посмотрела ссылки на талисманы Олимпиады. Вот что могу на это сказать.

Дед мороз - у нас под ёлкой точно такой же стоял. Такой же неживой и пластмассовый.

Бурый медведь - уж больно у него вид похмельный что-ли...

Белый медведь - вот вроде как бы тот, наш мишка 80-х годов, но, простите меня за резкость, морда Ваньки-дурочка, глуповатая.

Барс ли снежный иль леопард - не похож он на русский символ/талисман, ненашенский он.

Заяц - глядя на него, так и хочется спеть "Трусишка зайка серенький..."

Солнце - ну да, зимняя олимпиада, Сочи, солнце. Но явно не то.

Мальчик с солнцем на голове - по мне он похож на ребёнка из мультика "Супер семейка"

user posted image

Девочка - я правда не поняла сразу что это снежинка, думала что очередная кукла Братц или Винкс, ну или им подобные.

Снегирь - так и вспоминаю мультик "Корпорация монстров" первый две минуты, когда они на проводах сидели.

Матрёшки - одетые кегли, или как правильно тут сказали пингвины из мультика Мадагаскар.

Дельфин - дельфин на лыжах!!! У него же нет ног на хвосте. Какой-то кошмар.

Ответила, что ничего не понравилось, потому как надо немного серьёзнее к этому относиться. А то американский персонажей собрали, уменьшительно-ласкательный суффикс добавили, и получилось, что выбирать-то и не из чего. wink.gif

По-детски как-то получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за тоже за белого медведя. Хоть и напоминает он Олимпиаду -80, все же получился добрым и симпатичным. Зайчик какой-то невыразительный, незапоминающийся. Бурый медведь страшный, буд-то только, что из берлоги вылез. Дед Мороз - это же из другой оперы - новогодней!

Барс выглядит так, как будто его насильно из привычного положения на четырех лапах разогнули и доской подперли чтоб не упал. Над дельфином тоже поиздевались - из воды вытащили и поставили на лыжи. Вы подумайте, как же он бедный с хвостом вместо ног на двух лыжах кататься будет! Остальные просто не понравились.

Лось Анджелес

А в отборочном туре, между прочим, были классные Варежки - синяя и красная.

А, вот варежки мне тоже понравились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже голосовать не стала. При просмотре телевизора сидишь себе, дремлешь... и тут такие уроды как выскочат, да еще и заговорят дурными псевдо- задорными голосами - сон как рукой снимает. Бодрит, знаете ли.

Почему нет медведя в ушанке с подвернутым ухом, с балалайкой и на лыжах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу по Первому каналу в 21,15 состоится финал "парада уродов"талисманов Олимпиады. Вот и посмотрим насколько мнение форумчан отличается от остальной аудитории. Мне кажется, что наша голосовалка обудет озвучена с точностью да наоборот. rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас увидела рекламу финала, так там мальчика с огнем на голове и снежинку объединили. По крайней мере они были в одном квадратике, но чего побольше информации найти не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наша голосовалка обудет озвучена с точностью да наоборот.

Если победит сперматозоид на лыжах, а не мишка, то ясно всё. Правильно моя бабка говорила- антихрист давно народился cry_1.gif

Лучше б уж заяц тогда sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за леопарда, хотя белый мишка тоже ничего. А огненный мальчик просто жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть представить в виде сувенира, который люди будут с удовольствием покупать.

Очень бу подошел снегирь. Его же можно из перышек делать. Пушистый, добрый, красивый.

Проголосовала за снегиря, но мне кажется, что он уже не рассматривается в качестве талисмана, а жаль.

Не нравится дельфин, дерганый какой-то wink.gif Мишка вроде ничего, спокойный, добрый, но медведь у нас уже был. Леопард (или кто он там из семейства кошачих), как-то не подходит, лучше бы уж уссурийсткого степенного тигра предложили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смог проголосовать ни за одного кандидата - абсолютно не нравится, как они нарисованы. Если позиционировать Россию как страну контрастов, и Олимпиаду как нечто уникальное, проходящее в субтропиках, то логично, что победит Дельфин.

Сейчас по телевизору показали ролик с белым медведем, где он говорит, что его люди спасли в детстве и научили разным премудростям, а еще делает характерное движение задней лапой. И вот мне стало несколько не по себе: это что Умка таким вырос??? Разнесло парня, оригинал из советского мультика гораздо лучше смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот такой символ понравился. У нас одна компания три excl.gif раза строила причал в Адлере (по документам), потому что его постоянно смывало штормом. Вот незадача.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый медведь получился какой-то туповатый. А они ведь хитрые и очень изящные и безобиднее бурых. А этот похож на игрушечного дурацкого бурого.

А вообще надо сделать красивого, стройного, белого мишутку (не из зоопарка, а из природы), соразмерить с дельфином и поставить их рядышком на лыжах.

Было бы единение Снега и Воды!

Нашего Севера и Нашего Юга!

И всё это СОЧИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что смотрела ссылку на сайт неофициального интернет-голосования, которую дала Пепелюшка, и ужаснулась вырвался вперед безумный Дед Мороз! eek.gif Кошмар!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кедровая веточка

ужаснулась вырвался вперед безумный Дед Мороз!  Кошмар!

У нас все за Деда Мороза. Это же символ России! Почему кошмар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравились мишки (белый напоминает 1980г.). А вообще мне изначально мамонтенок понравился. Миленький такой. clap_1.gif Жаль, что в финал не вышел, хотя он явно больше подходит для зимней олимпиады, чем страшный мальчик с непонятеой штуковиной на голове g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за Белого мишку. По-моему самый симпатичный и миленький талисман)) Бурый у нас уже был, а теперь настал черед белого smile.gif

Еще можно отметить дельфинчика, тоже неплохой. А остальные совершенно не нравятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×